IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Алкоголь и псориаз

водка коньяк вино пиво алкоголь

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 720

#61 3.5VOl

3.5VOl

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 22 Август 2004 - 12:11

В субботу закончил жуткий эксперимент - пол года без алкоголя. 3 литра пива выпито, никаких негативных реакций. Одни позитивные :rolleyes:
2 Кор.,12, 7-9

#62 Toliksh

Toliksh

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 22 Август 2004 - 12:56

Я спиртное практически не пью из-за боязни обострения. Но тут на форуме
вычитал, что водку хорошо заедать полифепаном. Жена с дочкой уехали на
море, а я бросился во все тяжкие, в том числе водка, пиво. коньяк, сигареты
и другие нехорошие вещи. Где то с недельку попил. Но каждый раз когда
пил принимал полифепен, был поражен результатом, как был практически чистым так и остался. Ура полифепану!
:rolleyes: :)
И каждый раз, кидая камень в воду, я попадаю точно в центр круга...

#63 Seven32

Seven32

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 30 Август 2004 - 12:00

Для всех любителей алкоголя - хочу поделиться обнадеживащими новостями,
хотя скорее всего это было просто случай.
Как уже здесь говорил, после пива каждый раз было неимоверное обчесывание и ухудшение состояния. Твердо решил больше пива не пить вобще! :rolleyes:
С водкой примерно та же была фигня.
А тут на днях все-таки дорвался и выпил рома и эля. :drunk:
На следующий день все было ок. :punk:
Буду еще пробовать, о результатах доложусь.

Сообщение отредактировал Seven32: 30 Август 2004 - 12:01

#64 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 026 сообщений

Отправлено 30 Август 2004 - 13:38

Народ, а как с вином дела обстоят? У меня от всего, что люблю (коньяк, джин, виски, пЫво) всё вылезает, а вот вино не пил вообще лет 10 уже. Как оно с псором уживается кто скажет?
"This too shall pass". ©

#65 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 30 Август 2004 - 15:00

А тут на днях все-таки дорвался и выпил рома и эля. :drunk:
На следующий день все было ок.  :punk:
Буду еще пробовать, о результатах доложусь.

Придётся подождать результатов "пробы" :rolleyes: Да осторожней же! ни в чём меры не знаем... если на след. день - ОК, то ещё не значит, что так будет через 3-5 дней, при продолжении "пробы" :bye:

Народ, а как с вином дела обстоят? У меня от всего, что люблю (коньяк, джин, виски, пЫво) всё вылезает, а вот вино не пил вообще лет 10 уже. Как оно с псором уживается кто скажет?

help
У меня обострения - на ароматизированные вина, вермуты, шампанское. И хотя подвергалась неоднократно критике позиция относительно КРАСНОГО, скажу из своего опыта, что белые сухие вина гораздо безопаснее красных!

#66 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 30 Август 2004 - 21:27

Жена на неделю уежала к родителям в соседний город. так каждый день пиво пил и олимпиаду смотрел. вроде хуже не стало. хотя лучше тоже. может не сезон жёстких реакций на алкоголь

#67 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 053 сообщений

Отправлено 30 Август 2004 - 23:26

Пегано рекомендует красное.
Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#68 Гость_Lelya

Гость_Lelya
  • Гости

Отправлено 30 Август 2004 - 23:31

Солидарна с Help относительно красных вин! Белое сухенькое винцо (настоящее, не суррогат из ближайшего подвала), не дает никаких последствий. А вот от красного - события начинают развиваться с бешеной скоростью и остановить высыпания и зуд потом оочень трудно. От пива (не в лошадиных дозах :rolleyes: ) последтвий тоже не наблюдалось. Вермуты, коктейли, ликеры - нихт! нуу, или совсем каплю. Водку, текилу, виски пью редко - на след. утро что-нибудь обязательно проявится, но не в таких количествах, как от красного вина!

