IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Алкоголь и псориаз

водка коньяк вино пиво алкоголь

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 720

#81 birg

birg

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 27 Январь 2005 - 23:36

А вот у меня от алкоголя нет ничего, ни от водки,ни от пива. Пила и текилу,и мартини,вообщем за 13 лет выпито много. И только в этом году на джин у меня была аллергия на животе, я даже думала,что это краснуха, но через время опять выпила джин и снова аллергия.
А сейчас начитавшись здесь , как закодировалась,не могу ничего пить. Даже на Новый год шампанское не пила . Хотя у меня и нет обострения , дежурные пятна только на локтях,но хочу от них тоже избавиться.
Быть собой и не изменять своим правилам

#82 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 293 сообщений

Отправлено 28 Январь 2005 - 04:25

Хотелось бы подвести итог. Я так понял - особенно безобидно проходит безалкогольное пиво и водка,А водки? Скажите мне, наконец, ясно и четко - что делать?

<{POST_SNAPBACK}>

Блин.... хм....
Пей воТку и пиво - только если псор на следущий день или на следущую неделю не обостряется, хоть на маненько!!
Говорю ясно и четко - лучше ничего не пить, если не тянет!.. тем более безалкогольное блин...
нафиг свой желудок мучать "ненужной пищей, питьем"? если кайфа нет?
а воТку мы пьем тока алкогольную, чтобы ПГМ не обострялся.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#83 Mashka

Mashka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 28 Январь 2005 - 12:08

Кстати, раньше не замечала никаких последствий ( в плане псора) после выпивания чего-нть градусного. Хоть белое, хоть красное, хоть самоваренное, с газами и без. Вот тока пенициллин с шампанским добили меня.

#84 birg

birg

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 29 Январь 2005 - 04:43

Вот,вот - поэтому и обострения начинаются, : все возвращается на круги своя. Мне кажется,что вечная диета - это мой образ жизни, ну что сделаешь,если так в жизни мне не повезло или повезло,незнаю. Но ничего плохого в этом не вижу. Да,у меня не проходит совсем,но и обострения нет. А вот когда выпивала алкоголь, тогда сразу чувствовала. И если бы выпивала часто,то думаю,что и обострениене заставил бы ждать.Это мое субективное мнение.

#85 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 29 Январь 2005 - 04:59

2Birg
все правильно, но какой смысл нервничать из-за того что нельзя выпить один раз или поесть салатика ? От этого только хуже...
А диета...Ко всему можно привыкнуть, может диета -это не так уж и плохо :lol:
Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

#86 birg

birg

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 29 Январь 2005 - 05:22

admiral
да из-за этого и не стоит нервничать,хочешь -пей,хочешь -не пей, каждый делает свой выбор
я когда прихожу в гости, так там вообще для меня ничего нет покушать и даже выпить, здесь делают такую х..рню,просто ужас,например отварные сосиски с кислой вареной капустой . И это блюдо почти на всех столах,где я бывала. Мне приходится приносить свой чай , это смешно,но это так. А я никогда не беру в голову и говорю,что я не ж...ть сюда пришла , а веселиться. И теперь я самый лучший гость.

#87 chilian

chilian

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 30 Январь 2005 - 05:20

Вчера Хеннеси перепил.....так даже лоб весь в псоре на утро....
Низзя нам пить...вот)

#88 amoseev

amoseev

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2005 - 06:23

Всем привет! :(
Решил присоединиться к теме: не употребляю уже 8 месяцев ни капли алкоголя. Ремиссия наступила после летнего прокаливания под жарким африканским солнцем. В прошлые разы даже после оного при употреблении небольшого количества спиртного(любого) обострение наступало на следующий день. Теперь, практически уже в течение полугода, ни одной большой бляхи, мелкие время от времени появляются на старых местах(давлю мазилками). Поэтому на себе вижу - связь прямая.

#89 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2005 - 04:40

дада связь есть офигенная во всяком случае у меня. С начала года практически не пью. так несоклько пива. так не смотря на время года, вааще ничего не использую. псор стоит где и был. правда лучше тоже не становится. но да бог с ним не суть главное не хуже
после египта бляхи посветлели. некоторые просто белые стали. интересено чегой то они

#90 melody

melody

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2005 - 05:16

amoseev Хоть под каким африканским солнцем ты жарился? А то африка-африке рознь!
Сам хочу в Африку!

<{POST_SNAPBACK}>

В славной стране Тунис меня настигло первое в жизни обострение. Точнее, сразу при возвращении на родину, ночью прилетели, легла спать. Утром проснулась от какой-то чесотки, смотрю - покрылась прыщами странными. Я скорее к дерьматологу - что, мол, за фокусы? может зараза какая тунисская? Нет, врачиха говорит, это, лапочка, и есть обострение псориаза! :( Из каждого прыща выросла бляха, а дальше вы знаете ... А вообще псор у меня зимний :) ... Вот тебе, Боренька, и Африка :D

Я очень извиняюсь, но связи псора с алкоголем не заметила никакой. Две моих ремиссии ( год и полтора) пришли на фоне потребления разнообразных алк.напитков. Может быть, без алкоголя ремисси были бы более длительными, не знаю ... Был период, когда я на 3 месяца совсем бросила алк. - псору пофиг. Немедленной реакции на алк. или пищу (так чтобы бляшки краснели и зудели через час после выпивания бокала вина или апельсин.сока) у меня нет. И, видимо, я не одна такая. Хотя с питием надо заканчивать - печень поберечь (связь прямая?) да и вообще ...

