IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Сахар - провокатор псориаза?

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 69

#21 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 21:14

Можно чай пить с изюмом и др.сухофруктами,но они быстро надоедают,поэтому изщряюсь как могу. Но сахар уже исключила. Постепенно можно и от этих сладостей отказаться.Хлбцы сухие однозначно не хочется есть.

#22 Eva

Eva

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 07:07

Для статистики: я тоже практически сладкоежка - чай и кофе (чашка слабенького утром) пью с сахаром, потребляю печенье каждый день около 150-200гр, раз в неделю не очень маленький кусочек тортика (муж работает в кулинарии, привозит без разрешения :) )и одна шоколадка (черный) в неделю; я ее растягиваю на каждый день по кусочку, чтоб ребенка не сыпало диатезом - я кормящая. У ребенка, кстати, диатеза не наблюдается. Псор мой вообще никак на сладкое не реагирует.
Терпение окупается.

#23 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 18:10

На себе испытал действие сахара.
Сейчас лежу в ревматологии на планово-профилактическом обследовании (УЗИ,КТ,МРТ и пр. анализы), а так как в больнице принято лечить таблетками, то врачи в плане профилактики гриппа назначили принимать следующие лекарства
Изображение
После недели приема сахаросодержащих лекарств вылезли три бляшки - на руке одна около 3 мм и на груди две размером с однокопеечную монету.
Со вчерашнего дня глюкозу и аскорбинку в целях профилактики, получает мой белый друг в палате - унитаз.
Причем высыпания псора я не связываю с нервами, даже в связи последними событиями на форуме (чего нервничать зря, когда у нас есть help и Stator :rolleyes:), только именно с приемом сахара.
Кстати это хорошо, что псор вылез, а то я уже стал чувствовать себя не полноценным - у всех есть, а у меня нет...
Заодно проверю свою идею.
1. То что псор от сахара.
2. Сделал мазь самопальную-гормональную... посмотрим, что из этого получиться.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#24 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 20:39

2. Сделал мазь самопальную-гормональную... посмотрим, что из этого получиться.

:bb: Что за мазь такая? Гормоны где взял? Мазать кого будешь? :rolleyes:

Со вчерашнего дня глюкозу и аскорбинку в целях профилактики, получает мой белый друг в палате - унитаз.

Тебе друга не жалко? Он же псором покроется!
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#25 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 21:24

Гормоны где взял? Мазать кого будешь?

Пошел в отделение эндокринологии, мне медсестра прыснула два кубика инсулина в небольшое количество мази "Зорька",размешал вот и вся мазь.
Кстати в эндокринологии многие у кого изъязвления или порезы мажут чистым инсулином.
Уже мажу свое вымя, основа то - крем для вымени :rolleyes:, женщины правда называют это - грудь.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#26 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 05:59

Ну и что там на твоём вымени мазать нужно, два нещастных пятнышка с иголочку, перестань, а то доиться перестанешь, молоко пропадёт. :rolleyes:
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#27 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 19:12

Ну пятна побольше иголочек, но уже прошли за неделю. Думал дальше полезет, не полезло.
Сахар и сахаросодержащие продукты - яд!

#28 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 00:51

Ну пятна побольше иголочек, но уже прошли за неделю. Думал дальше полезет, не полезло.
Сахар и сахаросодержащие продукты - яд!

Согласноа с тобой ddSat.В молодости, живя в общагах да и время такое было не особо сытное,основа питания на ходу состояла из конфет и булочек. Готовить было не где особо да из нечего. Вес увеличивался от такого питания и псор появился именно в этот период. Так что считаю такое питание одним из провокаторов появления псора. О культуре питания в молодости не очень задумывалась,также как сегодняшняя молодежь. Надо как-то расстаться с вареньем тоже. Вот доем заготовки этого года и все больше не варю....привычка заготавливать впрок(в генах)... От консервации я себя уже отучила....надо прогрессировать и дальше...

