IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Алкоголь и псориаз

водка коньяк вино пиво алкоголь

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 720

#441 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 381 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 10:57

мазь "Триакутан" гормоналка или нет?

да http://vapteke.com.u...an_arterium.php
Всё что нам нужно это любовь.

#442 Lesik

Lesik

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 12:28

Ingeborga спасибо. То то я гляжу моему псору так она понравилась. Все, завязываем с гормонами.
По поводу алкоголя. Кому интересно может почитать мои предыдущие посты. Без всяких сомнений алкоголь здоровья нам не прибавляет. Впервые проблемы с здоровьем у меня случились в 1978 году, камни в почках. И вот при выписке из стационара мой лечащий врач сказал примерно следущее:" Как врач я конечно должен сказать вам что пить вредно. Но понимая, что вы еще достаточно молоды и в жизни все может быть, запомните слова старого лекаря, если уж решитесь выпить, то пейте только водку. Ни какого коньяка, вина или еще чего либо. А пиво вообще, даже обсуждению не подлежит. Ни вкоем случае!"
Чем больше сижу на форуме, тем глубже закрадывается мысль об огромной "индивидуальности" псора. Вот уж воистину:"Jedem das Seine "
Думаю будет в тему:"О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг," А.С. Пушкин.

#443 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 11:45

А из чего ты сделал вывод, что 0.5 водки твоим болячкам пофигу?
"This too shall pass". ©

#444 Гость_dimion1979

Гость_dimion1979
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2011 - 10:49

dimion1979, привет, извини, что не девушка к тебе обращается :) - заинтересовали твои слова, что три года не пьешь, а обострения случаются. Может расскажешь о влиянии алкоголя на твой псориаз в теме Алкоголь и псориаз ?

Всем привет! по просьбе Stator'а попробую и я добавить пару мазков в картину про влияние алкоголя на псор (на собственном примере).
Знаком с этой бякой лет с 18 наверное, но тогда еще не знал что это, да и масштаб проблемы был невелик, чтобы обращать на нее внимание. Впервые псор стал напрягать в армии - там стрижки очень короткие были и на ВЧГ очень хорошо заметны. Разрослось все довольно значительно к концу второго года службы. Надо сказать, что служил я офицером, поэтому доступ к спиртным напиткам был практически неограниченным, так что каждый вечер сопровождался парой-тройкой бутылок пива или чего покрепче. Диета в тот период была более-менее строгой, спорта тоже хватало, так что основными факторами спровоцировавшими развитие псора думаю был стресс и неумеренные возлияния.

По возвращении домой зеленый змий еще год не давал мне покоя подкидывая повод за поводом) За этот год псор с ВЧГ перекинулся уже на тело - в основном на голени и локти. Вот тут я уже призадумался не на шутку. Самообразованием и самолечением я заниматься тогда не стал, а прямиком пошел в КВД. Добрый доктор вооружил меня гормоналками и знанием, что алкоголь есть зло. Докторам в то время я безоговорочно верил и решил попробовать отказаться от алкоголя вообще и посмотреть что из этого получится. Тем более что сопоставив все факты, решил что провокатором развития болезни для меня действительно мог явиться перебор с горячительными и стресс. Не буду рассказывать как восприняли мое решение родственники и друзья, ограничусь лишь тем, что были явно не в восторге.

Уж не знаю, действительно ли отказ от алкоголя повлиял, или что-то еще, но в течение 3-4 последних лет псор затаился... не то что бы пропал совсем, а после бурного развития вдруг перестал захватывать новые территории... это уже воодушевляло и давало сил "не сорваться".
Но как наверное и к любой мазилке к "безалкогольному существованию" у организма тоже наступает привыкание. Псор теперь не хочет быть крестьянкой, а хочет быть столбовою дворянкой, то есть ему уже недостаточно чтобы я не курил и не пил, хочет чтобы его еще и "мазюкали" и "диетили" наверное. Так где-то полгода назад у меня началось сильное обострение - хорошенько обсыпало почти все тело. Благо я на этот форум наткнулся и наконец-то начал нормально лечиться - карталин, сорбенты, попытки соблюсти диету по Пегано. Курс длится уже дней 10, есть некоторые положительные результаты, так что прорвемся!

В общем, подытоживая:
-думаю что частично провокатором развития болячки вкупе со стрессом для меня стал действительно алкоголь;
-отказ от алкоголя не избавил от болячки, но позволил держать "ее в узде" порядка 3 лет;
-даже если не пить и не курить, просто так от псора не избавишься - тут нужОн комплексный подход.
Извините за длинный пост) Всем огромного здоровья!

#445 alexpert

alexpert

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 07:10

А я в субботу на ужин под хорошую закуску люблю выпить пару рюмок водки. И от этого жизнь становится только краше.

