Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

На меня алкоголь вообще никак и никогда не действовал. За 5 лет, пока учился в универе пил всё подряд, в неограниченном колличестве, пиво каждый день, постоянные коктейли в баночках, водка, вермуты, джины, упивались в хлам!!!!!  :blink: И вроде бы всё нормально, и жил бы я себе так дальше, но вот прошлой зимой случился жесточайший стресс, и нажил я себе эретродермию - конкретную!!! :( 

Понял, что так жить нельзя и решил всё таки обратить на себя хоть какое то внимание. Перестал пить, и есть перестал (Пегано), прошёл почти год, эритродермии практически нет, но и пить я теперь боюсь,  а тАААк порой хочу, аж не могу :angry:  но всё же держусь и не пью. Вот и делай что называется выводы - всегда был в ладах с алкоголем и никаких проблем, никакого обострения - немного стресса и капец :) Скорее всего не так уж он и вреден, главное как ты себя чувствуешь и какие у тебя мысли :(

Сколько веровочке не виться...

Вывод конечно же очень глубокомысленный,но экстрим не есть хорошо и от долгой борьбы с воздержанием ты можешь новый стресс заработать и не известно что еще хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mad, может всетки потихоньку добавлять в рацион алкоголь? По чуть-чуть, не увлекаясь ... Если очень хочется то можно :blink: . Но "коктейли" так называемые в банках и без псора пить не надо - страшная химия :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mad, может всетки потихоньку добавлять в рацион алкоголь? По чуть-чуть, не увлекаясь ... Если очень хочется то можно :angry: . Но "коктейли" так называемые в банках и без псора пить не надо - страшная химия :)

Ох..... Как и посоветовали мне, решил немного расслабиться и выпить с друзьями - увы, не смог:) наверное это и к лучшему. Если честно, то испугался, сразу представил картину, что весь покрылся пятнами, голову стянуло, всё болит - и бокал в руки брать расхотелось. Раньше на голове шлем был дикий, брился налысо и мазал гармонами, а теперь всё чисто - тьфу,тьфу,тьфу , уже почти год не пью и чисто:( Страшно, наверное это самовнушение. За год ни разу не нарушил диету, буду держать дальше, посмотрю что получиться - а вдруг в один прекрасный день.......:( :) :( :( :( пить пока не буду :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

мдя.

теперь я точно знаю как алкашка на псор действует.

за выходных меня типа из большого спорта провожали, ну банкет туда сюда. короче по полной. а я до его пол-года практически не употреблял алкаху. так суставы мгновенно разболелись. чесотка. шелушение.

ВЫВОД: не пейте, если бросили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...
  • спустя 2 недели...

Псор к меня с 12 лет, естественно ни о каком алкоголе речь не шла в те далекие годы => причина кроется в ином.

Не употребляю ничего из алкогольных напитков, кроме вина (красное полусладкое, не более 11%, не более 100 гр. в сутки) вот уже 2 года, разницы никакой => фигня все это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

водка есть гуд, только после неё кожа поутрам лопается. Перешел на виски, вроде пока ничего, в пределах сезонных изменений. И, ПОСТОЯННО, бляха-муха, хочется пива (наверное это зависимость).

Всё, решил, завтра хлопну пару гамбринуса и запью вискарем. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не пью ничего алкогольного уже лет 15. Последний раз пил пиво в 1992 ("Ячменный колос" называлось) и водку непонятного розлива. А пили мы с мужиками, находясь в больнице, при сильнейших обострениях! Но. лечились исправно. Через месяц лечения вышли из больницы все чистые. Так может "та" водка ещё лекарством была?:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...
...а вот водка, она ж как бы более чистая вещь, или ее нельзя, потому что ее мало выпить практически нельзя? :rolleyes: Интересно было бы эксперимент провести попить водки и закусывать чем-то ну совсем безвредным или не закусывать ваще, но это ж сложно когда начинаешь пьянеть, то уже по барабану что жрать B)

