IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Алкоголь и псориаз

водка коньяк вино пиво алкоголь

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 720

#241 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 293 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 06:31

но пить - ТОЧНО нельзя. Не потому, что и для здорового - плохо, а что для псориаза - аллерген, катализатор, токсин и соматический провокатор.
Уж если Я (еже иси) зашилась, то что тут говорить
(Йййййййййййййййййй) горжусь собою

Малаца! :lol:
Можно пить бросить и не зашиваясь, когда я понял, что я алкоголик то бросил пить - псору кранты на долгое время настало. Потом начал по немногу пить пиво в течении 4-5 лет - псор расцвел. Теперь опять уже долгое время не пью и псору опять писец.
Т. е. зависимость течения заболевания от алкоголя однозначно.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#242 Бумбараш

Бумбараш

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 01:01

Дед, по вам так совсем чтобы тут никто ничего не писал, а находил информацию путем поиска. Это же форум? хотите чтобы только новые вопросы задавали? а какие про вред алкоголя могут быит новыми? закройте эту тему и напишите АЛК-нельзя. и всё, тема на форуме закрыта.

Господа. по моему разумению болячка наша с Вами не от того что мы едим, пьём.А от того, что у нас в мозгах. Все обострения, я заметил начинаются с того, что с начала в мозгах начинаешь какие нибудь разборки стрессовых ситуаций. Хотя можно просто их игнорировать. Так нет, мусолишь их и наслаждаешься. А потом удивляешься. Что то псор, вдруг неожиданно в гости зашёл. Так, если после выпитого мозги остаются в прежнем состоянии, а не начинают чудить. Значит выпивка пошла на пользу.

#243 Гамбит

Гамбит

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 04:12

У моего псориаза похоже спусковым крючком стала ВОДКА и ПИВО блин, так как в октябре у меня много было праздневств и торжеств. А в начале ноября, на коже вылезные первые пятнышки (типа ПРИМИТЕ, РАСПИШИТЕСЬ, ЗАСЛУЖИЛИ).Через две недели выпил три кружки пива, вроде нормально, еще через недею несколько рюмок водки и тут же морда лица в районе носа покраснела :blink: Так что у меня зависимость очевидна, а впереди же НОВЫЙ ГОД!!
Не курю, занимаюсь спортом и пью водку!

#244 Максимкин1981

Максимкин1981

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 09:40

я в шоке ! расскажу свою историю про алкоголь. Я переболел ГЛПС в тяжелой форме 18 лет ,щас хронический гломерулонефрит ,каждую весну обострояется или просто простуды или ангины и вылазит псориаз ,Водку не пил как рас с 18 лет после болезни ,пил тока пива ,хотя мне пить с такими диогназами нельзя вообще. Просто от водки голова дурнеет .Дак вот после пива начинается сразу же обостренияе медлено но долго снимается недели три .Мазал дайвонексом (так структура востонавливалась кожи но видно было что пятно остается ) последние три недели решил вообще не пить ,есть гречку ,от мяса отказался .обострения просто остановилось на пуву еще без таблеток сходил .а тут у меня день рождения 27лет,прочитал что водка менее вредит на организм и решил водочки выпить ,не стал больно закусывать , чуть чуть соком запивал.выпил где-то 0.5 водки Калашникова 5 звезд ,не сочтите за рекламу .хотя моя норма 0.3 :) на следующий день мне стало плоха ,не всмле обострение пошла а просто жестко тошнила :) ну и как обычный псориазник постояно смотрел на пятныщки свои ,малоли ,страшно тоже было и вот щас уже прошло двое суток и мелкие пятнышки на глазах исчезают ,я непойму почему ,неужели от водки ? Пока думаю тока водку пить буду ,если сильно очень захочется посматрю как . Сам понимаю то что спиртное обостряет и от водки такой эфект , весь в думках щас :D

#245 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 09:59

может просто хорошо тошнило и водка не успела усвоиться организмом :)

#246 Максимкин1981

Максимкин1981

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 10:09

На следующий день 14:00 примерно. как она не усвоится то :)

#247 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 10:19

пил тока пива ,хотя мне пить с такими диогназами нельзя вообще.

Было бы смешно, если бы не было так грустно.
Чисто по русски, нельзя вообще, но если очень хочется так можно.
Максимкин давай пить совсем бросать? Я уже бросил и мне стало гораздо лучше, чем когда я даже культурно по чуть-чуть пил пиво.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#248 Жека

Жека

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 10:23

Было бы смешно, если бы не было так грустно.
Чисто по русски, нельзя вообще, но если очень хочется так можно.
Максимкин давай пить совсем бросать? Я уже бросил и мне стало гораздо лучше, чем когда я даже культурно по чуть-чуть пил пиво.

