Перейти к публикации

Карталин (Архив)


Рекомендованные сообщения

help

ИМХО. Не тестированные препараты не должны попадать в список "разводов" - это не логично по меньшей мере. Можно завести альтернативный список "Не опробованно" или "Данные тестов отсутвуют"

Не согласен. Больше половины списка - не тестированные препараты/аппараты и ещё раз повторюсь (в 101-й уже) - НЕ НАДО ИХ ТЕСТИРОВАТЬ И ТРАТИТЬ НА ЭТО ВРЕМЯ И ДЕНЬГИ! Например не надо тестировать Д'Арсонваль, не может он при псоре помочь, не надо тестировать светилки-моргалки, нет от них толку для нас, не надо тестировать гомеопатические препараты, они бесполезны при псориазе (да и вообще вряд ли от чего-то помогают), не надо проверять живую и мёртвую воду (хотя Gemini не поленился), не надо проверять БАДЫ, нет от них толку при псоре, не надо покупать препараты доктора Ноны, это 100% развод (кстати они начинают сворачивать производство) и пр. и пр. Иначе мы договоримся до того, что псор лечится табуреткой (пока не доказано обратного). Ну здравый смысл в конце концов же должен быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот еще три фотографии

588bf05636db.jpg

это 3.02

Через две недели

b4857c84d46f.jpg

это 21.02

А вот результат через месяц

7c1a7ccfdfc9.jpg

Мне, кажется, что результат есть. Я не уверена насколько.

Со второго февраля мы приняли 10 уколов корбаксилазы, пили витамин А, который кончили принимать 25 февраля.

И по началу приняли 5 скипидарных ванн ( за что, если честно мне уже стыдно), но ребенок спал хорошо и в эти дни мы не пили пустырник.

Еще пьем аллохол по одной таблетки три раза в день до еды.

Диета.... исключили шоколад, цитрусы, белый хлеб, красные фрукты...

Едим каши, говядину постную, белое мясо курицы. Готовлю все на оливковом масле. Но ребенок, есть ребенок... вчера опять в портфеле нашла фантики от конфет и не мало :angry: . В школе питане проконтролиравать не могу.

Измазали 4 банки Карталина по 125 гр. Первые банки были от ЧП Карталова, сейчас идут от ООО "Астрофармы". Мазать утром и вечером не получается, мажем только вечером...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

До того, как попала на этот форум, я безоговорочно доверяла врачам. Считала, что они специалисты. Какие процедуры назначали, какие лекарства выписывали - все принималось, как руководство к действию. Сейчас читаю много на форуме, но часто писАть не получается. Сегодня есть желание вставить еще три фотографии и задать очередную кучу вопросов.

021a33b26954.jpg

9bc546176fed.jpg

a817ffc9dd14.jpg

Это результат шестинедельного пользования Карталином. Сейчас кроме него и салицилки ни чем не пользуемся. Только на ночь чай травяной (состав:пион, ромашка, шишки хмеля).

Я уже и сама вижу результат. Хотелось посоветоваться с вами. Стоит ли сейчас совсем отказаться от Карталина? 20 марта ребенок все таки улетает в Египет, стоит с собой брать салицилку или Карталин?

А вот реакция на Карталин

5d816390aee1.jpg

Изменено пользователем Окси
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аллергия, мне кажется, может вылезти не обязательно там, где мазали- или я не прав?

Думаю что прав. Аллергия штука не предсказуемая. Глотаешь таблетку от живота, а обсыпает лицо или руки к примеру.

Окси, может вам антигистаминное добавить что-то? А с желудком-кишечником все в порядке у дочи? А то на лице может сыпать при наличии проблем в работе ЖКТ. И не забудьте что она у вас в возрасте когда гормоны играют, от этого тоже сыпь может быть. Вроде всем известно про подростковые прыщи.

Изменено пользователем Vinogradinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще одна фотография[..

Вот такие у нас стали щеки во время лечения. Раньше личико было чистым. Что это?

Окси, когда такие щеки стали - почти сразу после начала мазания или через 6 недель (т.е. недавно)?

Потому что аллергич. реакция обычно сразу (дни... ну до недели, хотя смотря какие площади мазать), а побочники солидоловых мазей (гнойнички, они же фурункулы, обычно мелкие) проявляются позже. Да крапивницу от фурункулеза отличить несложно.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОксиОчень похоже на аллергическую реакцию.

Прополис (пчелинные какашки) еще тот аллерген. Не надо его...

