Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,

 

А все-таки, как часто можно употреблять алкоголь при такой болезни и какой именно? Если скажем выпить к примеру раз в 3 месяца начнутся ли проблемы? И как проявляется это все? Увеличиваются пятна? Зуд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,

 

А все-таки, как часто можно употреблять алкоголь при такой болезни и какой именно? Если скажем выпить к примеру раз в 3 месяца начнутся ли проблемы? И как проявляется это все? Увеличиваются пятна? Зуд?

 

Привет.

 

Всё очень индивидуально, кому-то совсем не рекомендуется употреблять алкоголь, у других псор на него вообще не реагирует.

 

Если есть реакция на алкоголь, то она выражается, как правило, в покраснении, увеличении пятен и зуде.

 

Понаблюдай за реакцией своего организма и сам решай, пить или не пить и если пить, то сколько. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет.

 

Всё очень индивидуально, кому-то совсем не рекомендуется употреблять алкоголь, у других псор на него вообще не реагирует.

 

Если есть реакция на алкоголь, то она выражается, как правило, в покраснении, увеличении пятен и зуде.

 

Понаблюдай за реакцией своего организма и сам решай, пить или не пить и если пить, то сколько. :)

Ясненько. А все-таки какой конкретно алкоголь наиболее недопустим при таком заболевании и наимее ? Например я слышал, что пиво, вино - очень плохо, а про то что более менее подходит (как бы нелепо это не звучало) - не сылшал.

Я сам употребляю алкоголь примерно раз в месяца 3, мне кажется не часто, но как-то полностью исключить, мне кажется это так ужасно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам употребляю алкоголь примерно раз в месяца 3, мне кажется не часто, но как-то полностью исключить, мне кажется это так ужасно...

А что ужасного может случиться, если из жизни совсем исключить алкоголь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А все-таки какой конкретно алкоголь наиболее недопустим при таком заболевании и наимее ?

 

Есть мнение, что наименее раздражающе на псориаз дествуют белое сухое вино и водка, а больше всего провоцирует - пиво, всякие ликёры и т.д.

Но, повторюсь, всё очень индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясненько. А все-таки какой конкретно алкоголь наиболее недопустим при таком заболевании и наимее ? Например я слышал, что пиво, вино - очень плохо, а про то что более менее подходит (как бы нелепо это не звучало) - не сылшал.

Я сам употребляю алкоголь примерно раз в месяца 3, мне кажется не часто, но как-то полностью исключить, мне кажется это так ужасно...

Большинству больных псориаз вредит в понятиях образа жизни. Поэтому выбирать между потреблением алкоголем и анти-псориазным образом жизни это логичная постановка вопроса. Но этот выбор делает каждый сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясненько. А все-таки какой конкретно алкоголь наиболее недопустим при таком заболевании и наимее ? 

 

elshaarawy, был опрос, посмотри. 

http://www.psora.net/?p=1066

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elshaarawy, был опрос, посмотри. 

http://www.psora.net/?p=1066

Сам то как с алкоголем, на Вы? Или крепко дружите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Могу сказать только про свой опыт не употребления алкоголя . Почти три года не пил вообще алкоголь , изменений с кожей никаких не наблюдал . Неупотреблением алкоголя псориаз не лечиться и сам не проходит . Примерно в это же время бросил курить ( так что отказ от курения тоже псориаз не вылечит) . В это время псориаз жил своей жизнью: обострялся , уменьшался , но ничего не проходило и оставался на том же месте , бывало и чуть больше. А вот употребление алкоголя действительно провоцировало обострение . Причём и пиво , и водка , и коньяк .  В моём случае от пива и вина ( белое или красное) просто быстрее проявляется обострение . Так что , если выпиваю , то знаю наверняка , что за этим последует .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам то как с алкоголем, на Вы? Или крепко дружите.

Бездна, не пью ничего спиртного уже более 17 лет.  :) 

-------------------------

- вы курите?

- нет.

- вы пьете?

- нет. 

- а как же вы стресс снимаете?

- а я не напрягаюсь.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бездна, не пью ничего спиртного уже более 17 лет.  :) 

 

- а я не напрягаюсь.   :)

 

 

 

Похвально. 

Изменено пользователем Bezdna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Надеюсь, эта информация будем кому-то полезна. В общем, на днях я обнаружил от чего у меня появляются псориазные пятна. Месяц назад ездил в Суздаль и впервые в жизни попробовал медовуху. Естественно, в тот же день взял еще пару литров этого "благородного" и редкого напитка домой. Приехал домой и обнаружил пятно. Впервые жизни. Спустя недели три решил открыть медовуху и угостить родственников. Появилось второе пятно. Тут то я и начал предполагать от чего появляются пятна. Ради эксперимента открыл еще одну медовуху и вуаля! Третье пятно! Так вот, не пейте эту гадость никогда!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может аллергия на химию или мёд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего на химию. Надо разобраться мне в этом еще. Но определенно точно, что выскочили псориазные пятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

А кто сказал что он не влияет? у меня очень, особенно ВЧГ. То есть Алкогольи как следствие стрессы,им вызываемые. 

