IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Карталин (Архив)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 399

#121 Гость_макук

Гость_макук
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 10:00

Здравствуйте все! Пишу впервые, читаю пару месяцев. Большое спасибо форумчанам за моральную поддержку :))-уже 2 года одно большое повсеместное обострение (поперло ух! во время кормления грудью и тд и тп ), а тут столько нового и увлекательного... Так вот, увлеклась КАРТАЛИНОМ, мазюкаюсь уже 3 недели, и вот, таки вижу эффект. Бесследно еще ничего не прошло, но болячки сгладились, смягчились, на руках и ногах большие очаги сменились несколькими отдельными бляшками. Да, ВЧГ почувствовала облегчение уже на первой неделе, даже парикмахерская прошла без комментариев. Но кожа под карталином стала как обожженая и зудит-с. Всю дорогу пью кларитин, а неделю назад, опять же вдохновившись на форуме, стала пить еще по 1/2 ампулы Тиосульфата натрия в день. Вроде и зуд уменьшился. Не пошло карталинолечение только на лице (веки, вокруг рта, под носом), пару раз пробовала, но так обостряет, что решила подождать-может сойдет за компанию. Вскоре собираюсь на недельку в Египет, а потом продолжу до победы :)) Диеты особо строгой не придерживаюсь, но стараюсь обходиться без острого, соленого, алк. Доложусь. Еще раз спасибо. :angry:

Сообщение отредактировал макук: 15 Декабрь 2006 - 10:01

#122 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 10:43

Здравствуйте все! Пишу впервые, читаю пару месяцев. Большое спасибо форумчанам за моральную поддержку :( )-уже 2 года одно большое повсеместное обострение (поперло ух! во время кормления грудью и тд и тп ), а тут столько нового и увлекательного... Так вот, увлеклась КАРТАЛИНОМ, мазюкаюсь уже 3 недели, и вот, таки вижу эффект. Бесследно еще ничего не прошло, но болячки сгладились, смягчились, на руках и ногах большие очаги сменились несколькими отдельными бляшками. Да, ВЧГ почувствовала облегчение уже на первой неделе, даже парикмахерская прошла без комментариев. Но кожа под карталином стала как обожженая и зудит-с. Всю дорогу пью кларитин, а неделю назад, опять же вдохновившись на форуме, стала пить еще по 1/2 ампулы Тиосульфата натрия в день. Вроде и зуд уменьшился. Не пошло карталинолечение только на лице (веки, вокруг рта, под носом), пару раз пробовала, но так обостряет, что решила подождать-может сойдет за компанию. Вскоре собираюсь на недельку в Египет, а потом продолжу до победы :angry: ) Диеты особо строгой не придерживаюсь, но стараюсь обходиться без острого, соленого, алк. Доложусь. Еще раз спасибо. :angry:

Здорово! Продолжай в том же духе! :) :) :)

#123 Masusik

Masusik

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 13:20

Внимательно изучите для начала инструкцию по применению - подойдёт ли? такое лечение.
Мазаться надо минимум месяца два каждый день.
Изготовитель один. Баночка стОит в Москве 405 руб. за 125 гр.
Потом напишите мне в личку, дам адреса в Москве.

Вы про это?

Общие рекомендации при лечении:
Средство должно находиться на больных местах не менее 12 часов в сутки;
Категорически запрещается употреблять спиртные напитки;
Желательно бросить курить или строго ограничить;
Из рациона питания исключить яйца, жареное мясо, острую пищу;
Здоровый сон;
Избегать нервных напряжений;
Прогулки перед сном;
Не пользоваться иными лечебными средствами кроме обозначенный в инструкции. ;
Мыться не менее 2-3 раз в неделю, используя мыло: "Лесное", "Лавровое", "Глицериновое", "Детское", "Ланолиновое", "Дягтярное". При мытье головы пользоваться шампунями на травах. Для обезжиривания волос использовать бальзам для волос "Балет", либо разведенный в теплой воде порошок горчицы. ;

Так это он у меня уже давно соблюдает. Вот только с нервными напряжениями мы с трудом боремся. :)
А других настораживающих аспектов я не заметила. :huh: Если ошибаюсь - подскажите.
Мы уже столько всего перепробовали, что и не знаю, что ещё попробовать. А тут столько положительных отзывов, что я его убедила попробовать ещё и эту мазь.