Просто раз в день умывайте каким нибудь мылом и все.

У вас девочка? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окси, может вам антигистаминное добавить что-то? А с желудком-кишечником все в порядке у дочи? А то на лице может сыпать при наличии проблем в работе ЖКТ. И не забудьте что она у вас в возрасте когда гормоны играют, от этого тоже сыпь может быть. Вроде всем известно про подростковые прыщи.

Подростковые прыщи, как мне казалось на лбу, по скулам бывают. А это только щеки.... :(

Окси, когда такие щеки стали - почти сразу после начала мазания или через 6 недель (т.е. недавно)?

Потому что аллергич. реакция обычно сразу (дни... ну до недели, хотя смотря какие площади мазать), а побочники солидоловых мазей (гнойнички, они же фурункулы, обычно мелкие) проявляются позже. Да крапивницу от фурункулеза отличить несложно.

Появилось недели две назад, а фурункулы мелкие, как побочный эффект от солидола на теле появились на третий, четвертый день после начала применения Карталина.

ОксиОчень похоже на аллергическую реакцию.

Прополис (пчелинные какашки) еще тот аллерген. Не надо его...

Просто раз в день умывайте каким нибудь мылом и все.

У вас девочка? :D

У нас на мед аллергии никогда не было вроде, но примем к сведению и пчелиные какашки заменим на мыло.

Девочка!

...поменьше контакта с водой.

ИМХО

Как без воды то? Она же в понедельник на море улетает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочка!

Как без воды то? Она же в понедельник на море улетает...

А лет сколько? :D На море нормально - все пройдет.... Не волнуйтесь

Все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда, скорее всего, аллерг. реакция в таком виде. На Карталин ли? возможно... Вот что было выше с их эстонского филиала:

Мед пчелиный, да и солидол могли через 4 недели и проявить такую реакцию. Или что-то от пищи (а почему нет?).

Пойду попытаю, может она в школе какую дрянь ест :D

А лет сколько? :( На море нормально - все пройдет.... Не волнуйтесь

Все будет хорошо.

12лет- большая, но втихоря конфеты видимо еще ест :D

Спасибо за совету, тоже надеюсь, что пройдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из инструкции по лечению ПСОРИАЗА средством "КАРТАЛИН"

В первые 30 дней лечения "Карталином" принимать внутрь антигистаминные средства (например, "Кларитин" по 1 таблетке в день или другие средства согласно их инструкциям по применению).

У меня в первую неделю использования был зуд, но прыщей не было. Правда у меня их и в переходном возрасте не было :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окси! :D 1. Поздравляю со снятием обострения ! :P

2. Спасибо за фотки- наглядный пример HELPу, что карталин помогает! :(

3. ИМХО: на щеке самая настоящая аллергическая сыпь( но только не от лекарства). Правильно заметила Vinogradinka- пейте антигистаминные. И не надо есть шоколад! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окси! :D 1. Поздравляю со снятием обострения ! :P

2. Спасибо за фотки- наглядный пример HELPу, что карталин помогает! :(

3. ИМХО: на щеке самая настоящая аллергическая сыпь( но только не от лекарства). Правильно заметила Vinogradinka- пейте антигистаминные. И не надо есть шоколад! :D

А я ведь никому ничего не доказывала. И, если бы не форум, то после первой недели лечения, возможно, что забросила бы...

Но за девять месяцев псора, я впервые увидела реальное улучшение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окси, вспомнилось мне тут еще. Если все-таки будете подозревать аллергию, можно чуть-чуть сорбенты попить. Хотя бы банальный уголь, или полифепам, или энтеросгель, тиосульфат натрия тоже в данной ситуации подойдет. 5-10 дней должно хватить (уголь дольше и не желательно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда не надо забрасывать. Мажьте дальше. У меня такая фигня была, потом прошла.

Надо причину установить? Если прополис - то ну его нафиг.

Решили мазать до понедельника, а в понедельник на море :( , без всяких мазилок!

Окси, вспомнилось мне тут еще. Если все-таки будете подозревать аллергию, можно чуть-чуть сорбенты попить. Хотя бы банальный уголь, или полифепам, или энтеросгель, тиосульфат натрия тоже в данной ситуации подойдет. 5-10 дней должно хватить (уголь дольше и не желательно).

Идея! Мне это больше нравится, чем антигистаминные :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решили мазать до понедельника, а в понедельник на море :( , без всяких мазилок!

