Перейти к публикации

Карталин (Архив)


Рекомендованные сообщения

крем мне привезли с мертового моря из Израиля.вроде Sea of life называется(там только это написано) в составе все натуральное вроде.им мазалась уже давно, просто после душа, было все нормально, кожа гладенькая получалась, поэтому думаю не от него это все пошло.

Ванны тоже постоянно принимаю, не могу сказать лучше ли мне от них, но не хуже-это однозначно.

а насчет семени льна: я когда лечилась у Огневой( да, много тут про нее не очень доброго написано) так вот она мне посоветовала пить натощак семена льна,когда у меня начали появляться свежие высыпания. так не знаю от этого ли, или от чего другого, так мне получше стало, не много новых ;) бляшек было.

Замечательно, usya ;) от всего по отдельности тебе вроде б хорошо :D , а от всего вместе - плохо:

утром на тощак семена льна и еще успокоительный сбор, смазываю кремом с солями мертвого моря и параллельно принимаю ванны с солью и хвойным экстрактомно он все краснеет и краснеет и чешется еще

Остается думать, что не надо так интенсивно и резко, а постепенно и не всё сразу... и конечно

уж очень много способов снятия обострений, даже и не знаю как лучше быть, ведь и много всего сразу лучше не принимать :)

Вот именно. Начинай с простейших, не ошибешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cкажите, пожалуйста: сегодня купил новую (4-ю, вроде бы) банку Карталина; открыл ее; цвет мази какой-то зеленоватый и видны какие-то белые комочки. Это нормальный цвет мази? У кого-то встречался такой цвет и эти комочки? ;)

До этого мазь была темного цвета, комочков не видел, может просто не всматривался?

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разнородность мази в разных банках почти все отмечали, крупинки(не совсем комочки) у меня тож были. Мазал очень почуть-чуть- буквально только касался крошечным количеством мази, ушло две банки на достижение ремиссии. Потом купил 3-ю, потому, что сильно разбаловался, начал есть такое , что и даже не вкусно уже так часто нарушать диету, раз-два в неделю подмазываю то, что даже псориатик не назвал бы бляшкой, ну так гиперемия-0.5х0.5см, эффект по-прежнему отличный ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разнородность мази в разных банках почти все отмечали ... .

Да и еще. В предыдущих банках мазь была более вязкая, и "жирная", после нее оставались жирные и ТЕМНЫЕ места (пятна) на теле, которые плохо отмывались. А в новой банке мазь жидкая и почти не оставляет следа.

Это тоже встечалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и еще. В предыдущих банках мазь была более вязкая, и "жирная", после нее оставались жирные и ТЕМНЫЕ места (пятна) на теле, которые плохо отмывались. А в новой банке мазь жидкая и почти не оставляет следа.

Это тоже встечалось?

У меня не встречалось. Мазь может быть разная по цвету, консистенции. Всё зависит от солидола. Даже запах иногда разный. Попадались более "вонючие" банки. Обычно это тёмно-коричневая густая масса. Один раз попалась банка, в которой карталин был более светлый и жидкий, чем обычно, но на лечебные свойства это никак не повлияло.

Никаких комочков в мази мне не попадалось, всегда - однородная масса.

Ты посмотри срок годности! Мож эта банка на витрине лет дцать где-то простояла, вот тебе и зелёный цвет.

Либо ваще липа какая то.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот тоже - первый раз такое, мажусь-мажусь карталином последнее время, обычно (если перестать мазаться - болячки нарастают (все на голове, да)), а так обычно наощупь чисто, только цветом выделяются... а теперь - мажусь ежедневно на ночь, а все равно чувствуются места, где. Первый раз такое, что солидоволовое перестало помогать (

И вот прям задумалась, у нас еще можно Антипсориаз купить (одинарной и двойной концентрации, который типа поддельный), или уж по почте заказать Магнипсор или Антипсор... *в печали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Бросай. Не твое. 5 недель это точно срок.

С другой стороны - наверное все-таки не мое... Пью я редко очень, а покраснения у меня раз в неделю бывают... и при карталине так было.