#29 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 16:56

Кстати, о варенье. Продают (видел в Европе, у нас - нет) сахар для варенья, в нём добавлен то ли пектин, то ли желатин, для того, чтобы густота была не за счёт количества сахара, а за счёт желирующих агентов, соотв-но самого сахара нужно меньше. Не знаю как на вкус, наверное не в лучшую сторону отражается. Впрочем, совсем без сахара нельзя, это топливо для головы и её содержимого.
"This too shall pass". ©

#30 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 20:02

Впрочем, совсем без сахара нельзя, это топливо для головы и её содержимого.

Без сахара можно, без глюкозы нельзя.
Глюкоза вырабатывается в организме из различных пищевых веществ, а не только из сахара.

#31 anmed

anmed

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2010 - 05:55

Заметил интересную особенность: Чистый сахар (песок, пудра, кусок), в чае, на булке... сразу вызывает реакцию организма. Негативную. А сахар прошедший термическую обработку (варенье) могу в день 5-7 чайных ложек слопать без последствий. В чём тут прикол?
Удачи нам всем!

#32 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2010 - 10:12

Маскируется. Понятно, что сахар от термообработки другим не становится. Возможно, что реакцию вызывают другие вещества, содержащиеся в булках, например дрожжи.

#33 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2010 - 11:17

Маскируется. Понятно, что сахар от термообработки другим не становится.

И всё же: если съесть ложку сахара или ложку варенья, то где сахара больше? Конечно же в ложке сахара. :lol: Вывод: лучше есть варенье. :blush:

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#34 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2010 - 13:00

А я добавляю в овсянку утром, очень вкусно.
все суета сует , все суета.

#35 --JK--

--JK--

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 12:30

Здравствуйте,однозначно конечно сказать нельзя...вещь то действительно индивидуальная,но я не склонен связывать свои обострения с сахаром(пил и ел всегда и пожалуй больше среднего)но к советам прислушался и ...будем пробовать сводить к минимуму...спасибо!

#36 anmed

anmed

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 10:52

Для меня ПРОВОКАТОРище однозначно... Чай без сахара, для меня уже даааавно норма.
Удачи нам всем!

#37 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 04:39

Сахар, шоколад, торты, пирожные и всё сладкое - как бомба - чешусь и шелушусь моментально :worthy:
В принципе, не особо сладкое люблю и легко отказываюсь, самый простой способ - даже в дом не приносить (не покупать). Но если в гостях или кто угощает - могу не удержаться, прошу по возможности при мне не есть такое :huh:
В отпуске налопалась шоколада и конфеток - получила внеплановое обострение :)

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#38 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 16:23

Сахар как вид уже давно исчез из рациона. ДДсат не велит есть :D Но на работе все равно покупное что-то ешь или пьешь, стараешься без сахара, а выходит ли? Вообще скажу, что чай только без сахара пью, по началу плевалась им у урну, а теперь привыкла, вкусно(отдельное спасиба Уге)! А сахар добавляю в компоты, считаю что эта доза ничтожна и в расчет ее можно не принимать :)

Забыла, ведь про шоколад хотела сказать еще! Говорю, мне лично шоколад любим и обожаем, но я его не ем, к сожалению своему, обострение сразу.. Но у меня есть личная знакомая у которой псориаз, а шоколад не влияет на нее. Увы, мне остается только тихо завидовать... Зато я умнее))
Легкие дороги редко ведут в интересные места.

#39 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 12:31

Пробовал. Не катит чай без сахара. Ну нельзя же последнюю (?) вредность совсем выкидывать. А вот синтетеические заменители - форменная кака, всё жду, когда их напрочь запретят. Всё-таки все четыре заменителя, которые сейчас используются, признаны вредными, но, тем не менее, пихаются повсюду.
"This too shall pass". ©

#40 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 21:14

Пробовал. Не катит чай без сахара.

Наоборот, сахар только портит вкус чая :D .

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©