IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Карталин (Архив)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 399

#361 Ratte

Ratte

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 06:19

Да, я же не указала, где живу :D : в г.Чебоксары.
Сейчас внимательно прошлась по страницам форума ещё раз, кто-то из Казани написал, что у них карталин стоит 600 рублей, а это наши соседи. Значит, нормально :( Да, к сожалению, всё у нас дороже, чем в Москве...
И если не трудно, Вахмурка, ещё один вопрос: а меньше расфасовки бывают? А то срок годности небольшой, а у меня поражений кожи не так уж и много(ттт)?

#362 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 07:15

И если не трудно, Вахмурка, ещё один вопрос: а меньше расфасовки бывают? А то срок годности небольшой, а у меня поражений кожи не так уж и много(ттт)?

Нет, баночки стандартные, по 125 гр. 
Ratte, лечись по инструкции. Лечение не быстрое, а наоборот продолжительное. Поэтому наберись терпения и не пропускай ни одного дня. Смазывай тонким слоем. Исключи те продукты, про которые написано в инструкции. Побольше спи. 
Будут вопросы, задавай, не стесняйся.
Здоровья! :)   

Вахмурыч, спасибо. ты здорово вдохновляешь. Могу рекомендовать форумчанам, начавшим лечение Карталином, почитывать посты Вахмурки. :(   

Иринка, прям засмущала... :D     :D

#363 Ratte

Ratte

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 05:52

Vahmurka, так как ты разрешил обращаться за советами. так сразу же этим разрешением и воспользуюсь :( :

1.сегодня приобрела этот карталин, как я поняла, хранить в помещении, т.е. в холодильник совсем нельзя? Просто в квартире очень тепло. Боюсь, испортится.
2.средство приобрела для лечения участков тела, а на голове у меня тоже были, но их совершенно убирает Фридерм-дёготь, но если перестаю им пользоваться, процесс возвращается. Отсюда вопрос: как ты думаешь, раз так помогает фридерм, может, так и продолжать им пользоваться, или прекратить и начать мазать голову карталином?

Заранее спасибо за ответ, всем выздоровления :D

Сообщение отредактировал Ratte: 02 Ноябрь 2008 - 05:53

#364 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 08:24

1.сегодня приобрела этот карталин, как я поняла, хранить в помещении, т.е. в холодильник совсем нельзя? Просто в квартире очень тепло. Боюсь, испортится.
2.средство приобрела для лечения участков тела, а на голове у меня тоже были, но их совершенно убирает Фридерм-дёготь, но если перестаю им пользоваться, процесс возвращается. Отсюда вопрос: как ты думаешь, раз так помогает фридерм, может, так и продолжать им пользоваться, или прекратить и начать мазать голову карталином?

Ratte, мазь нужно хранить при комнатной температуре, в холодильник ставить не надо. Мазь не испортится.
Срок хранения три года. Если мазь стала чуть жидкой, то ничего страшного. Просто палочкой всё перемешиваешь и она снова станет однородной.
Как же фридерм дёготь помогает, если снова всё возвращается? Сам я этим фридермом не пользовался, не знаю. Карталинщики отмечали, что при лечении не мазали голову, только тело, а на голове у многих само проходило.
Я голову мазал карталином, очень хорошо помогло.

Здровья! :(

Сообщение отредактировал Vahmurka: 02 Ноябрь 2008 - 08:39

#365 Ratte

Ratte

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 10:33

Спасибо огромное за столь быстрый ответ :(

Как же фридерм дёготь помогает, если снова всё возвращается? - А когда им пользуешься постоянно, не переставая (два-три раза в неделю), то симптомы проходят. Как перехожу на другой шампунь - всё возвращается. Ну, это не столь важно. Начну пользоваться, станет ясно, что да как :D

#366 nebo

nebo

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 11:42

в голове родилась мысль! а вить появление гнойников (прыщей) - это не есть действие гормональных веществ?! вить примерно такие же прыщи появляются в период полового созревания (горманальная активность) О_о

кто нить знает настоящую причину прыщей как побочного действия при применение карталина? :(

#367 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 12:16

в голове родилась мысль! а вить появление гнойников (прыщей) - это не есть действие гормональных веществ?! вить примерно такие же прыщи появляются в период полового созревания (горманальная активность) О_о
кто нить знает настоящую причину прыщей как побочного действия при применение карталина?

Нет, это не гормоны, т.к. у разных солидолок сходные проблемы, вот 3.5VOl сделал даже специальную подборку - http://www.psoranet....m...ost&p=80662
А какова причина гнойничков, тоже обсуждалось года 2-3 назад.. но не помню, к чему пришли (то ли действие неких компонентов в составе масел, к-рые замыливаются, то ли закупорка пор чем-то нехорошим, воспаление фолликулов и др. :( - говорили, кажется, trioxan или Gap, можно поискать поиском)..