Спортом я бы с удовольствием позанималась - но сил что-то не хватает после работы даже дома на тренажор сесть. Стоит уже много лет - никому не нужный. Белье на него вешаю после глажки :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С другой стороны - наверное все-таки не мое... Пью я редко очень, а покраснения у меня раз в неделю бывают... и при карталине так было.

Спортом я бы с удовольствием позанималась - но сил что-то не хватает после работы даже дома на тренажор сесть. Стоит уже много лет - никому не нужный. Белье на него вешаю после глажки :rolleyes:

когда я лечилась другой мазилкой на солидоловой основе там был срок излечения 70 дней больше 2-х месяцев то есть. Так вот почти 2 месяца почти всё было как есть. А потом всё уползло почти за неделю...так что 5 недель может и не срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мажусь наверно месяца 4, получше, некоторые застарелые и злобные места не прошли, куча прышиков. в августе - на море в Сочи (Хосту). Что посоветуете, закончить мазюкаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katika, есть к Вам непристойное предложение :)

Вы провизор, лучше всех присутствующих разбираетесь в лекарствах, может попробуете написать небольшую памятку как правильно применять те или иные препараты, что втирать, а что нет, что можно под повязку, а что нет, что до еды, что после, а что вместо еды :lol: Закинем это дело на сайт в статьи, думаю будет очень полезно всем... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katika, есть к Вам непристойное предложение :)

Вы провизор, лучше всех присутствующих разбираетесь в лекарствах, может попробуете написать небольшую памятку как правильно применять те или иные препараты, что втирать, а что нет, что можно под повязку, а что нет, что до еды, что после, а что вместо еды :lol: Закинем это дело на сайт в статьи, думаю будет очень полезно всем... :lol:

Дело в том что если мазь зарегистрирована как лекарственное средство то в аннотации обычно указывают можно ли под окклюзивную повязку или нет. Если это косметические препараты (Карталин, Антипсор, Магнипсор) то ясно что никто эти вещи не изучал. Но точно надо втирать хорошо а не ходить потом и пачкать всё что под руку попадется) Кстати эти бяки никогда не будут зарегистрированы как лекарственные средства (не по чему стандартизировать). Что касается статьи мне сложно что-то высасывать из пальца-проще комментировать конкретику. Мазь вместо еды не рекомендую)

Я кстати тут про Скин-кап узнала что производитель такую лажу сотворил. Это кстати нонсенс и тянет на статейку...и как вы понимаете не в журнале. То то мне чудесный эффект цинка пиритиона подозрительным показался). Так бы мы давно Хед энд Шолдерсом вылечились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык про Скин-Кап у нас есть статейка... и не одна, целый топик о нём :)

Лажу они творят лет 10 как минимум уже. Вся фишка в том, что про применение например солидолвых мазилок кроме "Ынструкций", которые явно писал не фармацевт (я сужу по Магнипсоровской "прокламации", остальные видимо такие же) ничего не ведомо. Например - втирать или нет, под какую повязку можно (если вообще можно), они разные, скока держать, можно ли совместно с ним что-то ещё (что конкретно, если да - увлажнять, сушить, размягчать?), можно ли совместно с солидолом ещё что-то наружно из УФ или физиотерапии (немцы вон, при псоре ванночки с электрофорезом фигачат. Дайвонекс например с УФ очень хорошо дружит), как хранить, да много чего... Инструкция написана судя по всему с точки зрения максимальных ограничений, т.е просто никто не проверял "а чё будет, если...". Может действие мазей можно как-то изменить или усилить, не зря же есть у них например разновидности на случай привыкания... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Магнипсор... ..... не зря же есть у них например разновидности на случай привыкания... :)

А у карталина разновидностей нетю. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Картали я кажись видела в аптеках в разных тюбиках...надо поглядеть может это не карталин был один из них...

Не, карталин в тюбиках не продаётся, он в пластмассовых баночках по 125 гр.

