IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Карталин (Архив)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 399

#341 Fiolent

Fiolent

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Июль 2008 - 14:42

Привет всем форумчанам
был в России видел в аптеке мазь называется КАРТАЛИН понял что она на основе солидола +фито может кто уже пробовал поделитесь :rolleyes:

Нормальная мазь,только если у тебя аллергия на мед-не увлекайся 'Карталином' может вызвать обострение :)

#342 Кристи

Кристи

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 21 Август 2008 - 10:35

Вахмурка, а сколько ты мазал карталином пятна? Вот у мужа раны ушли а сейчас , в принципе , только огромные пятна, их тоже надо мазать?

#343 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 11:40

Покупала в 2007, а срок годности до 2010

Похожа?

Изображение

#344 Allegra

Allegra

Графоманка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 12:07

Почти
Изображение

Сообщение отредактировал A11egra: 28 Сентябрь 2008 - 20:00

Спрячем слезы от посторонних

#345 iva

iva

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 21:37

Я мажусь Карталином 3 недели.Все болит , чешется и шелушится. Через какое время ты почувствовал хоть какое-то облегчение? У меня поражено чуть поменьше, чем было у тебя. Но у меня продолжают появляться маленькие пятнышки. Ты на строгой диете был? Мне 1 банки хватает на неделю, правда, я не мажу голову

Я тоже голову не мазал, но там само-собой прошло. А теперь жалею, потому-что на голове результат оказался совсем не долговременный.
Диета была не строгая, просто исключил из употребления некоторые продукта: спиртное, помидоры, цитрусовые, острое, кофе.
Как скоро почувствовал облегчение? Корка сразу стала не такая "дубовая". Уже легче, а то когда ею покрыт весь торс, она реально болезненно ощущается при движении (вместо эластичной кожи - кора!) и готов намазаться любой гадастью, лишбы размягчить ее. Потом бляшки пропадали в порядке появления - сперва новые, потом старые. Но они сразу бесследно не пропадают, там тёмные пятна долго остаются.

#346 Дракон-Девочка

Дракон-Девочка

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 09:33

Всем привет! Хочу посоветовать применение Карталина вместе со скипидарными ваннами. Кожа начинает очищаться быстро , прыщиков не наблюдапется, ничего не чешется . Я так понимаю, что Карталин удачно дополняет ванны, а скип. ванны нейтрализуют побочные эффекты Карталина.. Я применяю Карталин и скип. аванны 3 недели. Начала с Карталина- эффект наблюдался, но неудовлетворительный. Вкупе с ваннами дело пошло быстрее, кожа не только очищается, но и как бы оздоравливается, подтягивается, пропали мелкие точечные высыпания.Средние по величине болячки рассосались и побелели, белые места я Карталином не мажу.Осталось всего 6 упорных бляшек, но они уменьшились, истончились и скоро также капитулируют.

#347 iva

iva

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 20:53

Почти
Изображение

У меня такие же баночки кук у A11egra

#348 sonialvov

sonialvov

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 13:48

Всем привет! Хочу посоветовать применение Карталина вместе со скипидарными ваннами. Кожа начинает очищаться быстро , прыщиков не наблюдапется, ничего не чешется . Я так понимаю, что Карталин удачно дополняет ванны, а скип. ванны нейтрализуют побочные эффекты Карталина.. Я применяю Карталин и скип. аванны 3 недели. Начала с Карталина- эффект наблюдался, но неудовлетворительный. Вкупе с ваннами дело пошло быстрее, кожа не только очищается, но и как бы оздоравливается, подтягивается, пропали мелкие точечные высыпания.Средние по величине болячки рассосались и побелели, белые места я Карталином не мажу.Осталось всего 6 упорных бляшек, но они уменьшились, истончились и скоро также капитулируют.

Всем привет!Объясните,пожалуйста,что такое скипидарные ванны.Кто-нибудь пробовал от зуда мазаться маслом ШИ?

#349 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 21:43

Всем привет!Объясните,пожалуйста,что такое скипидарные ванны.

Здесь см. - http://www.psoranet....?showtopic=1659

#350 Ами

Ами

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 00:24

У меня масло Ши... Из америков привезли. По-моему, прелести его сильно преувеличены. Но если зуд от стянутости, сухости и т. п. - то, как и любое смягчающее средство, годится. Но лучше все-таки солидоловое что-нибудь.
Привет всем.

