Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Если человек помнит несколько лет дату, ясно, что она практически важная.

Не совсем верный вывод :) Я например на память дату бросания питья или поедания последний раз картошки не помню, она у меня просто в пищевом дневнике записана.

Ромастер, четко написал по какой причине запомнил дату - день единения правительства и государственной думы с электоратом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Друзья мои,с большим трудом осилил 31 страницу, сколько всякого понаписанно!!! Пить или не пить это дело ЛИЧНОЕ!!! Мы здесь одним миром мазанны и все разговоры ведем в свете нашей болячки, будь она трижды проклята! У кого то алкоголь является провокатором псора, а кому то нет. Если мы все сошлись во мнениии, что природа нашей болезни медицине не известна, то откуда такие категоричные высказывания о том, что алкоголь вызывает обострение? У Вас - да, у меня - нет. Кому то голод и диета Пегано приносит пользу, а кому то ПО БАРАБАНУ!!! Не стоит быть столь категоричными, ведь наша болезнь СТРОГО ИНДИВИДУАЛЬНА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Не стоит быть столь категоричными, ведь наша болезнь СТРОГО ИНДИВИДУАЛЬНА!!!

Наша болезнь НЕ СТРОГО индивидуальна – есть и общие черты, их совокупность и называется псориаз. Иначе – сколько людей – столько и «псориазов». Алкоголь – фактор обострения для большой части нашей братии.

Но есть, возможно, и счастливчики, могущие без всяких последствий гусарствовать с утра и до поздней ноченьки …Они и на форум не заходят, некогда - только наливай :D

Зато у нас голова не болит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого то алкоголь является провокатором псора, а кому то нет.

то откуда такие категоричные высказывания о том, что алкоголь вызывает обострение? У Вас - да, у меня - нет.

Так, об этом тоже много говорится и написанно. И не все так категоричны. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю много людей не страдающих псориазом , но организм которых не принимает алкоголь - ну никак! И что из этого следует? Я ведь не говорю что алкоголь благо или лекаство. Мы рассуждаем о общих тенденциях динамики нашего заболевания. У одних связь прослеживается очень четко у других аж никак ! А Вы, человек страдающий так же как и я от этого недуга, уверенны на 100%, что не будь у Вас этой болячки, Ваш организм воспринимал бы алкоголь ? Может он и без псора больше 20 грамм алкоголя на грудь принять отродясь не мог? Так при чём здесь псор? Шоколад тоже для большой части нашей братии серьезный провокатор, а для такой же большой части по барабану, и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lesik, Вы ломитесь в открытую дверь, т.к. все, что Вы говорите - правильно безусловно, но прав и Кулау, когда напоминает:

Алкоголь – фактор обострения для большой части нашей братии.

Я бы еще уточнил - не только большОй, но и бОльшей Для этого обратимся к данным опроса - http://www.psora.net/?p=1097 . Видно (2-й рисунок), что не обостряет псориаз алкоголь только у 13%, в то время как обостряет в среднем у >50%, а для шипучих вин и пива показатели достигают 60-70%. Это наш опрос, ему можно верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... У кого то алкоголь является провокатором псора, а кому то нет. Если мы все сошлись во мнениии, что природа нашей болезни медицине не известна, то откуда такие категоричные высказывания о том, что алкоголь вызывает обострение? У Вас - да, у меня - нет. ...

http://www.psora.net/?p=1066 - первые три позиции. Этого достаточно, чтобы сделать вывод об алкоголе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволю себе напомнить Вам, уважаемый help, что вообще то "шампанским", тот шмурдяк, который мы пьем называться не имеет права. Большая часть продаваемых в розничной сети вин и пиво, приготовлены из порошков-концентратов. Посему они приравнены к "Кока Коле" и "Пепси", о вреде которых не знает только ленивый. ИМХО эта стат выборка требует определенной корректировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволю себе напомнить Вам, уважаемый help, что вообще то "шампанским", тот шмурдяк, который мы пьем называться не имеет права. Большая часть продаваемых в розничной сети вин и пиво, приготовлены из порошков-концентратов. Посему они приравнены к "Кока Коле" и "Пепси", о вреде которых не знает только ленивый. ИМХО эта стат выборка требует определенной корректировки.

О, Моэт и Мартель - мои лучшие друзья. А если, сверху шоколадиком заполировать, можно неделю на улицу не показываться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще то "шампанским", тот шмурдяк, который мы пьем называться не имеет права. Большая часть продаваемых в розничной сети вин и пиво, приготовлены из порошков-концентратов.

А вы сами какой алкоголь употребляете и где его покупаете, если точно уверены, что он - качественный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы сами какой алкоголь употребляете и где его покупаете, если точно уверены, что он - качественный?

Перепробовал от Украины до Испании, кучу Белых (сухих) вин, эффект не порадовал, качество вроде как присутствовало.. :pleasantry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В минувшую пятницу выпил 2 пивных напитка миллер, голова на утро болела ужасно .. но на псориазе особо не отразилось.

А вообще после хороших возлияний (скажем в районе 300-500 грамм крепкого) отмечаю последующее усиление шелушения бляшек, возможно связано с общим обезвоживанием организма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отмечаю последующее усиление шелушения бляшек, возможно связано с общим обезвоживанием организма

 

А что, не самая плохая гипотеза... Цитата:

 

Считается, что летний псориаз реагирует высыпаниями на:  обезвоживание организма и избыточный ультрафиолет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 недель...

