Перейти к публикации

Карталин (Архив)


Рекомендованные сообщения

По-моему, все эти мази на основе солидола из серии «метод Голюка» только с разными добавками. Я первый раз про него узнала где-то в 1987 году из журнала «Изобретатель и рационализатор». Там была статья про Голюка и номер авторского свидетельства на приготовление мази. Тогда у меня было всего несколько бляшек на теле и на голове.

Конечно, голова и солидол – круто. Настойку аралии я не пила, спирт был противопоказан, я ждала ребенка. Но приблизительно через месяц после начала применения мази я была «чистенькая», а может на меня повлияла беременность (форум прямо все с ног на голову переворачивает…) Так вот про прыщи Голюк тоже предупреждал, хотя у меня ничего подобного не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

хм... а никто не догадался этот чудо-карталин в лабораторию какую -нить местную снести? смущают меня черные жирные прыщи на месте намазываний, которыми пугают исцелившиеся. как говаривал Винни-Пух - это неправильные пчелы и они делают неправельный мед. пойду в справошнике медицинском искать, что это за прилада. не хоцца беременный органон какой мазать!!! :unsure:

а эта хрень тока по почте высылается и по инету заказывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Санёк, а лично мне по хрену кто он, мент или бизнесмен. Я мажусь карталином не первый раз и он мне помогает снимать жестчайшие обострения. И это главное. Вот и сейчас пролечился два месяца и у меня нет на теле бляшек. Чего ещё надо? Я добился ремиссии, надеюсь долгой.

Так что лучше средство Карталин от "бывшего мента-врача", чем лекарства с опасными ваще для здоровья необъяснимыми побочными эффектами от врачей-дерматологов.

А я как-то месяц назад ездил в Коростышев(Житомирская область), там случайно общался с одной женщиной лет 40-ка, короче она рассказывает, что псор у нее с детства(уже точно забыл со скольки лет), никогда не проходил, говорит все ноги почти были в бляшке, только просле беременностей на пару месяцев бывало, а потом дал ей кто-то телефон, позвонила она выслали ей мазь, кажись баксов 20 обошлась, мазалась она и за месяц все прошло, , и уже более года нету. Взял я телефон, позже звонил, оказывается карталин ей помог, тож не знаю что-там и гормоны/не гормоны намешаны, но реально столкнулся, тут уже не могу не поверить, тем более такая длительная ремиссия. Кстати эта тетка синафланом периодически баловалась, так что не могу сказать что вот гормонов ей всю жизнь не хватало, а потом вдруг раз и помогло :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в справочнике разрешенных и зарегестрированных в России препаратов никакого Карталина нет. и здесь не только русские но и иностранные препараты, разрешенные в России. справочник, конечно древний, но и мазь должна быть сделана черти знает когда - все ж таки не стенки шпаклевать, а живых людей мазать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в справочнике разрешенных и зарегестрированных в России препаратов никакого Карталина нет. !

Эва, карталин зарегистрирован как косметическое средство (защитно-профилактическое средство для кожи), а не как лекарственный препарат! :blink:

А прыщи на месте схода бляшек всё ФИГНЯ! Уж лучше прыщ, который пройдёт через короткое время, чем бляхи! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эва, карталин зарегистрирован как косметическое средство (защитно-профилактическое средство для кожи), а не как лекарственный препарат! :blink:

А прыщи на месте схода бляшек всё ФИГНЯ! Уж лучше прыщ, который пройдёт через короткое время, чем бляхи! :unsure:

если там есть всякие разности навродя БАДов разнообразных, то должны быть и косметические ср-ва лечебного хар-ра. а прыщи просто так не появляются, тем более как я поняла из описания - это типичная угревая сыпь - а это тоже не так просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

прикупил себе сегодня баночку, потому как Магнипсор закончился, а в Эстонии его не достать.

посмотрим чем дело кончится

ради интереса зашёл сейчас на сайт магнипсора, оказалось, что можно и у нас заказать. прогресс однако