В субботу был мною лично проведен данный эксперимент. Отказаться не мог ввиду сложившихся обстоятельств и страстного желания выпить именно ВОДКИ. Не пил (как я ЭТО понимаю) практически полгода уже. Так вот. ЛЕГКО за 3-4 часа выпил 0,75 литра. Сознание было абсолютно ясное, водка была особенно ВКУСНАЯ (видимо я по ней ОЧЕНЬ соскучился), в плане поедания всякой фигни контролировал себя на 100%, закусывал свежим огурцом и слабосоленой нежнейшей форелью, потом немного риса и тушеной телятины с белыми грибами. С великолепным настроением лег спать, проснулся от озноба и мощного потоотделения от макушки до пяток. Пот прям ручьем лился. Укрылся потеплее, оделся, выпил два стакана яблочного сока. Утром встал свежим как молодой редис и незатейливым как грабли. Псор сильно побледнел (?!!!), никакой почесухи нет, для закрепления эффекта принял ванну и намазался гелем ГЧМ. Сегодня понедельник-все хорошо, псор по прежнему бледный, воспаления (как обычно) нет, высыпаний новых нет. А у дочки на ДР (в феврале) выпил грамм 70 перцовки с медом Немирофф, на утро-полный звездец. Здравствуй, добрый дядька псориаз...

Так что вот такие дЯлА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботу был мною лично проведен данный эксперимент. Отказаться не мог ввиду сложившихся обстоятельств и страстного желания выпить именно ВОДКИ...Псор сильно побледнел (?!!!)...

Вот действительно, что мне оч. нравится это мнение специалиста, ведь действительно вроде какая-то водка ничего, а потом смотришь уже не то. Ну и наверное такой эксперимент не часто надо проводить, а то он псор коварный, у меня такое бывало вроде на следующий день лучше после пьянки, а через 3-7 дней хуже, или опять же от еды зависит, или печенка от стресса компенсирует все поначалу, а потом уже не хочет. Ты, Crow, пиши почаще про то какие водки хорошие есть, это ж очень ценная инфа, такого кроме как на форуме нигде не узнаешь :rolleyes:

2Полковник

Рад за тебя что хорошая водка попалась)

из украинских можно пить только Хортицу

А я тут на дне рожденья был неделю назад(в очередной раз пил сок), так бутылка хортицы попалась с бракованой крышкой B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здрасте, хочу поделиться своим опытом

- было время не пил вообще - очень плохо

- потом перехал из Сибири в Питер стало лудше, уж не знаю почему.

- начал пить понемногу - ни как не сказалось...

- был запой на 3 месяца (1-2 бутылки бодяги похожей на коньяк, хотя в начале был коньяк) - небыло заметных изменений ни как в лудшую сторону, ни в худшую (мне очень стыдно :( )

- сразу после этого бросил пить - ни каких изменений

- по прошествии 1,5 лет начал пить по БОЛЬШИМ праздникам и то по НЕМНОГУ - постепенное медленное ухудшение, в принципе прямой связи с алкоголем не наблюдаеться

хотя как правильно было сказпно алеоголь скорее влияет на печень... а та в свою очередь на псор... так что все зависит от сочетания многих факторов :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пьешь или нет, псору пофигу!

Обсолютно согласен!

По крайней мере на своей шкуре я ни какой разницы между запоями не замечал.Если не считать легкого покалывания в области болячек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дальше по теме, у меня на алкоголь типа как у Оли, краснеет, печет, разрастается и корки растут со страшной силой, хотя все думаю попробовать так как Кроу рассказывал- т.е. хорошую водку+ непровоцирующая закуска, но думаю с моей склонной к большим размерам печенью это не есть гут. А еще я замечал, бывало после пьянки действительно бледнее наутро, это когда до сладкого стола не доживал наверное :), но потом когда в течение дня или двух возвращалась способность есть пищу, начинало краснеть, обостряться, такое впечатление, что там во внутренних органах раздражение после алкоголя и еда это дело еще больше раздражает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влияет адназначна. И чем сложнее "композиция" в напитке (ну типа коньяк, настойка, виски), тем активнее реагирует И ведь на самое вкусное, зараза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я уже неоднократно замечала, что на алкоголь( любой) идет плохая реакция. Ну, как, как, как, как, скажите не пить вааааще???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я уже неоднократно замечала, что на алкоголь( любой) идет плохая реакция. Ну, как, как, как, как, скажите не пить вааааще???