Bezdna, ну, все наши рассуждения сводятся к одному)) Тему забили, придёт злой модератор и будет беда))

Странно, у большинства стресс- алкоголь- обострение. У тебя алкоголь-стресс- обострение,  т.е. может причина обострения в выбросе адреналина? Наверное нет, алкоголь  скорее всего твою тонкую натуру раскрывает, снимает все ограничения. Уж не знаю, было у тебя такое или нет: в первые случаи  приёма алкоголя в жизни не наблюдалась " сексуальной революции"? Я вот помню, (ох и давно это было) , что после принятия алкоголя в юношестве - ну, все ограничения притуплялись, а похотливые желания наружу выходили)) Думаю так у многих было, а у тебя может в более психологическую сторону переживаний твоей  тонкой натуры уходит действия алкоголя.

А вот при приёме алкоголя выбросов адреналина не припомню в экстремальных ситуациях, скорее всего организм не способен (он заторможен, бухал ведь)), оперативно среагировать на экстремальную ситуацию и , как следствие, приём алкоголя способен затормозить (остановить) выброс адреналина. ( получаем "клин-клином")

 

p.s. Лучше , наверное, обсуждать это в теме для "менделеевцев"))

 

Под  " самодурами" я подразумевал людей, которые в социуме  и не только , ведут себя заведомо  иначе. К примеру: Женщина- руководитель, мужчина- руководитель, на работе и в общении одни- строгие, важные, напыщенные , а на едине с собой- мотание соплей на кулак: " я слабый мужчина (женщина) мне так тяжело" и т.п. , причём они эту свою "маску" держат до последнего.

А нормальный человек в меру силён , слаб , эмоционален))  

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не верю, что алкоголь не влияет на псориаз, если он выносит весь организ , заставляет всю систему жизнеобеспечения работать  в режиме стресса, значит  он провокатор.

 

Может, и так. И всё-таки корреляция алкоголь--псориаз не вполне ясна. Вот сегодняшний пост в ЖЖ "Алкоголь и псориаз" - http://psoranet.livejournal.com/210975.html .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Вот интересно. 

Я, можно сказать, трезвенник.

Пью крайне редко и крайне мало.

И тут перед новым годом как покатилось... С 18 по 28 пять праздников...

Про лецитин конечно в этот период почти забыл...

И что характерно. В первый день выпил водки около ста граммов. Реакция организма просто отвратительная. Пришлось пить супрастин. 

После этого пил коньяк. Разного качества, но не поддельный. В значительно больших дозах. Ни зачесов ни явных ушудшений...

 

Вот и вопрос. То ли водка (рефликант) действительно, как многие пишут, является страшной отравой, с соответствующими последствиямию А коньяк (дистилянт - традиционная технология изготовления) не так страшен. 

То ли организм первый раз отреагировал и далее уже все шло как по накатанному. 

 

Итог очевиден. Лучше пить настоящий дорогой коньяк в малых дозах, чем водку в больших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше вообще не пить ни водку ни коньяк.

И кому от этого лучше??

 

Смотрю я по сторонам и вижу. Люди регулярно употребляющие разумные но не маленькие дозы алкоголя... Более успешные и счастливые чем трезвенники вроде меня, которые напиваются до поросячьего визга пару раз в год.

Все таки пойло, сильно прочищает ум и убирает дурацкие мысли...

За то и пылает к нему любовью человечество тысячелетиями...

Не говоря о краткосрочных эффектах.

 

Кстати последние два поста (этот и предыдущий) опять не в тему попали.

Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой пост был следствием вашего, Глеб, высказывания:

 

 

В первый день выпил водки около ста граммов. Реакция организма просто отвратительная. Пришлось пить супрастин.

 

Зачем пить алкоголь, если оно вызывает обострение? Так что, всё по теме. А вот дальше вы уже начали философствовать. Кстати, по поводу прочищения ума пойлом совершенно не согласна Люди в пьяном состоянии становятся идиотами. Одни смешными, а другие - агрессивными. Но это уже другая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди в пьяном состоянии становятся идиотами. Одни смешными, а другие - агрессивными. Но это уже другая тема.

Совсем не другая тема, а все эта же, если речь идет о больных псориазом. Последствия постоянного применения алкоголя или применения его в большом количестве  известны всем. Они иногда даже печальны. Не забывайте о том, что еще никогда в жизни мы не слышали и никогда не услышим фразы, о том что водка вылечила от какого то серьезного заболевания, спасла от смерти. А вот обратное, т.е. ее негативное влияние на здоровье и мозг человека, известно и доказано жизнью.

Никогда не соглашусь с фразой, чтот пойло, сильно прочищает ум и убирает дурацкие мысли..

Я всегда считал так, что если у трезвенника есть проблема, то он старается ее разрешить. А пьщий человек заливает свою проблему пойлом, в надежде, что она рассосется сама. Но на завтра пьющий человек имеет всю ту же проблему, да еще сильный абстинентный синдром. А если уже ломка появляется, то это зависимость. и как следствие болезнь. 

Поэтому согласен, лучше не пить и соображать трезвой головой.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, Дариуш :) Давно не видела тебя) И, главное как удачно в этой теме встретились :D

Мне, как говорила уже, алкоголь влияет на псор только в период обострения. Как только вхожу в нормальную фазу псора - пей не пей все соловей :D (птица, а не стадия опьянения). Кстати, моя оч.близкая подруга больше страдает от помидора съеденного, чем от пары бокалов пива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где меня больше можно встретить . Теперь о "деле" :3 месяца без алкоголя , 3 недели правильного питания ; -7кг. ноль шелухи , нет это нас не устраивает.Выпиваем 4 день , "пошёл снег " с меня .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...