#368 Айлин

Айлин

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 05:44

Привет всем!
Наконец-то я вас нашла! Раньше сидела на сайте, который был код.ее, но потом ушла с форума, а когда пришла - его не было ) Рада так опять всех видеть.
Я мазалась Карталином 3 (или чуть меньше) месяца, по совету Вахмурки - спасибо тебе, дорогой! Бляшек было много, но не крупные, а мелкие, зато по всему телу, пока вымазывалась - полчаса уходило %) Все сошло, только появились прыщики какие-то, достаточно крупные, видимо, как реакция на солидол, но потом и они ушли. Псориаза не было 1,5 (!!) года. Вообще, ни пятнышка. Все было чистенько. Сколько было счастья... И именно поэтому я с форума пропала )
В общем, вернулись бляшки, но не в пример меньше. Сначала были маленькие и гуляющие - то тут, то там. Не мазала их. Сейчас обосновались уже более конкретно на любимых местах - уши и локти. Стала опять мазаться, вот только начала. Надеюсь, привыкание к мази у меня еще не произошло, потому что мазала строго по инструкции и "подмазываниями" не занималась.
В общем, рекомендую мазь, очень довольна. Сейчас хоть и стало высыпать, но прошло уже почти 2 года с первого применения, да и не такими бляхами, как раньше, конечно :(

#369 Андрій

Андрій

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 10:47

Мне 25 из которых я болею где-то 23 года. Сначала у меня било мелкое пятнышко на голове, через консультации и лечения врача дерматолога у меня стаж болезни составил 22 года и поражения почти на всех частях тела. карталином мажусь недавно всего около недели. у меня нет возможности применять мазь каждый день так как я работая по сменно 12 часов в сутки. Поэтому я на ногах после намазывания перебинтовывая поражение участки кожи. Выхода иначе просто у меня нет. Зуд как таковой меня никогда не тревожил. Теперь почесать больные места дело привычки. Вани я не применял. Не знаю как проходит у Вас лечения а мне карталин и помогает. :(

#370 Наташенька

Наташенька

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 12:05

Мне например ни одна мазь с солидолом не подходит(т.е. противопоказана).ищу другие методы

#371 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 12:11

Мне например ни одна мазь с солидолом не подходит(т.е. противопоказана).ищу другие методы

А какие солидоловые мази ты пробовала и как определила противопоказания?

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#372 Наташенька

Наташенька

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 12:20

А какие солидоловые мази ты пробовала и как определила противопоказания?

карталин,магнипсор,антипсориаз,цитопсор и еще какие то не помню. Реакция: высыпает много мелких (ну сэтим еще справлялась), но самое главное это начинаются оттеки, причем обширные. Потом врач мне сказала,что лучше не надо пользоваться

#373 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 03:19

села на карталин и ванны. неделю как. результат хороший, обострение остановилось, красота-красНота прошла....надеюсь терпежу хватит хотя бы месяца 2 помазаться
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#374 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 03:28

красота(?) прошла....надеюсь терпежу хватит хотя бы месяца 2 помазаться

красНота? Ты жеть красивая, нафига губишь такую красоту?
Держись давай, терпи... вон Вахмурычу карталин так понравился, что он за него готов пасть порвать и моргалы выколоть, любому кто усомнится в его целебных свойствах. Так что должно помочь!
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#375 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 04:25

Ничё, прорвемся! По сравнению с мировой революцией, мой псор, фигня )
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#376 Наталия ВС

Наталия ВС

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 01:09

Ну всё ребята, начиталась я про карталин и солидол, буду мазать мужа свего. Раз на два года люди забывают про псор то значит хороший карталин этот, не то что белосалики.

#377 Geneta

Geneta

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 01:16

Ну всё ребята, начиталась я про карталин и солидол, буду мазать мужа свего. Раз на два года люди забывают про псор то значит хороший карталин этот, не то что белосалики.

1,5 месяца карталина. 2 раза в сутки. По правилам. Без толку
Некоторым кажется, что я ох&@ла. На самом деле, люди должны отвечать за свои слова. Ко мне это, разумеется, не относится.

#378 Наталия ВС

Наталия ВС

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 01:53

ну вот...а большинству тут вроде помогало :lol:

#379 Geneta

Geneta

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 01:55

ну вот...а большинству тут вроде помогало :lol:

Дык пользуй, кто тебе мешает? Может, это я - урод?
Некоторым кажется, что я ох&@ла. На самом деле, люди должны отвечать за свои слова. Ко мне это, разумеется, не относится.

#380 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 02:11

Обычно пишут о положительных результатах, а об отрицательных вроде как и незачем. Поэтому такое впечатление. Надо пробовать, чтобы понять твое это или нет.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©