IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Алкоголь и псориаз

водка коньяк вино пиво алкоголь

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 720

#321 Zalex

Zalex

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 15:49

Собственно говоря, две недели полного отказа от алкоголя. Псор живет своей жизнью. Ожидалось чтоб было хотя бы не хуже, не говоря об улучшениях, но вроде как по чуть чуть обострение небольшое продолжается. Нельзя сказать что это из за зимы, т.к. помню годика четыре назад у меня в декабре месяце за четыре дня вдруг с головы сошло всё! Сейчас же начинаются проявления на лице. Возможно связываю это с тем, что последнюю неделю я налег на сладкое. Причем так себе довольно сильно налег. Наверное организм требует замены алкоголю. На диету сесть пока не получается. Пришлось элокомом немного подмазывать лоб и под глазами, чтоб не сильно бросалось в глаза :mellow: Рано еще делать выводы о влиянии алкоголя на псор, но выношу для себя не слишком пока что утешительный прогноз.В любом случае две недели это не много, подожду как исполнится месяц.

#322 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 293 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 21:49

две недели это не много, подожду как исполнится месяц.

:mellow:
Месяц это то же не срок, ты десяток лет травил и убивал свою печень и хочешь что бы через месяц все восстановилось до нормы?
Минимум пару лет надо.
Псориаз питается сахаром (по крайне мере у меня точно), проверь у себя. Будешь кормить псориаз сахаром, он у тебя будет цвести расти и развиваться.
А так ты на правильном пути, раз ищешь причины обострения.
Главное не сдавайся и не торопись, все получиться.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#323 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 973 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 22:31

Zalex, советую пропить курс тиосульфата натрия - он как раз выводит продукты распада и переработки алкоголя и прочищает печень. Методика есть в статье: http://www.psora.net/?p=3748

#324 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 05:52

Да, с парашюта круто. По теме. Алкоголь яд для нас, в школу не ходи.Хочешь излечиться( ну что бы не видно было) не пей алкоголесодержащее питию. Как его не назови: пиво, водка, коньяк , виски и т. д. все плохо.Решать нам !
все суета сует , все суета.

#325 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 10:49

Собственно говоря, две недели полного отказа от алкоголя. Псор живет своей жизнью.
В любом случае две недели это не много, подожду как исполнится месяц.

Zalex, я из "великих трезвенников". Не пил никогда. Псориаз живёт своей жизнью. И хрен с ним. :)

#326 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 10:56

Да, с парашюта круто. По теме. Алкоголь яд для нас, в школу не ходи.Хочешь излечиться( ну что бы не видно было) не пей алкоголесодержащее питию. Как его не назови: пиво, водка, коньяк , виски и т. д. все плохо.Решать нам !

Володя, ну насмешил :) кто бы говорил!

Сообщение отредактировал Lady in red: 12 Декабрь 2009 - 10:57

#327 Zalex

Zalex

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 01:01

Зато у меня псор без пива жить, вернее совсем наоборот, еще как может. Медленно и верно наступает на кисти рук :) Вот уже вторую неделю как наступает B)

#328 natalya_p

natalya_p

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 00:45

Zalex, я из "великих трезвенников". Не пил никогда. Псориаз живёт своей жизнью. И хрен с ним. B)

Вообще не пил? Никогда, никогда!? Вот это да!

И не пробовал даже :) ?
Нам не пристало падать духом.

#329 Zalex

Zalex

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 09:17

Вообще не пил? Никогда, никогда!? Вот это да!

И не пробовал даже :) ?

Кстати, трудно поверить, но я встречал такого человека, который никогда не пробовал алкоголя. Ну, по крайней мере он так говорил, а мне нет причины не верить людям на слово.

#330 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 09:46

Вообще не пил? Никогда, никогда!? Вот это да! И не пробовал даже :) ?

Было дело, в молодости пробовал. Но никогда не пил. B) На трезвую секс лучше! :) Поэтому я выбрал трезвость. :P

#331 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 11:24

Кстати, трудно поверить, но я встречал такого человека, который никогда не пробовал алкоголя.

О.Бендер тоже встречал такого человека :) , вот её печальная история:

Знакомая мне учительница французского языка Эрнестина Иосифовна Пуанкаре никогда в жизни не пила вина. И что же! На одной вечеринке ее угостили рюмкой коньяку. Это ей так понравилось, что она выпила целую бутылку и тут же, за ужином, сошла с ума. И на свете стало меньше одной учительницей французского языка...

