IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Карталин (Архив)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 399

#281 КысаСабакаЗлая

КысаСабакаЗлая

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2007 - 11:42

И вот тоже - первый раз такое, мажусь-мажусь карталином последнее время, обычно (если перестать мазаться - болячки нарастают (все на голове, да)), а так обычно наощупь чисто, только цветом выделяются... а теперь - мажусь ежедневно на ночь, а все равно чувствуются места, где. Первый раз такое, что солидоволовое перестало помогать (
И вот прям задумалась, у нас еще можно Антипсориаз купить (одинарной и двойной концентрации, который типа поддельный), или уж по почте заказать Магнипсор или Антипсор... *в печали

#282 Nata1877

Nata1877

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2007 - 12:48

Нет. Бросай. Не твое. 5 недель это точно срок.

С другой стороны - наверное все-таки не мое... Пью я редко очень, а покраснения у меня раз в неделю бывают... и при карталине так было.
Спортом я бы с удовольствием позанималась - но сил что-то не хватает после работы даже дома на тренажор сесть. Стоит уже много лет - никому не нужный. Белье на него вешаю после глажки :rolleyes:

#283 Katika

Katika

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2007 - 09:55

С другой стороны - наверное все-таки не мое... Пью я редко очень, а покраснения у меня раз в неделю бывают... и при карталине так было.
Спортом я бы с удовольствием позанималась - но сил что-то не хватает после работы даже дома на тренажор сесть. Стоит уже много лет - никому не нужный. Белье на него вешаю после глажки :rolleyes:

когда я лечилась другой мазилкой на солидоловой основе там был срок излечения 70 дней больше 2-х месяцев то есть. Так вот почти 2 месяца почти всё было как есть. А потом всё уползло почти за неделю...так что 5 недель может и не срок.

#284 Kedr

Kedr

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 05 Июль 2007 - 22:46

Мажусь наверно месяца 4, получше, некоторые застарелые и злобные места не прошли, куча прышиков. в августе - на море в Сочи (Хосту). Что посоветуете, закончить мазюкаться?

#285 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 031 сообщений

Отправлено 06 Июль 2007 - 06:24

Katika, есть к Вам непристойное предложение :)
Вы провизор, лучше всех присутствующих разбираетесь в лекарствах, может попробуете написать небольшую памятку как правильно применять те или иные препараты, что втирать, а что нет, что можно под повязку, а что нет, что до еды, что после, а что вместо еды :lol: Закинем это дело на сайт в статьи, думаю будет очень полезно всем... :lol:
"This too shall pass". ©

#286 Katika

Katika

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 06 Июль 2007 - 07:05

Katika, есть к Вам непристойное предложение :)
Вы провизор, лучше всех присутствующих разбираетесь в лекарствах, может попробуете написать небольшую памятку как правильно применять те или иные препараты, что втирать, а что нет, что можно под повязку, а что нет, что до еды, что после, а что вместо еды :lol: Закинем это дело на сайт в статьи, думаю будет очень полезно всем... :lol:

Дело в том что если мазь зарегистрирована как лекарственное средство то в аннотации обычно указывают можно ли под окклюзивную повязку или нет. Если это косметические препараты (Карталин, Антипсор, Магнипсор) то ясно что никто эти вещи не изучал. Но точно надо втирать хорошо а не ходить потом и пачкать всё что под руку попадется) Кстати эти бяки никогда не будут зарегистрированы как лекарственные средства (не по чему стандартизировать). Что касается статьи мне сложно что-то высасывать из пальца-проще комментировать конкретику. Мазь вместо еды не рекомендую)
Я кстати тут про Скин-кап узнала что производитель такую лажу сотворил. Это кстати нонсенс и тянет на статейку.....и как вы понимаете не в журнале. То то мне чудесный эффект цинка пиритиона подозрительным показался). Так бы мы давно Хед энд Шолдерсом вылечились...

#287 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 031 сообщений

Отправлено 06 Июль 2007 - 07:19

Дык про Скин-Кап у нас есть статейка... и не одна, целый топик о нём :)
Лажу они творят лет 10 как минимум уже. Вся фишка в том, что про применение например солидолвых мазилок кроме "Ынструкций", которые явно писал не фармацевт (я сужу по Магнипсоровской "прокламации", остальные видимо такие же) ничего не ведомо. Например - втирать или нет, под какую повязку можно (если вообще можно), они разные, скока держать, можно ли совместно с ним что-то ещё (что конкретно, если да - увлажнять, сушить, размягчать?), можно ли совместно с солидолом ещё что-то наружно из УФ или физиотерапии (немцы вон, при псоре ванночки с электрофорезом фигачат. Дайвонекс например с УФ очень хорошо дружит), как хранить, да много чего... Инструкция написана судя по всему с точки зрения максимальных ограничений, т.е просто никто не проверял "а чё будет, если...". Может действие мазей можно как-то изменить или усилить, не зря же есть у них например разновидности на случай привыкания... :lol:
"This too shall pass". ©

#288 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 06 Июль 2007 - 07:30

...Магнипсор... ... не зря же есть у них например разновидности на случай привыкания... :)

А у карталина разновидностей нетю. :lol:

#289 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 06 Июль 2007 - 07:59

А Картали я кажись видела в аптеках в разных тюбиках....надо поглядеть может это не карталин был один из них...

