IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Алкоголь и псориаз

водка коньяк вино пиво алкоголь

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 720

#461 Gregory

Gregory

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 21:26

Опубликовал свой опыт по прекращению курения
по адресу

http://psoranet.org/...8/page__st__360

#462 akop*

akop*

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 05 Май 2011 - 02:00

за последние пол года которые я пил(хотя пил вроде всегда) был резкий скачок в регрессии, появился на голове, за ушами + пятна на ладони и на лице

вот уже как 5 месяцев в завязке, ну и плюс от жаренного отказался, только отварное, улучшений ни каких точно, регрессия затормозилась, мб это всё это связано с сезоном

Сообщение отредактировал akop*: 05 Май 2011 - 02:01

#463 Я разлагаюсь

Я разлагаюсь

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 11 Май 2011 - 06:36

я пью меньше и не много другое, но всё равно пью для снятия стресса и продолжения жизни уже более пол года кроме пары пятен нет ничего благодарю магниспору, чудная штука ! думаю даже начать употреблять наркотики!
вам не хватает немножечко оспы

#464 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 220 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 11 Май 2011 - 06:42

... думаю даже начать употреблять наркотики!

да, да - ускорься, про псор забудешь.

Я - не Шарли!

#465 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 915 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 04:51

Привет Всем!

Я здесь новичок, случайно наткнулась на этот сайт и решила зарегистрироваться.

Я всегда, в моей жизни, довольно часто и в больших количествах употребляла алкоголь(разный), никакой разницы для псора не было (он на алкоголь вообще не реагировал никогда),
но за последние 3 года много всего произошло и он стал прогрессировать (меньше при этом я не пила)... :)

Прочитав про действие алкоголя на других участников форума,я решила бросить выпивать и стала придерживаться режима питания по Пегано.
Пока результатов нет....но буду ждать.. :)

У кого-то уже есть опыт, когда отказ от алкоголя и вредной пищи начинает действовать благоприятно для псора?

Заранее благодарю.

Удачи всем.

Don't worry be happy!

#466 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 05:38

У кого-то уже есть опыт, когда отказ от алкоголя и вредной пищи начинает действовать благоприятно для псора?

Всё очень индивидуально и зависит от многих факторов, таких как стаж возлияний, частота употребления, качество напитков и пр...
Печень очень медленно восстанавливает свои функции по очистке организма, в связи с прекращением употребления алкоголя, нагрузка на неё падает.
Фиг знает, но минимум два-три года для стабилизации ситуации с псориазом наверное надо. По крайне мере у меня так.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#467 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 915 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 06:46

Да.....придётся подождать, хотя отказ от спиртного даётся мне легко, выпить не хочеться совсем.. :lol: ....пока... :D

однако странно, до этого, алкоголь не был решающим фактором в обострении псора, он на него вообще не реагировал долгие годы,
значит, всё дело, всё-таки, в нервных стрессах...и ела я раньше всё, что хотела, без ограничений :)

Пробовала мази, но как только прекращаю мазаться, он тут как тут... :D
поэтому вижу в качестве последнего способа - изменение образа жизни... :)

да, спортом опять надо заняться.. :lol:

Don't worry be happy!

#468 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 07:07

...когда отказ от алкоголя начинает действовать благоприятно?

Где то давно читал, что полностью организм пьяницы очищается от алкоголя после семи лет воздержания. :)

#469 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 07:32

Прочитав про действие алкоголя на других участников форума,я решила бросить выпивать и стала придерживаться режима питания по Пегано.
Пока результатов нет....но буду ждать.. :)

Если я пью хотя бы раз-два в неделю, то псор потихоньку прогрессирует (водку, другие напитки не пью). Максимум без алкоголя мне надо провести месяца 2-3, чтобы псор полностью "прошел" (плюс диета, хотя бы самая простенькая).

#470 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 915 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 10:30

Ха, ха, ха... :) насчёт пьяницы, не стала бы преувеличивать, иначе я не работала на интеллектуальной работе и ещё подработке, просто люблю повеселиться с друзьями, сходить в кино, кафе, бар, диско и т.д.. :)

2-3 месяца мне нравятся уже больше...а диету, я начала держать, как бросила алкоголь....наблюдаю за реакцией организма,
скорее всего он сейчас просто обалдел и не знает, что делать и чего ждать... :D

Don't worry be happy!

