Перейти к публикации

Карталин (Архив)


Рекомендованные сообщения

У меня через 8 дней будет ровно два месяца, как я мажу. Все сошло довольно быстро.

Вот и славненько! Прими проздравления. :)

Все ок с одним но - помимо прыщей, у меня на голове, в местах, где мазь не смывается каждодневным помывом - ВЧГ и уши - появились небольшие нарывы. Не знаю, как выглядят...

:blink: Чё та у меня такого не было. Правда у меня есть на голове один "прыщик"над правым ухом, который тоже непонятного происхождения, т.е и не болячка, и не бородавка, и не прыщ, а как точеченое уплотнение (?). Правда этот прыщик меня совсем и не тревожит. Появился он тоже после применения карталина.

Антигистаминные пила? Явно какая то побочка от солидола. Пройдёт, щас солнышко пригреет и прыщи все пройдут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и славненько! Прими проздравления. :)

:blink: Чё та у меня такого не было. Правда у меня есть на голове один "прыщик"над правым ухом, который тоже непонятного происхождения, т.е и не болячка, и не бородавка, и не прыщ, а как точеченое уплотнение (?). Правда этот прыщик меня совсем и не тревожит. Появился он тоже после применения карталина.

Антигистаминные пила? Явно какая то побочка от солидола. Пройдёт, щас солнышко пригреет и прыщи все пройдут. :)

Спасибо, дорогой. Я вот же ездила на соревнования, чего ради я тут и появилась, потому как надобно было себя в норму привесть. все ок прошло, мне даже тетка иностранная парик на голову надевала - ниче не заметила! правда по этим моим болячкам новым проехалась (у меня аж шкура дыбом поднялась), ну да ничего :)

Антигистаминные, как и прописали, пила месяц. Сейчас уже не пью. А у тебя что за прыщик? давно? не сходит?

мне чот кажется, у меня сойдет.... вот, хочется верить

Изменено пользователем Drums
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, ребята! Я мажу без перерыва 2.5 месяца. У меня полное привыкание. Где-то 1.5 недели назад появились новые бляшки, недели 3 назад проходить перестало вообще. В Январе я не соблюдала диету - может быть из-за этого. Но быстрого эффекта у меня не было, проходило медленно - сейчас ушло где-то 2/3 всей площади, и жду возврата, т.к. на прошедших белых пятнах покраснения.

На диету опять села 3 недели назад - надеюсь остановить, Карталин решила не бросать - промажу еще месяца 1.5

Жду ваших советов и рекомендаций))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаете у меня есть еще шанс на полную ремиссию?

Так хочется :blink:

Шанс есть, он есть всегда! :)

Только не ешь шоколад!!! И вспомни всё, о чём я тебе писАл. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, как у всех продвигается?

Vahmurka

ты как? что там с кистями-все прошло?

Спасибо, Юля, всё нормально. Промазал кисти рук и голову уже три недели. Почти всё прошло.

В этом году нет обострения, ттт, что очень удивительно. Сказывается, наверное, предыдущее лечение.

А тебя поздравляю. :blink: Ремиссии тебе 100 летней! :)

О плохом не думай! Все гнусные мысли выбрасывай из головы.

Живи веселеее и радуйся жизни. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, сны - это ж наше подсознание! Ты просто ты в подсознаниии боишься что он опять высыпет - вот и сниться. Давно доказано, что сны не имеют никакого смысла, вещих - не бывает.

Интересная мысль. А как тогда назвать сон, который сниться,а когда я просыпаюсь, то знаю, когда он сбудется? :blink: У меня так очень часто бывает. :) Последний раз в прошлый четверг, мне приснился сон про одно событие. Я проснулась и первая мысль, что это событие произойдет в субботу. Так оно и получилось. Жаль, что событие не очень хорошее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо, согласна, доказать это не возможно))(про сны-то) Меня когда-то очень интересовала эта тема, я читала статьи психологов - что это лишь отражение наших мыслей и т.п. Кстати и Православная Церковь того же мнения - если для кого-то это интересно знать. И я не могу с этим не согласиться - потому как лично у меня ни одного вещего сна не было. А вот такое у всех часто бывает - о чем много думаешь или волнуешься - то и снится. Правда же?

Думаю, что пророческие сны бывают - но у людей с сильной энергетикой, вот дано им от ,образно говоря, "природы" и все тут. Я лично с такими людьми знакома не была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо, согласна, доказать это не возможно))(про сны-то) Меня когда-то очень интересовала эта тема, я читала статьи психологов - что это лишь отражение наших мыслей и т.п. Кстати и Православная Церковь того же мнения - если для кого-то это интересно знать.
Я знаю. Но ничего не с этим не могу поделать, хотя и хожу периодически в церковь.
А вот такое у всех часто бывает - о чем много думаешь или волнуешься - то и снится. Правда же?

