IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Карталин (Архив)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 399

#241 svetlana

svetlana

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2007 - 06:57

Sergio
1. Даю тебе ссылку ,здесь найдешь ответ на первый вопрос http://www.psoranet....p?showtopic=639
2. Карталином я мазалась 2 месяца, после месяца применения мази начала пользоваться лампой. Я взяла лампу в аренду на месяц и месяц облучалась. За два месяца у меня прошли все пятна. Тело и голова полностью очистились.
3. Диету соблюдала примерно такую же, как у ты. Здесь на форуме много написано про разные диеты. кто-то придерживаются Пегано. Но. как здесь уже писали, у каждого все индивидуально, и болезнь протекает, и диета. Потому что, даже прочитав одну ветку про Карталин, понимаешь, что у всех все по разному проходит. У кого-то сразу, а у кого-то месяцами . У меня например нет высыпаний на клубнику, апельсины и типа того. А вот алкоголь категорически противопоказан. А кто-т пьет алкоголь и ничего.Так что советую очень хорошо проштудировать этот форум. Трудно,но возможно. Найдешь здесь ответы на все свои вопросы.

#242 Светлячок

Светлячок

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2007 - 21:26

fialkam, подскажи пожалуйсто где в Медведкого мазь моно купить и по чем?
Я мажусь почти 3 месяца, остались только пятнышки, где совсем светлые где более темные, но я думаю это еще и от самой мази пегментация. Когда погода наладиться собираюсь на дачу поездить позагорать, надеюсь совсем изчезнут пятна.
Планирую еще 4-ый месяц домазаться, правда надоело ужасно...а что делать...

#243 marina22215

marina22215

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2007 - 08:35

Привет! Прочитала я форум про Магнипсор и Карталин. Теперь не могу определиться, чем мазаться лучше тем или другим? Посоветуйте, пожалуйста.

#244 svetlana

svetlana

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2007 - 21:48

А что есть в продаже, тем и мажься. Я к примеру так сделала, сначала хотела купить Магнипсор, но не нашла, а Карталин в аптеке был. Вот и все решение.

#245 marina22215

marina22215

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2007 - 00:10

Я тоже принимаю новопассит, но пока все нормально, правда я мажусь Магнипсором. А вот мороженное и соленые огурцы- это не есть гуд!

#246 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2007 - 01:59

Мой вывод: если деньги есть....
по моему глубокому убеждению псор надо лечить в первую очередь изнутри.

Yora, щас жисть такая, что если денех нетю...., то чел в дерьме, хотя и им можно мазаться... :huh:
Про глубокое убеждение мона по конкретнее? А то я не знаю, как ПОД бляху мази наложить.. :)

#247 Masusik

Masusik

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2007 - 02:24

:huh: :) :P
Масусик, неужели всё?

Ага. Изображение
Ноги уже процентов на 50 в бляхах больших и они очень болят. На руках вернулось большая половина, на голове. Изображение
Вот не знаем, броситься мазаться и сделать перерыв, так чем тогда мазаться во время перерыва? Изображение
У меня конечно есть надежда, маленькая: я ему Лактофильтрум опять даю, потом Хилак форте буду, сбор желчегонный стали пить. Может все-таки остановиться? Изображение Персен опять начали пить.
На работе и на халтуре его достали, нервничает много и спит очень мало. Изображение
Вот только интересно, сколько Карталином мазаться можно без перерыва? Только 4 месяца или больше?
Все женщины ангелы, но когда нам отрывают крылья, приходится летать на метле!

#248 Kedr

Kedr

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2007 - 04:02

На работе и на халтуре его достали, нервничает много и спит очень мало.

Прям как в анекдоте, мышку напоили бензином, она побежала, потом остановилась - бензин кончился. Ясен пень фигово будет если человек замотан до предела - тут может и карталин не поддельный не поможет.
Вот у меня процесс застопорился, первая баночка была неоднородного состава, светлые и темные (относительно) компоненты как-будто не были очень хорошо перемешаны, а вторая банка темная но неоднородная уже не по цвету, а по густоте, отстаивается темная жидкая составляющая, действует хуже. Неужели бодяжат?

#249 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2007 - 07:47

Вот только интересно, сколько Карталином мазаться можно без перерыва? Только 4 месяца или больше?

Виш как интересно у них написано в инструкции: мазаться от 2,5 до 4 месяцев ДО ПОЛНОГО ИСЧЕЗНОВЕНИЯ БЛЯХ,
А если его нет, исчезновения то? Я свои дежурные мажу уже почти три месяца, расплылись бляхи на руках, как блины на сковороде, какие то пробелы чистой кожи появились, но до конца пока никак не проходят, сцуки.
Ты спрашивала, мож мазь поддельная? Да мож! Кто их знает то!
Вроде Frolыч ужо гдей то писал такую штуку, что продать мона всё что покупается,
а подделывается всё, что продаётся. Вот и думай.... :huh:
Лучче вам съездить куда нить, на море, в Анапу например. Там это обострение у него пройдёт за неделю.
Я обычно карталином зимой - весной лечусь, а ща уже считай лето. Пора об отдыхе думать... Хватит ужо лечиться..

