IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Карталин (Архив)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 399

#41 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 024 сообщений

Отправлено 02 Март 2006 - 11:11

Я уже давно отзывался и не только на счет Карталина, но help у нас упертый :unsure:.
Хочу отметить "системный подход". Появляется новая мазь, ее по умолчанию заносят в список разводов и ждут отзывов.

Хочу отметить системный подход - как только появляется кто-то, кто говорит " у меня вроде лучше стало... вчера....на полчаса...", так сразу объявляется новая панацея. :huh: И с упорством, достойным лучшего применения, находятся адепты, готовые откусить голову любому, кто скажет слово против B)
Ну нету отзывов вразумительных о Карталине, ну шифруется эта контора (ЧП Карталов) как Штирлиц в праздник 1-го мая, чтобы будёновку не заметили, ну что я могу сказать... Даже возражения предвижу - "а вот про Магнипсор тоже ничего не известно и он не зарегистрирован. Ответ: да, только по качеству поддержки (сайт и консультации) и положительных отзывов Карталин и рядом не стоял. Впрочем... выкину, если настаиваете.
"This too shall pass". ©

#42 Окси

Окси

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 02 Март 2006 - 12:12

Окси! Я не совсем понял, что мажетесь 30 дней и нет улучшения?
Я мажусь третий день и мне уже легче. Узнав о том, что есть такой форум-как-то стало легко на душе. Надеюсь после лечения и на теле будут улучшения.
А вас в детстве лесной клещ не кусал?

Не кусал ни меня, ни моего ребенка :huh:

Я уже давно отзывался и не только на счет Карталина, но help у нас упертый :unsure:.
Хочу отметить "системный подход". Появляется новая мазь, ее по умолчанию заносят в список разводов и ждут отзывов.

а как долго вы пользовались? Бляшки совсем ушли? Я про системность подхода поняла и ничего не имею против. Просто действительно, если так мало людей откликаются, значит мало кто пользуется. Я сейчас пока не могу судить о результатах. Думаю, что мы еще недели три мазаться будем..., а потом посмотрим....

Сообщение отредактировал Окси: 02 Март 2006 - 12:05

#43 3.5VOl

3.5VOl

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 02 Март 2006 - 12:20

Ушли совсем, но я не только мазь использовал. Не суть...
Карталин помогает!
2 Кор.,12, 7-9

#44 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 02 Март 2006 - 12:52

Help! А ЧП Карталов и ООО "Астрофарма" одно и тоже?

А вот, кстати, нашлась какая-то ссылка http://www.flaisia.ee/indexrus.html , тока не пойму - это што, эстонское отделение? И цена, главное - 247 ЕЕК (?), не знаю курс кроны, но што-то как-то многовато, кажется... И там в конце стр-цы сказано про "Астрофарму", г. Томск.
А раньше, 5 лет назад, скопировал с их сайта (адрес не сохранился) такое:

Гигиеническое заключение на средство "Карталин": № 70.ТС.1.915.П.87.9.99
Продукция: защитно-профилактическое средство для кожи "Карталин", допущена к производству, поставке, реализации, использованию на территории Российской Федерации.
Организация-разработчик нормативной документации: ЧП Карталов, г.Томск
Организация изготовитель: ЧП Карталов, г.Томск

Обратите внимание, как осторожно формулируется: "защитно-профилактическое средство для кожи..". На эстонском сайте (см. стр. "О средстве..") Карталин уже называется "мазью", а также, само собой,

"Карталин" запатентован и сертифицирован.
Карталин ® прошел все лабораторные испытания и клинические исследования в России и Украине нетоксичен, не имеет противопоказанй.

А вот и СОСТАВ:

В состав средства "Карталин" входят только натуральные компоненты: лекарственные травы - череда, ромашка; витамины А и D, лизоцим, мед пчелиный; масла - эвкалиптовое, лавандовое, салициловая кислота, солидол.

При этом можете верить в эти "патенты и сертификаты" и заявленный "состав", можете не верить. Обсуждение об этом тоже было (о псевдопатентах, квазисертификатах и пр.).

Сообщение отредактировал FROL: 02 Март 2006 - 12:55

#45 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 02 Март 2006 - 12:56

Чем дольше мажешься, тем на дольшее время хватает.

#46 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 024 сообщений

Отправлено 02 Март 2006 - 13:22

FROL оставь, это непробиваемо. Из списка удалён, leave me alone.
"This too shall pass". ©

#47 Окси

Окси

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 02 Март 2006 - 14:11

FROL оставь, это непробиваемо. Из списка удалён, leave me alone.

ЭЭЭЭЙ, подождите исключать.... На нас то еще не опробовано до конца....

#48 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 024 сообщений

Отправлено 03 Март 2006 - 08:31

ЭЭЭЭЙ, подождите исключать..... На нас то еще не опробовано до конца....