Правда, но у меня наоборот. сны предвещают определенные события. Причем в основном нехорошие события. :) И не всегда на прямую указывают что и как произойдет, обычно косвенно.

Правда один раз был и хороший сон. Я потеряла крести и цепочку золотую, знала что где-то дома, но несколько месяцев не могла найти. Вдруг сниться сон, где я нахожу их. Проснулась и сразу туду. Там они и лежали. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера открыли новую банку Карталина. Такое чувство, что в ней один солидол. Темно- коричневая масса. Мажется с трудом... Что то из состава убрали, чтоль? Или какой то он левый :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, сны - это ж наше подсознание! Ты просто ты в подсознаниии боишься что он опять высыпет - вот и сниться. Давно доказано, что сны не имеют никакого смысла, вещих - не бывает.

Бывает, как ни странно. Я вижу в снах то, что происходит через несколько лет. С точностью до цвета ручки на столе и до каждого слова. Как объяснить - не знаю, просто в какой-то момент времени вспоминаю, когда это видел, и уже знаю что произойдёт через минуту. После пробуждения увиденное во сне довольно быстро забывается, но некоторые эпизоды надолгл застревают в памяти. Бывают и другие ситуации - "ближнего"предвидения", но они для меня вполне объяснимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питерские Карталинщики! Кто сегодня отложил себе последнюю банку Карталина в аптеке на Бабушкина? a354d3c9fe57b72cdc3fb90b5305e38b.gif Пришлось ехать за мазью на Петроградку, через весь город. ef94c9a5f43dc37889b493fe96bace39.gif

Сегодня порадовали в справочной. :) Карталин в нашем городе есть уже в 5 аптеках. Но ехать нам до них всех не меньше часа. c97bbb0d85151f996b154cd8ce8e2cd4.gif

Начинаем сегодня 3 банку. Руки стали почти совсем чистые, а ноги сопротивляются. 56969b199500005da6ef8c6ab8aca4e4.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинаем сегодня 3 банку. Руки стали почти совсем чистые, а ноги сопротивляются. 56969b199500005da6ef8c6ab8aca4e4.gif

Масусик! :) Терпение и ещё раз терпение! Сразу ничего не бывает.

Вспомни, что написано в инструкции: лечение от двух до четырёх месяцев.

Чем дольше мажешься, тем продолжительнее должна быть ремиссия. :)

Понятно, что тяжко мазюкаться каждый день, но желание должно побороть эти бляхи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Здравствуйте! я новенькая.Болею псориазом лет 25 .Всю сознательную жизнь надеюсь на чудо и борюсь с псориазом. Читаю 2 месяца форум, много нового узнала, хотя и сама прошла и бабок и сероводородную воду и мазилки всякие в т.ч.гормоны, Пуву и т.д. /Про Пуву без слез не вспоминаю/ Сейчас на Карталине, мажусь недели 3, для большего эффекта на ночь,что бы мазь не смазывалась,на логти,колени кладу пленку и одеваю сеточку. Все 3 недели мазала ВЧГ, волосы как пакля, никак промыть не могу, зато псориаз исчез,хотелось бы еще дольше полечить ВЧГ, но стали волосы выпадать больше чем обычно, а тело продолжаю мазать, результат- пятна по краю белые а внутри красные, краснота не проходит. Не пью правда никаких таблеток, как указано в инструкции. Может быть надо? Это влияет на само лечение или нужно пить от возможного возникновения каких нибудь аллергических реакций? Давно не употребляю острое, соленое, алкоголь, кофе, шок-д, Fast food в разных вариациях. Обычно интенсивно лечусь осенью, зимой, весной на море+ солнце, летом результат радует. А потом все повторяется. На фоне целестодерма,мазала местами лицо и корни волос, заработала демодекс, врач сказала, что это от гормонов. Лечилась, вроде успешно. Думаю, сколько я на свою кожу, лицо, вымазала салидола, дегтя, гормонов, всяких других термоядерных средств,аж страшно становится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то у нас эта зараза опять полезла везде.

Масусик, ну не знаю я ... чё у вас за фигня. :)

Не должно быть так. При лечении карталином, что всегда отмечалось, не ползут новые бляхи!

Не пойму я.... Шоколад ели? Мож водка? Стрессы какие то...

Был вчера в гостях у сестры. Рассказала она мне, что у неё на работе есть знакомая с обширной формой псора.

Мучилась, не знала чем лечить... Всё было перепробовано...По совету моей сестры она промазалась карталином.

