IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Алкоголь и псориаз

водка коньяк вино пиво алкоголь

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 720

#41 flooder6

flooder6

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 06 Июль 2004 - 02:56

Тема алкоголя достаточно избитая, тем не менее у большинства народонаселения, имеющего псор, существует два основных фактора, провоцирующих обострение - это стресс и алкоголь, причем удельный вес их примерно одинаков.
Есть, конечно, и относительно безопасные дозы, которые напрямую не вызывают проявления болячки, но эта мера частенько превышается.
Есть более или менее влияющие на развитие псора напитки, но тем не менее алкоголь является одним из самых провоцирующих факторов, вызывающих обострение, что, впрочем, не мешает его иногда употреблять)

#42 flooder6

flooder6

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 06 Июль 2004 - 03:05

Ольга, еще вопросик, а последствия от полифепама какие? или все номано?:)))

Есть лучший вариант, чем полифепан - фильтрум, он легче пьется и более современный. Принимать надо на ночь, с утра и еще несколько раз в течение дня за 1 час перед едой, если был "перебор". И даже если его не было) Очищает кишечник и даже лечит дисбактериоз.
Интересная штука Пропротен-100, не скажу, что панацея, но эффект ощущался после бурно проведенных выходных.

#43 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 06 Июль 2004 - 08:41

у большинства народонаселения, имеющего псор, существует два основных фактора, провоцирующих обострение - это стресс и алкоголь, причем удельный вес их примерно одинаков.
...алкоголь является одним из самых провоцирующих факторов, вызывающих обострение

Это, мягко говоря, неверное утверждение (независимо от того, как мы относимся к алкоголю). С одного из сайтов: Факторы, провоцирующие рецидивы - 1) Стрессовые состояния, нервно-психич. травмы - 41%, 2) Инфекционные заболевания и т.п. - 21%,... и лишь на восьмом месте: ... 8) Алкогольная интоксикация - 3%... :bye:

ММММ. Я БЫ ХОТЕЛА УТОЧНИТЬ ДО ПРИНЯТИЯ АЛКОГОЛЯ ИЛИ ПОСЛЕ?

ВМЕСТО :)

#44 flooder6

flooder6

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 06 Июль 2004 - 09:08

8) Алкогольная интоксикация - 3%...

Свежо предание. Из других источников и вообще по жизни, на реальных вариантах: где-то примерно 40 Х 40, далее все остальное. Одно дополняет другое и т.д., смесь может быть самой разнообразной, но доминирующий фактор присутствует и выделяется на фоне остальных.

P.S. Кстати, посмотри на опрос в нашем форуме, на 1-м месте стресс, на 2-ом алкоголь. Кто-то может постеснялся алкоголь поставить на 1-е место, поэтому фифти-фифти. Алкоголь серьезный провоцирующий фактор и все об этом знают.

#45 Toliksh

Toliksh

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 06 Июль 2004 - 11:10

Я заметил алкоголь не совсем провоцирует обострение, он дает толчек при определенных обстоятельствах. Когда организм в нормальном состоянии он
сопротивляется алкоголю.
У меня это состояние обычно наступает к началу лета. И вот
целое лето иногда, не злоупотребляя, выпиваешь и организм как бы справляется, ничего не происходит, все нормально или почти нормально.
И вот в один прекрасный (для псора) день организм или что-то в организме не справляется и после очередной выпивки начинается обострение которое
длится долго и нудно, потому что, то что меня отлично брало, сейчас
практически никакого толку. Витамины меня уже не берут, похоже я с ними
перестарался, кварц очень слабо, вот только солнце и то в меру как-то
действует. При этом обязательно с купанием. Так что кто давно болеет
псором уже кожей чувствует когда можна хряпнуть, а когда ни в коем
случае, при этом нужно срочно принимать меры.
И каждый раз, кидая камень в воду, я попадаю точно в центр круга...

#46 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 06 Июль 2004 - 11:22

где-то примерно 40 Х 40, далее все остальное.
P.S. Кстати, посмотри на опрос в нашем форуме, на 1-м месте стресс, на 2-ом алкоголь... Алкоголь серьезный провоцирующий фактор и все об этом знают.

Guest
Да кто ж спорит, конеШно - сурьёзный (как говорится - та ещё зараза :) )... Но тут - "за что купил - за то продал". Ещё цитата оттуда же:
"Возникновение и обострение псориаза может вызвать употребление алкоголя. Алкогольная интоксикация также способствует генерализации процесса, возникновению осложнённых форм псориаза, укорочению ремиссий. Этот дерматоз выявлен у 0,7% лиц, не употребляющих алкоголь, и у 5,3% пьющих. Пристрастие больного к алкоголю ограничивает возможности методов лечения. Неопрятность, неаккуратность, неурядицы в семье, нарушения режима лечения зачастую сводят на нет все усилия врачей".