Окси, вот вы и попробуете :angry:
Поясню свою позицию (не люблю беспочвенных обвинений): я сторонник конкретного и любитель деталей, посему отзыв типа "я мажусь хххх + принимаю хххх + загораю в солярии + колю витамины + пью хлористый + ем только кашу + писаю раз в сутки в 4:32 ночи в полнолуние, и мне вроде бы помогает, кажется... вроде бы..., поэтому уберите мазь хххх из разводов" не считаю ни положительным ни отрицательным. Его просто нет, информации ноль. Из всего подобного набора может подействовать что угодно или одно другому мешать или в комплексе, или вообще ХЗ, ибо "машина не едет" - это не диагноз. Посему список и существует и пополняется, и несть ему конца. Я бы туда ещё много чего добавил из описанного на форуме, но крику и обвинений будет.... лучше нафик. А теперь ответ на вопрос почему хотелость бы №сначала стулья" т.е. отзывы. Вновь прибывшие в поиках помощи отправляются сначала в подобные топики, которые наиболее посещаемы (гормоны, УФ, магнипсор, диета, Пегано и пр.) или находятся наверху. Поэтому должны быть веские основания, для того чтобы очередной псоразин-псоратен-псорилом-ломопсор-просохрень в этот список как раз и НЕ попал, ну а критерии известны, про них писано сто раз и не меньше. Единственная его цель - избежать расстроенной фразы собрата "мля... опять нае....ли." Только и всего. По поводу известной мази конкретных отзывов нет как и не было (или я чего недопонял), но по настойчивымм заявкам телезрителей она из списка исключена.

PS.

Пробавал "Карталин", он у нас дорогой в районе 20 баксов, вымазал банку а Псор как стоял, так и стоит, только разлазится ещё больше.

"This too shall pass". ©

#49 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 03 Март 2006 - 09:07

Я не хочу вступать в дискуссию, но всё же отвечу. Карталином надо лечиться строго по инструкции ( впрочем как и любым другим лекарством). Что значит измазал банку? Псориаз на том же месте? Я мазался месяц и истратил при этом 10 банок! И мне помогло на пять месяцев. Покупаю по цене 405 руб за 125 гр. банку.

#50 3.5VOl

3.5VOl

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 03 Март 2006 - 11:41

help
ИМХО. Не тестированные препараты не должны попадать в список "разводов" - это не логично по меньшей мере. Можно завести альтернативный список "Не опробованно" или "Данные тестов отсутвуют"
2 Кор.,12, 7-9

#51 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 024 сообщений

Отправлено 03 Март 2006 - 13:07

help
ИМХО. Не тестированные препараты не должны попадать в список "разводов" - это не логично по меньшей мере. Можно завести альтернативный список "Не опробованно" или "Данные тестов отсутвуют"

Не согласен. Больше половины списка - не тестированные препараты/аппараты и ещё раз повторюсь (в 101-й уже) - НЕ НАДО ИХ ТЕСТИРОВАТЬ И ТРАТИТЬ НА ЭТО ВРЕМЯ И ДЕНЬГИ! Например не надо тестировать Д'Арсонваль, не может он при псоре помочь, не надо тестировать светилки-моргалки, нет от них толку для нас, не надо тестировать гомеопатические препараты, они бесполезны при псориазе (да и вообще вряд ли от чего-то помогают), не надо проверять живую и мёртвую воду (хотя Gemini не поленился), не надо проверять БАДЫ, нет от них толку при псоре, не надо покупать препараты доктора Ноны, это 100% развод (кстати они начинают сворачивать производство) и пр. и пр. Иначе мы договоримся до того, что псор лечится табуреткой (пока не доказано обратного). Ну здравый смысл в конце концов же должен быть?
"This too shall pass". ©

#52 Окси

Окси

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 03 Март 2006 - 13:38

вот еще три фотографии
Изображение

это 3.02
Через две недели
Изображение

это 21.02
А вот результат через месяц
Изображение

Мне, кажется, что результат есть. Я не уверена насколько.
Со второго февраля мы приняли 10 уколов корбаксилазы, пили витамин А, который кончили принимать 25 февраля.
И по началу приняли 5 скипидарных ванн ( за что, если честно мне уже стыдно), но ребенок спал хорошо и в эти дни мы не пили пустырник.
Еще пьем аллохол по одной таблетки три раза в день до еды.
Диета.... исключили шоколад, цитрусы, белый хлеб, красные фрукты...
Едим каши, говядину постную, белое мясо курицы. Готовлю все на оливковом масле. Но ребенок, есть ребенок... вчера опять в портфеле нашла фантики от конфет и не мало :angry: . В школе питане проконтролиравать не могу.
Измазали 4 банки Карталина по 125 гр. Первые банки были от ЧП Карталова, сейчас идут от ООО "Астрофармы". Мазать утром и вечером не получается, мажем только вечером...

