Перейти к публикации

Карталин (Архив)


Рекомендованные сообщения

Я чистая уже 4-ый месяц. за последние 5 лет сильного псора (болею 15 лет) - это счастье для меня.

что касается гнойничков - у меня они появлялись от ретиноидов, таких как нафталан, деготь, магнипсор. сейчас он прошли. если сильные, мажьте зеленкой.

конечно, 1 раз мазать голову в неделю - это мало. а вы попробуйте мазать частями, там, где особо не видно, например, затылок или сбоку над ушами, а по выходным и остальное. запаха у мази особо сильного нет. магнипсор вонял значительно хуже (и нифига мне не помог).

спасибо, что откликнулись!

Но ни на какие другие мази кроме Карталина у нас гнойничков не появлялось, и от дегтя тоже :rolleyes:

А с длинными волнистыми волосами мазать частями голову все одно затруднительно! Тем более в школу, где белые блузки.

Вчера вон зеленкой намазались, так сеня целая проблема с утра...какую блузку одеть, что бы зеленых пятен не видно было... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гнойнички, по-моему, запросто от любого солидола появляются - будь он Карталином, будь еще чем-то. Даже в старом Машковском (в котором еще были солидоловые мази прописаны) о том говорится и рекомендуется намазывать по росту волос (пушковых), не втирать и т. д.

Вместо зеленки можно аптечной настойкой прополиса мазаться, если нет аллергии на пчелиные продукты... Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. А мед он и Карталине содержится. На мед аллергии у нас никакой. У нас в роду, оказывается, куча пчеловедов была. После укуса пчелы даже припухлости не возникает. :rolleyes:

А вы не мажьте все гнойнички, а только самые сильные. я так делала. они не все сильными становятся.

а насчет прополиса - не знаю. тем более, что когда гнойничок вот-вот разорвется, по-моему лучше зеленки не знаю что может быть. она и обезараживает и подсушивает и ранозаживляет. хотя попробуйте прополис, может и ничо.

что касается меня, то я голову, если честно, вообще не мазала. она у меня прошла за все годы впервые сама по себе (ТТТ), возможно, от системного воздействия - масло, витамины, кальций и диета без острого и т.д..

кстати у меня тоже были длинные волосы (псор с 15 лет), так я оч сильно мучилась, и пришлось постричья к 18 годам. к счастью, стрижка мне оч идет :rolleyes:

вообще, ко всему можно приспособиться, и к длинным волосам тоже. я например, башку сама скаблить не могла, мне мама это делала, а потом так приноровилась это сама делать, что для меня это перестало быть проблемой. в любом случае, пытайтесь хоть по- чуть-чуть мазать в невидных местах, а потом или хвостик или косичку заплетайте, заметно не будет. вы ж не станете мазать килограммом мази, а чуть-чуть и всё ок. не волнуйтесь, приспособитесь со времнем.

Изменено пользователем J_romantica
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отклик. Помажем, попробуем. Но у нас сейчас другая проблема. Осталось только пол банки Карталина. А его в аптеках нет. И у меня начались терзания. Раз нет, значит и не нужен никому...

Может зря мы его начали использовать... :rolleyes:

Окси, вот несколько линков про Карталин, посмотри, может найдешь что-то полезное (там кстати есть ссылка на наш форум :rolleyes: ) Похоже мазь в Томске изготавливают, хотя наверное не тольео там..

http://www.kartalin.ru/

http://www.homeoshop.ru/catalog/medication.../-/3601/from=ya

Изменено пользователем admiral
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окси, вот несколько линков про Карталин, посмотри, может найдешь что-то полезное (там кстати есть ссылка на наш форум :rolleyes: )

Сасибо, я сразу читать начала. Сеня все таки нашла банку, купила. Так на 100 руб дороже стала. С чего бы? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! я здесь новенькая! голова болит от информации- здесь столько всего)) почему такая проблема найти Магнипсор и Карталин?! я живу в Москве, вроде бы всё тут должно быть-ан нет,,,((( а на ссылках разных и сайтах.то регистрациями замучают...то на письма мои ноль внимания!! что делать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! я здесь новенькая! голова болит от информации- здесь столько всего)) почему такая проблема найти Магнипсор и Карталин?! я живу в Москве, вроде бы всё тут должно быть-ан нет,,,((( а на ссылках разных и сайтах.то регистрациями замучают...то на письма мои ноль внимания!! что делать-то?
Сходи в "Магнипсор", по-моему, Оля буквально на днях давала там тел.распространителей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везде отмечается отсутствие побочных действий.

А эти прышики не побочный эффект? Они у нас по всему телу... А сейчас еще и на лице стало так много.Лицо то мы Карталином не мажем. Хотела предположить, что это юношеские прыщи, но они расположены в круговую по щекам. Мне, всегда казалось, что юношеские прыщи, угри вылезают на лбу, носу и скулах. Может прекратить мазать Карталином? Или давать ребенку еще какое нить лекарство? Что делать то? Пока мажем спиртом на прополюсе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А эти прышики не побочный эффект? Они у нас по всему телу...