#47 aim

aim

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 07 Июль 2004 - 19:06

не люблю пить, но иногда конечно приходится, и тогда организм реагирует моментально - чешутся пальцы рук и появляются водянистые пузырьки, которые затем переходят в обычный псор. все это дело замазывается гормональными мазилками. алкоголь для меня яд.

#48 Shurra

Shurra

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 08 Июль 2004 - 08:33

Не могу сказать "нет" соблазнам-друзья, лето+ пыво, :ble: мужчина, ресторан+ вино :ble: Клуб, веселье+ коктейли, мдя...
На днях от напряга решила выпить...это уже в 3 й раз после появления псора поскольку от пива совсем все плохо на завтра-зуд по всему телу покраснения, решила остановить свой выбор на белом полусладком...мдя...(т.е. за меня выбирала подруга :blus: ) на завтра... :) как известно..все по новой, а вроде становилось лучше...а я такая дрянь не выдержала :) Но зато как Оттопырилась! :lol: , ниче бум начинать заново Здоровый Образ Жизни!,Лучше поздно чем никогда!! :D
Ой как люблю пиво...мдя...я и вкус свежего пива начала забывать=\\\мдя...=\\\

#49 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 08 Июль 2004 - 12:41

Короче про алкоголь больше ни слова...
Был как младенец, а вчера решил расслабиться, и вот итог, первые высыпания

#50 Tess

Tess

просто Tess

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 12 Июль 2004 - 08:02

Конечно, алкоголь много лучше гречки :) А уж тем более - натощак :D :)
Эффект должен быть впечатляющий:o :)
Давайте выпьем, что ли?!:)

#51 alexschulz

alexschulz

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 12 Июль 2004 - 23:09

Думаю, выражу общее мнение- алкоголь, без сомнения, наш общий враг.
Я лично свою очень хорошую весеннюю ремиссию свёл на нет за короткий срок.
Всё опять на своя кругах ( древнерусский).
Рельефное мускулистое стройное тело ( без ложной скромности о себе)
опять покрыто множеством мелких пятен.
Причина - только и только алкоголь.
Сейчас даже не знаю что и делать. То ли уж добивать до конца себя любимого, а с осени опять в каторжный режим, то ли сейчас резко всё бросать.
А так не хочется!

#52 flooder6

flooder6

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 12 Июль 2004 - 23:21

Сейчас даже не знаю что и делать. То ли уж добивать до конца себя любимого, а с осени опять в каторжный режим, то ли сейчас резко всё бросать.
А так не хочется!

Надо искать средство, которое наилучшим образом могло бы обезвреживать последствия алкогольной интоксикации и быстро выводить продукты распада алкоголя из организма. Полифепан, энтеросгель, фильтрум - это, конечно, хорошие помощники после приема на грудь тяжелого веса, но явно недостаточные. Может еще чего полезного нароем совместными усилиями?

#53 gloomy

gloomy

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 14 Июль 2004 - 11:44

Водку с пивом тоже потреблял и рыбкой с раками закусывал
и было мне от этого очень. Позже от всего этого перестал
ощущать кайф, стало нравиться совсем другое. Произошла
подобная метаморфоза вовсе не из-за псора, а видимо потому
что должна была когда то произойти. Жизнь без алкоголя
открылась с другой, более интересной стороны. Кстати, что пил,
что не пил- псор вел себя одинаково.

#54 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 02 Август 2004 - 09:05

Водку с пивом тоже потреблял и рыбкой с раками закусывал и было мне от этого очень. Позже от всего этого перестал ощущать кайф, стало нравиться совсем другое. Произошла подобная метаморфоза вовсе не из-за псора... Жизнь без алкоголя открылась с другой, более интересной стороны. Кстати, что пил, что не пил -  псор вел себя одинаково.

Поддерживаю gloomy в этом. Кстати, раз зашла речь о безалкогольном существовании, раскажу вот что.
Тут на Форуме неоднократно поднимался вопрос о безалкогольном пиве, и всегда почти сторонники его подвергались остракизму (говорилось обычно что-то типа "это первый шаг к резиновой женщине..." и т.п.). :D А я, не боясь этого рокового шага, уже полгода пью в основном б/а пиво, и - никакой ущербности не чувствую! Только пиво должно быть хорошее (Bavaria, Бочкарев, на крайний случай - Балтика, к-рое Галкин в "Кто хочет" рекламирует...) и охлажденное, в бутылке или в банке - безразлично. И вот после такого б/а-пивного стажа доводится иногда выпить обычного пивка - не поверите, ясно ощущаешь, что алкоголь тут лишний, вкус - уже хуже.. :) (видно, привык уже к тому вкусу), алкоголь как бы забивает вкус... А если хочется поддать, то можно ж ведь 100-150 г водки принять...
Что вы думаете по этому поводу, друзья? (просьба к пивоманам - сильно не гневаться) :D

#55 gloomy

gloomy

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 02 Август 2004 - 10:48

Сказал бы так: - в употреблении какого-либо напитка, ценнее всего
обстановка, в которой он потребляется, а вовсе не эффект алкогольного
опьянения. Раз человек изобрёл алкоголь, значит потреблять его
было предписано, опять же возникает вопрос о чувстве меры и о
качестве напитка.

