IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Алкоголь и псориаз

водка коньяк вино пиво алкоголь

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 720

#181 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 762 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2007 - 05:42

Это ж надо... и я уже два года не пью. Правда завязал из за метотрексата, и хотя сейчас его уже не принимаю, развязывать почему- то нет желания :) Да и все знакомые уже привыкли, что мне наливать не надо.

А псор - как?
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#182 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2007 - 08:49

Не могу сказать, что много (и даже мало) пью, раз в неделю-две пару рюмок чего нить очень-очень хорошего. 4-5 бутылок Гиннесса... в год. Псору пофигу.
"This too shall pass". ©

#183 uka

uka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 11:54

А я, во-первых, из партии любителей пива. А, во-вторых, иногда так подчиненные и проверяющие органы достают, что лучше выпить и расслабиться, чем ночами нервничать и переживать. На переживания псор у меня лучше цветет, чем на алкоголь.

#184 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 14:28

лучше выпить и расслабиться, чем ночами нервничать и переживать.

и правильно! Я держалась до последнего.
А теперь мне, похоже, придется от этого отказаться :( - суставы болят все больше и больше.. Попробую сначала исключить алкоголь , кофе и соли поменьше.
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#185 Afinapallada

Afinapallada

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2008 - 10:48

Дорогие собратья по несчастью! Подкажите что вообще можно выпить псориазнику и в каком количестве, чтобы не спровоцировать обострение. Очень выпить хочется! Иногда.

---
* тема не открыта, пост перемещен <м.>

#186 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2008 - 12:07

Дорогие собратья по несчастью! Подкажите что вообще можно выпить псориазнику и в каком количестве, чтобы не спровоцировать обострение. Очень выпить хочется! Иногда.

Если нельзя, но очень хочется, то можно. :) А ващще-то всё индивидуально. У меня от алкоголя нет обострений.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#187 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2008 - 12:27

Афина Паллада, прочти тему от начала, от 1-й страницы... - http://www.psoranet....p?showtopic=377
столкнешься и со спектром мнений, и с разумными советами :)

#188 Afinapallada

Afinapallada

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2008 - 02:24

Прочитала весь топик, давно так не смеялась! Поняла только что нужно пить уголь или энтеросгель до того как. Эх, надо рискнуть!

#189 New_life

New_life

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 11:51

Купила от нефиг делать газету, очередной народный лечебник, читаю статью про кожные заболевания. Выступает ассистент кафедры дерматовенерологии какой-то там академии какого-то медуниверситета.
Цитирую: « К заболеваниям, при которых КАТЕГОРИЧЕСКИ на всю жизнь запрещено употребление алкоголя, относится псориаз. Дело в том, что если человек, страдающий псориазом, будет употреблять алкоголь, а тем более злоупотреблять им, то возможно очень тяжелое течение псориаза с вовлечением в процесс суставов. Вне обострений совсем немного некрепкого алкоголя можно употребить 2-3 раза в год, в праздники. Как говорится, хороших болезней нет, но псориаз обычно протекает благоприятно (что уж тут особенно благоприятного, подумалось мне), и, кроме кожи, ничего не поражает (ага, подумаешь, какая мелочь, всего-навсего кожа)».
Эх, прощай, мое любимое пиво, прощай, возлюбленная текила, а также красное вино, шампанское и мартини…Хорошо хоть, заболевание у меня проявилось под тридцать лет, и я с ранней юности успела сполна насладиться всеми этими прекрасными напитками. :blink:
Несмотря на лечение, больной выздоровел.

#190 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 13:45

если человек, страдающий псориазом, будет употреблять алкоголь, а тем более злоупотреблять им, то возможно очень тяжелое течение.... Вне обострений совсем немного некрепкого алкоголя можно употребить 2-3 раза в год, в праздники...

Ну и хорошо! :blink: Вот что сказало зеркало:

-- Вино, употребляемое умеренно, весьма хорошо для желудка; но когда пить его слишком много, то производит пары, унижающие человека до степени несмысленных скотов. Вы иногда видели пьяниц и помните еще то справедливое отвращение, которое вы к ним возымели...

#191 Dead Bride

Dead Bride

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 15 Март 2008 - 10:43

Почитала ветку, не всю, правда, но хватило) Да, чувство юмора эт всегда хорошо)
А я вот толком таки не выкупила, что и как на меня действует. Наверное, специально просто не присматривалась
Вот сегодня все было вроде ок, потом разнервничалась сильно, всплакнула (баба-дура вестимо) - моментально обсыпало! Значит, стресс все-таки - сильнейший возбудитель. А вот щас водочку кушаю, жду еще прибытия пиффка - посмотрим, что будет завтра (перед сном еще Карбодермом намажусь).
А вообще мне кажется, что если пива черезмерно, то оно ухудшается. Остальных напитков черезмерно давно не пила просто
Завтра доложу о результатах эксперимента
*налила очередную*

#192 Людмила

Людмила

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 16 Март 2008 - 11:24

У меня обострение впервые, до этого так несколько пятнышек то пройдут то опять.Поэтому как-то никогда не ограничивала себя в спиртном, в смысле когда собирались с друзьями отдыхать.Заметила, что после красного вина всегда пятны краснеют и чешутся, попробовала перейтина белое нормалёк всё.Водка совершенно ни как не влияет.А вот всякие джин -тоники, и коктели подобные им, сразу чёс начинается.Пиво можно , но в малых количествах.Вообщем для себя сделала вывод, что пить можно.
Имеющий желание- ищет возможность,
не имеющий желания- ищет причину.

