Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Почти во всех книгах упоминается, что алкоголь плохо влияет на псор. Считается даже, что алкогольная интоксикация - один из провоцирующих псор факторов. Может быть, форумчане расскажут о своих наблюдениях по этому поводу?
Так ли категоричны подобные выводы (да на чём они основаны? т.е. интересно, какова же статистика?). Каков печальный :( (или не печальный :) ) опыт пития огромных объемов пива, регулярного потребления крепких спиртных напитков, вин и суррогатов? Возможно, есть и опыт запоев :ph34r: (это, конечно, нескромно - такое спрашивать), но интересно, они-то как влияют - то ли как длительная интоксикация, то ли как сильный стресс...
----
:drunk: О СОБСТВЕННОМ ОПЫТЕ: :drinks:
1) Пиво - 1-2 бутылки в день не оказывают никакого влияния, от большего кол-ва начинается легкий зуд в голове - "жди неприятностей" (то же - и от безалког. пива, т.е. видимо влияет не сам алкоголь, а газированность, СО2)(?).
2) Вино. Сухое - до бутылки в день [если белое], от красного - тоже зуд. Плохо - шампанское! А ещё от какого-то импортного дорогого вермута (не помню название), выпитого в изрядном количестве, было явное обострение, ;) вряд ли от чего-то другого.
3) Водка - опыт говорит, что если не знаешь что выпить - пей водку (обычную, не цветную и др.). Без особого влияния на псор можно выпить 100-150 гр. 1-2 раза в неделю.
4) Коньяки - плохо!! :ph34r: (конечно, есть и любители-ценители, но мне как-то фигово после них - в тех же дозах, что и водка).
Так можно пить (и если да - то сколько) или надо воздерживаться? Конечно, понятно, что индивидуально, но каков разброс мнений, доз и результатов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

алкоголь плохо влияет на псор. Считается даже, что алкогольная интоксикация - один из провоцирующих псор факторов.

что у меня:любая пища не даёт такого обострения,как алкоголь.люблю пиво,если больше 2-х бутылок и дня два подряд или через день,то обострение не заставит себя ждать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL, ну наконец-то достойная тема, :)

Сгорая негой и тоской,

Алкало пищи роковой;

Давно сердечное томленье

Теснило ей младую грудь;

Душа ждала... чего-нибудь, :(

Тэк-с - пиво, увы. :lol: на следующее же утро - по всей программе - новые мелкие очаги и шелушение старых, от одного пива меньше, от другого больше, все зависит от качества и кол-ва градуса и чем больше болит голова, тем ессесней больше псор.

водка - та же ерунда, особенно если с каким нибудь соком (иначе не лезет)..

вино сухое сладкое или п/сл. - то же, что и пиво, на сухое реакции меньше..

вино белое - относительно чистенько, правда если сухое и отменного кач-ва.

Остальные спиртные напитки оставила за бортом со славной молодости, так как реакция на них ваще непредсказуема.

Пыс. по совету бывалых :D после пивотерапии заедала углем или полифепаном - другое дело, ничего не болит и пс. не лезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня алкоголь является в лучшем случае катализатором, но никак не провоцирующим фактором. Я вообще за 20 лет так и не понял, что же провоцирует обострения. Может какие-то солнечные вспышки :(

А самое безобидное для псора по моему водка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бутылка пива, стакан хорошего вина нет особой реакции. На водку гораздо

хуже реакция, 50-100гр еще может пройти без особых последствий, больше

нет. Еще я так понял действие алкоголя усугубляет наличие обильной и жирной закуси. Насчет безобидности водки категорично не согласен, даже

если сразу нет последствий, то потом они обязательно скажутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой алкоголь вреден, вот только количествах еще не определился.

Иногда огого скока выпьешь и ничиго а в другой раз винца и копец.

Но он однозначно вреден!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой алкоголь вреден, вот только количествах еще не определился.

Иногда огого скока выпьешь и ничиго а в другой раз винца и копец.

Тоже самое, раз обострение было после 50гр самогонки, а бывало и после

бутылки водки ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но он однозначно вреден!

Ну во первых столь категоричное утверждение, что алкоголь вреден - фигня!

В умеренных дозах, в неограниченом количестве алкоголь полезен.

Во первых при уколах им мажут попу и др. уколяющие места.

Во вторых он положительно действует на нервную систему при употреблении во внутрь.

В третьих как хороший растворитель он помогает выводить из организма э-э-э-э... токсины, шлаки и радиацию.

По собственному опыту:

Ограниченое количество качественной водки - однозначно рулит и во время ремиссий никакого отрицательного влияния.

Пиво - хорошее пастеризованное да! Живое, нефильтрованное и с дрожжами - нет :(

Сухие натуральные вина без красителей и сахара - да, а вот от портвейнов, крепленных и химических - плоховато.