#446 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 07:20

Обострения не вызывает? :) Я уже лет восемь не пью спиртных напитков, ни каких, даже шампанское на Новый год. Это не ради псориаза, видимо в молодости переизбыток был,
теперь стойкое отвращение, не хочу и все. Так вот псориаз на такое изменение никак не отреагировал, наверно ждал когда я еще помидоры есть перестану. :)

#447 alexpert

alexpert

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 09:24

Не пейте вино, коньяк, бренди и прочие цветные помои. Если есть возможность - немного чистой водочки. И не часто!!

#448 ОлегК

ОлегК

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 12:33

Не пейте вино, коньяк, бренди и прочие цветные помои. Если есть возможность - немного чистой водочки. И не часто!!

Только Дети и Многие Женщины,НЕ ПЬЮТ,ВООБЩЕ!НО....!Псор и их настигает!

Сообщение отредактировал ОлегК: 14 Апрель 2011 - 12:34

#449 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 212 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 14 Апрель 2011 - 18:59

по опыту посещения страны твоего проживания (нахождения), цветными помоями и нецветными можно назвать 99%
алкогольной продукции, производимой у Вас. Нигде не видел больше, что бы почти каждый колхоз разливал вино . водку и прочую бодягу.
А в общем сложилось мнение( рискну предположить), что Вы не употребляли настоящих, качественных вина, коньяка, бренди и "прочие цветные помои".
В остальном однозначно , алкоголь-вред, но куда без него иногда))
Удачи!

Сообщение отредактировал Очередной: 14 Апрель 2011 - 19:00

Я - не Шарли!

#450 Елена))

Елена))

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 21:06

Всем привет!! Могу с вами тоже поделиться своими наблюдениями:не очень давно нашла ваш (ну теперь уже наш)форум.Раньше жила курила да лет 20, частенько выпивала и как-то не обращала на него внимания- игнорировала.И вы понимаете он видимо с этим мирился, а теперь уже год как бросила курить ,стала выпивать редко и он стал себя проявлять с бешеной скоростью , я даже не пойму на што он обостряется?Я думаю мой отказ от курения _это тоже стрес для организма.Вы не поверите в одночасье заболело все:поджелудочная, желудок, поправилась сразу на 10кл.давление переодически, тахикордия. в течении года псор о себе не дает забывать.Ну короче полный обзац!!

Сообщение отредактировал Елена)): 17 Апрель 2011 - 21:08

#451 alexpert

alexpert

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 05:21

по опыту посещения страны твоего проживания (нахождения), цветными помоями и нецветными можно назвать 99%
алкогольной продукции, производимой у Вас. Нигде не видел больше, что бы почти каждый колхоз разливал вино . водку и прочую бодягу.
А в общем сложилось мнение( рискну предположить), что Вы не употребляли настоящих, качественных вина, коньяка, бренди и "прочие цветные помои".
В остальном однозначно , алкоголь-вред, но куда без него иногда))
Удачи!

А кто же спорит?
В моей жизни были периоды, когда я СОВСЕМ не употреблял алкоголь ни в каком виде, ни в каком качестве. А псор все это время жил со мной. Но разве это жизнь?
По личному опыту скажу, что лично для меня 100 гр чистой водочки раз в неделю - не вредит.
А вот красное, белое вино, все цветные сильно алкогольные напитки - вызывают зуд. А это первый признак того, что пить их нельзя. А пробовать приходилось такие напитки, что не каждый даже подумать о них не мог.
Извините, если оскорбил Вас назвав цветные напитки "помоями".
Кому что нравится!
ИМХО!

#452 Тесла

Тесла

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 05:27

Правильно, если уж пьете то пейте максимально чистый спиртной напиток, водку или спирт, они меньше вредны при псориазе.
А еще лучше забросить это дело, и сэкономите.

Сообщение отредактировал Тесла: 22 Апрель 2011 - 05:28

#453 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 06:15

Я вот недавно накидалась, а потом еще наопохмелялась) как у меня все повылазело!!! И где не было никогда, и где не придумаешь, что должно быть! А про череп я вообще молчу! Тока сегодня первый день чувствую, что он мой. А то как инородное тело, или после пересадки всего скальпа - все стянуло, зудит, сыплет и из волос и из глаз) Теперь водка если только перед карнавалом по поводу Хеллоуина с БОЛЬШИМ призом за лучший костюм! Потому как я точно выиграю после нее! Окромя этого гипотетического карнавала, БОЛЬШЕ НИ НИ!
Легкие дороги редко ведут в интересные места.

#454 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 212 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 22 Апрель 2011 - 06:22

Правильно, если уж пьете то пейте максимально чистый спиртной напиток, водку или спирт, они меньше вредны при псориазе.
А еще лучше забросить это дело, и сэкономите.