#56 Toliksh

Toliksh

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 02 Август 2004 - 11:22

Тут на Форуме неоднократно поднимался вопрос о безалкогольном пиве, и всегда почти сторонники его подвергались остракизму (говорилось обычно что-то типа "это первый шаг к резиновой женщине..." и т.п.). :D  А я, не боясь этого рокового шага, уже полгода пью в основном б/а пиво, и - никакой ущербности не чувствую! Только пиво должно быть хорошее (Bavaria, Бочкарев, на крайний случай - Балтика, к-рое Галкин в "Кто хочет" рекламирует...) и охлажденное, в бутылке или в банке - безразлично. И вот после такого б/а-пивного стажа доводится иногда выпить обычного пивка - не поверите, ясно ощущаешь, что алкоголь тут лишний, вкус - уже хуже..  :) (видно, привык уже к тому вкусу), алкоголь как бы забивает вкус... А если хочется  поддать, то можно ж ведь 100-150 г водки принять...
Что вы думаете по этому поводу, друзья?

Я тоже люблю безалкогольное пиво, в прошлом году лупил его конкретно,
Балтика действительно классное пиво, любое. Только действительно пить
безалкогольное пиво нужно охлажденным, даже при просто комнатной температуры оно никакое. А пристрастился к нему исподволь, все время за рулем, пару раз забирали гаишники из за пива, слава богу спрыснул.
Так что если за рулем и тд можно смело употреблять. Ну и для псора
полезно.
И каждый раз, кидая камень в воду, я попадаю точно в центр круга...

#57 the Punk

the Punk

Неформалка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 02 Август 2004 - 21:47

Пью ром, пиво и (редко сладкие ликёры типа Мокка.)
Ром - чем крепче, тем меньше результата... Последний раз 80% лупили, так псор со страху аж побелел:D... Пива надо выпить МНОГО, чтоб была реакция. Хотя после последнего 3-дневного фестиваля, даже лучше стало.(Но лил дождь, было много грязи, коей мы кидались, катались по ней на заднице с горки и вообще получали массу положительных эмоций:) ).
От любого суррогата - хуже и сразу. Но их пью редко, ибо на вкус уважаю только ром, пиво и ликёры (Мокка И Вана Таллин)
Тута можно видеть, где я была:D
И кое-что для ленивых:D

Изображение

Сообщение отредактировал the Punk: 02 Август 2004 - 21:50

Рождённый кушать не жрать не может! (с)Tasha

#58 3.5VOl

3.5VOl

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 03 Август 2004 - 11:41

Кстати о пиве. Наверное я особенный, но никогда не замечал на него негативной реакции, даже при ударных дозах (другое дело шампанское или ликер) может эстонское пиво по качеству лучше. По вкусовому качеству точно лучше российского. Из безалкогольного предпочитаю Saku original alkoholivaba.
А чем объясняют табу на пиво? Ведь пивные дрожжи для кожи полезны.
2 Кор.,12, 7-9

#59 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 03 Август 2004 - 12:13

может эстонское пиво по качеству лучше. По вкусовому качеству точно лучше российского. Из безалкогольного предпочитаю Saku original alkoholivaba.
А чем объясняют табу на пиво? Ведь пивные дрожжи для кожи полезны.

Да, "табу на пиво" - непонятно... Тоже кому как :bye: Разве что углекислота растворенная влияет, как и искусственно газированное всё :bye:
О вкусах ещё раз. Понятно, что из плохого по вкусу пива хорошего б/а не получишь ("из ничего и выйдет ничего" ©Shakespeare). Однако, убирая алкоголь из хорошего пива, можно дрянной методикой этот хороший вкус испортить.

#60 Seven32

Seven32

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 12 Август 2004 - 23:50

Не выдержал - выпил вчера бутылочку Staropramen.
Как и ожидалось - ночью весь исчесался.
В связи с этим, в борьбе за право на алкоголь :) , хотелось бы услышать ваше мнение - всегда ли "почесон" - это ухудшение состояния?
Лично я для себя так и не решил хорошо это или плохо.
Верно ли утверждение - если чешешься, то это значит псор растет?
Да, "почесон" это неприятно, но ухудшается или улучшается ли в итоге после него псор - я так для себя и не определил.