Сама сестра моя карталином не мажется, ей не нужно. У неё "всего" три бляхи на теле, которые её не беспокоят.

Но, сестра знала, чем лечился я. И ей посоветовала. Так та женщина сейчас на седьмом небе от щастья!

Вся кожа чистая (с её слов, сам не видел).

Есть аллергия на солидол? Мож тавегильчику ещё попить... :)

Изменено пользователем Vahmurka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масусик, ну не знаю я ... чё у вас за фигня. :)

Не должно быть так. При лечении карталином, что всегда отмечалось, не ползут новые бляхи!

Не пойму я.... Шоколад ели? Мож водка? Стрессы какие то...

Был вчера в гостях у сестры. Рассказала она мне, что у неё на работе есть знакомая с обширной формой псора.

Мучилась, не знала чем лечить... Всё было перепробовано...По совету моей сестры она промазалась карталином.

Сама сестра моя карталином не мажется, ей не нужно. У неё "всего" три бляхи на теле, которые её не беспокоят.

Но, сестра знала, чем лечился я. И ей посоветовала. Так та женщина сейчас на седьмом небе от щастья!

Вся кожа чистая (с её слов, сам не видел).

Есть аллергия на солидол? Мож тавегильчику ещё попить... :)

У мужа в феврале был юбилей, пил вино в небольших кол-вах. После этого сразу потреблял Лактофильтрум (несколько дней). Шоколад не ел. Водку не пьем вообще.

А щас болеет, пил ремантадин, а он я знаю нехорошо сказывается на печени, только вспомнила я об этом поздно, а то вообще не стала бы его давать. На него грешу. Вот как заболел, так через несколько дней поперли бляшки обратно:на кистях, на голове и ноги. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мажемся с 20.01.07 - скоро будет 2 месяца.

я не уверенна, но может щас разобраться с тем, чем щас болеет, а потом , недели через 2 опять начать Карталин ?

А что сказал Вахмурыч ? ага... удивился

Как то писал, кажется Кроу, мазался Магнипсором, слабо помогало, перешёл на Карталин-резкое улучшение или наоборот :) , но не суть важно, может потом Магнипсор. Ведь те доп компоненты, кому-то одно лучше,кому-то другое.

Вообще в лечении очень важна вера в результат, у моего скептика с этим всегда проблема :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не уверенна, но может щас разобраться с тем, чем щас болеет, а потом , недели через 2 опять начать Карталин ?

А что сказал Вахмурыч ? ага... удивился

Как то писал, кажется Кроу, мазался Магнипсором, слабо помогало, перешёл на Карталин-резкое улучшение или наоборот :) , но не суть важно, может потом Магнипсор. Ведь те доп компоненты, кому-то одно лучше,кому-то другое.

Вообще в лечении очень важна вера в результат, у моего скептика с этим всегда проблема :)

Не, бросать мазаться не будем. Будем дальше биться.56eec6488dac8bd494a8ca01c1ce4f30.gif

У моего была вера, даже свекра подбили на эту мазь (у него на локтях и ещё несколько бляшек появилось), а щас что-то вера пропадать у него начала. 0f899dd663eaf150da672b1ad995d693.gif Но мажется каждый день, даже когда 39,5 была температура, все равно мазюкался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь. :)

Ещё раз напишу. Лечение карталином не такое как гормоналками.

Мажешься, например, белосаликом и уже на третий день видны улучшения.

А карталином мажешься, мажешься, мажешься... вроде улучшений нет. Но, потом

в какой то момент, все бляхи начинают резко проходить...

У меня, например, первыми проходили коленки и локти, уже потом всё остальные бляшки.

Не бросайте мазаться и не теряйте веру. Потерпите. Должно помочь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох)

у меня 4ого было 2 месяца как мажусь, на икрах правда есть какие то черные точечки...всего штук 7, на правой больше всего..одну я расковыряла...ээх, теперь жалею, как бы она не возросла(

Приходила к своему врачу, она была просто в большущем шоке, когда увидела меня!(когда я еще в декабре сказала, что наверно буду мазаться мазью, которую мне порекомендовали в интернете, она приняла это без особого энтузиазма). Сказала, что не видела, чтобы мое состояние кожи было такое, я у нее чуть не расплакалась от счастья)Считает, что нужно Нобелевскую премию давать изобретателю, потому что все эти мазюкалки и гормоналки тем более не дают такого эффекта. Правда посоветовала мне сходить сдать кровь -анализы, потому что солидол влияет оч на почки и нужно чтобы эти анализы были в норме, но скорее всего у меня все ок-по ее словам, потому что пока мой возраст таков, что может справляться с нагрузками))

Посмотрели по карте медицинской, я думала у меня на днях было 5 лет с начала постановки диагноза, а оказывается только 5ый пошел... Впервые поставили диагноз 20.02.03, но на волосистой части головы у меня было что-то типа псориаза(тогда стоял диагноз вроде себорея) еще аж с 99, а впервые вообще чуть ли не лет в 6(тогда меня мазали белосаликом, потому что никто не знал что гормоналка..), но диагноз окончательный поставиили, когда прямо за считанные дни меня обсыпало...вот уж я рыдала, когда вынесли вердикт-болезнь неизлечимая...

