IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Алкоголь и псориаз

водка коньяк вино пиво алкоголь

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 720

#141 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 026 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2006 - 13:54

А я уже неоднократно замечала, что на алкоголь( любой) идет плохая реакция. Ну, как, как, как, как, скажите не пить вааааще?????

Ну что с тобой делать... если пить не можешь... ну грызи его чтоли, алкоголь ентот.
"This too shall pass". ©

#142 AlexanderK

AlexanderK

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2006 - 23:00

Я бросил пить и курить (совсем) одновременно в октябре 2005г. (врачи присоветовали). За этот период позволил себе 2 бокала вина на день рождения. Все отмечают, что стал лучше выглядеть:()). Хотя псору на мои жертвоприношения АБСОЛЮТНО НАПЛЕВАТЬ!!!
ЗЫ: хоть деньги экономятся...

#143 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 00:09

Я бросил пить и курить (совсем) одновременно в октябре 2005г... Хотя псору на мои жертвоприношения АБСОЛЮТНО НАПЛЕВАТЬ!!!

Большая подлость с его стороны. :) или маловаты "жертвоприношения"... мож, што ещё бросить? :(

#144 Ana

Ana

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2006 - 12:38

моему псору как-то по барабану похоже,что я ем,пью или нет.Видимо уже сам привык :) и совсем бросить пить и курить не может :(

#145 luda

luda

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2006 - 05:52

Я и раньше как-то задумывалась, что вот как-то неправильно живу – никогда не курила,
не больше десятка глотков вина выпила в своей жизни, ну пиво – иногда, просто для компании, а неблагодарному псору этого недостаточно - нравится ему со мной.
Вот поэтому я не могу связать псор и алкоголь. Хотя суставы и ногти у меня не повреждены. А если серьезно, то все индивидуально и у каждого свои причины. У меня, например, очень непредсказуема реакция организма на все что угодно от запахов до еды. Даже пресловутая проба на выявление аллергена (введение под кожу) привела к тому, что меня откачивали всем отделением. Так-что живу как на минном поле – всегда приходится выбирать. Но единственный вывод я все же для себя сделала – нельзя себя жалеть и тогда «жить станет весело, жить станет хорошо!».

#146 Riever

Riever

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2006 - 13:27

так как у всех влияние алкоголя на организм разное я решил провести свой опыт. раньше я всегда бухал винище (красное сухое/полусухое) по литру за праздник, не меньше. и всегда сильно офигевал по утрам от своего эпидермиса. опыт первый: пиво. пиво лучше, даже после 2 литров пива и нескольких сигарет, утро было гораздо радостней чем от вина. опыт второй: коньяк. :-! литр это много наверное, опыт не удался.
. () () ,....я не пью водку, да и вообще (\_/) ,...Гы...пыххх
=(',')= ...да и вообще не ем сладкого. (0vo)
,(( ..)) wwwww www wwwwwww (> <) wwwwwwwww

#147 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2006 - 11:23

опыт второй: коньяк. :-! литр это много наверное, опыт не удался...

Да, литр много. А сколько звёздочек? Мож поэтому опыт не удался... Попытка не пытка, попробуй чёнить в третий раз... :(

#148 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 17 Июль 2006 - 10:25

В связи с жарой изменила своей любимой водовке с белым полусладким вином. Фсё! не могу больше! Изжога практически не проходит и на морде подозрительные красные пятна типа сыпи, но на ощупь все гладко. Слава Богу похолодало. Вернулась к водке :(

А про коньяк скажу. Сейчас хороший коньяк купить проблема. Даже дорогой Арарат в магазинах часто г..но, независимо от количества звездочек :(

#149 Norman

Norman

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 03 Август 2006 - 12:57

Может быть, форумчане расскажут о своих наблюдениях по этому поводу?

когда я лежал в больнице моего соседа по палате отпустили на выходные домой, меня как тяжело больного оставили в диспансере, мужичек видать увлекался алкоголем, чтож пришел он с выходных дней усыпанный пуще прежнего, его выписали за нарушение лечебного режима.