а кто сказал, что водка, а тем более спирт(наверняка разводите) максимально чистые продукты?
вторая часть реплики куда правильней в "нашем деле"

Я вот недавно накидалась, а потом еще наопохмелялась)

необходимость похмелиться- первый признак алкоголизма( Похмеляться надо полисорбом.
Удачи!

Я - не Шарли!

#455 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 973 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 07:02

А вот красное, белое вино, все цветные сильно алкогольные напитки - вызывают зуд. А это первый признак того, что пить их нельзя.

А еще от них голова утром болит :) .

По личному опыту скажу, что лично для меня 100 гр чистой водочки раз в неделю - не вредит.

Да, обсуждали уже не раз, что водка наименее вредный из алкогольных напитков. Я стараюсь брать без особых примесей, типа меда, вытяжек из "почек березы" и т.п. Беру, например, "Парламент" - там в составе только спирт и вода.

#456 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 08:13

Ну, алкоголичкой я себя не считаю. Просто компания хорошая была, а утром все опять за стол) Вот и не удержалась, давно так душшшевно не сидели) А счас расплачиваюсь по полной((

#457 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 212 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 18:03

Ну, алкоголичкой я себя не считаю.

и я не считаю, как говорят- один раз не....), а вот последствия да, порой ужасны.
Я относительно нормально переношу живое пиво ( фильтрованное, нефильтрованное - без разницы),
а вот от пастерелизованного и прочего длительного хранения весь организм на дыбы встаёт.
Относительно водки-наверное уже пройденный этап, с возрастом на что-то более аристократичное переходишь,
может только у меня. Хотя вся компания давно с менделеевских весовых пропорций спрыгнула. Кто-то писал на форуме, что лучше продуктами
перегонки (дистилляции) травить свой организм , хотя и здесь не нравиться мне применение двуокиси серы и антиоксидантов, но в основном согласен.
Раньше виски терпеть не мог, а может просто сорта не те пробовал, да и финансовая сторона играла роль.
Ну, а о приёме 100 мл в неделю раз водки и подобных продуктов, имею твёрдое убеждение - не надо рот марать даже.
Это абсолютно непонимаемый мной процесс ( для чего? сила привычки? дань моде? отголосок алкоголизма?).
Alexsovna, когда процесс прощания с разумом неизбежен, попробуй до начала таинства прощания полисорба или аналога принять, после и на следующий день утром и вечером. А лучше знать меру, но где она мера -2 бутылки много, а 3 мало( как решить эту задачу?). Мера в питие, это как логика( некоторая)-никто её никогда не видел, не знает, но и никто не отрицает её существование)
Удачи!

Сообщение отредактировал Очередной: 22 Апрель 2011 - 18:06

Я - не Шарли!

#458 Тесла

Тесла

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 21:07

А еще от них голова утром болит :) .

Совершенно верно, лучше вообще забросить.
Но те кто не в состоянии)) лучше пить почище, ясно что водка не так чиста в магазинах, но бродячие напитки еще не так на коже спляшут.
Вообще надо сказать, у человека не пьющего мозги шевелятся лучше, если они есть)

#459 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 23:20

и я не считаю, как говорят- один раз не....), а вот последствия да, порой ужасны.
Я относительно нормально переношу живое пиво ( фильтрованное, нефильтрованное - без разницы),
а вот от пастерелизованного и прочего длительного хранения весь организм на дыбы встаёт.
Относительно водки-наверное уже пройденный этап, с возрастом на что-то более аристократичное переходишь,
может только у меня. Хотя вся компания давно с менделеевских весовых пропорций спрыгнула. Кто-то писал на форуме, что лучше продуктами
перегонки (дистилляции) травить свой организм , хотя и здесь не нравиться мне применение двуокиси серы и антиоксидантов, но в основном согласен.
Раньше виски терпеть не мог, а может просто сорта не те пробовал, да и финансовая сторона играла роль.
Ну, а о приёме 100 мл в неделю раз водки и подобных продуктов, имею твёрдое убеждение - не надо рот марать даже.
Это абсолютно непонимаемый мной процесс ( для чего? сила привычки? дань моде? отголосок алкоголизма?).
Alexsovna, когда процесс прощания с разумом неизбежен, попробуй до начала таинства прощания полисорба или аналога принять, после и на следующий день утром и вечером. А лучше знать меру, но где она мера -2 бутылки много, а 3 мало( как решить эту задачу?). Мера в питие, это как логика( некоторая)-никто её никогда не видел, не знает, но и никто не отрицает её существование)
Удачи!

Пить больше не буду) Но на всякий случай: что это за загадочный полисорб такой? Так для общего развития....

Сообщение отредактировал Alexsovna: 22 Апрель 2011 - 23:20

#460 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 23:43

что это за загадочный полисорб такой?

Статья на портале про энтеросорбенты - http://www.psora.net/?p=3831 , их много, там и полисорб.