IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Алкоголь и псориаз

водка коньяк вино пиво алкоголь

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 720

#541 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 006 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 11:17

Как это ? И всю жизнь и без алкоголя ? И не хотелось хоть раз да в стельку ?

Стельки должно держать сухими, бо промочишь ноги и случится артрит.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#542 Настя

Настя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 23:55

Пить или не пить? Вот в чём вопрос!
Очень понравилось мнение Штангиста (у нашей болезни праздников нет....). Но дело в том что,у всех разный период обострения и востановления после алкоголя и ещё смотря в каких количествах он был употреблён...
Вот у меня прошло 4 дня с момента пьянки и выхлебала я за день гулянки около двух бутылок шампанского (моё любимое "Колье Екатерины"), вообще-то я пью только шампанское или вино,всё остальное не нравится.....Ну так вот все 4 дня я придерживаюсь Пегано, пью травяные чаи, семя льна, живые бифидобактерии, масло чёрного тмина, и все обострения уходят на глазах....
НО! Я конечно стараюсь сводить к минимуму все выпивки по разным праздникам и датам и воздержаться от алкаголя,но когда друзья родственники гуляют, выпивают и т.д., а ты вроде как не в теме, так это же так скучно и обидно, итак живём не весело дом-работа-дом, хочется от случая к случаю нагульбаниться....

#543 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 00:06

У меня нет реакции на алкоголь, вообще ни на какой. Но я много лет не пью вообще. К праздникам и гулянкам без алкоголя привыкла. И вообще должен же кто-то оставаться трезвым и на следующий день всем напомнить что они делали. :)
Я привыкла даже к тому что последнее время на всех гульках я ни только не пью, я еще и не ем ничего. Пью кофе и зеленый чай.
Хотя на продукты реакции у меня тоже нет.

#544 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 00:31

Скажу сразу, что я никому ничего не навязываю, а просто излагаю свою точку зрения.

Когда я пришла на форум в 2009 году и узнала, что алкоголь является одним из самых сильных провокаторов, я сразу же от него отказалась. До этого могла выпить по случаю с друзьями и родными пару бокалов вина или шампанского. Но я решила, что с риском ухудшения псориаза мне это больше не нужно. С тех пор не выпила ни капли.
Тут писали о том, как же объяснять это родственникам, друзьям и знакомым, да и самому не считать себя бедным-несчастным.
Я считаю, что главное то, как себя настроить и потом вести.
С родственниками и друзьями у меня проблем нет, они уже знают почему я не пью. А по поводу остальных приведу пример. На прошлой неделе я была на большом корпоративе и естественно там алкоголя была тьма какого хочешь. Меня спрашивали много раз: "Что будете пить?" или "Почему не пьёте?". На что я отвечала, спокойно улыбаясь: "Не хочу, мне и так весело" или прямо "Не пью по состоянию здоровья". И тогда мужчины предлагали: "Может вам сок принести?" и весь вечер поили меня соком :) (Дзенннь! Будьмо!). А мне действительно было весело и без алкоголя. Я абсолютно не чувствовала себя обделённой и отлично отдохнула :).
Так что главное - как настроишься и объяснишь себе, ради чего отказываешься от алкоголя. Тогда придёт решительность в поступках, психологическое спокойствие и нужные слова для объяснения другим.

#545 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 00:42

У меня нет реакции на алкоголь, вообще ни на какой. Но я много лет не пью вообще.

Мышка, на алкоголь, стоящий на полках в магазине, ни у кого нет реакции :)

... и выхлебала я за день гулянки около двух бутылок шампанского

Возможно от пары бокалов, ничего бы не было но 2 бутылки ... я бы погибла от такой дозы :)
Настя, у тебя крепкий организм .

#546 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 00:49

Мышка, на алкоголь, стоящий на полках в магазине, ни у кого нет реакции :)

Ина, было время - перепробовала, наверно все что было на полках магазина и в разных комбинациях. :)
Реакции не было. Даже на крашенные химические слабоалкоголки.

