Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Я полностью согласно с Сигналом, что мази, таблетки это методика для ленивых. Но ленивыми оказываются почти все на нашей планете. Если кто то нашел пожизненного исцеления от этой напасти, то почему не кричите об этом? Или добрых людей мало? Или...поделиться опытом бывает себе дороже?(после того как похвалишь что либо наступает черная полоса(обострение...-испытано неоднократно...п о ч е м у ?). Известно также у всех успех в лечении индивидуален. Лично я на диете почти пегановской очень давно, псора стало меньше, ну по крайней мере от эритродермии ушла давно. НО, ведь кроме диеты применяю и мази(солидоловые только и спасают) и биодобавки, и изменила свое отношение к жизни, и многое что еще. А псор как был так и есть. Кстати, Сигнал, к диете псор со временем тоже приспосабливается(не хотелось бы быть пессимисткой...очень). Успехов тебе и победы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама по себе любая диета не излечивает от псориаза. Живые примеры - это Михаил Песляк и A_112. Конечно, диета сильно облегчает течение псориаза.

Мази тоже не бесполезны: сквозь кожу происходит всасывание действующих лечебных веществ в кровь и тем самым, они влияют не только на кожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мази тоже не бесполезны: сквозь кожу происходит всасывание действующих лечебных веществ в кровь и тем самым, они влияют не только на кожу.

Позволю себе заметить, конечно ЛЕЧБНЫЕ вещества может и влияют и не только на кожу, но относить СОЛИДОЛ к ЛЕЧЕБНЫМ веществам это знаете ли странно.:rolleyes:

Завтра постараюсь описать подробнее свои мысли по поводу лечения и перспектив пред нами открывающихся.:rolleyes:

Изменено пользователем Signal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Signal,большое спасибо тебе за ответ!!! :rolleyes: Я тоже следую режиму питания Пегано в сочетании с занятиями спортом... Обажаю спорт!! Помогает отвлечься от окружающего мира и его проблем... :lol:

Мне только хотелось убедиться в том, что к излечению можно прийти и не мазюкаясь!

Еще раз спасибо!!!!!!!!!!!!!!

Твой дневник мне очень помог :rolleyes:

Изменено пользователем Катёна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволю себе заметить, конечно ЛЕЧБНЫЕ вещества может и влияют и не только на кожу, но относить СОЛИДОЛ к ЛЕЧЕБНЫМ веществам это знаете ли странно.:rolleyes:

Солидол - это в первую очередь средство доставки. Судя по опросам, чистый солидол малоэффективен. Да и не всем помогает даже вперемешку с травами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солидол - это в первую очередь средство доставки. Судя по опросам, чистый солидол малоэффективен. Да и не всем помогает даже вперемешку с травами.

А по моему опыту, чистый промышленный солидол убирал пятна в разы быстрее чем Карталин. Вонял только жутче. Согласитесь какое то странное средство доставки солидол:rolleyes:. Может тогда уж лучше перемешать травы с салицилкой:lol:? Если солидол средство доставки, значит он неминуемо поступает в кровь?:lol:

А насчет приведенной выше статистики, я конечно не могу ее опровергать, статистика вещь упрямая, но сугубо моё ИМХО мне подсказывает, что многие из мазюкающихся не совсем к себе объективны.

Signal,большое спасибо тебе за ответ!!! :D Я тоже следую режиму питания Пегано в сочетании с занятиями спортом... Обажаю спорт!! Помогает отвлечься от окружающего мира и его проблем... :P

Мне только хотелось убедиться в том, что к излечению можно прийти и не мазюкаясь!

Еще раз спасибо!!!!!!!!!!!!!!

Твой дневник мне очень помог :P

И тебе спасибо большое, такие посты и мне очень полезны.:rolleyes:

Изменено пользователем Signal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, голодание... понятно, это раз, что еще? Ты пишешь про методы.

Или это различные методы голодания?

Да методов проведения голодания великое множество. Методик подготовки к голоданию тоже очень много, а методик по выходу уж и подавно, с наскоку не разгрести.

Я допускаю утверждение, что в отдельных случаях, а может и во многих, одна лишь диета (в привычном понимании этого слова), т.е. по Пегано, не способна обеспечить Полного излечения.

А что такое Полное излечение? Мне кажется Полное излечение многие понимают себе так: "После полного излечения я могу вернутся к своему прежнему питанию и образу жизни и при этом псориаз никак себя не будет проявлять". Многие не понимают того, что нет у них никакого прежнего образа жизни, не могут смирится с тем, что, чтобы вести полноценную жизнь, образ жизни нужно поменять раз и навсегда.

Можно привести пример не только с псориазом, например язва желудка. Ее тоже можно полностью излечить. Но возврат к тем привычкам, которые довели человека до язвы вновь вернут его к прежнему состоянию. С псором также. Он ничем не лучше, не хуже и не умнее других болячек.

