IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Алкоголь и псориаз

водка коньяк вино пиво алкоголь

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 720

#121 tbb

tbb

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 27 Август 2005 - 21:46

Вообще-то я до сих пор в небольшом шоке от происходящего...
Дело было так - пришел я домой, предварительно купив три литра "жигулевского" пива (на розлив). Купил парочку-тройку рыбок (воблу по-моему). Намеревалось рассосать это пивко с любимой женой. Сели мы, значит, вечерком и пьем. Пиво я не пил до этого дня около ГОДА! Через N-ное количество времени пиво было выпито. Напились неплохо так.... А на следующий день, когда я проснулся, я увидел, что бляшки на руках (выпуклые и красные) сравнялись с кожей и побледнели! Я немного оторопел. В общем я через день повторил эксперимент... на след. день блях почти не было видно... Кстати, оба раза болел с похмелья, т. к. пью мало. Теперь сижу и не знаю что и думать... Ваши мысли?

<{POST_SNAPBACK}>

У меня тоже такой эффект был. Только от коньяка (точно). Кажется от водовки было, не уверен (я ее редко пью). Еще больше не уверен от вина, но, вроде, тоже. И тоже обязательно наличие похмелья...
Может организм дезинфицируется?
Или все силы бросает на спасение себя от похмелья, а про псор забывает?

#122 alexius

alexius

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2005 - 02:45

Опять пришел к выводу, что выпивание это вред. Лучше все-таки потреблять как можно по минимуму алкоголя и абсолютно пох какого, иначе никакие средства помогать не будут :blink:
Не так страшен псору алкоголь, как состояние на утро :angry:
"Мы пробуем вылечить наши тела ..."

#123 alexius

alexius

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2005 - 03:15

Кстати все эти джины, виски, коньяки - голимый сурогггатический самогон.

<{POST_SNAPBACK}>

и ликеры и шампанское - ваще яд, не говоря уже всякой херне типа бёрнов, ред буллов и т.д. :blink:
"Мы пробуем вылечить наши тела ..."

#124 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2005 - 10:48

Опять пришел к выводу, что выпивание это вред. Лучше все-таки потреблять как можно по минимуму алкоголя и абсолютно пох какого, иначе никакие средства помогать не будут :blink:
Не так страшен псору алкоголь, как состояние на утро  :angry:

<{POST_SNAPBACK}>

мой псор только на красное вино реагирует,остальное - по-барабану :(
Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

#125 Mad

Mad

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2005 - 06:30

Драстье.
Читал, читал, и решил тоже написать. На меня алкоголь вообще никак и никогда не действовал. За 5 лет, пока учился в универе пил всё подряд, в неограниченном колличестве, пиво каждый день, постоянные коктейли в баночках, водка, вермуты, джины, упивались в хлам!!! :blink: И вроде бы всё нормально, и жил бы я себе так дальше, но вот прошлой зимой случился жесточайший стресс, и нажил я себе эретродермию - конкретную! :( Понял, что так жить нельзя и решил всё таки обратить на себя хоть какое то внимание. Перестал пить, и есть перестал (Пегано), прошёл почти год, эритродермии практически нет, но и пить я теперь боюсь, а тАААк порой хочу, аж не могу :angry: но всё же держусь и не пью. Вот и делай что называется выводы - всегда был в ладах с алкоголем и никаких проблем, никакого обострения - немного стресса и капец :) Скорее всего не так уж он и вреден, главное как ты себя чувствуешь и какие у тебя мысли :(
Я жить хАААчу!!

#126 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2005 - 07:52

На меня алкоголь вообще никак и никогда не действовал. За 5 лет, пока учился в универе пил всё подряд, в неограниченном колличестве, пиво каждый день, постоянные коктейли в баночках, водка, вермуты, джины, упивались в хлам!!!  :blink: И вроде бы всё нормально, и жил бы я себе так дальше, но вот прошлой зимой случился жесточайший стресс, и нажил я себе эретродермию - конкретную! :( 
Понял, что так жить нельзя и решил всё таки обратить на себя хоть какое то внимание. Перестал пить, и есть перестал (Пегано), прошёл почти год, эритродермии практически нет, но и пить я теперь боюсь,  а тАААк порой хочу, аж не могу :angry:  но всё же держусь и не пью. Вот и делай что называется выводы - всегда был в ладах с алкоголем и никаких проблем, никакого обострения - немного стресса и капец :) Скорее всего не так уж он и вреден, главное как ты себя чувствуешь и какие у тебя мысли :(

