IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Алкоголь и псориаз

водка коньяк вино пиво алкоголь

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 720

#261 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 888 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 07:36

бутылку Мартини?тож дорогая(к стати не когда не пробовал, что это за спиртяга така не понимэ, мож кто обьяснит?)

Мартини, так же как и Чинзано - итальянский вермут (в просторечии верМУТЬ). Изготавливают вермут просто: берут обычное виноградное вино, подливают туда спирта, потом сахару от души, потом до 30 эссенций разных трав, причем полынь - обязательно.

В итоге получается нечто крепостью 15-20 % с содержанием сахара от 2 до 16 %. Сочетание горького и сладкого вкусов. В башку бъет мгновенно. Девачькам нравится.

При псоре, как при любой болезни, связанной так или иначе с обменом веществ, смесь алкоголя и сахара - безусловный яд. (16% сахара это дофигищща).

#262 alexwildman

alexwildman

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 07:48

болею несколько лет...4 -5 не помню. пил всё что горело и нет. сейчас пью савсем очень редко, но всё осталось как и было.
после пьянки ( я если губы намазал, то уж пока из ноздрей не потекёт не остановлюсь иначе зачем пить)происходит покраснение участков и чешуйки становятся мельче, присутствует ощущение того как будто кожа может лопнуть на голове(такое же состояние когда несколько дней не высыпаешся)
чтобы не выпил - водка, пиво, вино, много безалкогольного пива всё одно действие. вот 777 разливное или уже в путылках страшнее чем если намешать ерша, по эфекту.
зимой 2006 - 2007 года была заметная реммисия, изчез на локтях и почти на ВЧГ, в то время я пил! только перцовку. не обязательно дорогую.все вернулось когда стал работать с начальницей суч*ой.
после вливаний на свадьбе друга огромных доз крашеной самогонки решил не пить вобще, но бывает раз в месяц да случается.
возможно дело как раз и в добавках и красителях и паганое качество пойла. кому как пить или не пить решать вам лишь бы не было ухудшений. всем победы в этой войне!

#263 Mallder

Mallder

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2009 - 10:38

Народ!! Я сам недавно понял… До того как заболел (в 22 года) ни грамма спиртного… а потом в небольших количествах (водка, коньяк, пиво) и все… пришел белый северный лисенок…

Спиртное, мои красные шершавые коллеги, для нас ЗЛО! :blink: :) :)
СВИН - ПСОРИАЗНИК

#264 Атташе

Атташе

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2009 - 11:16

кому как , а по мне хорошая водочка лучше чем всякая нехорошая еда ( жирная, жареная).То бишь, псор особо не реагирует.

#265 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 974 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2009 - 20:15

Это смотря в каких количествах и как часто.

#266 Атташе

Атташе

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 09:05

Это смотря в каких количествах и как часто.

Естественно не больше 300-500гр водки.Ну и не каждую неделю, хотя бы.

#267 димка79

димка79

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 13:25

Мартини, так же как и Чинзано - итальянский вермут (в просторечии верМУТЬ). Изготавливают вермут просто: берут обычное виноградное вино, подливают туда спирта, потом сахару от души, потом до 30 эссенций разных трав, причем полынь - обязательно.

В итоге получается нечто крепостью 15-20 % с содержанием сахара от 2 до 16 %. Сочетание горького и сладкого вкусов. В башку бъет мгновенно. Девачькам нравится.

При псоре, как при любой болезни, связанной так или иначе с обменом веществ, смесь алкоголя и сахара - безусловный яд. (16% сахара это дофигищща).

А псор это нарушен обмен веществ? Пипец мы теперь знаем откуда он взялся) БРЕЕЕЕДДДДДД все на каждого индивидуально!!! У кого то со стопки водки начинает обострение,а кто то литрами хлещит и нихрена.... Мартини за вечер пузырь могу засодить с соком апельсиновым,или пива 3-4 литра выпить,или водки 250-300,и че- рожа чистая становиться.А когда не пьеш красными пятнами покрывается(((

#268 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 13:52

пива 3-4 литра выпить, или водки 250-300, и че - рожа чистая становиться. А когда не пьешь, красными пятнами покрывается (((

У меня был друг (сейчас уж нет его на этом свете), у него было то же самое. Поэтому он пить и не бросал, к большому неудовольствию жены. Правда, незадолго до кончины был поставлен правильный диагноз - оказалось, что у него не псориаз, а рожа (рожистое воспаление).