Не, карталин в тюбиках не продаётся, он в пластмассовых баночках по 125 гр.
И в инструкции сказано, что наносить на больные места тонким слоем НЕ ВТИРАЯ!

#290 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 031 сообщений

Отправлено 06 Июль 2007 - 08:54

хм, у магнипсора тоже написано "смазывать бляшки", а в голову "слегка втирать". :)
Однако katika говорит, что лучше втирать. "Хде правда, брат?" ©
"This too shall pass". ©

#291 Nata1877

Nata1877

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 07 Июль 2007 - 14:45

когда я лечилась другой мазилкой на солидоловой основе там был срок излечения 70 дней больше 2-х месяцев то есть. Так вот почти 2 месяца почти всё было как есть. А потом всё уползло почти за неделю...так что 5 недель может и не срок.

Просто до этого был карталин - почти три месяца, реакция одинаковая(( Конечно после обострения в октябре - ноябре, у меня все супер-пупер), но сколько это стоило усилий! :) Терпения уже нет. Он все одно - не уходит, то побледнеет, то воспаляется.... Хоть голодом себя мори, и то - не замечала что у меня от еды что-то меняется.
Вот приехала с дачи сегодня - смотрю, у меня вся морда в нем, в негодном(( И когда только успел понавскакать! Дачка что-то на пользу не пошла :lol:
А вообще-то, рада вас всех тут видеть, вернее читать, после недельного перерыва :lol:

#292 Nata1877

Nata1877

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 07 Июль 2007 - 14:51

На голове вообще не удобно мазать. Волосы мешают. У меня они не длинные - коре, но вот задумалась подстричься. Может даже налысо. У меня есть парик (для творческих целей покупала). Да и ещё может куплю... Ну помажусь и если будет совсем не в моготу, то постригусь. На работу буду ходить в парике.
Если будет этот положительный эффект закрепляться, то пожертвую волосами. Диету стараюсь соблюдать. Правда с томатами пока не очень удаётся расстаться. Но расстанусь.

Ага, у меня тоже бывают минуты жертвенности :) Когда я говорю себе - так! Больше не ем, не пью, не курю, не живу - лишь бы он прошел :lol:
Жалко волосы-то :lol: Может быть все-таки на ночь мазать, а утром мыть? Тут кто-то писал про способ мытья волос после солидола, к сожалению не помню где :lol: Типа что-то там вотрешь, и он с первого раза отмывается....
А я в детстве мазала Vulnuzan-ом(голову), вроде бы так пишется. Он на основе касторового масла - мне очень хорошо помогало, и смывается с первого раза. Правда он не во всех аптеках есть, я за ним в специальную езжу(когда вспоминаю раз в год, что он существует).

#293 Katika

Katika

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 07 Июль 2007 - 21:35

Просто до этого был карталин - почти три месяца, реакция одинаковая(( Конечно после обострения в октябре - ноябре, у меня все супер-пупер), но сколько это стоило усилий! :) Терпения уже нет. Он все одно - не уходит, то побледнеет, то воспаляется.... Хоть голодом себя мори, и то - не замечала что у меня от еды что-то меняется.
Вот приехала с дачи сегодня - смотрю, у меня вся морда в нем, в негодном(( И когда только успел понавскакать! Дачка что-то на пользу не пошла :lol:
А вообще-то, рада вас всех тут видеть, вернее читать, после недельного перерыва :lol:

А что там ваще в этом карталине будь он неладен? и где его делают? С солнцем будьте осторожней , пить забудьте, курить бросайте это не к чему женщине , некрасиво и плохо пахнет. Мужчины тоже бросайте:lol:)
Честно говоря с мордой вам сочувствую. У меня на морде маленькая была сама потихонечку проходит на солнышке но я ей солцезащитным кремом мазала чтоб сильно не жгло на неё) Башку вообще не трогаю. Пару раз в неделю маслом намажу шкурки вычешу и хожу как приличная) Ну у меня немного.

#294 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 08 Июль 2007 - 01:28

Однако katika говорит, что лучше втирать. "Хде правда, брат?" ©

Правда в практике. Кому как помогает....
Некоторым достаточно не втирая смазать бляшки несколько раз.. и результат готов.
А кому то приходится втирать, втирать...месяцами..

#295 Окси

Окси

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 08 Июль 2007 - 01:42

Правда в практике. Кому как помогает....
Некоторым достаточно не втирая смазать бляшки несколько раз.. и результат готов.
А кому то приходится втирать, втирать...месяцами..