Деда,а скока надо ждать чтобы стало лучче?:)
Все мы однажды умрём.....вы раньше,я позже:)

#249 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 10:27

нужно не ждать, а двигаться в нужном направлении :)

#250 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 11:03

В 2004 году мне хватило 2-х месяцев, но я не просто ждал - пил траву (курил то же:)) мазал, диета... ну и пр...
В этом году вылез на голени псориаз, после укусы медузы - 3 месяца скипидарные ванны+трава (только пил) диета.
Просто надо очень захотеть и в некоторых случаях приложить небольшое усилие над собой...

Жека
вообще я алкоголик, поэтому и не пью. Стоит попасть в мой организм поллитра пива и все сорвусь же и набирая по малой обороты буду квасить. А мне это нафиг не надо, хочу пензию, внуков нянчить.... а так же сабельку, деревянную лошадку и Паммелу Андерсон с ее сизьгами :D

#251 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 024 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 16:10

Почти не пью (особенно напрягает "батарея" бутылок прям на глазах дома :) ). Произошло давно и само собой, почти всегда за рулём, а за рулём не пью принципиально, это ненарушаемое табу. Посему либо дома совсем чуть-чуть (пара дринков раз или два в месяц, по случаю Дня сантехника в Уругвае), либо за пределами, но тоже примерно так же, может чуть больше. Да и неинтересно стало, довольно давно с какого-то периода избыток выпитого алкоголя стал нагонять тоску вместо удовольствия, так и перестал приобщаться. Итого расход алкоголя 2-3 бутылки... в год. Водку давно не пью, ибо вся "левая", во всём мире, и по $10 и по $100, одна табуретовка, бр-р-р. Пиво не любил никогда и давным-давно не пью вообще. При особом раскладе звёзд может быть бутылка "Гиннесса"... раз в году. Ну, и теперь ещё точно знаю, что провокатор.
"This too shall pass". ©

#252 Гамбит

Гамбит

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 05:19

Хочу спосить у людей с опытом употребления спиртных напитков. Какой алкоголь лучше пить, какие может средства есть, чтоб побочек для псора было меньше?
Для себя пока что здесь вычитал, что перед пьянкой активированного угля таблов 6 проглотить.

#253 Питон

Питон

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 07:53

Хочу спосить у людей с опытом употребления спиртных напитков. Какой алкоголь лучше пить, какие может средства есть, чтоб побочек для псора было меньше?
Для себя пока что здесь вычитал, что перед пьянкой активированного угля таблов 6 проглотить.

Если честно , то я не знаю ни олдного средства , кроме того , чтобы не пить ... У меня сразу реагирует , но я пью редко , но большими дозами , а пить помалу -никаго удовольствия. Пиво для меня хуже водки .
Мы не можем изменить ни смерти родных, ни смерти друзей , ни свою кончину . Но в наших силах изменить себя .

#254 GreenFlowers

GreenFlowers

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 08:48

После того как я нашел этот сайт - много чего происходило со мной, псор сдвинулся с места, начал проходить, потом опять чуток выспало и опять...так постоянно было в течении месяца! Не пил, но так вышло, что пару дней назад пил 3 дня под ряд и обнаружил, что псор свалил ! Не думаю, что если бухать дальше - будет еще лучше, но видимо какую-то роль это все же сыграло, может как психологический разгруз? Известно, что организм выделяет никотин и когда человек начинает его употреблять искусственно тогда организм перестает его выделять, есть ли такая фигня с алкоголем или какими либо веществами содержащими в нем? Возможно мне не хватало алкоголя как вещества и после его употребления псор сдвинулся еще круче в лучшую сторону..надеюсь понятно объяснил )
«Изменить свою жизнь к лучшему способен каждый,
Но далеко не все готовы к переменам,
Тем самым проявляя свою слабость».

