IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Карталин (Архив)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 399

#81 Эва

Эва

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 22 Август 2006 - 00:29

Эва, карталин зарегистрирован как косметическое средство (защитно-профилактическое средство для кожи), а не как лекарственный препарат! :blink:
А прыщи на месте схода бляшек всё ФИГНЯ! Уж лучше прыщ, который пройдёт через короткое время, чем бляхи! :unsure:

если там есть всякие разности навродя БАДов разнообразных, то должны быть и косметические ср-ва лечебного хар-ра. а прыщи просто так не появляются, тем более как я поняла из описания - это типичная угревая сыпь - а это тоже не так просто

#82 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 077 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 04:25

прикупил себе сегодня баночку, потому как Магнипсор закончился, а в Эстонии его не достать.

посмотрим чем дело кончится

ради интереса зашёл сейчас на сайт магнипсора, оказалось, что можно и у нас заказать. прогресс однако

Сообщение отредактировал Silikaat: 13 Сентябрь 2006 - 04:30

#83 Telec

Telec

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2006 - 11:48

Мазь отличная! Только пользоваться ею надо в комплексе с другими средствами, т.е. как написано в анотации к мази. Если пользоваться только мазью, то эффект, конечно будет, но не длительный. Кстати, гормональных составляющих в Карталине нет. Говорю так, потому что мои суставы сразу реагируют на гормоны, подавая болезненные симптомы, напоминая об уже забытом (вроде бы) артрите. Сей препарат был опробован и на моих знакомых с различным стажем заболевания. Результаты во всех случаях превосходные. Люди просто вернулись к нормальной жизни.

#84 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2006 - 23:43

если там есть всякие разности навродя БАДов разнообразных, то должны быть и косметические ср-ва лечебного хар-ра. а прыщи просто так не появляются, тем более как я поняла из описания - это типичная угревая сыпь - а это тоже не так просто

Эва, прыщи - побочный эффект всех солидоловых мазей. Когда-то очень давно продавалась в аптеках мазь Рыбакова (тоже на солидоловой основе), так там в аннотации прямо было сказано, что наносить мазь надо по направлению роста волосков на теле, чтобы не попало в поры. И появление прыщей указывалось, как побочный эффект, но быстропроходящий.

#85 Окси

Окси

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2006 - 13:08

Осень! Мое любимое время года. Но, видимо псор его тоже любит :blink:
У ребенка вся голова покрылась бляшками. Решили идти в наступление. Сегодня намазали кожу головы (сейчас, когда волосы короткие- сделать это намного проще) карталином. Решили до осенних каникул мазать по субботам только, что бы в воскресенье можно было все это промыть. А на осенних каникулах, а они у нас в конце октября, мазать каждый день. Опять надеемся, опять ...

#86 Окси

Окси

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2006 - 03:37

Окси, мазаться лучше ежедневно и не пропускать ни одной мазилки. Так в инструкции написано.
Будет ли толк от одного раза? :blink:

А что делать, если нет такой возможности. Сегодня час вымывали Карталин. И перед школой делать это просто нереально!

#87 Telec

Telec

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2006 - 09:47

Чтобы быстро и качественно удалить с волос солидол или солидолосодержащие мази надо сперва втереть в обрабатываемое место немного сливочного масла. Через 2-3 минуты все смывается с помощью обычного мыла.

#88 Окси

Окси

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2006 - 12:55

Чтобы быстро и качественно удалить с волос солидол или солидолосодержащие мази надо сперва втереть в обрабатываемое место немного сливочного масла. Через 2-3 минуты все смывается с помощью обычного мыла.

Я очень доверчива.... Надеюсь это не шутка?! После солидола, масло... :blink:
Завтра попробуем, отчитаюсь...
А ничего, если "обрабатываемое место"- это вся волосистая часть головы?