<{POST_SNAPBACK}>

Сколько веровочке не виться...
Вывод конечно же очень глубокомысленный,но экстрим не есть хорошо и от долгой борьбы с воздержанием ты можешь новый стресс заработать и не известно что еще хуже....
Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

#127 melody

melody

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2005 - 00:56

Mad, может всетки потихоньку добавлять в рацион алкоголь? По чуть-чуть, не увлекаясь ... Если очень хочется то можно :blink: . Но "коктейли" так называемые в банках и без псора пить не надо - страшная химия :angry:

#128 Mad

Mad

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2005 - 06:51

Mad, может всетки потихоньку добавлять в рацион алкоголь? По чуть-чуть, не увлекаясь ... Если очень хочется то можно :angry: . Но "коктейли" так называемые в банках и без псора пить не надо - страшная химия :)

<{POST_SNAPBACK}>

Ох.... Как и посоветовали мне, решил немного расслабиться и выпить с друзьями - увы, не смог:) наверное это и к лучшему. Если честно, то испугался, сразу представил картину, что весь покрылся пятнами, голову стянуло, всё болит - и бокал в руки брать расхотелось. Раньше на голове шлем был дикий, брился налысо и мазал гормонами, а теперь всё чисто - тьфу,тьфу,тьфу , уже почти год не пью и чисто:( Страшно, наверное это самовнушение. За год ни разу не нарушил диету, буду держать дальше, посмотрю что получиться - а вдруг в один прекрасный день....:( :) :( :( :( пить пока не буду :blink:
Я жить хАААчу!!

#129 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 077 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2005 - 23:10

мдя.

теперь я точно знаю как алкашка на псор действует.
за выходных меня типа из большого спорта провожали, ну банкет туда сюда. короче по полной. а я до его пол-года практически не употреблял алкаху. так суставы мгновенно разболелись. чесотка. шелушение.

ВЫВОД: не пейте, если бросили.

#130 psorofil

psorofil

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2005 - 04:15

А у меня от коньяка (в умеренных дозах) даже улучшения бывают.
Нет приятней и полезней дерьматических болезней.

#131 Riever

Riever

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 00:31

Псор к меня с 12 лет, естественно ни о каком алкоголе речь не шла в те далекие годы => причина кроется в ином.
Не употребляю ничего из алкогольных напитков, кроме вина (красное полусладкое, не более 11%, не более 100 гр. в сутки) вот уже 2 года, разницы никакой => фигня все это!
. () () ,....я не пью водку, да и вообще (\_/) ,...Гы...пыххх
=(',')= ...да и вообще не ем сладкого. (0vo)
,(( ..)) wwwww www wwwwwww (> <) wwwwwwwww

#132 zxcv

zxcv

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 02 Март 2006 - 14:46

водка есть гуд, только после неё кожа поутрам лопается. Перешел на виски, вроде пока ничего, в пределах сезонных изменений. И, ПОСТОЯННО, бляха-муха, хочется пива (наверное это зависимость).
Всё, решил, завтра хлопну пару гамбринуса и запью вискарем. :angry:

#133 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 03 Март 2006 - 07:35

Я не пью ничего алкогольного уже лет 15. Последний раз пил пиво в 1992 ("Ячменный колос" называлось) и водку непонятного розлива. А пили мы с мужиками, находясь в больнице, при сильнейших обострениях! Но. лечились исправно. Через месяц лечения вышли из больницы все чистые. Так может "та" водка ещё лекарством была?:angry:

#134 Crow

Crow

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 26 Март 2006 - 21:32

...а вот водка, она ж как бы более чистая вещь, или ее нельзя, потому что ее мало выпить практически нельзя? :rolleyes: Интересно было бы эксперимент провести попить водки и закусывать чем-то ну совсем безвредным или не закусывать ваще, но это ж сложно когда начинаешь пьянеть, то уже по барабану что жрать B)