Идея! Мне это больше нравится, чем антигистаминные :D

Однозначно. На море НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ чтоб ничем не мазалась (за исключением ХОРОШИХ, лучше от Гарнье, солнцезащитных кремов). И совет: после купания в море не надо под душем на пляже ополаскиваться пресной водой, пусть малость просолится кожа. И ни в коем случае не сгорать!!!! А то псор обострится-мало не покажется!!!! Поняли, мамаша? Следите!!! Построже там!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
А чего здесь мазать? Бляшек нет! :rolleyes: Ванны с чередой и валерианой ежедневно для закрепления. Следы сами пройдут! B) От всей души поздравляю! :P

Окси, а пятна выпуклые или совсем гладкие, но мы мазали подольше еще потом. И то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понил теперь (раньше было путано как-то..) наконец, што

1)Ногти с ВЧГ отпали от Голюка.

2)Щас ВЧГ вымачиваешь в ГЧМ.

Ну-ну. Сам ты лысый! :D А ногти на ногах и прям отпалиB) Их там практически и нет. На руках еще что-то как-то, а на ногах уже никак. Вот и думаю, стоит ли заморачиваться? Хотя нет, какая-то бахрома вместо ногтей все еще лезет:P Может вылечится и в ногти превратится? Что-то мало верится:P А с ВЧГой дело вроде пошло на ГЧМ и дайвобете, тьфу-тьфу-тьфу. Но это в другой топик:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ногти на ногах и прям отпалиB) ... Хотя нет, какая-то бахрома вместо ногтей все еще лезет:P Может вылечится и в ногти превратится? Что-то мало верится :P
Напрасно. Ногти снова отрастут. У некоторых отпали, потом снова отросли... так было, мне в б-це рассказывали, я там месяц лежал. Вот вспомнишь мои слова. Отрастут. Тока неизвестно когда - через год ли, два, три.... хз..

Сам посуди - уж если у покойника продолжают расти волосы и ногти, то на живом-то человеке... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятна стали гладкие, только по краям маленькие пупырки... Может только эти пупырки мазать?
Рано бросать. Даже после полного отсутствия на ощупь, вроде, советуют продолжать. Добивайте гада.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рано бросать. Даже после полного отсутствия на ощупь, вроде, советуют продолжать. Добивайте гада.

Начали добивать (со слезами). А на голову начали гель наносить :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Промазался карталином чуть больше месяца с 01.03.06. Бляшек уже нет. :) Шелушки не летят. :P Остались только розовые следы на месте болячек. Мазал один раз в день все бляхи на теле (на ночь). Попил тавегил. Старался соблюдать диету. Локти и коленки очистились в первую очередь. :P Снова истратил много мази, было очень сильное обострение. Единственное, что беспокоит, это гадкие прыщи, которые сейчас на ногах. :( В книгу Щастья пока рановато, буду домазывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

А я вообще слышал из достоверных источников что господин Карталов вовсе не доктор, а простой советский милиционер занявшийся врачеванием на волне перестройки а посему дальнейшее обсуждение целебных свойст чудо крема Карталин представляется нецелесообразным. хотя выводы делать вам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вообще слышал из достоверных источников что господин Карталов вовсе не доктор, а простой советский милиционер занявшийся врачеванием на волне перестройки
Падумаишшь... :huh: это што... Вон мальчик Коля как в 10 лет задумался о бренности земного существования, так и окончил Пединститут, служил на ниве ветеринарии... а теперя клепает "Медальоны бессмертия" по 2.500 р. за штуку и "зацикливает" дубы и клены... Или Мак, академик неведомой академии - анализы делает в Генштабе, иголки получает из Сингапура и дает гарантию "излечения" 98%... это вам не "простой советский"!... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вообще слышал из достоверных источников что господин Карталов вовсе не доктор, а простой советский милиционер занявшийся врачеванием на волне перестройки а посему дальнейшее обсуждение целебных свойст чудо крема Карталин представляется нецелесообразным. хотя выводы делать вам...

Санёк, а лично мне по хрену кто он, мент или бизнесмен. Я мажусь карталином не первый раз и он мне помогает снимать жестчайшие обострения. И это главное. Вот и сейчас пролечился два месяца и у меня нет на теле бляшек. Чего ещё надо? Я добился ремиссии, надеюсь долгой.

Так что лучше средство Карталин от "бывшего мента-врача", чем лекарства с опасными ваще для здоровья необъяснимыми побочными эффектами от врачей-дерматологов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...