#547 Norma

Norma

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 01:15

Вино белое сухое должно быть качественное, без различных хим. примесей, если в качестве я уверена - бокал могу себе позволить, правда такая уверенность бывает только дома. Если надо пить (по работе), пью только водку (тоже внимание к качеству), нормально переношу "Абсолют" без ароматизаторов, "кошерная водочка" хорошо идёт (правда на мероприятиях ее не подают),ну ещё джин могу. Шипучие вина-вред, красное-низ-з-я, коньяк,виски(это которые с дубильными веществами,после настоя в бочках) тоже-нет. Ну и что же остается? Если "затишье", то можно чуть-чуть избранных напитков, надо только разобраться?, что ТЕБЕ можно. А, если ты уже являешься суперчеловеком и можешь жить без алкоголя, то бурные и продолжительные аплодисменты!

Сообщение отредактировал Norma: 22 Ноябрь 2012 - 01:16

#548 Larison76

Larison76

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 07:08

Ина, было время - перепробовала, наверно все что было на полках магазина и в разных комбинациях. :)
Реакции не было. Даже на крашенные химические слабоалкоголки.

А на что тогда у тебя реакция есть?

#549 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 07:35

А на что тогда у тебя реакция есть?

У меня реакция на внешние раздражители. На холод, ветер, в общем на все что сушит кожу. Прежде чем что-то на себя намазать, надо хорошо подумать.
Хотя пилингами пользуюсь постоянно, а говорят что при псориазе нежелательно. Еще когда нервничаю начинаю чесаться.

#550 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 10:51

Классика жанра ... 250 гр виски, на следующий день пятно на боку, на животе и на щеке :unsure:

#551 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 11:35

Классика жанра ... 250 гр виски, на следующий день пятно на боку, на животе и на щеке :unsure:

У него это только от виски?

Don't worry be happy!

#552 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 11:55

У него это только от виски?

Да, виски - коньяк. Водки для такого результата надо гораздо больше. Вина он давно не пробовал.

#553 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 19:54

Уважаемые участники форума. В этой теме рассматривается влияние алкоголя на течение заболевания - псориаз.
Сообщения в стиле "напиться и забыться" и другие беседы об алкоголе, ведутся в теме "Топик для общения алкоголиков"
Сообщения в стиле чата "побазарить и забыть" можно писать в чате нашего форума.
Пожалуйста думайте о людях которые придут в этот топик в поисках полезной информации о влиянии алкоголя на псориаз и им придётся скроллить весь флуд который вы написали не задумываясь.
Спасибо за понимание.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#554 Evochka

Evochka

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 09:26

Ни в коем случае нельзя употреблять алкоголь при таком заболевании? Вы что? Что бы там не писали. по-моему это не первая необходимость, и можно воздержаться!

#555 танечка

танечка

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 11:48

ооой,даже от стакана пива всё краснеет.хочется бокал хорошего вина,но не решаюсь. уже много месяцев ни капли!

#556 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 14:30

Ни в коем случае нельзя употреблять алкоголь при таком заболевании? Вы что?

У всех влияние алкоголя разное, не надо быть так категоричным.

ооой,даже от стакана пива всё краснеет.хочется бокал хорошего вина,но не решаюсь. уже много месяцев ни капли!

Считается, что хорошее белое вино лучше для псора, чем пиво.

Don't worry be happy!

#557 DarkEssence

DarkEssence

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 10:13

никакого алкоголя ! все мы люди все хорошо в меру, никаких "в стельку" сыпь зуд обеспечены
нооо по опыту могу сказать псор приспосабливается ко всему если даже стабильное употребление ядов на него не действует ...

#558 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 10:20

нооо по опыту могу сказать псор приспосабливается ко всему если даже стабильное употребление ядов на него не действует ...

О каких ядах идёт речь и как псориаз к ним приспосабливается? И почему бы псориаз боялся ядов?
Всё что нам нужно это любовь.

#559 DarkEssence

DarkEssence

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 10:42

О каких ядах идёт речь и как псориаз к ним приспосабливается? И почему бы псориаз боялся ядов?

возможно не так выразился ... народные средства в основном спиртовые: мышяк, пробовал оч давно настойку на чистотеле, чемеричную воду ... возможно эффект был но псор не уходил ... вот и сейчас пью раз в неделю коньяк ну или водочки лучше (200-400гр сугубо индивидуально) псор молчит ... выпью пиво бутылка а если вина бокал да еще красного то вообще жесть утром ) ... в обьщем новые вещества дают стресс а как оно скажется неизвестно.

#560 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 10:44

... выпью пиво бутылка а если вина бокал да еще красного то вообще жесть утром )

А зачем? Если знаешь результат?
Всё что нам нужно это любовь.