#332 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 12:59

Про алкоголь ничего не скажу, а вот курить никогда не пробовала, и не тянет. :)
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#333 natalya_p

natalya_p

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 00:00

Про алкоголь ничего не скажу, а вот курить никогда не пробовала, и не тянет. :blink:

В пятом классе решили попробовать с подругой покурить. Стянули у ее папы Беломор-каналину, закрылись в туалете, зажгли и ... тут ее папочка пришел домой. Пришлось папиросу утопить в унитазе :rolleyes: . В следующий раз попробовала уже лет через 10-12. Не понравилось.

#334 pnm75

pnm75

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 19:25

Да, описаны случаи (упоминалось в форуме, поискал, но не нашел), когда, например, смерть близкого человека приводила не к началу или к обострению псориаза, а к его полному уходу. Бывает и такое.

А мне после смерти родного человека только хуже стало,уже больше года обострение как началось на нервах,так и продолжается..каждый день,можт два по малюсенькому пятнышку прибавляется :blink: хотя стресс уже прошел :rolleyes:

#335 pnm75

pnm75

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 19:45

Я сделала для себя такой вывод: мне однозначно хуже от красного вина. Уже по-моему все на форуме меня предупреждали об этом, так нет же, пока на собственной шкуре (в прямом и переносном смысле) не почувствовала - не остановилась! :rolleyes:
Помимо пс даже сыпь какая-то на лице появляется, хотя у меня в жизни никогда никаких прыщей и т.п. на лице не было. :blink:
Если неделю не пить вина этого (я не говорю не пить вообще, а только вина :D ) вся сыпь куда-то проходит.

У меня в точности так же,от красного вина на следующий день всё красное,зудит сил нет..аж сидеть больно :) на лице сыпь красная зудящая и всё лицо болит..жесть!
После водки,если ее не закусывать продуктами-провокаторами...ничего..кроме жажды
Пиво и коктейли,однозначно провокаторы :P
ЗЫ:болею псором 10 лет,раньше был только на руках,выше локтя..мелкие пятнышки,которые вообще не ощущались никак и немного на ногах таже мелочь..и реакции на напитки-продукты ваще не было никакой впрочем и лечения тоже не было(гормоны и т.п.)так.. только салицилка и витамины группы "Б".
Зато теперь где-то с года два реакция на всё и на все алкагольные напитки,так и на пищу :bash: Да и вообще состояние ухудшается,почти всё тело уже в сыпи..хватит я думаю уже пить коктели-пиво :)

#336 vrednaya

vrednaya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 23:53

Кто-нибудь знает, сколько можно выпить белого сухого вина без последствий, а то на Новый Год хоть чуть чуть хочется пригубить :rolleyes:

#337 natalya_p

natalya_p

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 00:11

Кто-нибудь знает, сколько можно выпить белого сухого вина без последствий, а то на Новый Год хоть чуть чуть хочется пригубить :blink:

А мне доза, например, без разницы - хоть бокал, хоть пол-бутылки и более. Эффект на другой день гарантирован - пятна краснеют и болят, корки утолщаются, все чешется -кррасота :rolleyes: ! Если уж было невтерпеж, предварительно заглатывала по 2-3 таблетки Лактофильтрума перед "мероприятием", часа за 2 до того. Сейчас не пью с марта, но обдумываю вопрос- пить или не пить на Новый год :) ...

#338 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 02:14

Кто-нибудь знает, сколько можно выпить белого сухого вина без последствий, а то на Новый Год хоть чуть чуть хочется пригубить ;)

Тебе этого никто не скажет, потому что организмы у всех разные и поведение псора малопрогнозируемо, вон у Натальи ухудшение наступает даже от одного бокала. А у меня на белое вино- нормальная реакция, хоть упейся(один недостаток- не люблю я его:)).

Меня сейчас закидают помидорами, но я всё равно скажу! :D Новый год это святое, если хочется выпить- пейте! Только из 2х зол выбирайте наименьшее, в нашем случае- это водка и белое вино. И не забудьте "перед тем как" и "после того" выпить сорбентов(энтеросгель, уголь, итп.).

#339 vrednaya

vrednaya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 02:38

И не забудьте "перед тем как" и "после того" выпить сорбентов(энтеросгель, уголь, итп.).

Про сорбенты много слышала, но не пила, а вот например угля сколько надо выпить?

#340 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 02:42

Про сорбенты много слышала, но не пила, а вот например угля сколько надо выпить?

Уголь обычно пьют 1 таблетка на 10кг веса, т.е. если 50кг весишь, то 5 таблеток, если 60, то 6, ну итд. ;)