Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Газированные напитки вредны всем людям.

Квас домашний - это продукт брожения. Это индивидуально. Но вода всегда лучше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пиво тоже продукт брожения. я пытаюсь докапаться до истины: в чем вред пива? в том что оно на дрожах и на солоде (поэтому и возник вопрос по безглютеновому пиву - аналогия с пастой из кукурузной муки) или все же из-за газа?  просто газ всегда можно выпустить и есть сорта пива без газа.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиво это прекрасный продукт.

Оно содержит много воды. При этом обладает мочегонным эффектом. Содержит витамины. Калории. Ну какой может быть вред? Совершенно здоровый продукт.

 

Если бы не:

Пузырьки.

Алкоголь.

Остатки дрожжей.

 

Ну и провоцирует набор веса. Слышал от одного диетолога, что якобы тушка реагирует подобным образом на остатки компонентов ячменного солода.

 

Пейте пиво пенное - пузо будет здоровенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пиво тоже продукт брожения. я пытаюсь докапаться до истины: в чем вред пива? в том что оно на дрожах и на солоде (поэтому и возник вопрос по безглютеновому пиву - аналогия с пастой из кукурузной муки) или все же из-за газа?  просто газ всегда можно выпустить и есть сорта пива без газа.  

Львёнок написал 3 вредных компонента, я с ним согласна.

Муж пьёт пиво и на его псор это не влияет. Вернее даже смотря какое пиво. Если дешёвое баночное, то повлияет.

Если хорошее разливное, то нет. Он пьёт его очень медленно и пузырьков там практически не остаётся.

А может в разливном свежем пиве не те пузырьки, которые в банке ....

Так что смотри по своей реакции и не злоупотребляй :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Пиво это прекрасный продукт.

Оно содержит много воды. При этом обладает мочегонным эффектом. Содержит витамины. Калории. Ну какой может быть вред? Совершенно здоровый продукт.

 

Если бы не:

Пузырьки.

Алкоголь.

Остатки дрожжей.

 

Ну и провоцирует набор веса. Слышал от одного диетолога, что якобы тушка реагирует подобным образом на остатки компонентов ячменного солода.

 

Пейте пиво пенное - пузо будет здоровенной.

 В пиве как и в красном вине очень много гистамина! Последствия думаю вам понятны.

Скажу тоже из собственного опыта, что белое сухое вино оказывает наименее провоцирующий эффект.

 Согласен! У меня от сладкого овсяного печенья негативная реакция куда больше чем от бутылки белого сухого вина. :)

Изменено пользователем Олег777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа...

Не было никакого одобрения от дедушки Пегано.

Буквально Джон Пегано имел ввиду следующее: "Если ты такое безвольное чмо, что не можешь прожить без алкоголя, то так и быть выпей бокал вина раз в неделю."

Это вольный перевод и обращался он конечно к американцам, но..

 Оригинальная трактовка Пегано, наверное какая то тюремная версия перевода для бывших заключённых :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Месяц назад был на свадьбе, там естественно пришлось пить. Много водки потом шампунь и пиво под конец. Это конечно было большой ошибкой. Теперь вот на лице апокалипсис, хотя там раньше его не было никогда. Обострение это было каким-то заторможенным, те становилось хуже недели 2. Теперь сижу 8 дней на грече. Вчера выпил безалкогольного пива 0,5 сегодня точка под ногтем. Хотя алкоголя там нет. Следовательно причина в газах. От самого алкоголя у меня нет ни зуда ни сильного краснения, только увеличение в объемах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умер алкоголик. Вокруг гроба собрались его друзья.

- А он неплохо выглядит!

- А фигли, три дня не пьёт! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много водки потом шампунь и пиво под конец.

 

Мешать всегда плохо. А по наблюдениям, из алкоголя, псор больше всего реагирует на пиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был знакомый, так у него псор был в лёгкой форме. Обострялся у него псор тогда когда он выпьет самогонки у тёщи в деревне. :) Какой вывод напрашивается... Что организм не в силах нейтрализовать токсины выбрасывает их на кожу.

Изменено пользователем Олег777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мешать всегда плохо. А по наблюдениям, из алкоголя, псор больше всего реагирует на пиво.

Elle, по чьим наблюдениям? По твоим личным, на тебя больше влияет?

На меня  пиво не оказывает влияния, а вот вино красное ( не "три топора") вызывает почесуху. Хотя на тебя сухое красное, да и  белое, как я понял,  вообще не влияют.

Виски тоже влияет на меня, а вот "Бушмилс" совсем без последствий. Естественно я пишу про разумное употребление и не сливание всего в  себя как в шейкер))

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elle, по чьим наблюдениям? По твоим личным, на тебя больше влияет?

 

Не по моим. На меня алкоголь вообще не влияет, никакой.

Опрашивали форумчан и большинство сказали, что пиво, из алкогольных напитков, для них провокатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу " топоров" : Массандра в основном выпускает десертные вина.и белые и красные.употребляла в разумных пределах.реакции ноль.и также другие инкерманы- киндзмараули:)

Виски-вычислила пару плохих для меня.беллс,второе не помню.

Пива хочется именно вредного для меня - темного:) у него вкус вкусный чтоли)может сразу дать реакцию)

Светлое сто лет не пила)

Шампанское и игристые вина - на нг употребляла - нормально:)

С сухим вином и красным и белым давно не виделась)точнее есть,нет ни желания ни повода употребить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не по моим. На меня алкоголь вообще не влияет, никакой.

