Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Думаю, выражу общее мнение- алкоголь, без сомнения, наш общий враг.

Я лично свою очень хорошую весеннюю ремиссию свёл на нет за короткий срок.

Всё опять на своя кругах ( древнерусский).

Рельефное мускулистое стройное тело ( без ложной скромности о себе)

опять покрыто множеством мелких пятен.

Причина - только и только алкоголь.

Сейчас даже не знаю что и делать. То ли уж добивать до конца себя любимого, а с осени опять в каторжный режим, то ли сейчас резко всё бросать.

А так не хочется!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас даже не знаю что и делать. То ли уж добивать до конца себя любимого, а с осени опять в каторжный режим, то ли сейчас резко всё бросать.

А так не хочется!!!

Надо искать средство, которое наилучшим образом могло бы обезвреживать последствия алкогольной интоксикации и быстро выводить продукты распада алкоголя из организма. Полифепан, энтеросгель, фильтрум - это, конечно, хорошие помощники после приема на грудь тяжелого веса, но явно недостаточные. Может еще чего полезного нароем совместными усилиями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водку с пивом тоже потреблял и рыбкой с раками закусывал

и было мне от этого очень. Позже от всего этого перестал

ощущать кайф, стало нравиться совсем другое. Произошла

подобная метаморфоза вовсе не из-за псора, а видимо потому

что должна была когда то произойти. Жизнь без алкоголя

открылась с другой, более интересной стороны. Кстати, что пил,

что не пил- псор вел себя одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
Водку с пивом тоже потреблял и рыбкой с раками закусывал и было мне от этого очень. Позже от всего этого перестал ощущать кайф, стало нравиться совсем другое. Произошла подобная метаморфоза вовсе не из-за псора... Жизнь без алкоголя открылась с другой, более интересной стороны. Кстати, что пил, что не пил -  псор вел себя одинаково.

Поддерживаю gloomy в этом. Кстати, раз зашла речь о безалкогольном существовании, раскажу вот что.

Тут на Форуме неоднократно поднимался вопрос о безалкогольном пиве, и всегда почти сторонники его подвергались остракизму (говорилось обычно что-то типа "это первый шаг к резиновой женщине..." и т.п.). :D А я, не боясь этого рокового шага, уже полгода пью в основном б/а пиво, и - никакой ущербности не чувствую! Только пиво должно быть хорошее (Bavaria, Бочкарев, на крайний случай - Балтика, к-рое Галкин в "Кто хочет" рекламирует...) и охлажденное, в бутылке или в банке - безразлично. И вот после такого б/а-пивного стажа доводится иногда выпить обычного пивка - не поверите, ясно ощущаешь, что алкоголь тут лишний, вкус - уже хуже.. :) (видно, привык уже к тому вкусу), алкоголь как бы забивает вкус... А если хочется поддать, то можно ж ведь 100-150 г водки принять...

Что вы думаете по этому поводу, друзья? (просьба к пивоманам - сильно не гневаться) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказал бы так: - в употреблении какого-либо напитка, ценнее всего

обстановка, в которой он потребляется, а вовсе не эффект алкогольного

опьянения. Раз человек изобрёл алкоголь, значит потреблять его

было предписано, опять же возникает вопрос о чувстве меры и о

качестве напитка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут на Форуме неоднократно поднимался вопрос о безалкогольном пиве, и всегда почти сторонники его подвергались остракизму (говорилось обычно что-то типа "это первый шаг к резиновой женщине..." и т.п.). :D  А я, не боясь этого рокового шага, уже полгода пью в основном б/а пиво, и - никакой ущербности не чувствую! Только пиво должно быть хорошее (Bavaria, Бочкарев, на крайний случай - Балтика, к-рое Галкин в "Кто хочет" рекламирует...) и охлажденное, в бутылке или в банке - безразлично. И вот после такого б/а-пивного стажа доводится иногда выпить обычного пивка - не поверите, ясно ощущаешь, что алкоголь тут лишний, вкус - уже хуже..  :) (видно, привык уже к тому вкусу), алкоголь как бы забивает вкус... А если хочется  поддать, то можно ж ведь 100-150 г водки принять...

