IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Алкоголь и псориаз

водка коньяк вино пиво алкоголь

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 720

#221 GreenFlowers

GreenFlowers

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 06:17

Почти во всех книгах упоминается, что алкоголь плохо влияет на псор. Считается даже, что алкогольная интоксикация - один из провоцирующих псор факторов. Может быть, форумчане расскажут о своих наблюдениях по этому поводу?
Так ли категоричны подобные выводы (да на чём они основаны? т.е. интересно, какова же статистика?). Каков печальный :( (или не печальный :) ) опыт пития огромных объемов пива, регулярного потребления крепких спиртных напитков, вин и суррогатов? Возможно, есть и опыт запоев :D (это, конечно, нескромно - такое спрашивать), но интересно, они-то как влияют - то ли как длительная интоксикация, то ли как сильный стресс...

Да, действительно категоричны. Алкоголь - это первый мой продукт который попал в черный список псора, были обстоятельства.

Хотя до тех пор не знал, что алкоголь может вызывать такое обострение...Но тем не менее я все лето пил все что хочешь, но длительное обострение вызвало скорей КРЕПКОЕ ПИВО которое Я пил последние две недели до обострения, в конце августа.

По поводу,

1. Пиво - пиво вредно любое, потому что оно сушит кожу, а так же негативно влияет на печень. Самое вредное пиво - дешовое, дешовое крепкое, крепое. Почему акцент на дешевом? Потому что дешовое более крепче, а темное дешовое так вообще..

2. Вино - красное полезно, но не для псора, а вот белого бокал можно выпить иногда в компании.

3. Коньяк - ((FROL, ОБРАТИ СЮДА ВНИМАНИЕ)) коньяки такие же натуральные как и вина, по этому здесь дело вкуса, к тому же коньяк все такие более безвредный чем водка.

4. Водка - Действительно, когда нужно выпить и не знаешь что, то лучше водки =), но для псора не лучший вариант (см. п№3).
«Изменить свою жизнь к лучшему способен каждый,
Но далеко не все готовы к переменам,
Тем самым проявляя свою слабость».

#222 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 08:20

коньяки такие же натуральные как и вина, по этому здесь дело вкуса, к тому же коньяк все такие более безвредный чем водка.

Не могу согласиться. Конечно, с одной стороны, "коньяки такие же натуральные как и вина", но это если это действительно коньяк как таковой, а много ли его сейчас? - кругом один контрафакт, верить никому невозможно :) - а вот такой "коньяк" и подействует на тебя совсем-совсем не гуд... :D

#223 GreenFlowers

GreenFlowers

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 14:51

Не могу согласиться. Конечно, с одной стороны, "коньяки такие же натуральные как и вина", но это если это действительно коньяк как таковой, а много ли его сейчас? - кругом один контрафакт, верить никому невозможно :) - а вот такой "коньяк" и подействует на тебя совсем-совсем не гуд... :D

Ну и водка не далеко ушла ).

И забыл еще сказать, что безалкогольное пиво по вредности на 2 месте после крепкого, потому что содержит всякую хрень и дрожи.

Что же пить на новый год? Может и тему такой создадим ? )
«Изменить свою жизнь к лучшему способен каждый,
Но далеко не все готовы к переменам,
Тем самым проявляя свою слабость».

#224 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 00:21

у меня родственники самогон делают, лучше всякой водки, не пахнет и идёт хорошо, а самое главное- никакой химии и ацетона :D

ага, вот только куда ты сивушные масла денешь, как не крути, хорошая водка, во много раз лучше самого хорошего самогона...

Даже хорошо очищенный самогон двойной возгонки является более токсичным, чем этиловый спирт, так как в "подпольных" условиях практически невозможно добиться выхода чистого продукта - на винных заводах этанол возгоняют строго при температуре его кипения 78. 4 градуса и при соблюдении множества других технологических тонкостей.

http://www.alkogol.c...ycl/23832.xhtml

Алкоголь не потребность, а осознанная необходимость.
Алкоголь нужно принимать таким, какой он есть.
Алкоголь помогает от всех болезней. Кроме алкоголизма.
Но и его течение алкоголь существенно облегчает.
Алкоголь притупляет реакцию, но обостряет наглость.

http://www.alkogol.com/ru/humor/

Сообщение отредактировал izum: 09 Ноябрь 2008 - 00:24

#225 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 00:51

только куда ты сивушные масла денешь

Как куда? - внутрь организма, пишет же : "не пахнет и идёт хорошо" :D

#226 investigator

investigator

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 11:50

То что я замечал. если сильно напиться- на следующий день действительно бляшки бледнеют. бывает весь день потом есть не можешь. Так вот пока не ешь - они бледные, кода начинаешь есть- становятся хуже чем до пьянки. Хотя это если напиваться водкой или чем-то качественным, недешовым и крепким. После того как намешаешь или чего-то типа дешевой водки или еще хуже сладкого алкоголя- сразу сатновится хуже.
Не подумайте, я вообще пью очень мало, последние 2 года боюсь, что бляшки вернутся, так- грамм 200 водки, а больше и не лезет. Если 500- то буду болеть всё завтра.
Насчет водки и коньяка согласен. Водка кое-какая вроде бывает нормальная , а коньяк- трудно найти чтоб быть уверенным.
Нехай хвилює тих, хто носить прапори

