IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Алкоголь и псориаз

водка коньяк вино пиво алкоголь

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 720

#421 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 022 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 13:18

Не суетись. От одного раза свет не перевернётся. Наверное картошка, а может какой-то другой овосч, на который у тебя аллергия оказалась, какой-нить брокколь не советский. А может его подрызгали химией какой вредной по дороге к твоей кастрюле. Сгрызи пару таблеток антигистаминных, да и продолжай движение, всё ж на аллергию, вроде, похоже. Рису свари, только не кашей, он всяку каку присасывает к себе в ЖКТ хорошо.
"This too shall pass". ©

#422 bodya

bodya

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Май 2010 - 01:14

Я выпевать стал совсем недавно, и в основном коктейли. Так вот после праздников или др я просыпаюсь с больной головой у меня псор меньше ну как бы утихает хз как это ещё обозвать, короче лучше.

#423 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 16 Май 2010 - 11:21

Я выпевать стал совсем недавно, и в основном коктейли. Так вот после праздников или др я просыпаюсь с больной головой у меня псор меньше ну как бы утихает хз как это ещё обозвать, короче лучше.

bodya, не замечал ли ты случайно из своей практики, после каких именно коктейлей становится лучше? А до ремиссии не доходило? :)

#424 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 16 Май 2010 - 11:46

после праздников или др я просыпаюсь с больной головой у меня псор меньше ну как бы утихает хз как это ещё обозвать, короче лучше.

Такой, казалось бы, парадоксальный эффект ранее уже отмечался некоторыми участниками. Просто для примера:

Дело было так - пришел я домой, предварительно купив три литра "жигулевского" пива (на розлив)... Намеревалось рассосать это пивко с любимой женой.. Пиво я не пил до этого дня около ГОДА! Напились неплохо так.... А на следующий день, когда я проснулся, я увидел, что бляшки на руках (выпуклые и красные) сравнялись с кожей и побледнели! Я немного оторопел. В общем я через день повторил эксперимент... на след. день блях почти не было видно... Кстати, оба раза болел с похмелья, т. к. пью мало. Теперь сижу и не знаю что и думать...

Есть такой эффект - бледнеют. Затем снова набирают свое.

#425 Strelets

Strelets

Повеса, волокита, игрок и пьяница.

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 00:16

bodya, не замечал ли ты случайно из своей практики, после каких именно коктейлей становится лучше? А до ремиссии не доходило? :)

У меня был похожий примерчик. Полтора года назад случился у меня запой на месяц так после этого марафона были замечены серьезные улучшения. Но пил только водку!
"Есть моменты, когда все удается. Не ужасайтесь, это пройдет."
"Никогда не станут на колени,
Даже если заберут их в плен,
Гордые и смелые тюлени,
Потому что вовсе нет у них колен!"

#426 bodya

bodya

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 07:50

Коктейли да самые поганые виноградные дни, блейзеры, страйки, яги, чёрный русский и тому подобные. Как напивался по полной так на след день всё хорошо, ну не считая больной головы) Так и по сей день

Сообщение отредактировал bodya: 17 Май 2010 - 07:50

#427 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 07:57

Коктейли да самые поганые виноградные дни, блейзеры, страйки, яги, чёрный русский и тому подобные. Как напивался по полной так на след день всё хорошо, ну не считая больной головы) Так и по сей день

А подробнее? На след.день псор уходит? И насколько уходит? Надолго? Может это от того, что расслабляешься, забываешь о проблемах, но это же не выход.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#428 bodya

bodya

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 08:51

Ну значительно проходит почти чист, почти. Держится эта чистота иногда и 5 дней,а насчёт расслабления ну у меня по началу как всегда радость, но всё всегда кончается ссорами и тому подобным.

#429 murakami

murakami

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 18:58

Всем привет! Я с псориком живу уже 15 лет... За это время перепробовал многое и Пагано ел и гормоны мазал и по больничкам лежал... короче всякое бывало. После последнего лечения ремиссия уже три года, но приходилось подмазывать Форкалом всякую мелочь, которая периодический вылазила. Алкоголь вроде как не влиял (я так думал), пил не часто и тока воТку. Но вот посление пол года вообще не пью - результат ничего не вылазит (хотя сейчас декабрь), а мелочь спокойно ушла от обычного вазелина

Для себя сделал вывод - даже изредко и незначительное кол-во алкоголя мне противопоказано. Что ж остается травка:D

#430 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 23:16

murakami, почему "остается"? :D что, разве на этом набор радостей жизни исчерпывается?