#91 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2005 - 08:17

Я очень извиняюсь, но связи псора с алкоголем не заметила никакой. Две моих ремиссии ( год и полтора) пришли на фоне  потребления разнообразных алк.напитков.  Может быть, без алкоголя ремисси были бы более длительными, не знаю ... Был период, когда я  на 3 месяца совсем бросила алк. - псору пофиг. Немедленной реакции на алк. или пищу (так чтобы бляшки краснели и зудели через час после выпивания бокала вина или апельсин.сока) у меня нет. И, видимо, я не одна такая. Хотя с питием надо заканчивать - печень поберечь (связь прямая?) да и вообще ...

<{POST_SNAPBACK}>

После ударной дозы,утром расцветаю аки цветочек аленький, так что у меня связь прямая :(
Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

#92 Mashka

Mashka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2005 - 08:20

После ударной дозы,утром расцветаю аки цветочек аленький, так что у меня связь прямая :(

<{POST_SNAPBACK}>

Хм, а ударная - это какая? Так хочется верить, что "пара бутылок пива не только вредна, но и полезна для организма" :) :D

#93 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2005 - 08:27

Хм, а ударная - это какая? Так хочется верить, что "пара бутылок пива не только вредна, но и полезна для организма"  :D  :D

<{POST_SNAPBACK}>

Маш, ударная - это когда по голове как молотком с утра бьют :)
Очередь за пивом ... мимо проходит маленький котенок. Один мужик его как пнет. Бабка из очериди :
-За что ж ты его родимого ?
-Да тут и так голова раскалывается,а он своими ножищами топчет...
Пиво - наверное не очень вредно,если нет реакции у псора.А если еще к пиву присовокупить жирную рыбку(например скумбрию горячего копчения),то это вроде и полезно даже :(

#94 Julcionok

Julcionok

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2005 - 00:32

А я вообще то ребенок малопьющий,но вот после нового года выдалась неделя отпуска,и все старательно меня "развлекали",и пива было даже больше чем нужно :) ,но по моему и у меня никакой связи не наблюдается...по крайней мере пока :(
Чудное-чудо..

#95 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2005 - 13:49

7-8%-е "слабоалкогольные" газированные напитки - жуткая пакость ;)

Не пей ни в коем случае ты ведьминой воды!...

При систематическом употреблении - провоцируют пс. (проверено).

#96 melody

melody

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2005 - 02:14

Губит людей не пиво, губит людей вода (и еда ;) )!
Мы же обмениваемся личным опытом, так? Из личного опыта: светлое пиво Пауланер (немецкое, настоящее, в бутылках) не провоцирует псор (у меня) даже при систематическом употреблении. А цветные "среднеалкогольные" напитки типа Кампари, Мартини (очень люблю) - дают реакцию в виде зуда и покраснения. Крепкие напитки - водку, коньяк, чачу, абсент, одеколон "Садко-богатый гость" и т.п. - не употребляю давно, ибо плохо действуют не столько на псор, сколько на голову. Вино красное и белое - без видимых последствий (при надлежащем качестве продукта, конечно). Еще одно наблюдение - чем "старше" вино или портвейн, тем хуже псору. Дешевое голимое пойло - тоже караул. Значит, надо выбирать что-то среднее. Это все ИМХО.

Ваше здоровье, господа! :)

#97 ~FoX~

~FoX~

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2005 - 04:23

ПИВО-ПИВО-ПИВО ;) Больше ничего не пью.....хотя бывает и водочку, но очень редко....
Почти ни какой связи не обнаружил....
Не употреблял алк 1,5 месяца - как было обострение так оно и продолжалось....
Программист ошибается дважды, первый раз при рождении, второй - при выборе профессии

#98 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2005 - 05:05

А у меня теперь и выбора то особого не осталось :D
Пиво и вина не пью совсем.
Коньяк люблю, но всякие метаксы с белыми аисами - бееее. Лучше всего Хеннеси, но дорогой больно. Ежели только кто угостит ;)
Водки цветные терпеть не могу: всякие там зубровки, старки и прочие клюковки :) Тока лимонная еще ничего. Последняя моя любовь - водка "Виноградов". Оличная водка и никаких последствий ни в голове ни в...ой...на коже :D

#99 Olik

Olik

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 15 Март 2005 - 13:53

7-8%-е "слабоалкогольные" газированные напитки - жуткая пакость :D

При систематическом употреблении - провоцируют пс. (проверено).

<{POST_SNAPBACK}>

Ага это точно ещё как :P А ещё дешёвое вино красное, где вина-то нет, только спирт и краска акварельная или ещё чего хуже! Я как-то в гостях такого выпила, с утра была, как новогодняя ёлка - сама зелёненькая вся в красненьких шариках B)

#100 sigla

sigla

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 22 Март 2005 - 10:53

Как то тут вижу отошли от темы - псор и алкоголь. Я про себя могу сказать что алкоголь на мой псор не влияет и его почти нет - думаю что арбузотерапия своё сделала. Новичков прошу почитать топик http://www.psoranet....p?showtopic=449 - это не реклама
настоящий перелом произошел, когда я понял, что ключ к успеху - во мне самом.