Ну и другая сторона алкоголя - если часто употреблять, то попадаешь в алкогольную зависимость :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нда алкоголь. жить без пива не могу а низззя. а пить по одной две бутылки тоже не умею :D

короче на Иванов день два дня проквасил. сколько выпил не считал, но точно знаю много. на третий день. мама дорогая, хапнул летом такое обострение и шелушение..... :(

но злиться можно только на себя.

что касается других напитков сложно сказать. потому как почти не употребляю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моим наблюдениям, полифепан не работает, если не выспаться. Сон - лучшее лекарство  :D

Светик! Золотые слова! Выспаться - лучшее средство от похмелья :D Но речь об алкоголе как провоцирующем факторе.

А у меня алкоголь является в лучшем случае катализатором, но никак не провоцирующим фактором. Я вообще за 20 лет так и не понял, что же провоцирует обострения. Может какие-то солнечные вспышки 

Аналогично. Новое не появляется, только старое начинает краснеть и зудеть :lol: Но это, если усидеть за вечер поллитру водовки, а так вообще никакой реакции. Тож с пивом. Если налиться под завязку, тогда да. А если немного, то, как говорит Шульцева бабушка, "ну шо бы да, так нет" :D

Вино люблю красное от сухого до полусладкого, но выпить много не могу(желудок не позволяет), так что реакции на вино не замечала. Портвейны остались в студенческой юности, сейчас даже на дух не переношу :) Вермуты тоже не очень жалую, если тока Мартини dry и то со льдом и лимоном, ликеры вообще терпеть не могу :drool: Тааак, что там еще? Ага, коньяк... Ну это особая песТня :( Когда-то это был мой любимый напиток. А теперь хороший коньяк очень дорогой, а дрянь пить не хочется :D Поэтому я сейчас коньяк пью редко и немного, соответственно реации никакой нет B)

И вообще, Дед Сат все уже по пунктам разложил, и чего я старалась, целую петицию накатала? Хотя всегда приятно поговорить о себе, любимой :blus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алкоголь, ммм, и снова наша любимая тема :) .

Пиво - люблю очень-очень, правда в последнее время отказалась. Утром после вечернего пива все начинает жутко чесаться, даже если пива была только одна бутылка, а если больше да еще с рыбкой - просто смерть :lol: , ну и почки у меня к сожалению слабые.

Вино - чем крепче и слаще, тем сильнее все чешется на следующий день, особенно если вино еще и красное. Правда если выпить грамм 50-100 сухенького беленького, то может номер пройти незамеченным :D.

Вермут (пишу отдельно от вина, потому как испытываю слабость к оному B) ). Так вот от вермута местного производства в последнее время заметила опять-таки жуткие почесоны на следующий день. А вот настоящий мартини-бьянко, приговоренный в приличном количестве да еще и с таким же количеством тоника (углекислоты не мало в нем) никаких последствий не вызывает :woot:. Если бы еще цена не кусалась :( .

Водка в очень маленьком количестве и очень качественная проходит практически незамеченной, правда я её не очень люблю.

Коньяк рядовой не люблю и реакция от него "мама моя дорогая" :D , а очень хороший не пробовала, увы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиво пью часто, особенно сейчас, когда идет чемпионат Европы. Каждую пятницу 2-3 литра с друзьями под шашлык, рыбку и раков уходит незаметно. Особого дискомфорта не чувстввую. Сыпать начинает, когда наслаиваются длинные командировки, недосып, стрессовые ситуации плюс алкоголь (а что еще делать по вечерам в командировке?)

Водка - кажется, самый усвояемый псориазником без особых последствий продукт. Если не каждый день, конечно. И не по бутылке в голову.

Доктор Чернышев (криотерапевт) говорил: если не получается совсем не пить, то пей водку, но ни в коем случае не шампанское!

Вино практически не пью - не фанат

Коньяк - жесткий продукт, пью только хороший и редко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оченно актуальная тема! :lol:

Свои наблюдения (по частям уже излагала):

Водка - вообще без последствий (до полбутылки за раз), но только если качественная, на дерьмовую водку - сразу реакция. Вывод - для псора вреден не этанол, а сивушные масла!

Пиво - проходит нормально до 2-3 бутылок, особенно под красную рыбку, это точно подметили.

Вино - только белое сухое, на остальные - почесуха.

Нормальный коньяк - без последствий.

Вермут - только мартини экстра драй, правда других и не пью :(

Джин - плохо, краснеет и чешется :D

Вывод: вреден не сам алкоголь, то бишь этиловый спирт, а всяки разны примеси и добавки.

Будьте здоровы! Не болейте с похмелья! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вот не люблю алкоголь :D так что мне легче.. :( чем выяснять что на что реагирует, отказался нах от всех... :lol: по каким-нибудь важных мероприятиях, с девушкой или там свадьбы,юбилеи пью вино.. не красное.. ну это типа тоже только для виду... а на всех пьянках,на которых просто неприлично сидеть с ясной головой,доганяю всех травкой... :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водка - нормально с хорошей закуской, но без запивания любой жидкостью.