Нам на теле помогло без втираний (ттт с апреля прошлого года, ну не считая пары тройки пятнышек), а вот на голове уже и втирания не помогают. После долгих мучительных втираний бляшки сходят на два дня, на пять дней. Видимо что-то другое надо уже искать :)

#296 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 08 Июль 2007 - 11:55

Мазала карталином коленку и локти два с половиной месяца. Локтям чуть-чуть помогло. (мало) На колене рядом с бляхой образовался гнойник, сильно болючий, потом я случайно его ободрала, после чего болеть стало больше и вся коленка сделалась горячая. Приложила подорожник, воспаление прошло. Испытания с карталином заканчиваю как безуспешные.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#297 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 10 Июль 2007 - 01:47

Скажите, а не знает ли кто-нибудь каким средством и как можно отстирать белые вещи, ставшие желтоватыми после применения карталина?

Вещи - в мусорку, фиг нормально отстираешь.
Ты лучше скажи, бляшки проходят? Какой результат? :huh:

#298 Гость_Sergio

Гость_Sergio
  • Гости

Отправлено 11 Июль 2007 - 00:34

Вещи - в мусорку, фиг нормально отстираешь.
Ты лучше скажи, бляшки проходят? Какой результат? :huh:

В мусорку жалко выкидывать! :D
Карталин применяю где-то с 12.04.2007 и по сей день.
Были перерывы из-за нехватки финансов на лечение - 2 или 3 раза, либо не мазался 2 дня либо мазал тока часть тела (псор у меня есть везде: голова, уши, руки, включая на внутренней стороне пальцев и на внешней поверхности на суставах пальцев, спина, живот с боков, сильно: ягодицы, очень сильно бедра, колени, немного на верхней части стопы).
Сначала соблюдал нехитрую диету (у меня проблемы с желудком: гастрит и что-то еще не помню): не ем жареного, очень мало жирного, ограничил соленое, пил вино-шампанское пару раз, отказался от шоколада-какао, яиц. Но нормально диету соблюдать не могу из-за работы.
Мазал все тело, кроме головы, так как не знаю как отмыть после карталина волосы и мыть каждое утро голову не могу из-за псора на руках - после контакта с водою на пальцах большие шелушалки появляются, руки после воды очень сухие становятся и за все цепляешься потом этими маленькими засохшими шелушалками на руках (я эти шелушалки с рук каждое утро пемзой считаю, потом мажу карталином, витираю руки и на работу - вполне приличный вид, даже можно руки не прятать куда-нибудь). Я вообще стараюсь мало контактировать руками с водою (вот!).
На сегодняшний день псор остался на голове, на руках (я так понимаю на руках можно только притормозить карталином или еще чем развитие псора, а вот ремиссии там, считаю, не видать никогда). На теле от него остались темные пятна, причем самыми последними пятна начали недавно сходить по бокам живота.
Но я мажусь и буду продолжать, сколько не знаю но думаю доведу применение карталина до 4 месяцев, а там видно будет. Хотя сейчас так хочется поспать нормально: в нормальной постели, а не на диване на прокарталининой тряпке, без прокарталининой одежды и с женою, а не одному.
Да после применения карталина моей матерью и сестрой у них началось ДИКОЕ обострение и они его бросили, применяют дермовейт.
Вот я размахнулся!

#299 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 11 Июль 2007 - 00:58

Мазал все тело, кроме головы, так как не знаю как отмыть после карталина волосы и мыть каждое утро голову не могу из-за псора на руках - после контакта с водою на пальцах большие шелушалки появляются, руки после воды очень сухие становятся и за все цепляешься потом этими маленькими засохшими шелушалками на руках (я эти шелушалки с рук каждое утро пемзой считаю, потом мажу карталином, витираю руки и на работу - вполне приличный вид, даже можно руки не прятать куда-нибудь).

Попробуй руки смазывать детским кремом. У меня колено в страшном состоянии, бляха большая, толстая, периодически дико зудит, иногда в бешенстве я её раздираю до крови. Спасаюсь детским кремом, зуд проходит и кожа смягчается. Крем у меня есть и дома и на работе, потому что сухость наступает очень быстро. Мажу несколько раз за день.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#300 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 031 сообщений

Отправлено 11 Июль 2007 - 01:31

Sergio, купи упаковку резиновых перчаток (они называются диагностические, нестерильные и поэтому дешёвые, китайцы их валом делают), коробка 100 шт, их в суперах полно должно быть или в хозмаге. Используй для "водяных" случаев, не будут мокнуть пальцы. Обыкновенная широкая канцелярская резинка (варианты - тонкое поперечное кольцо отрезанное от велосипедной камеры или ободок от презерватива) сделает конструкцию полностью водонепроницаемой если нужно помыться в душе или ванне.
"Хозяйственные" перчатки не подходят, они толстые и грубые.
"This too shall pass". ©

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©