#53 Окси

Окси

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 15 Март 2006 - 12:07

До того, как попала на этот форум, я безоговорочно доверяла врачам. Считала, что они специалисты. Какие процедуры назначали, какие лекарства выписывали - все принималось, как руководство к действию. Сейчас читаю много на форуме, но часто писАть не получается. Сегодня есть желание вставить еще три фотографии и задать очередную кучу вопросов.
Изображение
Изображение
Изображение
Это результат шестинедельного пользования Карталином. Сейчас кроме него и салицилки ни чем не пользуемся. Только на ночь чай травяной (состав:пион, ромашка, шишки хмеля).
Я уже и сама вижу результат. Хотелось посоветоваться с вами. Стоит ли сейчас совсем отказаться от Карталина? 20 марта ребенок все таки улетает в Египет, стоит с собой брать салицилку или Карталин?

А вот реакция на Карталин
Изображение

Сообщение отредактировал Окси: 31 Май 2008 - 00:05

#54 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 053 сообщений

Отправлено 16 Март 2006 - 00:03

Аллергия, мне кажется, может вылезти не обязательно там, где мазали- или я не прав?
Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#55 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 16 Март 2006 - 00:55

Аллергия, мне кажется, может вылезти не обязательно там, где мазали- или я не прав?

Думаю что прав. Аллергия штука не предсказуемая. Глотаешь таблетку от живота, а обсыпает лицо или руки к примеру.

Окси, может вам антигистаминное добавить что-то? А с желудком-кишечником все в порядке у дочи? А то на лице может сыпать при наличии проблем в работе ЖКТ. И не забудьте что она у вас в возрасте когда гормоны играют, от этого тоже сыпь может быть. Вроде всем известно про подростковые прыщи.

Сообщение отредактировал Vinogradinka: 16 Март 2006 - 00:56

Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#56 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 16 Март 2006 - 03:19

Еще одна фотография[..
Вот такие у нас стали щеки во время лечения. Раньше личико было чистым. Что это?

Окси, когда такие щеки стали - почти сразу после начала мазания или через 6 недель (т.е. недавно)?
Потому что аллергич. реакция обычно сразу (дни... ну до недели, хотя смотря какие площади мазать), а побочники солидоловых мазей (гнойнички, они же фурункулы, обычно мелкие) проявляются позже. Да крапивницу от фурункулеза отличить несложно.

Сообщение отредактировал FROL: 16 Март 2006 - 03:21

#57 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 16 Март 2006 - 05:59

ОксиОчень похоже на аллергическую реакцию.
Прополис (пчелинные какашки) еще тот аллерген. Не надо его...
Просто раз в день умывайте каким нибудь мылом и все.
У вас девочка? :D
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#58 Окси

Окси

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 16 Март 2006 - 06:07

Окси, может вам антигистаминное добавить что-то? А с желудком-кишечником все в порядке у дочи? А то на лице может сыпать при наличии проблем в работе ЖКТ. И не забудьте что она у вас в возрасте когда гормоны играют, от этого тоже сыпь может быть. Вроде всем известно про подростковые прыщи.

Подростковые прыщи, как мне казалось на лбу, по скулам бывают. А это только щеки.... :(

Окси, когда такие щеки стали - почти сразу после начала мазания или через 6 недель (т.е. недавно)?
Потому что аллергич. реакция обычно сразу (дни... ну до недели, хотя смотря какие площади мазать), а побочники солидоловых мазей (гнойнички, они же фурункулы, обычно мелкие) проявляются позже. Да крапивницу от фурункулеза отличить несложно.

Появилось недели две назад, а фурункулы мелкие, как побочный эффект от солидола на теле появились на третий, четвертый день после начала применения Карталина.

ОксиОчень похоже на аллергическую реакцию.
Прополис (пчелинные какашки) еще тот аллерген. Не надо его...
Просто раз в день умывайте каким нибудь мылом и все.
У вас девочка? :D

У нас на мед аллергии никогда не было вроде, но примем к сведению и пчелиные какашки заменим на мыло.
Девочка!

...поменьше контакта с водой.
ИМХО

Как без воды то? Она же в понедельник на море улетает....

#59 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 16 Март 2006 - 06:15

Девочка!
Как без воды то? Она же в понедельник на море улетает....

А лет сколько? :D На море нормально - все пройдет.... Не волнуйтесь
Все будет хорошо.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#60 Окси

Окси

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 16 Март 2006 - 06:18

Тогда, скорее всего, аллерг. реакция в таком виде. На Карталин ли? возможно... Вот что было выше с их эстонского филиала:
Мед пчелиный, да и солидол могли через 4 недели и проявить такую реакцию. Или что-то от пищи (а почему нет?).

Пойду попытаю, может она в школе какую дрянь ест :D

А лет сколько? :( На море нормально - все пройдет.... Не волнуйтесь
Все будет хорошо.

12лет- большая, но втихоря конфеты видимо еще ест :D
Спасибо за совету, тоже надеюсь, что пройдет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©