Опрашивали форумчан и большинство сказали, что пиво, из алкогольных напитков, для них провокатор.

Мне кажется, некорректно вопрос поставлен был при опросе. Сама знаешь, что пиво пиву рознь, а ту  неизвестную жидкость, которую в большинстве своём продают под видом пива и абсолютно здоровому человеку употреблять не рекомендуют.

 

Сам употребляю "живые" сорта, некоторые нефильтрованные. А уж они по идее должны вызывать реакцию мгновенную, но не бывает проблем. А вот при употреблении всяких эфесов и балтик- чесотка наступает)) Скорее всего причина тут в качестве.Поэтому всё пастерилизованное не употребляю.

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё может быть, не буду спорить.

К тому же, не забывай, у каждого всё индивидуально и реакция на еду и напитики - тоже.

 

Кстати, вот ссылка на статью в ЖЖ "Псориаз и пиво". http://psoranet.livejournal.com/295794.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на форуме смотрел это и читал. Тогда ещё возникло подозрение, что некорректен опрос, так, любительский) Одно верно,что алкоголь вреден, кому в меньших, а кому в больших дозах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...

У меня в умеренных (очень умеренных!) дозах качественный алкоголь никак не влияет на псор.

С другой стороны, как посмотришь состав наиболее раскупаемого алкоголя (или слабоалкоголки) в обычном супермаркете, так это ж и у здорового человека обострение может начаться.  :sad_new:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
  • спустя 1 год...

Заглохла темка. Видать бойцы со стажем для себя уже уяснили, влияет или нет алкоголь на псор.

Пишу для новичков, идущих за нами. Первое и главное, запомните на всю оставшуюся жизнь,псор у всех разный и то , что помогло одному вовсе не значит , что поможет другому.  То, что вы прочтете здесь на форуме, а здесь кладезь опыта людей у которых были и взлёты и падения, необходимо рассматривать через призму: " Вдруг поможет и мне", а не биться головой о стену , опускать руки в случае неудачи и продолжать искать свой путь.

Теперь по теме. Не курю уже больше семи лет, водку не пью больше года, так что имею полное моральное право заявить : МОЕМУ псориазу - как говорят на Украине это,  ДО СРАЦИ! Он живет своей жизнью. Но повторяю еще раз , у каждого свой псориаз. Некоторые достигали успех на изнуряющей диете Пегано, а некоторые после нескольких месяцев самоистязания потерпели горькое поражение. Я не призываю пить и курить, я призываю изучать свой псориаз. У кого то кофе и апельсины вызывают  соответствующую реакцию, а кому то по барабану. Если слушать и выполнять "все что вредно" по мнению кого то , то так и крыша поедет и питаться вы будите одним воздухом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lesik, прокомментирую?

23 минуты назад, Lesik сказал:

водку не пью больше года

Это не срок, печень еще даже с бодуна не отошла :) Зря не пьешь, 100 грамм в неделю хорошей водки - Пегано рекомендует! Правда он говорит о вине, но водка - это хлебное вино.

24 минуты назад, Lesik сказал:

на изнуряющей диете Пегано, а некоторые после нескольких месяцев самоистязания потерпели горькое поражение

Все эти изнурения и самоистязания у человека в голове, а не в рекомендациях по питанию и образу жизни Пегано-Кейси.

"Этот козёл [Пегано] запрещает мне жрать каждый день жареную картошку с салом и запивать её литром крепкого пива, сука" - вот это психологическое самоистязание.

Изнурение - нехватка пищи, калорий. Но по колоражу продуктов ограничений никаких нет, ежедневный рацион и количество пищи зависит от физической активности человека, которая у каждого индивидуальна. Если человек настроился изнурять себя, страдать и мучиться, то он и будет этим заниматься вместо выздоровления.

Lesik, у тебя нет ТВОЕГО псориаза. Ноги, руки, глаза, задница и пенис - ТВОИ, а псориаз это просто заболевание гони его от себя. Психология, блин.

Здоровья!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
В 16.06.2017 в 17:03, ddSat сказал:

Lesik, прокомментирую?

 :) Зря не пьешь, 100 грамм в неделю хорошей водки - Пегано рекомендует! Правда он говорит о вине, но водка - это хлебное вино.

Здоровья!

 

Здраво! Но маловато будет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

Тема по тихоньку умирает но все равно скажу за большим бокалом пива.

мне лет так 25, и до 23 жил и не тужил, у отца был псориаз у меня - нет. В 23 начались очень сильные проблемы и не нервничать не мог, появился псориаз. До это частенько пил, но в небольших дозах и обычно это было пиво. На протяжении нескольких лет проблемы были на месте, но уже не такие сильные, псориаз не самый жёсткий. Летом отходил, зимой приходил. НО пил и пью я и зимой и летом и вроде бы не мало но в 90% это пиво не более 2-3 литров или виски, для кого-то это много, а для кого-то мало)) вообщем к чему говорю, как мне показалось алкоголь особого влияния не оказал, зато кофе и берн = оооочень пагубно влияют. Точнее иногда я пью одну кружку кофе, а иногда две. Бывает меня начинает подкидывать т.к. Перепил кофе или энергетиков хоть это бывает и очень редко - но как мне показалось, имннно это у меня вызывает псор. Завтра еду и закупаюсь зеленям чаем, для тестов)

И да, ПСОРИАЗ это в первую очередь психология, а потом уже продукты и алкоголь, учимся не нервничать и все будет хорошо!

Изменено пользователем Subiki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...