IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Алкоголь и псориаз

водка коньяк вино пиво алкоголь

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 720

#341 stimul

stimul

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 18:40

Народ,псор у меня на вчг был...сейчас избавился от него,голова чистая полностью..впереди новогодние праздники,с друзьями едем отдыхать,все будут пить,но я вот боюсь начинать,несколько месяцев без алкоголя..как быть?или немного ничего не будет?

Пост перенесен. <модератор>

#342 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 293 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 20:16

stimul Прочитай эту тему с самого начала и сделай для себя выводы. Никто из форумчан ответственность за твои действия брать на себя не будет.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#343 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 13:26

stimul, а зачем "начинать"-то?
"This too shall pass". ©

#344 taman

taman

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 16:12

...Тут Zalex много о себе писал... Я живу на том же Азовском море, и псор похожий. Так у меня картина такая: я по профессии моряк - 4 месяца в море, 4 - дома. В море практически вообще не пью, а дома - каждый вечер. Только раньше пил достаточно много, в основном пиво и водку, а последние пару лет где-то так: вечером прихожу домой - бутылочка пивка (чтоб жажду утолить), а попозже перед телеком - около 300 грамм коньяка с фруктами и шоколадом.. Коньяк обычно грузинский или крымский, какой подороже.. В общем, с утра сажусь за руль - менты тормозят - выхлопа нет. Так что хочу сказать - ну никакой разницы для моего псора... :) Вот только изредка если на какой гулянке уж очень много выпил, то на утро имею зуд на голове. А так, хоть в море, хоть дома, хоть выпиваю, хоть совсем не пью, хоть раньше водка а теперь коньяк - без разницы. Мне вроде как важно не ЗЛОупотреблять.. :) ..м-да, у каждого своя картина..

#345 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 079 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 00:57

Нифига себе, 300 грамм коньяка - это не много? :) А сколько ж тогда много? :) И как вообще печень такую нагрузку выдерживает. :) Вот уж правда у каждого своя норма.
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#346 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 02:34

Много - это 800. Да, конечно, у каждого своя норма, и по-разному влияет алкоголь на псориаз, но в основном влияет плохо :)
Об этом в разделе "Влияние употребление алкоголя на псориаз" в http://www.psora.net/?p=917 .

#347 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 079 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 07:23

800, неее я стока не выпью. :) Я тут на корпоративчике где-то 150 белого сухого вина выпила, теперь вот жду зачешется или нет. :) А коньяк для меня - это все в укрытие, провоцирует даже в медицинских дозировках. :)

Амвросий Оптинский.

#348 taman

taman

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 06:18

Я тут прикинул - наверное чаще все-таки не 300, а грамм 200-250, а иногда и 300 (ну я же не меряю, когда выпиваю), но все равно хочу теперь уменьшать дозу (на всякий случай), все пишут что для псора это плохо. А еще серьезно подумываю бросить курить. Я не уверен что это поможет мне в борьбе с псором, но в любом случае - для здоровья это только во благо... Чего и всем желаю..

#349 taman

taman

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 06:44

Кстати, Vinogradinka, заметь - 250-300 грамм выпивается не за 5 минут, а за целый вечер, а это часов 5-6, по глоточку. Думаю, это важно. Мы тут как-то с мужиками таксистами делали тестирование - так из моего организма (а вешу я 80 кг) 100 грамм водки (или коньяка) полностью выводится за 4 часа 17 минут.. И можно за руль.. Видимо и печень с небольшой нагрузкой справляется нормально..

#350 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 07:41

Печень относительно без последствий способна не более 50 грамм водки переработать. Потом там какие-то ферменты кончаются, а на их восстановление время надо. Поэтому большие дозы алкоголя отравляют организм. 300 грамм за 5 часов - это нормально. Под хорошую закуску и 500 можно. В газете Стоянов рассказал про секрет: перед застольем надо съесть 30 грамм сливочного масла: сильного опьянения не будет.

#351 lectep

lectep

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 10:17

Потому что масло обволакивает стенки желудка и не даёт просочиться в кровь спирту(водке/пиву и прочим маленьким прелестям ) :rolleyes:
А вот если перед застольем выпить сырое яйцо... Эффект будет как от бомбы замедленного действия. Вначале ничего, а когда белок растворится, как кувалдой по голове :huh:
"Человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он внезапно смертен. Вот в чём фокус. И вообще, не может сказать, что будет делать сегодня вечером" © Воланд

#352 taman

taman

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 10:54

Вот про яйцо я не знал, интересно...!

#353 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 079 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 11:02

Кстати, Vinogradinka, заметь - 250-300 грамм выпивается не за 5 минут, а за целый вечер, а это часов 5-6, по глоточку. Думаю, это важно.

А по-моему длительность выпивания не имеет значения. Я считаю, что в любом случае ежедневное употребление такого количества алкоголя, это отличная подпитка для расцветания псора. Так что лучше не увлекаться. ИМХО.

Амвросий Оптинский.

#354 taman

taman

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 11:07

Конечно, лучше. Тут, видимо зависит от того, насколько псор достал - можно ли расслабиться..!

#355 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 079 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 11:15

Расслабляться можно по-разному, при этом вовсе не обязательно напиваться. :rolleyes:

Амвросий Оптинский.

#356 Gilian

Gilian

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 12:17

Расслабляться можно по-разному, при этом вовсе не обязательно напиваться. :huh:

Полностью согласна!
У меня вот сразу же после выпитого шампанского на НГ весь мой отлеченный псорик ВЧГ масками Ами выскочил как будто я его заказывала Деду морозу.... Да так я давно себя не помню.. :rolleyes: Теперь буду вести себя скромнее

#357 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 12:47

В газете Стоянов рассказал про секрет: перед застольем надо съесть 30 грамм сливочного масла: сильного опьянения не будет.

Потому что масло обволакивает стенки желудка и не даёт просочиться в кровь спирту.

Какой смысл тогда пить?:rolleyes:Можно не съедать масло, а просто пить в меру, т. е. для удовольствия.
(потягиваю мартини с соком и со льдом):huh:
Всё что нам нужно это любовь.

#358 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 13:31

Узнал, что печень справа. лечу спиртом :rolleyes:
все суета сует , все суета.

#359 investigator

investigator

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 03 Январь 2010 - 09:49

...последние пару лет где-то так: вечером прихожу домой - бутылочка пивка (чтоб жажду утолить), а попозже перед телеком - около 300 грамм коньяка...

нее, я так много не пью, я так понял мне вообще не в топик алкоголиков. Практически по триста в день это и было мое празднование нового года - 31,1,2 числа. 31-го - литр пива, 150 текилы, 50 джина, 50 шампанского, 50 джина, 50 водки(такой дурацкий бутерброд). 1-го- 200 водки, 2-го- 250 водки. потом жена сказала, что морда у мну опухшая, (наверное от обжорства).
А псор, вроде и не хуже, наверное потому, что я на него не смотрел 3 дня.))
Нехай хвилює тих, хто носить прапори

#360 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 04 Январь 2010 - 01:18

Ааа, темка оживилась :) в новом году
все суета сует , все суета.