#351 Katika

Katika

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 07:43

Карталином начала мазаться в апреле-тогда было обострение. Мазалась до июля но сдвигов почти не было. В июле на 2 недели поехала в Москву на обучение жили в гостинице белые простыни- Карталин был не в тему. И я начала мазать болячки Дайвонексом. Ну сразу ореолы образовались шелушащиеся. А потом неделю мож ничем не мазалась а потом снова Карталином. И тогда наметился сдвиг! У меня площадь поражения небольшая конечно была. живот в основном и высыпания на ногах разрозненные. Вообще на весь курс банка ушла. Плюс я перестала нервничать из-за того от чего собственно и поперло обострение.
Сейчас почи всё очистилось. Ещё мажус всё таки чтобы всё совсем прошло. Диету не соблюдаю но я так особо вредные вещи не ем. Помидоры ела-оч их люблю:blink:
Кстати насчет масел. Я увлекаюсь ароматерапией и соответственно жирных масел у меня много. Особенно понравилось масло Манго. Оно прям куском идет то есть твердое. Ши тоже бывает твердое или жидкое. Принципиально оно не лучше любыз других-того же абрикосового или авокадо но их хоть можно свободно купить.

#352 Львица

Львица

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 06:29

Мой друг-личный опыт

20 %- ноги пробую Карталин на себе после того, как нарушила запрет на шоколад. Запах - нормальный. Справилась со свежими высыпаниями на ногах.
Качество кожи не страдает, "неподдающиеся старички" приобрели загар и посветлели. Наносила тонким слоем на 12 часов и более. Для себя поняла, что коже ног понраилось , если использовать конкретно на каждом элементе. Но не на всей поверхности.Смывала израильским Гало-гелем ( препарат Мертвого моря )

#353 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 00:06

Во время лечения метотрексатом и после него я мажусь карталином...

Юлёк, прочти внимательнее инструкцию по применению карталина. НЕЛЬЗЯ применять во время лечения карталином другие лекарственные препараты!
Пей антигистаминные: тавегил или супрастин. Соблюдай диету.
Здоровья!

#354 Юлек

Юлек

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 01:01

Диету соблюдаю, антигистаминные пила 1,5 мес. и инструкцию выучила наизусть. Этот злополучный м.....т мне прокололи в августе и больше я его не принимала.

#355 nebo

nebo

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 03:59

мазался карталином в 2006 по инструкции только на полтыры недели дольше чем там написано! на год исчезло все! потом появлятся началось медленно... вот щас , точнее 15.октября 2008 (на лорктях по 10см2 и на теле, ногах, руках, готове 15 штук по 5 мм) опять начал мазаться...

сегодня 28 октября вроде есть заметные улучшения! вот правда на голове мазать чет не получается! короче лучше картали из всего что пробовал ниче не нашел (прбывал: китайцев (таблетки ихние и на пупок там чето :) ) правда мазь у них которая горманальная ваще класная, белосалик ваще - зло аццкое , глину пил голубую - не помогла, диеты тож не помогли, )... вобщем лучше карталина неч не нашел!

сранно еще то что после лечения карталином появлятся начинает независмо от тех мест где был до этого (после леч остались темные пятна но на них нечего нет а в других местах есть! вот только на локтях как был тк и на них же появился)!

ps надо стричся на лысо! :D

#356 Ratte

Ratte

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 05:20

Дорогие форумчане! прочитала про карталин, захотелось приобрести и попробовать. Нашла у нас пока только в одной апетке - 125 мл. за 520 рублей. Это нормальная цена? Брать или ещё поискать?

#357 Allegra

Allegra

Графоманка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 05:35

Дорогие форумчане! прочитала про карталин, захотелось приобрести и попробовать. Нашла у нас пока только в одной апетке - 125 мл. за 520 рублей. Это нормальная цена? Брать или ещё поискать?

У нас цена в пересчете на ваши деньги такая-же, но мы - заграница, значит в стоимость лекарства входит и цена пересылки из России в Украину. А у вас, по идее немного дешевле должно быть.
Спрячем слезы от посторонних

#358 irinka68

irinka68

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 05:55

Всем привет! я Карталином мажусь уже 2 месяца.Площадь поражения % 30-40.В начале применения все болело и чесалось. пятна расползлись и были ярко красного цвета (раньше применяла только гормоны), чешуя отслаивалась крупными пластинами, пила супрастин.Сейчас уже видно, что пошло улучшение.Пятна стали розовыми,начали дробиться, в некоторых уже видны просветы. шелуха стала мелкой и ее намного меньше.Буду стараться добивать
К счастью, мне очень мало надо!

#359 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 06:04

Ты живёшь то где? :(
Телефоны московских аптек, где раньше карталин продовался по 405 рублей за банку.
670-53-24 и 370-63-01 
Последнее время сам покупал по 495 рублей в другой аптеке. :D

....Буду стараться добивать

Иринка! Добивай обязательно! Не сдавайся! :)

#360 irinka68

irinka68

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 06:14

Ты живёшь то где? :D
Телефоны московских аптек, где раньше карталин продовался по 405 рублей за банку.
670-53-24 и 370-63-01 
Последнее время сам покупал по 495 рублей в другой аптеке. :)

Иринка! Добивай обязательно! Не сдавайся! :D

Вахмурыч, спасибо. ты здорово вдохновляешь. Могу рекомендовать форумчанам, начавшим лечение Карталином, почитывать посты Вахмурки. :(
К счастью, мне очень мало надо!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©