#89 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 23:03

Карталин вроде ничего, но заканчивается так быстро. слишком жидкая консистенция. так что магнипсор получше будет

#90 Окси

Окси

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 02:15

Карталин вроде ничего, но заканчивается так быстро. слишком жидкая консистенция. так что магнипсор получше будет

Мы уже кучу банок использовали. Консистенция всегда разная. От "жидкой сметаны" до "мягкого маргарина" :blink:

#91 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 21:59

Мы уже кучу банок использовали. Консистенция всегда разная. От "жидкой сметаны" до "мягкого маргарина" :P

может может быть. но как западло отдавать хорошие деньги, а хватило только раз на 10 не больше, а магнипсором можно мазаться раз 30 не меньше. я правда по себе сужу

Нууу, ээтта самое... Ну чё непонятного то. Взрослая ведь женшшина. И ребенок даже есть... Думай, Окси, вспоминай...

консистенция и цвет распологает :blink:

#92 Ежиха-ха

Ежиха-ха

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 23:37

Мазь отличная! Только...
Кстати, гормональных составляющих в Карталине нет. Говорю так, потому что мои суставы сразу реагируют на гормоны, подавая болезненные симптомы....

Вот слушайте. Мои суставы оже сразу же реагирут на гормоны.Купила с месяц назад Карталин. Мазаться начала пару недель. Результат положительный сразу попёр, но и суставы реагировать начали почти одновременно. Тогда я призадумалась, а не "плеснули" ли туда гармонов :P
За ответом пошла конечно же на сайт. И вот! Где истина? Посередине?
Раньше меня мучали разные вопросы. Теперь мучают разные ответы :)

#93 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2006 - 08:49

И вот! Где истина? Посередине?

У меня последние годы болячки уже не поддавались лечению гормональными мазями, было сильное привыкание. Даже хуже, из-за передозировки всякими ....саликами, ...спанами были осложнения
и с ногами и с кожей. Псор обострялся всё больше и больше.
Я завязал с этими мазями и уколами. И сейчас (два-три года) лечусь только карталином. Могу сказать
по своему "опыту", что если в карталин добавлены гормоны, то это средство мне не помогло бы... :P

#94 investigator

investigator

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 09:45

Вот почитал, решил надо попробовать этот карталин. Позвонил поузнавал, есть в Киеве в 3 аптеках, съездил вот купил, уже намазал ноги и руки. Вот сел -пишу. Посмотрим, отчитаюсь. Стоит 20 $ банка.
Нехай хвилює тих, хто носить прапори

#95 Ежиха-ха

Ежиха-ха

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2006 - 22:17

Тоже отчитываюсь.
Пользуюсь Карталином чуть больше двух недель (голова и тело) На голове прошло ФСЁ!(волосы остались :P) Вчера была в парикмахерской, даже не услышала привычного " а что это у Вас такое?" Наверное, согласно инструкции,буду продолжать мазать голову еще какой-то период.Там посмотрим. На теле проходят очень медленно, бляхи стали плоскими и как-то растянулись, но исчезли скованность и зуд.

#96 Окси

Окси

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 02:17

Тоже отчитываюсь.
Пользуюсь Карталином чуть больше двух недель (голова и тело) На голове прошло ФСЁ!(волосы остались :P) Вчера была в парикмахерской, даже не услышала привычного " а что это у Вас такое?" Наверное, согласно инструкции,буду продолжать мазать голову еще какой-то период.Там посмотрим. На теле проходят очень медленно, бляхи стали плоскими и как-то растянулись, но исчезли скованность и зуд.

А голову мазала каждый день? утром и вечером? Расскажи поподробнее. Как часто мыла голову и чем?