У меня беда с английским. :) Если можно, пришлите мне адреса на olik-masusik@yandex.ru.
Спасибо.
Все женщины ангелы, но когда нам отрывают крылья, приходится летать на метле!

#124 Окси

Окси

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 20:11

А за сколько это граммов?

Обычная банка 125гр
Я в аптеке тоже засомневалась. Попросила сначала банку показать. В прошлом году по 400-450 руб покупала.

#125 Drums

Drums

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2007 - 03:32

У меня через 8 дней будет ровно два месяца, как я мажу. Все сошло довольно быстро. Только хуже всего проходят почему-то уши. За ушами прошло, а вот внутри я мажу аккуратно, но все равно там чешуйки нарастают. Правда, высыпало еще что-то по ногам. Сначала я приняла это за "обещанные" аллергические прыщи, но чем дальше, тем больше они смахивают на псориазные. Не мазала их, но теперь буду, видимо.

Все ок с одним но - помимо прыщей, у меня на голове, в местах, где мазь не смывается каждодневным помывом - ВЧГ и уши - появились небольшие нарывы. Не знаю, как выглядят - не вижу, слегка похожи на бородавки, что ли, по ощущениям. Сам не болят. Их теперь стараюсь не мазать, но в общем мазаться продолжаю. Вроде бы стали потихоньку сходить, но еще точно не уверена. Странная реакция. В целом - смывать его надо чем больше, тем лучше. Домажу до марта и еще март постараюсь по возможности промазать. Сейчас по чистой коже легче и проще мазать - и быстрее, и мази меньше уходит....

#126 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2007 - 03:50

У меня через 8 дней будет ровно два месяца, как я мажу. Все сошло довольно быстро.

Вот и славненько! Прими проздравления. :)

Все ок с одним но - помимо прыщей, у меня на голове, в местах, где мазь не смывается каждодневным помывом - ВЧГ и уши - появились небольшие нарывы. Не знаю, как выглядят...

:blink: Чё та у меня такого не было. Правда у меня есть на голове один "прыщик"над правым ухом, который тоже непонятного происхождения, т.е и не болячка, и не бородавка, и не прыщ, а как точеченое уплотнение (?). Правда этот прыщик меня совсем и не тревожит. Появился он тоже после применения карталина.
Антигистаминные пила? Явно какая то побочка от солидола. Пройдёт, щас солнышко пригреет и прыщи все пройдут. :)

#127 Drums

Drums

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2007 - 13:04

Вот и славненько! Прими проздравления. :)

:blink: Чё та у меня такого не было. Правда у меня есть на голове один "прыщик"над правым ухом, который тоже непонятного происхождения, т.е и не болячка, и не бородавка, и не прыщ, а как точеченое уплотнение (?). Правда этот прыщик меня совсем и не тревожит. Появился он тоже после применения карталина.
Антигистаминные пила? Явно какая то побочка от солидола. Пройдёт, щас солнышко пригреет и прыщи все пройдут. :)

Спасибо, дорогой. Я вот же ездила на соревнования, чего ради я тут и появилась, потому как надобно было себя в норму привесть. все ок прошло, мне даже тетка иностранная парик на голову надевала - ниче не заметила! правда по этим моим болячкам новым проехалась (у меня аж шкура дыбом поднялась), ну да ничего :)

Антигистаминные, как и прописали, пила месяц. Сейчас уже не пью. А у тебя что за прыщик? давно? не сходит?
мне чот кажется, у меня сойдет.... вот, хочется верить

Сообщение отредактировал Drums: 18 Февраль 2007 - 13:06

#128 Nata1877

Nata1877

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 10:11

Привет, ребята! Я мажу без перерыва 2.5 месяца. У меня полное привыкание. Где-то 1.5 недели назад появились новые бляшки, недели 3 назад проходить перестало вообще. В Январе я не соблюдала диету - может быть из-за этого. Но быстрого эффекта у меня не было, проходило медленно - сейчас ушло где-то 2/3 всей площади, и жду возврата, т.к. на прошедших белых пятнах покраснения.
На диету опять села 3 недели назад - надеюсь остановить, Карталин решила не бросать - промажу еще месяца 1.5
Жду ваших советов и рекомендаций)

#129 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 12:41

Думаете у меня есть еще шанс на полную ремиссию?
Так хочется :blink:

Шанс есть, он есть всегда! :)
Только не ешь шоколад! И вспомни всё, о чём я тебе писАл. :)

#130 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2007 - 00:23

кстати, как у всех продвигается?
Vahmurka
ты как? что там с кистями-все прошло?