#150 zxcv

zxcv

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 15 Август 2006 - 11:55

как бы с пивом завязать, всё есть: сила- есть, воля- есть, а силы воли- НЕТ!
сижу на пегане уже три месяца, про пасленовые уже не вспоминаю, и, бляха-муха, ни дня без пива, элей, коктейлей и т.д.

#151 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 15 Август 2006 - 12:09

сижу на пегане уже три месяца, про пасленовые уже не вспоминаю, и, бляха-муха, ни дня без пива, элей, коктейлей и т.д.

попробуй завязать с элем и коктейлями , а светлое пиво бывает на псор и не влияет ( есть очень конкретный пример :unsure: )

#152 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 15 Август 2006 - 12:13

Да, бляха-муха, :unsure: ни дня без эля - это сурово... :blink:
А интересно, пиво из пасленовых бывает?

#153 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 15 Август 2006 - 12:21

Да, бляха-муха, :unsure: ни дня без эля - это сурово... :blink:
А интересно, пиво из пасленовых бывает?

Бывает - это когда пить пиво и баклажаном закусывать , а наутро картошечки да с помидорчиком ... :lol:

#154 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 16 Август 2006 - 00:16

Есть один способ - перейти на водку :blink: . Вот только с ней завязать посложнее будет ... :unsure: .

#155 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 17 Август 2006 - 00:39

Так как новичок всю ветку не читал, а прочитал только первый пост.
У меня по личным наблюдения все наоборот. Даже бокал пива вызывает сильное обострение. Короче, чем слабее тем хуже. Коньяк же в небольших количествах где-то 300-350 вызывает даже на пару дней временное облегчение. Как это обьяснить не знаю.
I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell

#156 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 17 Август 2006 - 03:02

Коньяк же в небольших количествах где-то 300-350 вызывает даже на пару дней временное облегчение

Вот повезло-то!... :blink: Вывод напрашивается сам собой - штоб было НЕ временное облегчение, а постоянное, нада через день принимать по 350 коньяку... Однако! :unsure:

#157 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 17 Август 2006 - 07:53

в том и дело, что это при редком употреблении.редко это примерно раз в месяц. так как обычно с такой периодичностью бывают гулянки. Много это 0.5-0.7

#158 ACAR

ACAR

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 Август 2006 - 14:29

про бухалово:

частично затронул эту тему в другом разделе, пиво и все с продуктами дрожжевого брожения нельзя ни в коем случае, так же как и дрожжевой хлеб, гробит кишечную флору + уже содержит кучу дерьма из консервантов, улучшителей и т.д. (туда же относятся все продукты с буковками Е)
немного красного сухого вина, немного водки (перед ужином), вискаря после или коньячку (даже с сигарой раз в недельку) абсолютно не криминал, но у тех кто с этой напастью справился и придерживается диеты, позволяющей сохранять организм чистым. В момент лечения и после курса месяца 2 не пил ничего. Сейчас после особо сильных загулов бывает выскакивает неск пятнышек в виде прыщиков, но если соблюдать диету, то все проходит само по себе. После очистки организма забыл что такое похмелье и часто прикалываюсь над соратниками поутру ищущих чем бы разбавить кристаллики слюны.

#159 fekkla

fekkla

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 05:06

алкоголь - енто смерть...
после употреблениея даже суперкаКчественного алкоголя все краснеет.
итог - с этого НГ - не пью совсем (и не курю тож)
в прошлый НГ отдыхала на островах (была ремиссия). из-за тропического ливня, который лил 3 дня, пришлось выпить много ликера местного экзотического (вкусно очень было) и коньячка Хеннеси и заедалось это все конфетами шоколадными. В итоге псорик очнулся, и в Питере я уже намазывала его всяческими мазилками.

#160 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2006 - 03:08

Замечал у себя подобный эффект после коньяка. Но он где-то в течении 12 часов проходит. Причем обычно потом хуже становиться. Пиво даже в малых дозах вызывает обострение. И абсолютно все слабоалкогольные напитки. Понравилась мысль про самогон. Надо бабушку напряч. И дешевле и полезней:)