Перейти к публикации

Карталин (Архив)


Рекомендованные сообщения

Ну всё ребята, начиталась я про карталин и солидол, буду мазать мужа свего. Раз на два года люди забывают про псор то значит хороший карталин этот, не то что белосалики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну всё ребята, начиталась я про карталин и солидол, буду мазать мужа свего. Раз на два года люди забывают про псор то значит хороший карталин этот, не то что белосалики.

1,5 месяца карталина. 2 раза в сутки. По правилам. Без толку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно пишут о положительных результатах, а об отрицательных вроде как и незачем. Поэтому такое впечатление. Надо пробовать, чтобы понять твое это или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно пишут о положительных результатах, а об отрицательных вроде как и незачем. Поэтому такое впечатление. Надо пробовать, чтобы понять твое это или нет.

Юпитер, ты не прав (с)

Писать только плюсы - ошибочно. Не все имеют возможность "пробовать" 450-550 руб. за банку без точной объективной статистики. И серьезный минус - дискомфорт, порча одежды и белья

Вот уменя - прыщиков и гнойников не было. Есть мнения, что Карталин нельзя применять в период обострений - не помогает. А только в стационарный. Есть мнение, что выкуренная сигарета убивает эффект. Есть мнения, что просто компонент воск - солидол - салицил действует просто как заживляющее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

села на карталин и ванны. неделю как. результат хороший, обострение остановилось, красота-красНота прошла...надеюсь терпежу хватит хотя бы месяца 2 помазаться

а какие ванны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласна, что надо писать обязательно и об отрицательных результатах, а объяснила стандартную поведенческую линию юзеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какие ванны?

Ванны бывают:

крахмальные

солевые

с пихтовым маслом (терпеть если щиплет)

с чередой

с корой дуба (сомнительно ИМХО)

с ромашкой

с марганцовкой (слышала)

с навозом (говорят, супер. Сидеть с прищепкой)

других не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласна, что надо писать обязательно и об отрицательных результатах, а объяснила стандартную поведенческую линию юзеров.

3 недели не чесалась... сейчас читаю и чешусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж у меня конечно сто процентно от курения не откажется...тогда что? смысла в карталине нет совсем? да и пиво мы любим ..короче всё относительно, кто тут высказывался что от водки бляшки белеют на утро (в какой то другой теме)..во красавец!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж у меня конечно сто процентно от курения не откажется...тогда что? смысла в карталине нет совсем? да и пиво мы любим ..короче всё относительно, кто тут высказывался что от водки бляшки белеют на утро (в какой то другой теме)..во красавец!!

Наташ, на самой инструкции карталина написано, что если пить, курить, и жрать - а почти все жрать нельзя - смысла нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неужели все те которым помогло, следовали этому жесткачу...вот уж не верю..если это конечн не дети, кот не пьют не курят и едят то что мама даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неужели все те которым помогло, следовали этому жесткачу...вот уж не верю..если это конечн не дети, кот не пьют не курят и едят то что мама даст.

Милая, ты не представляешь, на что люди готовы в период обострений. Когда...бррр.... Это раз.

Ты не знаешь, на что УПЕРТЫЕ люди готовы в период стационарный и ремиссий. Это два

Ты не знаешь, каие люди бывают нудные. Они так всегда живут. Три

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть мнения, что просто компонент воск - солидол - салицил действует просто как заживляющее.

Нет там воска. Состав на сайте Карталина > ЗДЕСЬ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет там воска. Состав на сайте Карталина > ЗДЕСЬ .

Не надо. У меня вона 1,5 банки стоЯт. Не воск, простите великодушно, мед.

(Ох уж мне эти ваши неправильные пчелы). Кому надо - пишите - подарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неужели все те которым помогло, следовали этому жесткачу...вот уж не верю..если это конечн не дети, кот не пьют не курят и едят то что мама даст.