#255 Гамбит

Гамбит

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 09:03

После того как я нашел этот сайт - много чего происходило со мной, псор сдвинулся с места, начал проходить, потом опять чуток выспало и опять...так постоянно было в течении месяца! Не пил, но так вышло, что пару дней назад пил 3 дня под ряд и обнаружил, что псор свалил ! Не думаю, что если бухать дальше - будет еще лучше, но видимо какую-то роль это все же сыграло, может как психологический разгруз? Известно, что организм выделяет никотин и когда человек начинает его употреблять искусственно тогда организм перестает его выделять, есть ли такая фигня с алкоголем или какими либо веществами содержащими в нем? Возможно мне не хватало алкоголя как вещества и после его употребления псор сдвинулся еще круче в лучшую сторону..надеюсь понятно объяснил )

Значит кому-то помогает, а может и мне поможет :) , с 6 декабря не пил:)

#256 serega1982

serega1982

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 09:25

Значит кому-то помогает, а может и мне поможет :) , с 6 декабря не пил:)

эх, каждому своё я вот не пью месяца полтора и пока что всё на месте(псор) боюсь пить у меня сразу на лицо даёт осложнение а оно у меня и щас ни ахти :( пятна млин так и не проходят, но я победю страх :D , и на пьюся в зюзю на НГ, а на счёт активированого угля я слышал его пьют что б потом не пьянеть моментально, так же пьют перед употреблением ст ложку масла подсолнечного,
«Все можно пережить, кроме смерти»

#257 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 10:41

я пью редко , но большими дозами , а пить помалу -никаго удовольствия.

сказал Питон, проглотив целиком кролика :)
на счет того пить иль не пить, то тут должен каждый сам за себя решить...
я считаю как и Статор: сначала Пить а там ежели обсыпет - очищаться... а если будет все нормально, буду как Питон - редко, но оггромными (насколько позволит организм :) ) дозами, да попробую еще и приличие блюсти...
на днях начинаются разминочные корпоративы...так что бум готовиться, т.е. тренироваться...

#258 Джони

Джони

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 11:27

Из своего практического опыта знаю, что пиво влияет на псор гораздо отрицательней, чем водка(и другие крепкие напитки). После изрядного возлияния пиво с друзьми, у меня, например, псор краснеет и кожа грубееет( на руках в сгибах, даже появсяются трешены). После водки чувствую себя замечательно, если не брать в виду общее состояние оганизма :) . А особенно хорошо чувствуют себя мои суставы, так я псориатик. Так что чем меньше примисей(вода и спирт) в спиртоном, тем лучше.
Опровержение является самым предсказуемым из человеческих ответов.

#259 GreenFlowers

GreenFlowers

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 17:04

Из своего практического опыта знаю, что пиво влияет на псор гораздо отрицательней, чем водка(и другие крепкие напитки). После изрядного возлияния пиво с друзьми, у меня, например, псор краснеет и кожа грубееет( на руках в сгибах, даже появсяются трешены). После водки чувствую себя замечательно, если не брать в виду общее состояние оганизма :) . А особенно хорошо чувствуют себя мои суставы, так я псориатик. Так что чем меньше примисей(вода и спирт) в спиртоном, тем лучше.

Да, это известно...в водке нет красителей и дрожей, кстати сейчас такое пиво...в общем не пиво вовсе (во сказал :D).

Че-то после моего поста каждый сам с собой разговаривает :(. Мне так никто и не ответил =), по этому я воспользуюсь вниманием и добавлю к своему вопросу. Просто после кофе, например или майонеза у меня в течении 30 минут появляется сухой зуд, а от алкоголя (раньше!) начинает печь и краснеть, так вот когда я пил в последний раз, после выдержки - ничего такого не проявлялось...Какие у кого варианты? Возможен тот факт, что алкоголь в меру и редко даже полезен? :)
«Изменить свою жизнь к лучшему способен каждый,
Но далеко не все готовы к переменам,
Тем самым проявляя свою слабость».

#260 serega1982

serega1982

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 23:51

Да, это известно...в водке нет красителей и дрожей, кстати сейчас такое пиво...в общем не пиво вовсе (во сказал :().

Че-то после моего поста каждый сам с собой разговаривает :). Мне так никто и не ответил =), по этому я воспользуюсь вниманием и добавлю к своему вопросу. Просто после кофе, например или майонеза у меня в течении 30 минут появляется сухой зуд, а от алкоголя (раньше!) начинает печь и краснеть, так вот когда я пил в последний раз, после выдержки - ничего такого не проявлялось...Какие у кого варианты? Возможен тот факт, что алкоголь в меру и редко даже полезен? :)

Моё мнение что всё таки алкоголь для псора ни как не полезен :D , то что в малых дозах возможно печень успевает всё переработать, и на организм идёт меньшая токсикация, для снятие стресса да супер помогает, вообщем для каждого по разному слишком много факторов.
«Все можно пережить, кроме смерти»