#193 Dead Bride

Dead Bride

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 22 Март 2008 - 14:55

Вобщем, предварительные результаты таковы - тогда я дернула грамм 100 водки, наверх - литру пива. Ессена, помазалась карбодермом перед сном. Все было ОК на утро. Щас вот снова продолжаю эксперимент (правда, теперь без водки) - пока ничего, если немного пивка пить. Но что заметила - если пить водку - на утро заметное облегчение. Но не думаю, чтоб это постоянно срабатывало - а то прийдется спиваться

#194 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 22 Март 2008 - 22:48

дернула грамм 100 водки, наверх - литру пива. Ессена, помазалась карбодермом перед сном. Все было ОК на утро. Щас вот снова продолжаю эксперимент

Интересный эксперимент, Dead Bride, и очень редкий (не помню, чтобы кто-то такое описывал: водка + карбодерм + пиво..). Себе попробовать, что ли? (не перепутать только).

#195 Survivor

Survivor

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 22:11

По моим наблюдениям, водка практически никак не влияет на псор - иногда даже улучшает состояние (нонсенс). Все остальные алкогольные напитки - пиво, красное вино, портвейн, ликеры - провоцируют псор. Виски, коньяк, текила - тоже провоцируют. Джин чистый - нормально, с тоником - ухудшает состояние. Любые газировки, шампанское - резкое ухудшение.

#196 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 08:32

По моим наблюдениям, водка практически никак не влияет на псор - иногда даже улучшает состояние (нонсенс). Все остальные алкогольные напитки - пиво, красное вино, портвейн, ликеры - провоцируют псор. Виски, коньяк, текила - тоже провоцируют. Джин чистый - нормально, с тоником - ухудшает состояние. Любые газировки, шампанское - резкое ухудшение.

Survivor, а тут опросик есть, газировки совсем на псор не влияют. Кока отдельный разговор. :unsure:
http://www.psora.net/?p=17378

#197 Survivor

Survivor

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 08:35

Survivor, а тут опросик есть, газировки совсем на псор не влияют. Кока отдельный разговор. :unsure:
http://www.psora.net/?p=17378

По результатам опроса может и не влияют, а у меня влияют. :lol:

#198 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 08:43

в любом случае, газировки -вредная штука, лучше обойтись без них :lol:
правда Объектыч постоянно пьёт минералку газированную и ничего :unsure:
но на свой, когда то любимый Джек Дениелс, даже смотреть не может :lol: это касается всех коньяков и виски, а водку в небольших колличествах употребляет в большие праздники или при простуде и пока ничего (ттт)
... и своё любимое пиво Зипфер :)

#199 mute

mute

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2008 - 10:48

У меня вот как было: псор диагностировали 8 лет назад (хотя начался 12 лет назад, врачи не могли диагноз поставить). Пила тогда всё подряд - дело молодое, пьянки-гулянки. Не могу сказать, что уж очень было хреново, но неприятно точно. Все уши в корке, локти в бляшках, башка тоже. Короче допилась в итоге до ужасного гастрита, после приёма у врача испугалась и бросила пить вообще года на 2. Постепенно всё притихло, в прошлом году уши очистились (сейчас позволяю себе раз в неск. месяцев пивка или винца чуть-чуть, плюс ограничения в еде, но без фанатизма). Препаратов никогда никаких не принимала. Вывод такой - лично у меня с исчезновением алкоголя из моей жизни стал исчезать (понимаю, что не навсегда, но всё же..) и псор! Хотя при этом нервничаю постоянно, но НЕ ПЬЮ! Ухудшений 3 года не наблюдаю...

#200 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 19 Июль 2008 - 02:57

да знаю...но так хочется...тем более жара стоит...каждый день еду домой мимо набережной...так и хочется остановиться...зайти в кафешку...взять пивка...

Миша держись :) по крайней мере придерживайся более менее здорового питания ещё хоть месяц, будешь вознаграждён более стойкой ремиссией :D если через месяц решишься выпить пива, то лучше купи хорошее лёгкое бутылочное пиво, а в кафешках разливное- опасная штука ...
Объектыч уже три дня пьёт только воду питьевую(даже минералку врач запретил), одну чашку чая утром и немного кефира ... и живой :D