И в инструкции сказано, что наносить на больные места тонким слоем НЕ ВТИРАЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм, у магнипсора тоже написано "смазывать бляшки", а в голову "слегка втирать". :)

Однако katika говорит, что лучше втирать. "Хде правда, брат?" ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда я лечилась другой мазилкой на солидоловой основе там был срок излечения 70 дней больше 2-х месяцев то есть. Так вот почти 2 месяца почти всё было как есть. А потом всё уползло почти за неделю...так что 5 недель может и не срок.

Просто до этого был карталин - почти три месяца, реакция одинаковая(((( Конечно после обострения в октябре - ноябре, у меня все супер-пупер)), но сколько это стоило усилий! :) Терпения уже нет. Он все одно - не уходит, то побледнеет, то воспаляется.... Хоть голодом себя мори, и то - не замечала что у меня от еды что-то меняется.

Вот приехала с дачи сегодня - смотрю, у меня вся морда в нем, в негодном(((( И когда только успел понавскакать!!! Дачка что-то на пользу не пошла :lol:

А вообще-то, рада вас всех тут видеть, вернее читать, после недельного перерыва :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На голове вообще не удобно мазать. Волосы мешают. У меня они не длинные - коре, но вот задумалась подстричься. Может даже налысо. У меня есть парик (для творческих целей покупала). Да и ещё может куплю... Ну помажусь и если будет совсем не в моготу, то постригусь. На работу буду ходить в парике.

Если будет этот положительный эффект закрепляться, то пожертвую волосами. Диету стараюсь соблюдать. Правда с томатами пока не очень удаётся расстаться. Но расстанусь.

Ага, у меня тоже бывают минуты жертвенности :) Когда я говорю себе - так!!! Больше не ем, не пью, не курю, не живу - лишь бы он прошел :lol:

Жалко волосы-то :lol: Может быть все-таки на ночь мазать, а утром мыть? Тут кто-то писал про способ мытья волос после солидола, к сожалению не помню где :lol: Типа что-то там вотрешь, и он с первого раза отмывается...

А я в детстве мазала Vulnuzan-ом(голову), вроде бы так пишется. Он на основе касторового масла - мне очень хорошо помогало, и смывается с первого раза. Правда он не во всех аптеках есть, я за ним в специальную езжу(когда вспоминаю раз в год, что он существует).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто до этого был карталин - почти три месяца, реакция одинаковая(((( Конечно после обострения в октябре - ноябре, у меня все супер-пупер)), но сколько это стоило усилий! :) Терпения уже нет. Он все одно - не уходит, то побледнеет, то воспаляется.... Хоть голодом себя мори, и то - не замечала что у меня от еды что-то меняется.

Вот приехала с дачи сегодня - смотрю, у меня вся морда в нем, в негодном(((( И когда только успел понавскакать!!! Дачка что-то на пользу не пошла :lol:

А вообще-то, рада вас всех тут видеть, вернее читать, после недельного перерыва :lol:

А что там ваще в этом карталине будь он неладен? и где его делают? С солнцем будьте осторожней , пить забудьте, курить бросайте это не к чему женщине , некрасиво и плохо пахнет. Мужчины тоже бросайте:lol:)

Честно говоря с мордой вам сочувствую. У меня на морде маленькая была сама потихонечку проходит на солнышке но я ей солцезащитным кремом мазала чтоб сильно не жгло на неё) Башку вообще не трогаю. Пару раз в неделю маслом намажу шкурки вычешу и хожу как приличная) Ну у меня немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако katika говорит, что лучше втирать. "Хде правда, брат?" ©

Правда в практике. Кому как помогает...

Некоторым достаточно не втирая смазать бляшки несколько раз.. и результат готов.

А кому то приходится втирать, втирать...месяцами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда в практике. Кому как помогает...

Некоторым достаточно не втирая смазать бляшки несколько раз.. и результат готов.

А кому то приходится втирать, втирать...месяцами..