#269 Ташша

Ташша

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 11:49

Жесть... Если хлопнуть водки,по-человечески так... не язык намочить,на утро вся рода будет про это напоминать... Пиво пила,и не обращала внимания(я пивоман :) ). Но вот вчера,блин,у меня тут ,типа,какоето улучшение,после тонны мазюки и уколов, по случаю и поводу пивнула половинку баночки троечки балтийской-и, о ужас!, краснота пришла с наступлением утра и света на всех местах и частях :) Наверное, надо кадироваться :( уже и пиво не пропускает псор...

#270 EleBu

EleBu

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 12:29

FROL
незадолго до кончины был поставлен правильный диагноз - оказалось, что у него не псориаз, а рожа (рожистое воспаление).

В яблочко! :(
Какие могут быть рассуждения, однозначно не пить во время обострения и лечения. И еще очень важно придумать конкретную отмазку для друзей, что б не приставали. Но для этого надо иметь характер победителя, захотеть победить псор, банку пива... А это не всем дано! :)
"Все проходит, пройдет и это. Лечись!"
Соломон, наш сосед

#271 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 12:35

Ребяты, а вот посоветуйте, как быть в случае, когда компанией где-то решили пивка тяпнуть, ну, либо же так с кем-то посидеть весной на лавочке, каких-то поболтать - и как бы, окромя водки, ничего нельзя - ибо на утро зеркалу не по себе становится. Так вот, что делать - покупать чекушечку "беленькой" и через трубочку посасывать в то время, как товарищи пивко смакуют, аль как иначе употреблять? В общем, хочется и чтоб выпить хорошо, и чтоб псорик не узнал об этом.

з.ы. не пью неделю и один день - все ломаю голову, как к этому вопросу подойти поаккуратнее

а чего тут советовать, это ты должна решить для себя сама что тебе лучше, в компании тяпнуть пивка со всеми вытекающими отсюда последствиями, или не пить...
а посидеть на лавочке весной, я думаю, прекрасно можно и без пивка, тем более за распитие спиртных напитков в общественном месте предусматривается административное наказание :)

PS. а псорик все равно узнает:что, где, с кем и сколько :(

#272 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 13:35

от водки никаких последствий,от красного вина,коньяка обострение на следующий день,пиво не пью.Но не факт,так как стал это всё анализировать недавно(благодоря сайту)
все суета сует , все суета.

#273 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 13:41

от водки никаких последствий

правильно :( , водка не виновата - виновата "неправильная" закуска которая вызывает обострение :)

#274 serega1982

serega1982

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 02:49

пью 2неделю пиво и водку закурил начал есть всё что сьедобно, пятна новые не появляються тока голова чешеться, :D может умнею :D
«Все можно пережить, кроме смерти»

#275 Ташша

Ташша

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 08:01

Дорогой народ! Скажите-ка, пожаааалуйста,чё там с безалкогольным пивом? Оно тож противопоказано? Или как? :D

#276 Атташе

Атташе

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 08:53

Пиво вредно я думаю, тем , что нет хорошего пива. Или поменялись вкусы.... Вот раньше пивко было поживее

#277 valtas

valtas

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2009 - 23:49

Приехал друг с севера не мог и не хотел ему отказать в празднование 23 февраля.Была водка,салат "цезарь"с креветками,горячая закуска-язык ягненка с овощами,и на горячее семга тоже с какими-то овощами(продукты то вроде невредные корме креветок ,но водка).
Самое главное ,что все это было после двух недельной еды гречки и кефира.Ночью спать не мог-мотор сучал как умолешенный.Сажусь опять на гречку и кефир.

#278 serega1982

serega1982

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 10:02

пью 2неделю пиво и водку закурил начал есть всё что сьедобно, пятна новые не появляються тока голова чешеться, :blink: может умнею :)

был не прав ума не прибавилось :) а вот псора прибавилось, во всём нужно соблюдать меру
«Все можно пережить, кроме смерти»

#279 Dead Bride

Dead Bride

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 02 Март 2009 - 00:48

Гм... мне одна дохтуриха говорила, что коктейли (пусть даже водочные) нельзя... :) Только в чистом, дескать, виде...

#280 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 02 Март 2009 - 03:23

Гм... мне одна дохтуриха говорила, что коктейли (пусть даже водочные) нельзя... <_< Только в чистом, дескать, виде...

Тогда задача неразрешимая. Как же может быть, чтоб и выпить, и одновременно не выпить? :)
Вообще какая цель "сидения на лавочке"? может, не обязательно выпивать при этом? (сказана, конечно, глупость, но всё же).