#227 mch

mch

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 01:53

Так как полностью отказаться от алкоголя не получается, я тут поэксперементировал с алкоголем на предмет того, от чего меньше последствий. И вот на удивление оказалось, что мой выбор - джин! Я как-то его раньше не пил, и оказалось зря. Что приятно удивило утром, никакой сыпи нигде, и даже суставы не болели. Как бонус никакой головной боли! Ко всему прочему я в Африку собираюсь через полгода, и тут джин удивил меня еще раз - оказывается он очень полезен при малярии. А малярией я так понял обязательно заболею, в виду особой склонности к экзотическим болезням. :lol:
В общем в топку пивы, водки, виски.... полностью перехожу на джин!
Эй, Запашный, а что он на меня рычит"

#228 investigator

investigator

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 04:34

Не спец, просто имхо- мне понравились из того что пил за последнее время- виски: бушмилс- раз, глен моранж- два. Брал ради интереса два виски в одной цене и пил сразу за один вечер оба, чтоб сравнить- блэк лейбл и чивас регал- чивас лучше.
Джин- не скажу, напился лет 10 назад львовского производства, после этого от джина отвернуло на вышеуказанное время. Надо будет попробоваать может уже прошло отвращение.
И кстати если с тоником- то очень вероятно, что этот тоник и послужит причиной обострения. Всякой дряни в нем больше чем в джине.

#229 Наталия ВС

Наталия ВС

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 04:42

видимо пить то можно при псоре

#230 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 04:53

видимо пить то можно при псоре

конечно можно, но только обычную воду :lol: . Желательно :) .

#231 Наталия ВС

Наталия ВС

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 04:57

я про алкоголь имела в виду...

а что с пивом кстати? к какому виду напитков оно относится? можно его при псоре или нет. у кого какие результаты

#232 investigator

investigator

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 05:02

я про алкоголь имела в виду...

а что с пивом кстати? к какому виду напитков оно относится? можно его при псоре или нет. у кого какие результаты

Пить- нельзя, тут без вариантов, по опросам один из самых обострениюспособствующих факторов.

#233 mch

mch

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 05:03

С пивом совсем все плохо. Относится явно не к молочным продуктам. Результаты - до 4 бокалов вроде нормально, >5 обносит лицо не по-детски. Буквально идешь в туалет и видишь как они на глазах растут, потом след день все это шелушится, через пару дней проходит. В общем дурацкий напиток, я подумал и сказал ему прощай.

#234 Наталия ВС

Наталия ВС

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 05:13

мне кажется у моего мужа не заметно особого влияния алкоголя..эти бляхи просто ЕСТЬ! потихоньку растут, после турции уменьшились, теперь опять потихоньку растут \вот собираюсь карталин пробовать\. т.е. после каких либо застольев с утра не замечается особого ухудшения. а вообще алкоголь на всех отрицательно или кому ту все равно? естественно пить нельзя, и здоровому челу тоже. но иногда очень хочется выпить и расслабиться

#235 mch

mch

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 05:17

\совсем грустно\ а некоторые тут выбирают абсент, текила, а ведь нельзя. вредно. жить вот тоже вредно

Так ищите и обрящете. Я вот не могу совсем без алко, профессия у меня творческая можно сказать :lol: - и регулярно требуется мозг перезагружать. Поэтому я потратил не одну сотню литов и здоровья, чтобы выяснить от чего самые минимальные последствия для моего организма.

#236 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 05:37

Если не задавать много вопросов на которые уже есть много ответов в этом форуме, а воспользоваться кнопочкой "поиск" по слову пиво - то при прочтении результата Вам станет сразу понятно, что пиво при псоре очень вредно.
Или "чукча не читатель, чукча писатель" ©
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#237 investigator

investigator

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 05:43

То, что тут про водку, так это топик такой, и это а ж никак не значит, что пить можно. псорику пить нельзя, просто иногда не все соблюдают. И если я за последние 1.5-2 года, во время ремиссии, сто раз выпил(ну даже понемногу) и уменя появились всего 3-5 бляшек, и почти прошли, то это не значит, что алкоголь на псор никак не влияет. И наверное ремиссия у мну от него будет намного короче, чем если б не пил ваще.

#238 Наталия ВС

Наталия ВС

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 05:44

Дед, по вам так совсем чтобы тут никто ничего не писал, а находил информацию путем поиска. Это же форум? хотите чтобы только новые вопросы задавали? а какие про вред алкоголя могут быит новыми? закройте эту тему и напишите АЛК-нельзя. и всё, тема на форуме закрыта.

#239 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 06:19

Дед, по вам так совсем чтобы тут никто ничего не писал, а находил информацию путем поиска.

Наталия да нет, просто каждый новичок задает такой вопрос, типа алкоголь низяяяя, а пиво чуть-чуть можно? Да конечно можно! Выбирай чуть-чуть пиво и псориаз форева или чистая кожа!
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#240 Geneta

Geneta

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 06:27

каждый новичок задает такой вопрос, типа алкоголь низяяяя, а пиво чуть-чуть можно?

"... на солнце в телескоп смотреть можно - 2 раза - сначала правым глазом, потом левым" (с)

Наташ, да пусть говорят что хотят, пишут что считают нужным
мазаться можно чем угодно и не мазаться
хаять средства и хвалить

но пить - ТОЧНО нельзя. Не потому, что и для здорового - плохо, а что для псориаза - аллерген, катализатор, токсин и соматический провокатор.
Уж если Я (еже иси) зашилась, то что тут говорить
(Йййййййййййййййййй) горжусь собою

Сообщение отредактировал Geneta: 12 Ноябрь 2008 - 06:35

Некоторым кажется, что я ох&@ла. На самом деле, люди должны отвечать за свои слова. Ко мне это, разумеется, не относится.