Что вы думаете по этому поводу, друзья?

Я тоже люблю безалкогольное пиво, в прошлом году лупил его конкретно,

Балтика действительно классное пиво, любое. Только действительно пить

безалкогольное пиво нужно охлажденным, даже при просто комнатной температуры оно никакое. А пристрастился к нему исподволь, все время за рулем, пару раз забирали гаишники из за пива, слава богу спрыснул.

Так что если за рулем и тд можно смело употреблять. Ну и для псора

полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пью ром, пиво и (редко сладкие ликёры типа Мокка.)

Ром - чем крепче, тем меньше результата... Последний раз 80% лупили, так псор со страху аж побелел:D... Пива надо выпить МНОГО, чтоб была реакция. Хотя после последнего 3-дневного фестиваля, даже лучше стало.(Но лил дождь, было много грязи, коей мы кидались, катались по ней на заднице с горки и вообще получали массу положительных эмоций:) ).

От любого суррогата - хуже и сразу. Но их пью редко, ибо на вкус уважаю только ром, пиво и ликёры (Мокка И Вана Таллин)

Тута можно видеть, где я была:D

И кое-что для ленивых:D

16181821502.jpg

Изменено пользователем the Punk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати о пиве. Наверное я особенный, но никогда не замечал на него негативной реакции, даже при ударных дозах (другое дело шампанское или ликер) может эстонское пиво по качеству лучше. По вкусовому качеству точно лучше российского. Из безалкогольного предпочитаю Saku original alkoholivaba.

А чем объясняют табу на пиво? Ведь пивные дрожжи для кожи полезны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может эстонское пиво по качеству лучше. По вкусовому качеству точно лучше российского. Из безалкогольного предпочитаю Saku original alkoholivaba.

А чем объясняют табу на пиво? Ведь пивные дрожжи для кожи полезны.

Да, "табу на пиво" - непонятно... Тоже кому как :bye: Разве что углекислота растворенная влияет, как и искусственно газированное всё :bye:

О вкусах ещё раз. Понятно, что из плохого по вкусу пива хорошего б/а не получишь ("из ничего и выйдет ничего" ©Shakespeare). Однако, убирая алкоголь из хорошего пива, можно дрянной методикой этот хороший вкус испортить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Не выдержал - выпил вчера бутылочку Staropramen.

Как и ожидалось - ночью весь исчесался.

В связи с этим, в борьбе за право на алкоголь :) , хотелось бы услышать ваше мнение - всегда ли "почесон" - это ухудшение состояния?

Лично я для себя так и не решил хорошо это или плохо.

Верно ли утверждение - если чешешься, то это значит псор растет?

Да, "почесон" это неприятно, но ухудшается или улучшается ли в итоге после него псор - я так для себя и не определил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

В субботу закончил жуткий эксперимент - пол года без алкоголя. 3 литра пива выпито, никаких негативных реакций. Одни позитивные :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я спиртное практически не пью из-за боязни обострения. Но тут на форуме

вычитал, что водку хорошо заедать полифепаном. Жена с дочкой уехали на

море, а я бросился во все тяжкие, в том числе водка, пиво. коньяк, сигареты

и другие нехорошие вещи. Где то с недельку попил. Но каждый раз когда

пил принимал полифепен, был поражен результатом, как был практически чистым так и остался. Ура полифепану!

:rolleyes: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для всех любителей алкоголя - хочу поделиться обнадеживащими новостями,

хотя скорее всего это было просто случай.

Как уже здесь говорил, после пива каждый раз было неимоверное обчесывание и ухудшение состояния. Твердо решил больше пива не пить вобще! :rolleyes:

С водкой примерно та же была фигня.

А тут на днях все-таки дорвался и выпил рома и эля. :drunk:

На следующий день все было ок. :punk:

Буду еще пробовать, о результатах доложусь.