#431 murakami

murakami

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 04:28

murakami, почему "остается"? :D что, разве на этом набор радостей жизни исчерпывается?

Нет конечно! Можно еще и шланг в задницу засунуть, как пагано учит :) можно деготь пить заедая мышяком... для нас радостей жизни хоть отбавляй :D

#432 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 211 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 05:55

а дурь не влияет на псор? только нервную систему и мозг шатает?

Я - не Шарли!

#433 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 05:59

murakami, странный подход, однако. А что кроме алкоголя и дури других радостей в жизни нет, или без них и радость не радость? :D
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#434 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 11:11

Нет конечно! Можно еще и шланг в задницу засунуть, как пагано учит :D можно деготь пить заедая мышяком... для нас радостей жизни хоть отбавляй :)

Да ладно... есть ещё карты, женщины, автомобили, неужто в Канаде нечем заняться? :D
"This too shall pass". ©

#435 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 11:27

Сегодняшняя цитата для этой темы:

сразу после выписки уехал в гости на Украину, а там все 2 недели без ихнего вина и самогона никак.. короче, приехал домой и весь мой псорик встретил меня с распростёртыми объятиями

#436 murakami

murakami

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 15:29

Да ладно... есть ещё карты, женщины, автомобили, неужто в Канаде нечем заняться? :)

Ну с женщинами тут намного сложнее чем с травой... да и жена может не понять :D

murakami, странный подход, однако. А что кроме алкоголя и дури других радостей в жизни нет, или без них и радость не радость? :D

Да ладно, я на самом деле траву курю раз в пятилетку. На жизнь и псор трава никак не влияет :D А вот алкоголь... например, я забыл что такое пригласить девушку в ресторан ибо без вина мне как-то кулинарные изыски не идут... На каток пригласить - как-то по пионерский...

#437 Varya

Varya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 05:39

Ребята, я правильно понимаю, что от разового курения травки ни у кого ухудшения не бывает?
А алкоголь какой самый безопасный? Знаю точно, что от шампанского и красного вина мне хреново.
Скоро свихнусь от трезвой жизни :-(

#438 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 06:38

Ребята, я правильно понимаю, что от разового курения травки ни у кого ухудшения не бывает?
А алкоголь какой самый безопасный? Знаю точно, что от шампанского и красного вина мне хреново.

Разовое курение травки страшно не тем, что от него может возникнуть обострение псориаза например. Здесь психологическая опасность, человек думает: -"А, ерунда, подумаешь, один разок затянусь, ничего не будет, где наша не пропадала...а, ерунда, докурю косячок до конца, ничего не будет, какие наши годы! ....и ваще, я собой владею, когда захочу, тогда и остановлюсь". Но спустя какое-то время понимаешь, что нет, остановиться не можешь, вот хочешь - а УЖЕ не можешь, наступает зависимость от этой дряни. И тогда в любом случае, поддашься ли ты привычке и будешь продолжать вкуривать, или найдёшь силы бросить это дело(точнее, не-дело, безделье, блажь) - наступает ухудшение и обострение всего, и псора, и болячек, и жизни в целом. Поэтому моё мнение жёсткое , без вариантов - лучше и не начинать, бежать от "дури" подальше.
Что касается "свихнусь от трезвой жизни" - как трезвенник скажу так: лучше быть пьяной от любви, чем от вина. :huh:
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#439 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 06:52

лучше быть пьяной от любви, чем от вина. :)

Угу, лучше, только где её взять, ту любовь, одно вино и остается. :huh:
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#440 Lesik

Lesik

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 10:30

Только водочка, чистая , без каких либо добавок и ароматизаторов. Лично моему псору по фигу, хоть 0,5 за вечер, а вот артрит реагирует. Так что выбирать Вам, но только водка! Подскажите плз кто в теме, мазь "Триакутан" гормоналка или нет? Спасибо.

Сообщение отредактировал Lesik: 21 Январь 2011 - 10:48