Из инструкция по лечению ПСОРИАЗА средством "КАРТАЛИН"

В большинстве случаев во время лечения у больного появляются гнойничковая сыпь и зуд - это нормальная реакция организма. В этом случае надо за 20 минут до очередного нанесения средства омывать кожу с мылом кипяченой водой (либо настоем череды) и вытирать насухо.
Лечение на базе пепарата Магнипсор
У 57 пациентов возникали мелкие фурункулы (гнойничковая сыпь) или фолликулиты, которые не доставляли больших неприятностей, быстро подсыхали и исчезали.

Метод Стародубского

Через некоторое время, после начала приема настоя на теле может возникнуть сыпь, небольшие прыщики, типа простудных, могут даже появиться новые бляшки или начать расти и зудеть старые, не пугайтесь, это начался процесс очистки. Если зуд доставляет вам беспокойство, а больную кожу беспокоить нельзя ни в коем случае (расчесывать зудящие места, отпаривать и отрывать бляшки), воспользуйтесь простыми средствами:

- при очаговом зуде, т.е. когда зудит небольшой участок тела, разведите кипяченой водой небольшое количество пищевой соды до состояния кашицы, подождите пока она отшипит, затем ватным тампоном промокните зудящие места.

- при зуде больших участков тела следует принимать крахмальные ванны. 500-800 гр. картофельного крахмала разводятся в кастрюле с холодной водой, затем набирается теплая, не горячая ванна и туда выливается раствор крахмала. Принимать ванны через день на более одного раза по 10-15 минут. Также можно принимать хвойные ванны с экстрактом хвои, количество ванн 10-15,разрешается чередовать с крахмальными.

Еще какой-то народный метод
В большинстве случаев на очищенной и здоровой коже выступает гнойничковая сыпь, возникает зуд. Тогда кожу обмывают кипячёной водой и обтирают насухо. Непосредственно за 5-10 минут перед очередным втиранием мази 2-3 раза в неделю моются с мылом. Постепенно гнойнички пропадают, и зуд прекращается.
Изменено пользователем 3.5VOl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!! Мне посоветовали накладывать мазь Белосалик под пищевую пленку на ночь, пробовал ли кто нибудь так? Помогает ли? Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!! Мне посоветовали накладывать мазь Белосалик под пищевую пленку на ночь, пробовал ли кто нибудь так? Помогает ли? Спасибо за ответ

Поможет. Но ненадолго, скорее всего потом будет ещё хуже. Только как самое-самое-самое крайнее аварийное средство и очень короткий период. См. топик про гормональные препараты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Всем! Полистав страницы на форуме и почитав советы лечения от псориаза, был удивлён тем, что "Карталин" находится в чёрном списке(!), как не помогающее средство при лечении псориаза. Болею 19 лет и только сейчас нашлось средство реально снимающее обострение. После первой мазилки в течение месяца кожа была чистая пять месяцев!!! А всякие прыщи, как побочный эффект, полная ерунда. И ещё хочу дать совет: не пользуйтесь гормональными мазями и очень дорогими препаратами. Толку от них нет. я прошёл уже через многое... :unsure:

Изменено пользователем Vahmurka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А всякие прыщи, как побочный эффект, полная ерунда.

Как это ерунда? Когда их много и они расположены близко к друг другу, сплошым гнойничком... Ничего хорошего я в этом не вижу...

И в черном списке Карталина я не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Разводы наших друзей"

Доска позора или "Справочник новобранца"

Чёрный список: Лекарственные препараты-Карталин-мазилка...

А прыщи у меня прошли через неделю, можно и потерпеть.

"....мазилка заявлена как содержащая солидол, отзывов пока нет"

Значит надо отзываться :huh:

Мы мажемся уже 30 дней. Я даже сфотала в первый день, через две недели и думаю, может седня тоже сфотать. Я сама ребенка каждый день мажу и не очень понимаю или вижу разницу. Но думаю, если все- таки научусь вставлять фотографии форумчане посмотрят и скажут есть ли изменения. :unsure:

Изменено пользователем Окси
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже давно отзывался и не только на счет Карталина, но help у нас упертый :unsure:.

Хочу отметить "системный подход". Появляется новая мазь, ее по умолчанию заносят в список разводов и ждут отзывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже давно отзывался и не только на счет Карталина, но help у нас упертый :unsure:.

Хочу отметить "системный подход". Появляется новая мазь, ее по умолчанию заносят в список разводов и ждут отзывов.

Хочу отметить системный подход - как только появляется кто-то, кто говорит " у меня вроде лучше стало... вчера...на полчаса...", так сразу объявляется новая панацея. :huh: И с упорством, достойным лучшего применения, находятся адепты, готовые откусить голову любому, кто скажет слово против B)

Ну нету отзывов вразумительных о Карталине, ну шифруется эта контора (ЧП Карталов) как Штирлиц в праздник 1-го мая, чтобы будёновку не заметили, ну что я могу сказать... Даже возражения предвижу - "а вот про Магнипсор тоже ничего не известно и он не зарегистрирован. Ответ: да, только по качеству поддержки (сайт и консультации) и положительных отзывов Карталин и рядом не стоял. Впрочем... выкину, если настаиваете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окси! Я не совсем понял, что мажетесь 30 дней и нет улучшения?