Нам на теле помогло без втираний (ттт с апреля прошлого года, ну не считая пары тройки пятнышек), а вот на голове уже и втирания не помогают. После долгих мучительных втираний бляшки сходят на два дня, на пять дней. Видимо что-то другое надо уже искать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазала карталином коленку и локти два с половиной месяца. Локтям чуть-чуть помогло. (мало) На колене рядом с бляхой образовался гнойник, сильно болючий, потом я случайно его ободрала, после чего болеть стало больше и вся коленка сделалась горячая. Приложила подорожник, воспаление прошло. Испытания с карталином заканчиваю как безуспешные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а не знает ли кто-нибудь каким средством и как можно отстирать белые вещи, ставшие желтоватыми после применения карталина?

Вещи - в мусорку, фиг нормально отстираешь.

Ты лучше скажи, бляшки проходят? Какой результат? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вещи - в мусорку, фиг нормально отстираешь.

Ты лучше скажи, бляшки проходят? Какой результат? :huh:

В мусорку жалко выкидывать! :D

Карталин применяю где-то с 12.04.2007 и по сей день.

Были перерывы из-за нехватки финансов на лечение - 2 или 3 раза, либо не мазался 2 дня либо мазал тока часть тела (псор у меня есть везде: голова, уши, руки, включая на внутренней стороне пальцев и на внешней поверхности на суставах пальцев, спина, живот с боков, сильно: ягодицы, очень сильно бедра, колени, немного на верхней части стопы).

Сначала соблюдал нехитрую диету (у меня проблемы с желудком: гастрит и что-то еще не помню): не ем жареного, очень мало жирного, ограничил соленое, пил вино-шампанское пару раз, отказался от шоколада-какао, яиц. Но нормально диету соблюдать не могу из-за работы.

Мазал все тело, кроме головы, так как не знаю как отмыть после карталина волосы и мыть каждое утро голову не могу из-за псора на руках - после контакта с водою на пальцах большие шелушалки появляются, руки после воды очень сухие становятся и за все цепляешься потом этими маленькими засохшими шелушалками на руках (я эти шелушалки с рук каждое утро пемзой считаю, потом мажу карталином, витираю руки и на работу - вполне приличный вид, даже можно руки не прятать куда-нибудь). Я вообще стараюсь мало контактировать руками с водою (вот!).

На сегодняшний день псор остался на голове, на руках (я так понимаю на руках можно только притормозить карталином или еще чем развитие псора, а вот ремиссии там, считаю, не видать никогда). На теле от него остались темные пятна, причем самыми последними пятна начали недавно сходить по бокам живота.

Но я мажусь и буду продолжать, сколько не знаю но думаю доведу применение карталина до 4 месяцев, а там видно будет. Хотя сейчас так хочется поспать нормально: в нормальной постели, а не на диване на прокарталининой тряпке, без прокарталининой одежды и с женою, а не одному.

Да после применения карталина моей матерью и сестрой у них началось ДИКОЕ обострение и они его бросили, применяют дермовейт.

Вот я размахнулся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазал все тело, кроме головы, так как не знаю как отмыть после карталина волосы и мыть каждое утро голову не могу из-за псора на руках - после контакта с водою на пальцах большие шелушалки появляются, руки после воды очень сухие становятся и за все цепляешься потом этими маленькими засохшими шелушалками на руках (я эти шелушалки с рук каждое утро пемзой считаю, потом мажу карталином, витираю руки и на работу - вполне приличный вид, даже можно руки не прятать куда-нибудь).

Попробуй руки смазывать детским кремом. У меня колено в страшном состоянии, бляха большая, толстая, периодически дико зудит, иногда в бешенстве я её раздираю до крови. Спасаюсь детским кремом, зуд проходит и кожа смягчается. Крем у меня есть и дома и на работе, потому что сухость наступает очень быстро. Мажу несколько раз за день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sergio, купи упаковку резиновых перчаток (они называются диагностические, нестерильные и поэтому дешёвые, китайцы их валом делают), коробка 100 шт, их в суперах полно должно быть или в хозмаге. Используй для "водяных" случаев, не будут мокнуть пальцы. Обыкновенная широкая канцелярская резинка (варианты - тонкое поперечное кольцо отрезанное от велосипедной камеры или ободок от презерватива) сделает конструкцию полностью водонепроницаемой если нужно помыться в душе или ванне.

"Хозяйственные" перчатки не подходят, они толстые и грубые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...