Ну что с тобой делать... если пить не можешь... ну грызи его чтоли, алкоголь ентот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бросил пить и курить (совсем) одновременно в октябре 2005г. (врачи присоветовали). За этот период позволил себе 2 бокала вина на день рождения. Все отмечают, что стал лучше выглядеть:()). Хотя псору на мои жертвоприношения АБСОЛЮТНО НАПЛЕВАТЬ!!!!!

ЗЫ: хоть деньги экономятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бросил пить и курить (совсем) одновременно в октябре 2005г... Хотя псору на мои жертвоприношения АБСОЛЮТНО НАПЛЕВАТЬ!!!!!
Большая подлость с его стороны. :) или маловаты "жертвоприношения"... мож, што ещё бросить? :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моему псору как-то по барабану похоже,что я ем,пью или нет.Видимо уже сам привык :) и совсем бросить пить и курить не может :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Я и раньше как-то задумывалась, что вот как-то неправильно живу – никогда не курила,

не больше десятка глотков вина выпила в своей жизни, ну пиво – иногда, просто для компании, а неблагодарному псору этого недостаточно - нравится ему со мной.

Вот поэтому я не могу связать псор и алкоголь. Хотя суставы и ногти у меня не повреждены. А если серьезно, то все индивидуально и у каждого свои причины. У меня, например, очень непредсказуема реакция организма на все что угодно от запахов до еды. Даже пресловутая проба на выявление аллергена (введение под кожу) привела к тому, что меня откачивали всем отделением. Так-что живу как на минном поле – всегда приходится выбирать. Но единственный вывод я все же для себя сделала – нельзя себя жалеть и тогда «жить станет весело, жить станет хорошо!».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

так как у всех влияние алкоголя на организм разное я решил провести свой опыт. раньше я всегда бухал винище (красное сухое/полусухое) по литру за праздник, не меньше. и всегда сильно офигевал по утрам от своего эпидермиса. опыт первый: пиво. пиво лучше, даже после 2 литров пива и нескольких сигарет, утро было гораздо радостней чем от вина. опыт второй: коньяк. :-! литр это много наверное, опыт не удался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опыт второй: коньяк. :-! литр это много наверное, опыт не удался...

Да, литр много. А сколько звёздочек? Мож поэтому опыт не удался... Попытка не пытка, попробуй чёнить в третий раз... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

В связи с жарой изменила своей любимой водовке с белым полусладким вином. Фсё! не могу больше! Изжога практически не проходит и на морде подозрительные красные пятна типа сыпи, но на ощупь все гладко. Слава Богу похолодало. Вернулась к водке :(

А про коньяк скажу. Сейчас хороший коньяк купить проблема. Даже дорогой Арарат в магазинах часто г..но, независимо от количества звездочек :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
Может быть, форумчане расскажут о своих наблюдениях по этому поводу?

когда я лежал в больнице моего соседа по палате отпустили на выходные домой, меня как тяжело больного оставили в диспансере, мужичек видать увлекался алкоголем, чтож пришел он с выходных дней усыпанный пуще прежнего, его выписали за нарушение лечебного режима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

как бы с пивом завязать, всё есть: сила- есть, воля- есть, а силы воли- НЕТ!

сижу на пегане уже три месяца, про пасленовые уже не вспоминаю, и, бляха-муха, ни дня без пива, элей, коктейлей и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...