Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

у меня знакомая,обладающая псором лет с 3-х ,утверждала,что алкоголь на её пс. никакого действия не оказывает,а вот с прибавлением лет заговорила по другому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, какое влияние алкоголя в возрасте 3х лет может оказыватся

на псор. А вот со временем, то есть с возрастом, алкоголь постепенно

начал входить в ее жизнь, ну и естественно оказывать влияние. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем, читаю форум, но сложно было не высказать свое мнение на тему алкоголя. у меня лично (стаж 2 года) реакция крайне положительноя, после непродолжительного но сильного запоя, дня три, все!!! высыпания исчезают примерно на месяц! после пропажи бляшек пью форте. вот такая странная история, хотя следует заметить что спиртным увлекаюсь довольно продолжительное время, может дело привычки организма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после непродолжительного но сильного запоя, дня три, все!!! высыпания исчезают примерно на месяц!

Какой удачный организЬм! :( А интересно, если после 3-х дней не останавливаться?... есть шанс (при таком-то организме), что отступят под натиском алкоголя и другие болезни :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, что бы вы не говорили, ВСЕ РАВНО АЛКОГОЛЬ ВРЕДЕН!!!

Да конечно хочется, чтобы это было не так, но увы...

А если нельзя, но очень хочется - тогда можно!!!

Я сам всегда живу по этому принципу

Алкоголь и впрямь вреден но для печени(не говорю уже о мозгах) а псор думаю связан с её работой и последствие очевидно. У кого она работает хорошо,(хотя у нас псориазников это относительно) то и выпивка на псор не влияет. Мне приходилось пробовать даже монгольского самогона - водка из молока и ничего а как с годами печень естественым путём стало работать хуже и псор стал активнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера было дело наключилась пивом - новое, только реклама идет, и ничаво - и голова не болит, :( может дело в кач-ве, ведь не секрет, что в раскрученных сортах пива начинают менять технологию и "химичить" не в пользу качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blus: Мяфк Псорики B) Вот мы все хотим вылечиться, мечтаем, чтоб эта дрянь от нас отступила. А сами же не соблюдаем нихрена "правила" игры. Хаваем, че и здоровому то человеку незя, и выпиваем. Порой еще как Выпиваем! Кто в 3-х дневный запой, кто и больше, А кто просто ради солидарности пригубил. Ясно, конечно же, что усе мы Люди, и погрешности наши естественное дело, и того хочется и этого, и отказаться, сказать себе нет!!! у нас, как правило, не получается :D А псор нашими слабостями и пользуется. Счет в его пользу :) проигрываем товарищи.... как не печально...

А по поводу алкоголя. Так он на сех по-разному действует. Выпила я как-то немного пивка, после сдачи очередного экзамена. На утро испугалась.... Думаю ёёё, че со мной... А вот на той недели Вина упилась, начала с домашнего... продолжили покупным( хорошим) в дело пошли потом коктейли. Ну, думаю хрен бы,..( хде голова была? наверно под большим градусом :D ) Но на следующий день, после того как проспалась ОЧЕНЬ была удивлена. Усе бледненькое стало, гладенькое...Чудо думаю!!! ( ток после как намешала, торванулась не по детски плохо было :lol: ) Короче ЧудО результат, через несколько пошел на убыль.... :( ...Вот и думай... помогает, или как... временный эффект бальзама для души, или пачка супрастина на следующие дни.. :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветики всем!

Расскажите как заедать полифепамом?

ОЛЬГА. по моему я у ВАс об этом прочла.

Пасибки заранее.

насыпаешь в стакан. заливаешь водой и пьёшь. всё очень простою

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветики всем!

Расскажите как заедать полифепамом?

ОЛЬГА. по моему я у ВАс об этом прочла.

Пасибки заранее.

насыпаешь в стакан. заливаешь водой и пьёшь. всё очень простою

Или ложку "землицы" в рот и запиваешь водой из того же стакана. :)

На пакетике должно быть написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да-да! Непременно Полифепаном! :)

А уж разбалтывать его в воде предварительно, или сухим в рот запихивать, а потом уж запивать - личное дело каждого:) На эффект не влияет:D Лично я второй способ предпочитаю:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема алкоголя достаточно избитая, тем не менее у большинства народонаселения, имеющего псор, существует два основных фактора, провоцирующих обострение - это стресс и алкоголь, причем удельный вес их примерно одинаков.

Есть, конечно, и относительно безопасные дозы, которые напрямую не вызывают проявления болячки, но эта мера частенько превышается.