Изменено пользователем Silikaat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазь отличная! Только пользоваться ею надо в комплексе с другими средствами, т.е. как написано в анотации к мази. Если пользоваться только мазью, то эффект, конечно будет, но не длительный. Кстати, гормональных составляющих в Карталине нет. Говорю так, потому что мои суставы сразу реагируют на гормоны, подавая болезненные симптомы, напоминая об уже забытом (вроде бы) артрите. Сей препарат был опробован и на моих знакомых с различным стажем заболевания. Результаты во всех случаях превосходные. Люди просто вернулись к нормальной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если там есть всякие разности навродя БАДов разнообразных, то должны быть и косметические ср-ва лечебного хар-ра. а прыщи просто так не появляются, тем более как я поняла из описания - это типичная угревая сыпь - а это тоже не так просто
Эва, прыщи - побочный эффект всех солидоловых мазей. Когда-то очень давно продавалась в аптеках мазь Рыбакова (тоже на солидоловой основе), так там в аннотации прямо было сказано, что наносить мазь надо по направлению роста волосков на теле, чтобы не попало в поры. И появление прыщей указывалось, как побочный эффект, но быстропроходящий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осень! Мое любимое время года. Но, видимо псор его тоже любит :blink:

У ребенка вся голова покрылась бляшками. Решили идти в наступление. Сегодня намазали кожу головы (сейчас, когда волосы короткие- сделать это намного проще) карталином. Решили до осенних каникул мазать по субботам только, что бы в воскресенье можно было все это промыть. А на осенних каникулах, а они у нас в конце октября, мазать каждый день. Опять надеемся, опять ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окси, мазаться лучше ежедневно и не пропускать ни одной мазилки. Так в инструкции написано.

Будет ли толк от одного раза? :blink:

А что делать, если нет такой возможности. Сегодня час вымывали Карталин. И перед школой делать это просто нереально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы быстро и качественно удалить с волос солидол или солидолосодержащие мази надо сперва втереть в обрабатываемое место немного сливочного масла. Через 2-3 минуты все смывается с помощью обычного мыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы быстро и качественно удалить с волос солидол или солидолосодержащие мази надо сперва втереть в обрабатываемое место немного сливочного масла. Через 2-3 минуты все смывается с помощью обычного мыла.

Я очень доверчива.... Надеюсь это не шутка?! После солидола, масло... :blink:

Завтра попробуем, отчитаюсь...

А ничего, если "обрабатываемое место"- это вся волосистая часть головы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карталин вроде ничего, но заканчивается так быстро. слишком жидкая консистенция. так что магнипсор получше будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карталин вроде ничего, но заканчивается так быстро. слишком жидкая консистенция. так что магнипсор получше будет

Мы уже кучу банок использовали. Консистенция всегда разная. От "жидкой сметаны" до "мягкого маргарина" :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы уже кучу банок использовали. Консистенция всегда разная. От "жидкой сметаны" до "мягкого маргарина" :P

может может быть. но как западло отдавать хорошие деньги, а хватило только раз на 10 не больше, а магнипсором можно мазаться раз 30 не меньше. я правда по себе сужу

Нууу, ээтта самое... Ну чё непонятного то. Взрослая ведь женшшина. И ребенок даже есть... Думай, Окси, вспоминай...

консистенция и цвет распологает :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
Мазь отличная! Только...

Кстати, гормональных составляющих в Карталине нет. Говорю так, потому что мои суставы сразу реагируют на гормоны, подавая болезненные симптомы...

Вот слушайте. Мои суставы оже сразу же реагирут на гормоны.Купила с месяц назад Карталин. Мазаться начала пару недель. Результат положительный сразу попёр, но и суставы реагировать начали почти одновременно. Тогда я призадумалась, а не "плеснули" ли туда гармонов :P

За ответом пошла конечно же на сайт. И вот!!! Где истина? Посередине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот!!! Где истина? Посередине?

У меня последние годы болячки уже не поддавались лечению гормональными мазями, было сильное привыкание. Даже хуже, из-за передозировки всякими .......саликами, ...спанами были осложнения

и с ногами и с кожей. Псор обострялся всё больше и больше.

Я завязал с этими мазями и уколами. И сейчас (два-три года) лечусь только карталином. Могу сказать

по своему "опыту", что если в карталин добавлены гормоны, то это средство мне не помогло бы... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот почитал, решил надо попробовать этот карталин. Позвонил поузнавал, есть в Киеве в 3 аптеках, съездил вот купил, уже намазал ноги и руки. Вот сел -пишу. Посмотрим, отчитаюсь. Стоит 20 $ банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже отчитываюсь.

Пользуюсь Карталином чуть больше двух недель (голова и тело) На голове прошло ФСЁ!(волосы остались :P) Вчера была в парикмахерской, даже не услышала привычного " а что это у Вас такое?" Наверное, согласно инструкции,буду продолжать мазать голову еще какой-то период.Там посмотрим. На теле проходят очень медленно, бляхи стали плоскими и как-то растянулись, но исчезли скованность и зуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже отчитываюсь.