Мне- помогло. Как я себя вел- не курил(и так курю раз в месяц), почти не пил- раз в неделю-две- пару рюмок водки, не пил кофе, чай пил некрепкий, не жрал шоколад, сахар, печенье, варенье, консервы, соленое, острое, жареное, колбасы. Ел каши, хлеб, мясо вареное, рыбу печеную, творог, мол.продукты, масло раст. и слив., овощи(по настроению), фрукты. Больше всего хотелось- острого и кофе, и кока-колы. Картошки и помидоров ел мало(хз- Пегано может сглазить :lol: ). да ваще-то есть люди и без псора так едят. За последний год начал жрать почти все, в разумных пределах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ела практически все, в том числе и шоколад-цитрусовые-помидоры-яйца. Но у меня нет зависимости от еды, в чем я безумно счастлива. Псору пофиг, что я ем. Единственное - старалась не пить алкоголь. И не курю. Но все-таки, видимо, все слишком индивидуально. Вот у брата моего родного острая зависимость от того, что он ест. Как что не так - сразу высыпает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал Карталин в августе, посоветовала знакомая работающая в аптеке-сказала, что многие возвращаются и докупают еще.

Дала еще и рекламку, где было написано, что помогает 9 из 10, ну думаю, я и есть, как обычно, десятый. Поэтому сначала решил попробовать на голове-мазал месяц, пропало все полностью!!!без остатка!!! Сентябрь, октябрь и вот уже пол ноября мажусь весь, измазал банок 6-7 (у меня псориаз уже лет 25 и везде, в том числе под ногтями). Прошло очень много! То, что проходило после поездок на море, но возвращалось через пару месяцев-прошло через месяц, потом когда остались участки, которые не пропадали уже лет 10, процесс замедлился и сейчас остались ощущаемые рукой участки: низ ног и от локтя до кисти, но постепенно проходят и они. сначала наскакали большие прыщи, но постепенно зажили и сейчас их нет.

Мажусь на ночь перед сном за полчаса, а то и меньше, утром душ с мочалкой и мылом.

Теперь про питание: люблю поесть :lol: , вес 100 кг для роста 180. 2 года назад больше года жил по книге Пегано, похудел на 15 кг, псориаз остался без изменений. Поэтому считаю что для меня диета неважна, ем все-острое, жареное, жирное. Я не курю и пью только пиво по выходным 1-2 литра. Знаю, что выпив больше псориаз обостряется-проверено на себе.

Уж сразу про все: У нас (г. Череповец) Карталин стоит 470-550 рублей. Раньше тратил на лечение и большие деньги без какого-либо эффекта.

Последние несколько лет помогало только солнце или солярий, но нужно было немного подсгореть, чтоб был результат лучше.

Мой совет-пробуйте. Чтоб сразу много не тратить-пробуйте на чем-нибудь одном. Да, жаль, что нет маленьких баночек, но когда так страдаешь годами-500 рублей не деньги (это только мое мнение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж у меня конечно сто процентно от курения не откажется...тогда что? смысла в карталине нет совсем? да и пиво мы любим ..

Наталия ВС, во время лечения карталином я курить не бросал.

Отказаться от некоторых продуктов вполне реально и совсем не сложно.

Надо пробовать мазаться-лечиться. Многим помогает. Не помогает единицам.

Моё личное мнение, что некоторым не помогло, только потому что сами не следовали рекомендациям,

могли провоцировать, не выдерживали сроки лечения, применяли параллельно другие средства, что категорически запрещено.

От пива отказаться нужно вообще!!!!! А не только на время лечения.

Здоровья! :)   

неужели все те которым помогло, следовали этому жесткачу...вот уж не верю..

И правильно делаешь! :)  (если очень хочется, то чуть можно :)  )

Попробовал Карталин в августе...

...сначала решил попробовать на голове-мазал месяц, пропало все полностью!!!без остатка!!!

..... утром душ с мочалкой и мылом.

Молога, привет! :)

Позволь один совет. Мочалкой лучше бляшки не три. :lol:

 

Изменено пользователем Vahmurka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vahmurka, спасибо за совет, но ведь бляшек-то теперь нет! :lol: , так что надеюсь информация не пригодится или пригодится не скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот...а большинству тут вроде помогало :)

Главное не отчаиваться! И верить! :lol:

Мне помогло на 50%, т.е. бляшки исчезли не все... Но всё-таки прогресс был, ушли самые видные: на руках, на лбу, на ноге здоровая была - ушла... Диету старалась соблюдать, но без фанатизму... Яйца из салатов не выковыривала... Пила (и пиво, кажется тоже), курила, правда редко... только когда выпью... :)

Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте пож-та аптеку в Москве, где можно купить карталин. Обошла вокруге - никто даже не слышал из аптекарей. Через интернет не хочется заказывать, могут подсунуть все что угодно.

------------------------------------------------------------------------

Это архив закрытый для обсуждения, продолжение обсуждения находится в теме "Карталин (Часть 2)" -

http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=2729

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...