Врач, теперь будем всем советовать карталин, и еще удивилась что можно найти в свободной продаже)

Вооот, а я сидела у нее и про себя благодарила Вахмурыча)спасибо тебе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 4ого было 2 месяца как мажусь, на икрах правда есть какие то черные точечки...

Вооот, а я сидела у нее и про себя благодарила Вахмурыча)спасибо тебе)

Очень за тебя рад! :)

Поздравляю с выздоровлением. Ремиссии тебе долгой! (и всем нам). :)

Чёрные точечки это прыщи от солидола. Ты их лучше больше не маж. Сами пройдут. :)

А если где на теле покраснения остаются, то ты их лучше домазывай.

Скока помню, ты хотела в юбке и в открытой кофточке походить...

Скоро тепло, лето, теперь сможешь!!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! А я карталин бросила 2 недели назад - перестал помогать и началось обострение. Мазалась 2.5 месяца - теперь решила сделать перерыв. В результате он убрал у меня почти все с рук и ног, остальные площади тоже стали поменьше.

И вот на счет печени тоже очень интересно - по непонятным причинам стала ее чувствовать - не болит, а все время как-будто сжимает - постоянно. Странно - не пью вроде бы, и особо копченого и жирного не ем...

Как вы думаете - если что-то с печенью, лучше все эти масла оливковые, льняные и т.п. не пить?

Вот думаю что делать дальше - хочу попозже еще промазаться солидолом, не знаю вернуться ли к карталину, или наоборот взять другую солидоловую мазь? Все-таки к карталину нарисовалось стойкое привыкание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как раз сейчас я его не пью, уже недели 3, а до этого пила месяца два подряд по два больших глотка на ночь, прямо из бутылки :)

И вообще до всех этих диет которых начиталась у Пегано - печень меня не беспокоила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! А я карталин бросила 2 недели назад - перестал помогать и началось обострение. Мазалась 2.5 месяца - теперь решила сделать перерыв. В результате он убрал у меня почти все с рук и ног, остальные площади тоже стали поменьше.

Все-таки к карталину нарисовалось стойкое привыкание...

Первый раз мазалась и сразу привыкание? Не может такого быть!

Здесь что-то другое... Скорее всего не надо было одновременно совмещать несколько видов лечения: мазаться карталином, соблюдать Погано и использовать другие средства лечения. Я когда мажусь карталином, больше ничего не применяю.

И уже четвёртый раз он мне помогает...т.т.т. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на бумажке написано

анализ крови АЛТ АСТ мочевина креатинин

вроде правильно списала

Биохимический анализ крови,который определяет кол-во калия,кальция,магния и других хим.элементов, так же мочевины креатинина ,берут печеночную пробу(тимоловая проба), определяет наличие вредных вещест в печёнке,коротко и ясно - это смотрят соотношение хим.элементов в крови,какие убывают,какие возрастают.Этим анализом смотрят хим.состав клеток крови.Стандартный анализ,ничего особенного.Всё что знала про анализ сказала,если что-то и приврала то...

Изменено пользователем Guest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже уже не мажусь, у меня прошло все абсолютно, просто не верится. Каждый день обследую тело и ничего не появляется, т.т.т !!! Прошло все очень быстро . 8 февраля я взяла в аренду УВБ расческу на месяц. И облучала голову и на теле светлые пятна для закрепления. Но диету стараюсь соблюдать и сейчас. Не ем жирного, жареного,острого,алкоголь исключила полностью,пасленовые тоже не ем. Но сладенькое себе позволяю иногда. Пью витамины,правда спортивные, так как у меня очень большая физическая нагрузка, утром чеснок с льняным маслом обязательно. В этом году не болела ни гриппом,ни ангиной, а обычно два раза в полгода. И честно говоря, постоянно себя контролирую, что ем.Прыщей уже давно нет, лицо стало чистое. Уже надеваю открытые спортивные топы на тренировки, какое счастье!!! Кстати спортивная диеты и диета от псориаза абсолютно идентичны, так что мне она даже очень подходит. И вообще я теперь решила,что должен быть образ жизни такой постоянно, а не время от времени, или от обострения до обострения.

Так что огромное спасибо этому сайту и лично Вахмурке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...