Пользуюсь Карталином чуть больше двух недель (голова и тело) На голове прошло ФСЁ!(волосы остались :P) Вчера была в парикмахерской, даже не услышала привычного " а что это у Вас такое?" Наверное, согласно инструкции,буду продолжать мазать голову еще какой-то период.Там посмотрим. На теле проходят очень медленно, бляхи стали плоскими и как-то растянулись, но исчезли скованность и зуд.

А голову мазала каждый день? утром и вечером? Расскажи поподробнее. Как часто мыла голову и чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, работает эта штука, по идее все же что-то там намешано не указываемое. Ну я блин в понедельник пил шампанское :P , выкурил пачку наверное, не спал ночью ни минуты, не мазал карталином даже т.к. дома не был, так дал джазу :blink: , что обычно после такого у меня ваще кранты- обсыпает , а тут только более инфильтрированы бляшки стали, как-то утолщились, но бледные и реально меньше чем 19-го числа(ну когда начал мазать).

Извините за оффтоп, но всеж удивляюсь как здоровые, нет не так - не больные псором люди могут пользоваться этим. Сколько молодая девушка все таки может выжрать кофе и пива! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А голову мазала каждый день? утром и вечером? Расскажи поподробнее. Как часто мыла голову и чем?

Рассказываю. Мазала голову раз в день, изредка два. Волосы длинные, но особых трудностей в связи с этим не испытывала, так как вопреки рекомендациям в аннотации к мазюке "наносить толстым слоем", наносила тонким, слегка массируя. Надо бы отметить, что на голове были не отдельные очажки поражения, а практиццки уся голова - сплошной очаг поражения. Смывала это дело на утро третьего дня, и тут же опять умазюкивала :P Когда сей беды на голове становилось всё меньше и меньше, требовалось меньше мази, соответственно и увеличивался промежуток между мытьём. Сама я почему-то убеждена, что все мазилки на основе солидола должны не смываться минимум три дня, а чем дольше -тем лучше (во всяком случае так у меня). Ну, а поскольку есть нужда кажен день в люди итить, то, сама понимаш, эстэт на башке творить надо. Вот и выхожу из положения всяческими укладками типа "мокрый эффект" или "гладкий пучок"при помощи пенок и гелей. Мне кажется, никто не догадывается даже, чё у меня там творится. Запах разбавляла парфюмом, а чё делать... Кстати, чешуйки отторгаться перестали довольно скоро - где-то на 5-й день. Чем мыла? Обычным шампунем 2 В 1 с бальзамом, на сей раз это был Кливен(думаю, не внём же дело :blink: ). Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... вопреки рекомендациям в аннотации к мазюке "наносить толстым слоем", наносила тонким, слегка массируя...

Та я тоже решил, что это чтоб больше продавать, и мажу чуть-чуть, жаба давит :P

Но хоть мажу буквально вечером,т.е. раз в день, и получается на пару часов, все равно работает этот карталин. В принципе пофиг что там намешано, главное чтоб синдрома отмены не было. У одной знакомой после отмены было все нормально(я уже как-то писал), ремиссия уже год или два я сейчас не помню подробностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Отчитаюсь о приеме карталина, начал мазать 19-го октября- эффект отличный, даже чересчур,я не понимаю как мазь может так работать(как-то подозрительно- я серьезно), у меня есть впечатление , что даже там где не мазал есть эффект, начало действовать буквально через 2-3 дня, новых высыпаний не было, старых почти не видно, на руках чисто, это просто кожа разноцветная. Солидолом просто (не в комбинациях)мазал когда-то, особо ничего не получал от этого, так, только чешуек не становилось. http://i9.tinypic.com/301ou9j.jpg

Диету стараюсь соблюдать(с 5 февраля аж), хотя если взять за эталон диету Пегано, то из нарушений за эти дни было: 100гр спирта, бутылка вина, 100 гр водки, 3-4 белых и черных шоколадок, треть торта грильяжного, немного шампанского, немного сигарет, чая черного крепкого, белого мучного немного, еще какой-то дряни(не помню).

А это сейчас.

http://i10.tinypic.com/2qbyloj.jpg

Никогда б не поверил. На коже (ногах)появились несколько типа прыщиков, может это бляшки были бы, так эта мазь им не дает развиться(может системное действие?)ведь мажу только бляшки.

А, вот еще, мазал раз в день около часа до сна, необильно, если что и оставалось чуть-чуть, потом она вытиралась об постель, пару дней пропустил.

Изменено пользователем investigator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...