В субботу был мною лично проведен данный эксперимент. Отказаться не мог ввиду сложившихся обстоятельств и страстного желания выпить именно ВОДКИ. Не пил (как я ЭТО понимаю) практически полгода уже. Так вот. ЛЕГКО за 3-4 часа выпил 0,75 литра. Сознание было абсолютно ясное, водка была особенно ВКУСНАЯ (видимо я по ней ОЧЕНЬ соскучился), в плане поедания всякой фигни контролировал себя на 100%, закусывал свежим огурцом и слабосоленой нежнейшей форелью, потом немного риса и тушеной телятины с белыми грибами. С великолепным настроением лег спать, проснулся от озноба и мощного потоотделения от макушки до пяток. Пот прям ручьем лился. Укрылся потеплее, оделся, выпил два стакана яблочного сока. Утром встал свежим как молодой редис и незатейливым как грабли. Псор сильно побледнел (?!), никакой почесухи нет, для закрепления эффекта принял ванну и намазался гелем ГЧМ. Сегодня понедельник-все хорошо, псор по прежнему бледный, воспаления (как обычно) нет, высыпаний новых нет. А у дочки на ДР (в феврале) выпил грамм 70 перцовки с медом Немирофф, на утро-полный звездец. Здравствуй, добрый дядька псориаз...
Так что вот такие дЯлА.
"Болезнь принимает здоровые формы" (М.Жванецкий)

#135 investigator

investigator

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 10:03

В субботу был мною лично проведен данный эксперимент. Отказаться не мог ввиду сложившихся обстоятельств и страстного желания выпить именно ВОДКИ...Псор сильно побледнел (?!)...

Вот действительно, что мне оч. нравится это мнение специалиста, ведь действительно вроде какая-то водка ничего, а потом смотришь уже не то. Ну и наверное такой эксперимент не часто надо проводить, а то он псор коварный, у меня такое бывало вроде на следующий день лучше после пьянки, а через 3-7 дней хуже, или опять же от еды зависит, или печенка от стресса компенсирует все поначалу, а потом уже не хочет. Ты, Crow, пиши почаще про то какие водки хорошие есть, это ж очень ценная инфа, такого кроме как на форуме нигде не узнаешь :rolleyes:

2Полковник
Рад за тебя что хорошая водка попалась)
из украинских можно пить только Хортицу

А я тут на дне рожденья был неделю назад(в очередной раз пил сок), так бутылка хортицы попалась с бракованой крышкой B)
Нехай хвилює тих, хто носить прапори

#136 Гость_слава

Гость_слава
  • Гости

Отправлено 03 Апрель 2006 - 13:11

здрасте, хочу поделиться своим опытом

- было время не пил вообще - очень плохо
- потом перехал из Сибири в Питер стало лудше, уж не знаю почему.
- начал пить понемногу - ни как не сказалось...
- был запой на 3 месяца (1-2 бутылки бодяги похожей на коньяк, хотя в начале был коньяк) - небыло заметных изменений ни как в лудшую сторону, ни в худшую (мне очень стыдно :( )
- сразу после этого бросил пить - ни каких изменений
- по прошествии 1,5 лет начал пить по БОЛЬШИМ праздникам и то по НЕМНОГУ - постепенное медленное ухудшение, в принципе прямой связи с алкоголем не наблюдаеться

хотя как правильно было сказпно алеоголь скорее влияет на печень... а та в свою очередь на псор... так что все зависит от сочетания многих факторов :) :)

#137 casper

casper

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 22:20

Пьешь или нет, псору пофигу!

Обсолютно согласен!
По крайней мере на своей шкуре я ни какой разницы между запоями не замечал.Если не считать легкого покалывания в области болячек.
Учусь на БОГА.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

#138 investigator

investigator

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2006 - 09:19

Дальше по теме, у меня на алкоголь типа как у Оли, краснеет, печет, разрастается и корки растут со страшной силой, хотя все думаю попробовать так как Кроу рассказывал- т.е. хорошую водку+ непровоцирующая закуска, но думаю с моей склонной к большим размерам печенью это не есть гут. А еще я замечал, бывало после пьянки действительно бледнее наутро, это когда до сладкого стола не доживал наверное :), но потом когда в течение дня или двух возвращалась способность есть пищу, начинало краснеть, обостряться, такое впечатление, что там во внутренних органах раздражение после алкоголя и еда это дело еще больше раздражает :(
Нехай хвилює тих, хто носить прапори

#139 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 023 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2006 - 13:22

Влияет адназначна. И чем сложнее "композиция" в напитке (ну типа коньяк, настойка, виски), тем активнее реагирует И ведь на самое вкусное, зараза!
"This too shall pass". ©

#140 sweet

sweet

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2006 - 13:40

А я уже неоднократно замечала, что на алкоголь( любой) идет плохая реакция. Ну, как, как, как, как, скажите не пить вааааще?
Люблю любить, и чтоб меня...