Спасибо, Юля, всё нормально. Промазал кисти рук и голову уже три недели. Почти всё прошло.
В этом году нет обострения, ттт, что очень удивительно. Сказывается, наверное, предыдущее лечение.
А тебя поздравляю. :blink: Ремиссии тебе 100 летней! :)
О плохом не думай! Все гнусные мысли выбрасывай из головы.
Живи веселеее и радуйся жизни. :)

#131 Masusik

Masusik

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2007 - 12:18

Да, сны - это ж наше подсознание! Ты просто ты в подсознаниии боишься что он опять высыпет - вот и сниться. Давно доказано, что сны не имеют никакого смысла, вещих - не бывает.

Интересная мысль. А как тогда назвать сон, который сниться,а когда я просыпаюсь, то знаю, когда он сбудется? :blink: У меня так очень часто бывает. :) Последний раз в прошлый четверг, мне приснился сон про одно событие. Я проснулась и первая мысль, что это событие произойдет в субботу. Так оно и получилось. Жаль, что событие не очень хорошее. :)

#132 Nata1877

Nata1877

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2007 - 12:57

Ну хорошо, согласна, доказать это не возможно)(про сны-то) Меня когда-то очень интересовала эта тема, я читала статьи психологов - что это лишь отражение наших мыслей и т.п. Кстати и Православная Церковь того же мнения - если для кого-то это интересно знать. И я не могу с этим не согласиться - потому как лично у меня ни одного вещего сна не было. А вот такое у всех часто бывает - о чем много думаешь или волнуешься - то и снится. Правда же?
Думаю, что пророческие сны бывают - но у людей с сильной энергетикой, вот дано им от ,образно говоря, "природы" и все тут. Я лично с такими людьми знакома не была.

#133 Masusik

Masusik

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2007 - 13:55

Ну хорошо, согласна, доказать это не возможно)(про сны-то) Меня когда-то очень интересовала эта тема, я читала статьи психологов - что это лишь отражение наших мыслей и т.п. Кстати и Православная Церковь того же мнения - если для кого-то это интересно знать.

Я знаю. Но ничего не с этим не могу поделать, хотя и хожу периодически в церковь.

А вот такое у всех часто бывает - о чем много думаешь или волнуешься - то и снится. Правда же?

Правда, но у меня наоборот. сны предвещают определенные события. Причем в основном нехорошие события. :) И не всегда на прямую указывают что и как произойдет, обычно косвенно.
Правда один раз был и хороший сон. Я потеряла крести и цепочку золотую, знала что где-то дома, но несколько месяцев не могла найти. Вдруг сниться сон, где я нахожу их. Проснулась и сразу туду. Там они и лежали. :blink:

#134 Окси

Окси

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2007 - 14:10

Вчера открыли новую банку Карталина. Такое чувство, что в ней один солидол. Темно- коричневая масса. Мажется с трудом... Что то из состава убрали, чтоль? Или какой то он левый :blink:

#135 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 022 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2007 - 16:23

Да, сны - это ж наше подсознание! Ты просто ты в подсознаниии боишься что он опять высыпет - вот и сниться. Давно доказано, что сны не имеют никакого смысла, вещих - не бывает.

Бывает, как ни странно. Я вижу в снах то, что происходит через несколько лет. С точностью до цвета ручки на столе и до каждого слова. Как объяснить - не знаю, просто в какой-то момент времени вспоминаю, когда это видел, и уже знаю что произойдёт через минуту. После пробуждения увиденное во сне довольно быстро забывается, но некоторые эпизоды надолгл застревают в памяти. Бывают и другие ситуации - "ближнего"предвидения", но они для меня вполне объяснимы.
"This too shall pass". ©

#136 Masusik

Masusik

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2007 - 05:45

Питерские Карталинщики! Кто сегодня отложил себе последнюю банку Карталина в аптеке на Бабушкина? Изображение Пришлось ехать за мазью на Петроградку, через весь город. Изображение
Сегодня порадовали в справочной. :) Карталин в нашем городе есть уже в 5 аптеках. Но ехать нам до них всех не меньше часа. Изображение

Начинаем сегодня 3 банку. Руки стали почти совсем чистые, а ноги сопротивляются. Изображение

#137 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2007 - 09:17

Начинаем сегодня 3 банку. Руки стали почти совсем чистые, а ноги сопротивляются. Изображение

Масусик! :) Терпение и ещё раз терпение! Сразу ничего не бывает.
Вспомни, что написано в инструкции: лечение от двух до четырёх месяцев.
Чем дольше мажешься, тем продолжительнее должна быть ремиссия. :)
Понятно, что тяжко мазюкаться каждый день, но желание должно побороть эти бляхи!