#97 investigator

investigator

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 08:01

Да, работает эта штука, по идее все же что-то там намешано не указываемое. Ну я блин в понедельник пил шампанское :P , выкурил пачку наверное, не спал ночью ни минуты, не мазал карталином даже т.к. дома не был, так дал джазу :blink: , что обычно после такого у меня ваще кранты- обсыпает , а тут только более инфильтрированы бляшки стали, как-то утолщились, но бледные и реально меньше чем 19-го числа(ну когда начал мазать).
Извините за оффтоп, но всеж удивляюсь как здоровые, нет не так - не больные псором люди могут пользоваться этим. Сколько молодая девушка все таки может выжрать кофе и пива! :blink:

#98 Ежиха-ха

Ежиха-ха

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 08:27

А голову мазала каждый день? утром и вечером? Расскажи поподробнее. Как часто мыла голову и чем?

Рассказываю. Мазала голову раз в день, изредка два. Волосы длинные, но особых трудностей в связи с этим не испытывала, так как вопреки рекомендациям в аннотации к мазюке "наносить толстым слоем", наносила тонким, слегка массируя. Надо бы отметить, что на голове были не отдельные очажки поражения, а практиццки уся голова - сплошной очаг поражения. Смывала это дело на утро третьего дня, и тут же опять умазюкивала :P Когда сей беды на голове становилось всё меньше и меньше, требовалось меньше мази, соответственно и увеличивался промежуток между мытьём. Сама я почему-то убеждена, что все мазилки на основе солидола должны не смываться минимум три дня, а чем дольше -тем лучше (во всяком случае так у меня). Ну, а поскольку есть нужда кажен день в люди итить, то, сама понимаш, эстэт на башке творить надо. Вот и выхожу из положения всяческими укладками типа "мокрый эффект" или "гладкий пучок"при помощи пенок и гелей. Мне кажется, никто не догадывается даже, чё у меня там творится. Запах разбавляла парфюмом, а чё делать... Кстати, чешуйки отторгаться перестали довольно скоро - где-то на 5-й день. Чем мыла? Обычным шампунем 2 В 1 с бальзамом, на сей раз это был Кливен(думаю, не внём же дело :blink: ). Вот.

#99 investigator

investigator

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 08:42

... вопреки рекомендациям в аннотации к мазюке "наносить толстым слоем", наносила тонким, слегка массируя...

Та я тоже решил, что это чтоб больше продавать, и мажу чуть-чуть, жаба давит :P
Но хоть мажу буквально вечером,т.е. раз в день, и получается на пару часов, все равно работает этот карталин. В принципе пофиг что там намешано, главное чтоб синдрома отмены не было. У одной знакомой после отмены было все нормально(я уже как-то писал), ремиссия уже год или два я сейчас не помню подробностей.

#100 investigator

investigator

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 10:38

Отчитаюсь о приеме карталина, начал мазать 19-го октября- эффект отличный, даже чересчур,я не понимаю как мазь может так работать(как-то подозрительно- я серьезно), у меня есть впечатление , что даже там где не мазал есть эффект, начало действовать буквально через 2-3 дня, новых высыпаний не было, старых почти не видно, на руках чисто, это просто кожа разноцветная. Солидолом просто (не в комбинациях)мазал когда-то, особо ничего не получал от этого, так, только чешуек не становилось. http://i9.tinypic.com/301ou9j.jpg
Диету стараюсь соблюдать(с 5 февраля аж), хотя если взять за эталон диету Пегано, то из нарушений за эти дни было: 100гр спирта, бутылка вина, 100 гр водки, 3-4 белых и черных шоколадок, треть торта грильяжного, немного шампанского, немного сигарет, чая черного крепкого, белого мучного немного, еще какой-то дряни(не помню).
А это сейчас.
http://i10.tinypic.com/2qbyloj.jpg
Никогда б не поверил. На коже (ногах)появились несколько типа прыщиков, может это бляшки были бы, так эта мазь им не дает развиться(может системное действие?)ведь мажу только бляшки.
А, вот еще, мазал раз в день около часа до сна, необильно, если что и оставалось чуть-чуть, потом она вытиралась об постель, пару дней пропустил.

Сообщение отредактировал investigator: 22 Ноябрь 2006 - 11:19

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©