   Че хочу сказать, вот я два месяца уже вообще не употребляю алкоголя. Хотя тут почему то выше говорят, что считать как-то не респект часы, дни, месяцы и года БЕЗ, но это уж как кто к этому относится. Может человек горд собой, может ему каждого оповестить надо, что он больше нини и даже пятилетний юбилей второго кота троюродной бабушки провел с куском пирога и кружкой кваса? Может ему от одобрения окружающих кайфово становится? И ставить ему на вид его счетоводство как-то даже некрасиво и не гуманно :)  Ну это так, лирика..

   В общем я хотела сказать, что по началу псору вообще было плевать на отсутствие алкоголя, НО по истечении полуторамесяцев (да простят меня опять за цЫфры))  начали проходить мои дежурные пятна на локтях, которые уже многие годы со мной неразлучны (кстати, а это то считать можно? сколько с пятнами неразлучны?). Смотрела я на них и не верила, вот просто не верила и все! А они молча уходили, уходили и ушли...

Причем ВЧГ не отреагировала никак, но она, эта ВЧГ все равно летом проходит под солнышком, настроения совсем не испортила.

  И я вот задаюсь вопросом, реально это от отсутствия C2H5(OH) в организме в течении некоторого времени или просто у меня срок вахты дежурных пятен истек? И не придут ли им на замену новые в неожиданных местах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексовна, а до этого ты каждый день пила что ли.



  И я вот задаюсь вопросом, реально это от отсутствия C2H5(OH) в организме в течении некоторого времени или просто у меня срок вахты дежурных пятен истек? И не придут ли им на замену новые в неожиданных местах?

Может это как-то связано с белковой диетой, о которой ты пишешь в соседней теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, конечно, каждый день пить и на псор некогда обращать внимания будет :) Я говорю о том, что вообще исключила алкоголь из жизни, напрочь. Ни с подружками в кафе по рюмке коньячку, ни по праздникам за столом водочки, все убрала.

 

А по поводу белковой диеты, нет, с ней не связано, это до нее началось. Хотя.. началось до нее, а может и она помогла на поздних этапах? Эх.. надо было разделить эти два события наибольшим количеством времени, вот тогда было бы ясно точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, кстати, было бы узнать у того кто пил/пьет каждый день или каждую неделю по несколько раз хотя бы :D

Многие же любят пиво или как там эта гадость называется в бутылках сейчас...причем любят настолько, что употребляют почти каждый день, есть такие знакомые, все хорошо, кроме пуза и любви к пиву...Может тогда было бы понятно кто кого,хотя и не сразу, наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fortis, у нас был Опрос, вот сводка по алкогольным напиткам, посмотри, где там пиво, в безусловных лидерах:

 

prov_alc.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне этот опрос говорит только об одном, что не пить в нашем случае выгоднее, чем пить.

Даже тот не значительный процент опрошенных на которых алкоголь не влияет, не известно,как поведет себя псор через год-два, как это скажется на органах, о которых пишет Пегано.

Другой вопрос, что бросить среди пьющих друзей и знакомых, у которых пятница на пятнице и праздник на празднике гораздо труднее нежели в компании, где кто-то уже поставил под сомнение такое занятие, но мужики-то могут не понять... :D

Лично у меня так было с табаком,после меня бросили еще 3 друзей и теперь многие удивлены,что сидит большая компания и в ней нет курящих, особенно забавно видеть курящих девушек, которые узнают такую новость :lol:

В конце-концом, может правы были китайцы, что псор это это болезнь здоровых людей и как бы намекают, что надо бы задуматься. 

Изменено пользователем fortis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объект, когда понял, что крепкий алкоголь пить не может, сказал, что ему религия не позволяет :lol:

Те, кто знали, в чём дело -похихикали, остальные смотрели с недоумением, но не настаивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, пятна на локтях вернулись на свое привычное место, а я уж так хотелось летом с чистыми локотками погулять) Значит полное исключение алкоголя на псор не повлияло, в принципе я и не особо надеялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну исключение оно до сих пор, и будет продолжаться. А по времени пару месяцев почти, пятна исчезли и через пару недель обратно вернулись. Нового вроде ничего, правда на белковой диете несколько дней просидела. А так как всегда, стараюсь диету про-Пегановскую держать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Ну во первых столь категоричное утверждение, что алкоголь вреден - фигня!

В умеренных дозах, в неограниченом количестве алкоголь полезен.

Во первых при уколах им мажут попу и др. уколяющие места.

Во вторых он положительно действует на нервную систему при употреблении во внутрь.

В третьих как хороший растворитель он помогает выводить из организма э-э-э-э... токсины, шлаки и радиацию.

По собственному опыту:

Ограниченое количество качественной водки - однозначно рулит и во время ремиссий никакого отрицательного влияния.

Пиво - хорошее пастеризованное да! Живое, нефильтрованное и с дрожжами - нет :(

Сухие натуральные вина без красителей и сахара - да, а вот от портвейнов, крепленных и химических - плоховато.

Ну и другая сторона алкоголя - если часто употреблять, то попадаешь в алкогольную зависимость :(

 

Не ну я конечно все понимаю... но чтоб он положительно влиял?) ведь алкоголь это уже стресс, это уже растройство нервной системы,неадекватность,поднятие адреналина..и тп... 

У меня идет конкретное растройство,и ничего положительного я не вижу)

 

Я в свое время сильно удивилась узнав что Миллер не пиво а пивной напиток.

 

Там на нем написано,собственно это)

В конце-концом, может правы были китайцы, что псор это это болезнь здоровых людей и как бы намекают, что надо бы задуматься. 

 

 

Китайцы правы... а еще некоторые говорят, не хочешь быть здоровым-  будь похож на ящерицу в пятнах...

У меня  организм табак сам отторгнул. даже странно. А вот с алкоголем я борюмь,ибо от него сразу обострение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...