#138 yula

yula

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 09 Март 2007 - 00:27

Здравствуйте! я новенькая.Болею псориазом лет 25 .Всю сознательную жизнь надеюсь на чудо и борюсь с псориазом. Читаю 2 месяца форум, много нового узнала, хотя и сама прошла и бабок и сероводородную воду и мазилки всякие в т.ч.гормоны, Пуву и т.д. /Про Пуву без слез не вспоминаю/ Сейчас на Карталине, мажусь недели 3, для большего эффекта на ночь,что бы мазь не смазывалась,на локти,колени кладу пленку и одеваю сеточку. Все 3 недели мазала ВЧГ, волосы как пакля, никак промыть не могу, зато псориаз исчез,хотелось бы еще дольше полечить ВЧГ, но стали волосы выпадать больше чем обычно, а тело продолжаю мазать, результат- пятна по краю белые а внутри красные, краснота не проходит. Не пью правда никаких таблеток, как указано в инструкции. Может быть надо? Это влияет на само лечение или нужно пить от возможного возникновения каких нибудь аллергических реакций? Давно не употребляю острое, соленое, алкоголь, кофе, шок-д, Fast food в разных вариациях. Обычно интенсивно лечусь осенью, зимой, весной на море+ солнце, летом результат радует. А потом все повторяется. На фоне целестодерма,мазала местами лицо и корни волос, заработала демодекс, врач сказала, что это от гормонов. Лечилась, вроде успешно. Думаю, сколько я на свою кожу, лицо, вымазала салидола, дегтя, гормонов, всяких других термоядерных средств,аж страшно становится!

#139 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 09 Март 2007 - 11:26

Что-то у нас эта зараза опять полезла везде.

Масусик, ну не знаю я ... чё у вас за фигня. :)
Не должно быть так. При лечении карталином, что всегда отмечалось, не ползут новые бляхи!
Не пойму я.... Шоколад ели? Мож водка? Стрессы какие то...
Был вчера в гостях у сестры. Рассказала она мне, что у неё на работе есть знакомая с обширной формой псора.
Мучилась, не знала чем лечить... Всё было перепробовано...По совету моей сестры она промазалась карталином.
Сама сестра моя карталином не мажется, ей не нужно. У неё "всего" три бляхи на теле, которые её не беспокоят.
Но, сестра знала, чем лечился я. И ей посоветовала. Так та женщина сейчас на седьмом небе от щастья!
Вся кожа чистая (с её слов, сам не видел).
Есть аллергия на солидол? Мож тавегильчику ещё попить... :)

Сообщение отредактировал Vahmurka: 09 Март 2007 - 11:28

#140 Masusik

Masusik

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 09 Март 2007 - 11:43

Масусик, ну не знаю я ... чё у вас за фигня. :)
Не должно быть так. При лечении карталином, что всегда отмечалось, не ползут новые бляхи!
Не пойму я.... Шоколад ели? Мож водка? Стрессы какие то...
Был вчера в гостях у сестры. Рассказала она мне, что у неё на работе есть знакомая с обширной формой псора.
Мучилась, не знала чем лечить... Всё было перепробовано...По совету моей сестры она промазалась карталином.
Сама сестра моя карталином не мажется, ей не нужно. У неё "всего" три бляхи на теле, которые её не беспокоят.
Но, сестра знала, чем лечился я. И ей посоветовала. Так та женщина сейчас на седьмом небе от щастья!
Вся кожа чистая (с её слов, сам не видел).
Есть аллергия на солидол? Мож тавегильчику ещё попить... :)

У мужа в феврале был юбилей, пил вино в небольших кол-вах. После этого сразу потреблял Лактофильтрум (несколько дней). Шоколад не ел. Водку не пьем вообще.
А щас болеет, пил ремантадин, а он я знаю нехорошо сказывается на печени, только вспомнила я об этом поздно, а то вообще не стала бы его давать. На него грешу. Вот как заболел, так через несколько дней поперли бляшки обратно:на кистях, на голове и ноги. :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©