Есть более или менее влияющие на развитие псора напитки, но тем не менее алкоголь является одним из самых провоцирующих факторов, вызывающих обострение, что, впрочем, не мешает его иногда употреблять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, еще вопросик, а последствия от полифепама какие? или все номано?:)

Есть лучший вариант, чем полифепан - фильтрум, он легче пьется и более современный. Принимать надо на ночь, с утра и еще несколько раз в течение дня за 1 час перед едой, если был "перебор". И даже если его не было) Очищает кишечник и даже лечит дисбактериоз.

Интересная штука Пропротен-100, не скажу, что панацея, но эффект ощущался после бурно проведенных выходных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у большинства народонаселения, имеющего псор, существует два основных фактора, провоцирующих обострение - это стресс и алкоголь, причем удельный вес их примерно одинаков.

...алкоголь является одним из самых провоцирующих факторов, вызывающих обострение

Это, мягко говоря, неверное утверждение (независимо от того, как мы относимся к алкоголю). С одного из сайтов: Факторы, провоцирующие рецидивы - 1) Стрессовые состояния, нервно-психич. травмы - 41%, 2) Инфекционные заболевания и т.п. - 21%,.... и лишь на восьмом месте: ... 8) Алкогольная интоксикация - 3%... :bye:

ММММ. Я БЫ ХОТЕЛА УТОЧНИТЬ ДО ПРИНЯТИЯ АЛКОГОЛЯ ИЛИ ПОСЛЕ?

ВМЕСТО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8) Алкогольная интоксикация - 3%...

Свежо предание. Из других источников и вообще по жизни, на реальных вариантах: где-то примерно 40 Х 40, далее все остальное. Одно дополняет другое и т.д., смесь может быть самой разнообразной, но доминирующий фактор присутствует и выделяется на фоне остальных.

P.S. Кстати, посмотри на опрос в нашем форуме, на 1-м месте стресс, на 2-ом алкоголь. Кто-то может постеснялся алкоголь поставить на 1-е место, поэтому фифти-фифти. Алкоголь серьезный провоцирующий фактор и все об этом знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заметил алкоголь не совсем провоцирует обострение, он дает толчек при определенных обстоятельствах. Когда организм в нормальном состоянии он

сопротивляется алкоголю.

У меня это состояние обычно наступает к началу лета. И вот

целое лето иногда, не злоупотребляя, выпиваешь и организм как бы справляется, ничего не происходит, все нормально или почти нормально.

И вот в один прекрасный (для псора) день организм или что-то в организме не справляется и после очередной выпивки начинается обострение которое

длится долго и нудно, потому что, то что меня отлично брало, сейчас

практически никакого толку. Витамины меня уже не берут, похоже я с ними

перестарался, кварц очень слабо, вот только солнце и то в меру как-то

действует. При этом обязательно с купанием. Так что кто давно болеет

псором уже кожей чувствует когда можна хряпнуть, а когда ни в коем

случае, при этом нужно срочно принимать меры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где-то примерно 40 Х 40, далее все остальное.

P.S. Кстати, посмотри на опрос в нашем форуме, на 1-м месте стресс, на 2-ом алкоголь... Алкоголь серьезный провоцирующий фактор и все об этом знают.

Guest

Да кто ж спорит, конеШно - сурьёзный (как говорится - та ещё зараза :) )... Но тут - "за что купил - за то продал". Ещё цитата оттуда же:

"Возникновение и обострение псориаза может вызвать употребление алкоголя. Алкогольная интоксикация также способствует генерализации процесса, возникновению осложнённых форм псориаза, укорочению ремиссий. Этот дерматоз выявлен у 0,7% лиц, не употребляющих алкоголь, и у 5,3% пьющих. Пристрастие больного к алкоголю ограничивает возможности методов лечения. Неопрятность, неаккуратность, неурядицы в семье, нарушения режима лечения зачастую сводят на нет все усилия врачей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не люблю пить, но иногда конечно приходится, и тогда организм реагирует моментально - чешутся пальцы рук и появляются водянистые пузырьки, которые затем переходят в обычный псор. все это дело замазывается гормональными мазилками. алкоголь для меня яд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу сказать "нет" соблазнам-друзья, лето+ пыво, :ble: мужчина, ресторан+ вино :ble: Клуб, веселье+ коктейли, мдя...

На днях от напряга решила выпить...это уже в 3 й раз после появления псора поскольку от пива совсем все плохо на завтра-зуд по всему телу покраснения, решила остановить свой выбор на белом полусладком...мдя...(т.е. за меня выбирала подруга :blus: ) на завтра... :) как известно..все по новой, а вроде становилось лучше...а я такая дрянь не выдержала :) Но зато как Оттопырилась!!! :lol: , ниче бум начинать заново Здоровый Образ Жизни!,Лучше поздно чем никогда!! :D

Ой как люблю пиво...мдя...я и вкус свежего пива начала забывать=\\\мдя...=\\\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче про алкоголь больше ни слова...

Был как младенец, а вчера решил расслабиться, и вот итог, первые высыпания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...