#250 Masusik

Masusik

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2007 - 08:54

Виш как интересно у них написано в инструкции: мазаться от 2,5 до 4 месяцев ДО ПОЛНОГО ИСЧЕЗНОВЕНИЯ БЛЯХ,
А если его нет, исчезновения то? Я свои дежурные мажу уже почти три месяца, расплылись бляхи на руках, как блины на сковороде, какие то пробелы чистой кожи появились, но до конца пока никак не проходят, сцуки.
Ты спрашивала, мож мазь поддельная? Да мож! Кто их знает то!
Вроде Frolыч ужо гдей то писал такую штуку, что продать мона всё что покупается,
а подделывается всё, что продаётся. Вот и думай.... :)
Лучче вам съездить куда нить, на море, в Анапу например. Там это обострение у него пройдёт за неделю.
Я обычно карталином зимой - весной лечусь, а ща уже считай лето. Пора об отдыхе думать... Хватит ужо лечиться..

На море - это хорошо. :huh: Тока нет у нас такой возможности. Меленький ребенок и папа наш пашет пока один. :lol:
У нас получилось так, что после вируса, которым он переболел, мы купили эту непонятную банку. Вот и не знаем на что грешить: толи все -таки болезнь, толи мазь поддельная, толи весеннее обострение, то ли все вместе. :P

#251 Гость_Sergio

Гость_Sergio
  • Гости

Отправлено 27 Апрель 2007 - 05:24

Все таки повторю свой вопрос, а то вдруг я впустую мажусь!
А вообще как ПРАВИЛЬНО надо мазаться? Может кто ответит?
В инструкции сказано: "Используйте ненужную одежду". Лекарства внутрь как по инструкции я не использую.
Я сам мажусь где-то в 23:00. Одеваю штанишки и майку с длинным рукавом. Ложусь спать. В 6:00 обливаюсь водою из-под душа. Промокаю тело полотенцем. Все!
Так правильно мазаться или нет?

Сообщение отредактировал Sergio: 27 Апрель 2007 - 05:24

#252 svetlana

svetlana

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2007 - 07:06

sergio
все по разному мазались,по обстоятельствам: кто на ночь, кто днем, кто только на несколько часов и почти всем, а может и всем, уже не помню ,помогало, у кого быстрее проходило, а у кого дольше. Лично я мазалась только днем и под пленку,сверху одежда, вечером часов в 6 снимала пленку. А другие мазались только на ночь, почитай сначала этот топик, все найдешь,что тебя интересует. Мне кажется, что у меня быстро прошло от того,что я под пленкой была, потому что у меня несколько пятен на спине не были под пленкой и они проходили дольше всего,но потом вдруг исчезли и все. Пей ромашковый чай и антигистаминные препараты, хотя бы месяц,посиди хоть один раз на яблоках и воде три дня. Я еще пила и до сих пор пью горькую соль. Один раз в неделю. 1 ст.ложка на стакан воды , сначала один стакан, через 15 минут еще один. Через два часа желудок слабит и все очищается. Это я так кишечник чистила. В этот день сижу дома и кушаю только вечером яблоки.
Здоровья тебе и все будет у тебя хорошо, летом будешь чистенький.

#253 svetlana

svetlana

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2007 - 23:28

Sergio
Поэтому, я и говорю про себя, ЭТО МОЕ ЛЕЧЕНИЕ,это не значит что ты должен так же делать.У меня с желудком все в порядке. У всех все по разному происходит и обстоятельства разные, один может дома сидеть днем, а другой нет. У меня работа вечером, поэтому я могла позволить себе днем мазаться. И не всем идет эта пленка, мне было нормально. Диета тоже у всех разная.Так что тебе придется еще поработать , чтоб найти свое лечение.Даю тебе ссылку на антигистаминные препараты: http://www.feldsher....ewsnew-270.html
Я пила кларитин.

#254 Drums

Drums

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2007 - 01:01

Я промазалась чуть больше 2 месяцев. Прекратила только потому, что появились какие-то нарвывы. Так бы еще мазалась. но прошел уже месяц, даже больше, как я перестала мазаться, и все сошло. Даже то, что не сходило во время, когда я мазалась. прошли все прыщики и нарывы, просто как старая кожа слезли. Сейчас чистенькая. Никаких дежурных блях даже. Уши впервые за время, что я себя помню, прошли. я даже и не знала как это - чистые уши. А это такой кайф... Только читаю ваши топики и понимаю, что счастье, очевидно, ненадолго....