Изменено пользователем Seven32
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а как с вином дела обстоят? У меня от всего, что люблю (коньяк, джин, виски, пЫво) всё вылезает, а вот вино не пил вообще лет 10 уже. Как оно с псором уживается кто скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тут на днях все-таки дорвался и выпил рома и эля. :drunk:

На следующий день все было ок.  :punk:

Буду еще пробовать, о результатах доложусь.

Придётся подождать результатов "пробы" :rolleyes: Да осторожней же! ни в чём меры не знаем... если на след. день - ОК, то ещё не значит, что так будет через 3-5 дней, при продолжении "пробы" :bye:

Народ, а как с вином дела обстоят? У меня от всего, что люблю (коньяк, джин, виски, пЫво) всё вылезает, а вот вино не пил вообще лет 10 уже. Как оно с псором уживается кто скажет?

help

У меня обострения - на ароматизированные вина, вермуты, шампанское. И хотя подвергалась неоднократно критике позиция относительно КРАСНОГО, скажу из своего опыта, что белые сухие вина гораздо безопаснее красных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жена на неделю уежала к родителям в соседний город. так каждый день пиво пил и олимпиаду смотрел. вроде хуже не стало. хотя лучше тоже. может не сезон жёстких реакций на алкоголь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солидарна с Help относительно красных вин!!! Белое сухенькое винцо (настоящее, не суррогат из ближайшего подвала), не дает никаких последствий. А вот от красного - события начинают развиваться с бешеной скоростью и остановить высыпания и зуд потом оочень трудно. От пива (не в лошадиных дозах :rolleyes: ) последтвий тоже не наблюдалось. Вермуты, коктейли, ликеры - нихт! нуу, или совсем каплю. Водку, текилу, виски пью редко - на след. утро что-нибудь обязательно проявится, но не в таких количествах, как от красного вина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вина пью редко, т.к. хорошие вина недешевые, а дрянь пить неохота. Но я не замечала реакции псора на красное вино (белое я практически не пью, потому как не люблю). Или его надо очень много выпить?

Но вот 2 года назад я отдыхала в Болгарии, так мы там местное красное вино (домашнее, у хозяев покупали) выпивали 2-х литровую бутылку в день как минимум, и ничего. В том году у меня даже осеннего обострения не было :) Да и в этом году на Кипре тоже кипрское красное вино каждый день, и - ничего :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Не дело это - тема про алкоголь на 3-ю страницу уплыла :lol:

Продолжаю эксперименты по влиянию различных алкогольных напитков на псор. Второй день пью по 150 гр. водки - пока, для меня, по ощущениям это наилучший напиток по влиянию на псор. :lol:

Итого,

в черный список напитков, лично для меня, попадают:

пиво,

коньяк,

красное вино

в белый:

водка,

эль,

ром

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в черный список напитков, лично для меня, попадают:

пиво,

коньяк,

красное вино

в белый:

водка,

эль,

ром

Ром в белом списке, а коньяк почему-то в чёрном... :lol: Может, не те коньяки испивались?

Вот интересно: а для алкоголика-псориатика, наверное, НЕ выпить вреднее, чем выпить?

---

Муж-пьяница, ложась спать, говорит жене:

- Маш, ночью, если я захочу выпить, разбуди меня!

- Как же я узнаю, что ты хочешь выпить?

- Да ты только разбуди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хотелось бы, по неистребимой привычке, поспорить... :bye: Но приходится признать: Прав В.Ф.Корсун! :lol: (из собств. опыта).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиво редко пью, трудно определить. А вот красное вино и водка однозначно влияют, :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Отказалась от пива в мае месяце... А как любила пиво! с друзьями после пар...на выходных...:) месяц , два не допускала алкоголя вообще, боялась обострения. Потом как-то проэкспериментировала с водкой, вроде никакой аллергии... :D :) , теперь боюсь заболеть алкоголизмом, так как студенчество-приходится тусоваться, раслабляться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...