#471 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 19:54

Возможно в течении первого месяца будет обострение, не пугайся, на втором месяце начнет проходить. Как правило, именно на втором месяце легко сорваться, хочется выпить и закусить чем-то вкусным.

#472 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 20:29

Ха, ха, ха... :rolleyes: насчёт пьяницы, не стала бы преувеличивать

Elle Alex1965 употребляя слово "пьяница" в первую очередь конечно имел ввиду себя и свой образ жизни :angry: ну возможно и меня то же.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#473 Маска Зорро.

Маска Зорро.

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 23:47

Да.....придётся подождать, хотя отказ от спиртного даётся мне легко, выпить не хочеться совсем.. :) ....пока... :)

однако странно, до этого, алкоголь не был решающим фактором в обострении псора, он на него вообще не реагировал долгие годы,
значит, всё дело, всё-таки, в нервных стрессах...и ела я раньше всё, что хотела, без ограничений :rolleyes:

Пробовала мази, но как только прекращаю мазаться, он тут как тут... :lol:
поэтому вижу в качестве последнего способа - изменение образа жизни... :angry:

да, спортом опять надо заняться.. B)

Что можно сказать на эти тирады.

Elle,все-таки к алкоголю привакаешь медленно и незаметно и даже многие употребляя по 100-200гр в день долгие годы говрят что они не пьют и в любой момент могут бросить и так до алкоголизма.
А,если у кого псориаз,и обострение и плюс привычка к алкоголю,можно очень некрасиво выглядеть.
Хотя на каком-то этапе можно от привычки отказаться и останеться только одна проблема-псориаз,но ее можно контролировать. Здоровый образ жизни-это для нас.
Так что - не думая - бросай употреблять даже по чуть-чуть и ищи радости вне :)

#474 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 915 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 00:25

Stator, обострение уже идёт, но я стараюсь мыслить позитивно и гоню от себя мыслы о гормональной мази, пытаюсь набраться терпения, мне его всегда не хватает... :rolleyes:

Elle Alex1965 употребляя слово "пьяница" в первую очередь конечно имел ввиду себя и свой образ жизни ну возможно и меня то же.

ну, может и меня чуть-чуть.... :lol:

Как правильно сказала Маска Зорро, привыкание идёт в любом случае... :)

Но я сейчас вообще ничего алкогольного не пью и диету соблюдаю довольно строгую и настраиваю себя на лучшее... :)

прочитала здесь на форуме про голодание, но наверное это всё-таки не для меня,
я на работу каждый день по скоростному автобану езжу, где-то 200 км/ч, а вдруг голова закружится, мне как-то страшновато экспериментировать...может я - трус конечно... :angry:

По диете Пегано написано можно 55-110мл вина белого или красного, это раз в неделю и наверное тем у кого нет обострения или как?

Don't worry be happy!

#475 Маска Зорро.

Маска Зорро.

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 00:52

Elle,по мне так лучшее не думать сколько в неделю я выпью.50 или 100гр.,а то можно потихоньку еще 50-100 добавить и т.д. У меня запрет и все тут :rolleyes:

#476 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 915 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 01:00

Elle,по мне так лучшее не думать сколько в неделю я выпью.50 или 100гр.,а то можно потихоньку еще 50-100 добавить и т.д. У меня запрет и все тут :rolleyes:

Да, я не думаю, я пить не собираюсь и вас не заставляю, просто интересно стало.... :angry:

Don't worry be happy!

#477 lyunka

lyunka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 06:47

Stator, обострение уже идёт, но я стараюсь мыслить позитивно и гоню от себя мыслы о гормональной мази, пытаюсь набраться терпения, мне его всегда не хватает... :angry:

Elle Alex1965 употребляя слово "пьяница" в первую очередь конечно имел ввиду себя и свой образ жизни ну возможно и меня то же.

ну, может и меня чуть-чуть.... :)

Как правильно сказала Маска Зорро, привыкание идёт в любом случае... :)

Но я сейчас вообще ничего алкогольного не пью и диету соблюдаю довольно строгую и настраиваю себя на лучшее... :)

прочитала здесь на форуме про голодание, но наверное это всё-таки не для меня,
я на работу каждый день по скоростному автобану езжу, где-то 200 км/ч, а вдруг голова закружится, мне как-то страшновато экспериментировать...может я - трус конечно... :lol:

По диете Пегано написано можно 55-110мл вина белого или красного, это раз в неделю и наверное тем у кого нет обострения или как?