#255 Masusik

Masusik

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2007 - 02:43

Не знаю можно ли мне это делать так как у меня хронический гастрит, повышенная кислотность и дисбактериоз.
Надо идти к гатроэнтерологу на консультацию по диете!

Могу сказать, как мы с этим делом боремся. ;)
Летом муж ходил к гастроэнтерологу и дерматологу. Дисбактериоз у него тоже нашли, правда с желудком все нормально. ттт
Недельки 2 Лактофильтрум или Эубикор. Летом мы пили сначала первое потом второе. Потом 10 дней Биовистинлакто или Линекс, потом месяц Хилак Форте.
А гастрит попробуйте полечить гомеопатическими горшками Гастрогалс. Оказалась классная штука. У меня в прошлом году началось сильное обострение моего гастрита, а принимать ничего нельзя было. Купила эти горошки - боль сняли за 2 дня. :rolleyes: Никакие Альмагели так не помогали, как эти горошки. На сестре двоюродной тоже их опробовали в этом году. Теперь держим в аптечке по банке на случай обострения. :blink:

#256 Drums

Drums

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2007 - 14:47

Вот вспомнила, я уже несколько лет ем по утрам овсянку. Обычные хлопья, которые надо варить, 17 рублей в магазине полкило. Залить кипятком на пару-тройку минут буквально. И потом меду по вкусу. больше ничего, ни соли, ни сахара, ни молока. я про всякие боли в желудке, которые были, и думать забыла. а есть очень даже вкусно. и начала-то как раз есть, потому что постоянно желудок болел, подсадила за годы студенчества, как все. уж лучше так, чем таблетки пить :rolleyes:

#257 Светлячок

Светлячок

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 31 Май 2007 - 02:53

Всем здрасте! Как и вы очень рада возвращению форума :rolleyes:
Я пролечилась карталином 3 месяца, в конце апреля перестала его использовать. Все к этому времени прошло, но остались давольно большие следы в виде темных пятен, очень они заменты на теле. Я думала что этот пигментация от карталина и через какое то время пройдет, еще к тому же подзагорит кожа... Но не проходят ксажелению :blink:
Жара не возможная стоит и я хожу с коротким руковом,в юбке. Некоторые друзья спрашивают что это за пятна, неприятно конечно ;)
Хотела спросить у вас, у кого нибудь остаются эти следы или проходят?
И еще у меня начали новые псорики появлять, небольшие как прыщики. Карталином опять не хочу пока начинать лечение сначала. Думаю лето солнце и все такое, может само сойдет...
Правда где то неделю начала дайвонексом подмазывать, но результата нет.""

#258 Nata1877

Nata1877

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 31 Май 2007 - 11:53

Хотела спросить у вас, у кого нибудь остаются эти следы или проходят?
У меня в прошлом году когда все сошло от гормона, так я ходила в салярий и перед загаром светлые пятна старалась маслом для загара помазать - у меня за 4 сеанса пятна почти выровнились! Еле видно стало, где был псор, а где нет. Советую!
Я тоже всех поздравляю с возвращением! Ура! :rolleyes:

#259 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2007 - 05:11

Вахмурка, ты меня растроил((((что не помогло тебе(((

Юль, да лана, чё расстраиваться...
Фиг с ними, сидят и пусть сидят. Жить не мешают, одно тока неудобство-одежда с длинным рукавом,
да шорты хрен оденешь, а так нормально. Буду пробовать что-то ещё, мож чего поможет. Тока подожду чуток.
Видно действительно привыкание на четвёртый раз проявилось.
Вот ведь закавыка какая, три раза при сильных обострениях мазал и всё проходило!
В этом году обострения можно считать что не было, так мелочь пузатая, но дежурные бляхи так и не прошли.
Получается, что для снятия обострения карталин супер, а так нет. Мажешь, мажешь всё впустую....

#260 Макс Штирлиц

Макс Штирлиц

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2007 - 09:08

Юль, да лана, чё расстраиваться...
Фиг с ними, сидят и пусть сидят. Жить не мешают, одно тока неудобство-одежда с длинным рукавом,
да шорты хрен оденешь, а так нормально. Буду пробовать что-то ещё, мож чего поможет. Тока подожду чуток.
Видно действительно привыкание на четвёртый раз проявилось.
Вот ведь закавыка какая, три раза при сильных обострениях мазал и всё проходило!
В этом году обострения можно считать что не было, так мелочь пузатая, но дежурные бляхи так и не прошли.
Получается, что для снятия обострения карталин супер, а так нет. Мажешь, мажешь всё впустую....

магнипсор не пробовал?
Делай что должен - и пусть как будет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©