Я мажусь третий день и мне уже легче. Узнав о том, что есть такой форум-как-то стало легко на душе. Надеюсь после лечения и на теле будут улучшения.

А вас в детстве лесной клещ не кусал?

Не кусал ни меня, ни моего ребенка :huh:

Я уже давно отзывался и не только на счет Карталина, но help у нас упертый :unsure:.

Хочу отметить "системный подход". Появляется новая мазь, ее по умолчанию заносят в список разводов и ждут отзывов.

а как долго вы пользовались? Бляшки совсем ушли? Я про системность подхода поняла и ничего не имею против. Просто действительно, если так мало людей откликаются, значит мало кто пользуется. Я сейчас пока не могу судить о результатах. Думаю, что мы еще недели три мазаться будем..., а потом посмотрим...

Изменено пользователем Окси
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Help! А ЧП Карталов и ООО "Астрофарма" одно и тоже?

А вот, кстати, нашлась какая-то ссылка http://www.flaisia.ee/indexrus.html , тока не пойму - это што, эстонское отделение? И цена, главное - 247 ЕЕК (?), не знаю курс кроны, но што-то как-то многовато, кажется... И там в конце стр-цы сказано про "Астрофарму", г. Томск.

А раньше, 5 лет назад, скопировал с их сайта (адрес не сохранился) такое:

Гигиеническое заключение на средство "Карталин": № 70.ТС.1.915.П.87.9.99

Продукция: защитно-профилактическое средство для кожи "Карталин", допущена к производству, поставке, реализации, использованию на территории Российской Федерации.

Организация-разработчик нормативной документации: ЧП Карталов, г.Томск

Организация изготовитель: ЧП Карталов, г.Томск

Обратите внимание, как осторожно формулируется: "защитно-профилактическое средство для кожи..". На эстонском сайте (см. стр. "О средстве..") Карталин уже называется "мазью", а также, само собой,
"Карталин" запатентован и сертифицирован.

Карталин ® прошел все лабораторные испытания и клинические исследования в России и Украине нетоксичен, не имеет противопоказанй.

А вот и СОСТАВ:

В состав средства "Карталин" входят только натуральные компоненты: лекарственные травы - череда, ромашка; витамины А и D, лизоцим, мед пчелиный; масла - эвкалиптовое, лавандовое, салициловая кислота, солидол.

При этом можете верить в эти "патенты и сертификаты" и заявленный "состав", можете не верить. Обсуждение об этом тоже было (о псевдопатентах, квазисертификатах и пр.).

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL оставь, это непробиваемо. Из списка удалён, leave me alone.

ЭЭЭЭЙ, подождите исключать..... На нас то еще не опробовано до конца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭЭЭЭЙ, подождите исключать..... На нас то еще не опробовано до конца...

Окси, вот вы и попробуете :angry:

Поясню свою позицию (не люблю беспочвенных обвинений): я сторонник конкретного и любитель деталей, посему отзыв типа "я мажусь хххх + принимаю хххх + загораю в солярии + колю витамины + пью хлористый + ем только кашу + писаю раз в сутки в 4:32 ночи в полнолуние, и мне вроде бы помогает, кажется... вроде бы..., поэтому уберите мазь хххх из разводов" не считаю ни положительным ни отрицательным. Его просто нет, информации ноль. Из всего подобного набора может подействовать что угодно или одно другому мешать или в комплексе, или вообще ХЗ, ибо "машина не едет" - это не диагноз. Посему список и существует и пополняется, и несть ему конца. Я бы туда ещё много чего добавил из описанного на форуме, но крику и обвинений будет.... лучше нафик. А теперь ответ на вопрос почему хотелость бы №сначала стулья" т.е. отзывы. Вновь прибывшие в поиках помощи отправляются сначала в подобные топики, которые наиболее посещаемы (гормоны, УФ, магнипсор, диета, Пегано и пр.) или находятся наверху. Поэтому должны быть веские основания, для того чтобы очередной псоразин-псоратен-псорилом-ломопсор-просохрень в этот список как раз и НЕ попал, ну а критерии известны, про них писано сто раз и не меньше. Единственная его цель - избежать расстроенной фразы собрата "мля... опять нае...ли." Только и всего. По поводу известной мази конкретных отзывов нет как и не было (или я чего недопонял), но по настойчивымм заявкам телезрителей она из списка исключена.

PS.

Пробавал "Карталин", он у нас дорогой в районе 20 баксов, вымазал банку а Псор как стоял, так и стоит, только разлазится ещё больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не хочу вступать в дискуссию, но всё же отвечу. Карталином надо лечиться строго по инструкции ( впрочем как и любым другим лекарством). Что значит измазал банку? Псориаз на том же месте? Я мазался месяц и истратил при этом 10 банок! И мне помогло на пять месяцев. Покупаю по цене 405 руб за 125 гр. банку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

help

ИМХО. Не тестированные препараты не должны попадать в список "разводов" - это не логично по меньшей мере. Можно завести альтернативный список "Не опробованно" или "Данные тестов отсутвуют"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...