#69 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 31 Август 2004 - 00:46

Я вина пью редко, т.к. хорошие вина недешевые, а дрянь пить неохота. Но я не замечала реакции псора на красное вино (белое я практически не пью, потому как не люблю). Или его надо очень много выпить?
Но вот 2 года назад я отдыхала в Болгарии, так мы там местное красное вино (домашнее, у хозяев покупали) выпивали 2-х литровую бутылку в день как минимум, и ничего. В том году у меня даже осеннего обострения не было :) Да и в этом году на Кипре тоже кипрское красное вино каждый день, и - ничего :rolleyes:

#70 Seven32

Seven32

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2004 - 06:54

Не дело это - тема про алкоголь на 3-ю страницу уплыла :lol:
Продолжаю эксперименты по влиянию различных алкогольных напитков на псор. Второй день пью по 150 гр. водки - пока, для меня, по ощущениям это наилучший напиток по влиянию на псор. :lol:
Итого,

в черный список напитков, лично для меня, попадают:

пиво,
коньяк,
красное вино

в белый:

водка,
эль,
ром

#71 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2004 - 08:46

в черный список напитков, лично для меня, попадают:

пиво,
коньяк,
красное вино

в белый:

водка,
эль,
ром

Ром в белом списке, а коньяк почему-то в чёрном... :lol: Может, не те коньяки испивались?
Вот интересно: а для алкоголика-псориатика, наверное, НЕ выпить вреднее, чем выпить?
---
Муж-пьяница, ложась спать, говорит жене:
- Маш, ночью, если я захочу выпить, разбуди меня!
- Как же я узнаю, что ты хочешь выпить?
- Да ты только разбуди...

#72 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2004 - 09:58

В.Ф. Корсун говорил моей дочери, чтобы она забыла о существ. шампанских и красных вин.

#73 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2004 - 11:43

Очень хотелось бы, по неистребимой привычке, поспорить... :bye: Но приходится признать: Прав В.Ф.Корсун! :lol: (из собств. опыта).

#74 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2004 - 21:18

Пиво редко пью, трудно определить. А вот красное вино и водка однозначно влияют, :lol:
Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

#75 Shurra

Shurra

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2004 - 13:46

Отказалась от пива в мае месяце... А как любила пиво! с друзьями после пар...на выходных...:) месяц , два не допускала алкоголя вообще, боялась обострения. Потом как-то проэкспериментировала с водкой, вроде никакой аллергии... :D :) , теперь боюсь заболеть алкоголизмом, так как студенчество-приходится тусоваться, раслабляться...

#76 Eva

Eva

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2004 - 11:05

Тьфу-тьфу, но от пары бокалов шампанского у меня ничего не появляется. Также пиво в малых количествах влияет только на ясность мозгов и не более. А от красненького псор просыпается, и от коньяка с ликерами тоже.
Терпение окупается.

#77 flooder6

flooder6

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2004 - 04:07

По последним научным данным, принимать ежедневно 70-80 грамм водки (или 2 пива по 0,33 или полбутылки сухого вина) необходимо для поддержания нормального здоровья))
Вот только кто может остановиться на этих 80 гр....

Сообщение отредактировал Guest: 27 Октябрь 2004 - 05:47

#78 Гость_LuR

Гость_LuR
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2005 - 11:58

Хотелось бы подвести итог. Я так понял - особенно безобидно проходит безалкогольное пиво и водка, предпочтительно хорошего качества. Но все равно это довольно индивидуально? В свете последних сообщений - 0,5 алкогольного (0,5) пива в день даже полезно? А безалкогольного можно пить сколько хочешь? А водки? Скажите мне, наконец, ясно и четко - что делать?

#79 Гость_LuR

Гость_LuR
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2005 - 12:00

Ой, выше имелось ввиду 0,5 алкогольного крепостью ~5 об.

#80 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 27 Январь 2005 - 22:55

Хотелось бы подвести итог. Я так понял - особенно безобидно проходит безалкогольное пиво и водка, предпочтительно хорошего качества. Но все равно это довольно индивидуально? В свете последних сообщений - 0,5 алкогольного (0,5) пива в день даже полезно? А безалкогольного можно пить сколько хочешь? А водки? Скажите мне, наконец, ясно и четко - что делать?

<{POST_SNAPBACK}>

Опять же влияние спиртного- сугубо индивидуальная вешь,мне, например пиво не идет - моему псору очень пиво очень нравится :lol: А от водки- последствия хуже,чем от бренди(коньяка), вот и поди разберись :)
Подбирай сам методом проб и ошибок
Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...