Я считаю, что пьяница или алкоголик - это те, у кого уже имеется алкогольная зависимость. Надеюсь, что у нас тут таких нет. А 55-110мл вина - это каждый сам решает, нужно ли ему это?

Elle, ты молодец, что отказалась от алкоголя, теперь и сама будешь знать - если появится желание выпить - это повод задуматься, не слишком ли увлеклась этим. Постарайся хотя бы 2-3 месяца не пить и соблюдать диету. За три месяца должна восстановиться печень и конечно же улучшение на коже просто обязано быть. А будет самочувствие лучше и сама не захочешь его больше портить. Будет трудно - пиши на форум, тут всегда найдешь поддержку. Голодать не надо - проверено на себе, что хорошего в этом нет, при желании можно раз в неделю делать разгрузочный день.

Выздоравливай! :rolleyes:

#478 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 08:27

Когда я писал про пьяниц, то я имел ввиду конечно же пьяниц, просто пьяниц, а не кого то с форума.
Ну и ДеДоратор :rolleyes: конечно же все время перед глазами со своим то образом жизни!...

#479 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 915 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 09:19

Я считаю, что пьяница или алкоголик - это те, у кого уже имеется алкогольная зависимость. Надеюсь, что у нас тут таких нет. А 55-110мл вина - это каждый сам решает, нужно ли ему это?

Elle, ты молодец, что отказалась от алкоголя, теперь и сама будешь знать - если появится желание выпить - это повод задуматься, не слишком ли увлеклась этим. Постарайся хотя бы 2-3 месяца не пить и соблюдать диету. За три месяца должна восстановиться печень и конечно же улучшение на коже просто обязано быть. А будет самочувствие лучше и сама не захочешь его больше портить. Будет трудно - пиши на форум, тут всегда найдешь поддержку. Голодать не надо - проверено на себе, что хорошего в этом нет, при желании можно раз в неделю делать разгрузочный день.

Выздоравливай! :rolleyes:

Большое спасибо за поддержку, Людмила.... :angry:

Когда я писал про пьяниц, то я имел ввиду конечно же пьяниц, просто пьяниц, а не кого то с форума.
Ну и ДеДоратор :) конечно же все время перед глазами со своим то образом жизни!...

да, я уже это поняла... :lol:

Don't worry be happy!

#480 Oxic

Oxic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 19:53

Могу сказать, что у меня уже есть такой опыт. Именно отказ от алкоголя и вредной пищи. Я, можно сказать, только этим и "лечилась" последние полгода. Алкоголь я в больших количествах употребляю редко, и тоже никогда не замечала раньше никакой реакции кожи на алкоголь. Но после обострения заметила четкую взаимосвязь, что даже небольшой фужер вина, выпитый на фуршете больше для приличия, чем для удовольствия, потом оборачивается для меня страшным зудом и обострением. и это все на фоне отказа от жареного, острого,шоколадного... и прочего вредного. Решила попробовать обойтись без этого и - да!процесс избавления от пятен идет медленно (на мой взгляд ооочень медленно), но в нужном направлении. А в компаниии уже привыкли, что я пью зеленый чай, вместо спиртного, никто не против того, чтоб чокаться с моей кружкой :angry: , на работе, потихоньку наливаю в фужер сок или мин.воду, чтоб не привлекать ненужного внимания. А веселья не меньше, чем с алкоголем, наоборот, замечаю, что сил на это у меня даже больше, чем у друзей, которые пили алкоголь :lol:
Кроме вот таких субъективных впечатлений, есть и подтвержденные мед.исследованиями. Если в конце декабря мне на УЗИ вынесли вердикт - диффузные изменения в поджелудочной и признаки хр.холицестита, то в конце июня УЗИ показало, что никаких отклонений у меня в этих органах нет. Так что диета рулит!
Elle, советую вам попробовать. Держите диету как можно дольше, пока она не войдет в привычку :rolleyes: . Думаю, положительные результаты обязательно будут! Здоровья!