На остальные есть реакция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиво - 1-2 бутылки, вино белое, красное сухое (дорогое) до 1 бут. - без последствий, водку не пью, коньяк и джин вызывают обострение!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь по поводу отдыха. Когда был в Турции пиво , вино давали реакцию а вот РАКЫ ( турецкая вотка ) нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон за некорректное сообщение. Пока что не умею правильно пользоваться выделением предыдущего сообщ...... По сути вопроса могу сообщить следующее. Супруг не употребляет алкоголь и не курит уже год. После инсульта. До этого -в разумных количествах: всегда на своих двоих домой приходил. Псор не прошел, не уменьшился по размеру, НО,по-моему наблюдению, чуть-чуть стала меньше нарастать корка. Т. е. кожа стала менее грубой на вид и на ощупь. Но он , конечно, почти ежедневно отмокает в бане или делает дома "испанский плащ" И, кстати сказать, после выхода из больницы, где он почти ничего не ел и очень много пил, кожа была в прекрасном состоянии:без чешуек, глакая и бледная. Казалось-еще шаг и она сравняется со здоровой. Но -....увы. Так-что: пейте пиво пенное-......... :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень не хочется вашу медовую статистику "дехтем мазыть", но алкоголь - вражина еще та :( , пью пиво (стараюсь темное, не помню кто-то советовал,да и вкуснее), вина (белые полсухие), водку( какую подороже) - рез-тат: после излияний папулы на руках, ногах и.т.д. через день -два.

ИМХО - алкоголь вернейший способ пох.рить ремиссию :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действие напитков (не только алкогольных) :

- Катастрофически: Пиво (сейчас вообще не употребляю). Любое вино (+ неслабая изжога), не пью вообще.

- Очень отрицательно: Виски (поэтому пью редко и мало).

- Средне отрицательно: Коньяк (даже очень хороший) греческий меньше, французский больше. Газированная краска (Кола, Фанта и т.п.), не пью вообще и не только по этой причине. Кофе, какао, капучино и т.п., удаётся обходиться.

- Слегка отрицательно: Водка (независимо от количества), пью нечасто и умеренно. Джин без добавок (нечасто, но если дорвусь...). Любые соки, поэтому пью редко.

- Никак: Спирт неразведённый (крайне редко, потому что хорошего почти нет). Чай чёрный или красный, очень крепкий, очень много. Содовая "Швепс", много.

Определение качества спиртного - 2 барьера: первый, если запах не нравится, пить не буду; второй, легкая боль в затылке мгновенно после первого "дринка" - аналогично, кака. Если вариантов нет - вечер проходит "насухо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда случаются 2х-3х дневные запои с водкой пивом, и остальными непотребностями. На псорике это никак не отражается. Оно и к лучшему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, что бы вы не говорили, ВСЕ РАВНО АЛКОГОЛЬ ВРЕДЕН!!!

Да конечно хочется, чтобы это было не так, но увы...

А если нельзя, но очень хочется - тогда можно!!!

Я сам всегда живу по этому принципу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Положительные эмоции от "маленьких удовольствий" перевешивают возможный вред? :(

Естественно :D

Тем более что акоголь употреляется в приятной компании :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, что бы вы не говорили, ВСЕ РАВНО АЛКОГОЛЬ ВРЕДЕН!!!

Как раз по поводу ВРЕДНОСТИ АЛКОГОЛЯ вспомнил я, как в студенческие годы мы ездили в колхоз, жили там в каком-то хлеву... но не в этом дело. Был там нам с колхоза назначен бригадир такой, довольно молодой, звали его Витёк. Кстати, униформа у него была интересная - типа старый болоньевый плащ, подпоясанный солдатским ремнём (но опять же не в этом дело).

А дело в том, что у ВитькА этого был псор - руки, ноги... И когда мы кажный, ессс-но, вечер, пили какие-то жуткие напитки непонятной крепости, то Витёк этот очень активно участвовал, безумно быстро напивался и портил, понятное дело, нам весь вечер своей дурью и агрессивностью. :D Когда же наутро взывали к его разуму и говорили типа "Витёк, может, тебе АЛКОГОЛЬ ВРЕДЕН? Смотри, чего натворил вчера... Пить бы не надо вообще", то Витёк назидательно поднимал вверх палец и изрекал такое почему-то: "ПЕРЕД ЛИЦОМ АЛКОГОЛЯ ВСЕ РАВНЫ!" :( (аналогично, я думаю - перед лицом псора все равны [была тут подпись]...). Так вот, алкоголь этот (вредный ли, не вредный ли) НИКАКОГО влияния на псор ВитькА не оказывал, как впрочем, и Витёк на него (на псор!) никакого внимания не обращал :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...