Это кажется немного трагично, когда задумываешься над тем, что ты потерял изменив свой образ жизни. Мы вынуждены изменять многолетние привычки, которые стали составляющими нашего "Я", это часть нашего единства души и тела, которую нужно развернуть в другую сторону. Кажется, что ты теряешь очень много, теперь ты не можешь позволить себе те продукты, которые ты очень любишь, ты находишь их очень вкусными и даже не вредными. Ты злишься, но исключаешь. Новые продукты, которые заменяют любимые старые, не такие вкусные и вообще ими не наедаешься. Свои любимые продукты ты начинаешь любить еще больше.

Теперь ты вынужден делать разные процедуры, которые раньше не делал, заниматься спортом, на который раньше не было времени и желания. И все это отнюдь не приносит удовольствия. Ты думаешь так: ну вот пройдет псор, уж я буду жить в свое удовольствие. Псор отступает, мы начинаем жить в свое удовольствие как прежде, и псор снова приходит к нам, а мы начинаем думать, что он действительно не излечим. А если псор не отступает после длительного применения диеты, то человек отчаивается и делает вывод, что это не его случай.

Это я описал СВОЕ понимание психологических проблем с которыми может столкнуться любой человек желающий Полностью излечить псориаз. Наверно их намного больше.

Какое я вижу решение данной проблемы? Решение на мой взгляд одно: постараться получать удовольствие от своего нового образа жизни. Только в этом случае будет достигнут Настоящий успех.

Играть в игры с псором очень опасно, посидеть на диете, побегать по утрам, потом все бросить, потом все снова начать. Так действительно ваш организм приспособится к новому ритму и ничего хорошего не выйдет. Диета не самоцель, изменения образа жизни не самоцель. Цель одна: радикально улучшить состояния своего здоровья. А радикально его улучшить, я убежден можно только упорным трудом заключающимся в применении натуропатических методов. Их великое множество и путь у каждого свой. Если этого удастся достичь, то псориаз как и другие болячки неминуемо Вас покинут. Но если повернуть все вспять, то и прежние болезни вернутся.

Тот образ жизни, который довел Вас до псориаза, по определению ущербен и опасен для Вас. Поэтому я считаю, что Полное излечение от псориаза заключается в комплексном изменении образа жизни на основе натуропатических, естественных методов, приводящих к исчезновению каких-либо проявлений болезни. Если Вам это удалось значит вы излечились.

Если вам удалось замазаться карталином до такой степени, что все пятна сошли (и остались лишь прыщи!:rolleyes:), то это не излечение, вы лишь продолжаете тот неприятный процесс ожидания возврата пятен, когда они вернутся, значит ремиссия закончилась, снова надо мазаться. И так по кругу. Это не менее тяжко чем заниматься вышеописанным.

Ладно хорош заниматься морализаторством! Никого ни к чему не призываю, только лишь хочу поделится своими соображениями и кое-каким опытом.

Что же кроме диеты Пегано? Хотя моя нынешняя диета я подозреваю уже сильно отличается от изложенной в книге, но фундамент тот же. Про спорт я уже писал, стараюсь уделять этому максимально много своего свободного времени, которого сейчас крайне мало. Это отдельная огромная тема для обсуждения и совершенствования.

Голодание. Про свой скромный опыт я тоже описывал. Начав изучать и применять данный метод лечения я обнаружил насколько сильно я зашлакован и как мой организм сопротивляется тому, что я хочу сделать. Я пробовал голодать и это было ужасающе тяжело. Я не мог продержаться белее 5-дней. Это 5 дней мук.

Сейчас я достиг определенных результатов и продолжаю работать над решением этой проблемы, провожу подготовку для применения этого удивительного способа оздоровления. Голодание не панацея, а еще один эффективный способ решения проблем со здоровьем, и использовать его нужно так же осторожно как скальпель.

Применение методик подготовки к голоданию само по себе дает много плюсов, применение же методик выхода из него вообще чуть ли не более важно чем сам Голод.

Применение фитопрепаратов направленных на подавление патогенной микрофлоры. Это специальных сбор трав + настойка Черного ореха. И такое великолепное средство китайской медицины как Кордицепс. Правильное применение этих средств дает прекрасные результаты.

Психологический аутотренинг. Это самое сложное, что мне предстояло пройти. Я с большим трудом избавился от зависимости от моих старых привычек. Это залог успеха. Только после изменений в мотивации и психологии, которые происходят по мере накопления знаний можно добиться успеха и получить от процесса удовлетворение.

Изменено пользователем Signal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет приведенной выше статистики, я конечно не могу ее опровергать, статистика вещь упрямая, но сугубо моё ИМХО мне подсказывает, что многие из мазюкающихся не совсем к себе объективны.

Возможно, Signal, они к себе "не совсем объективны". Зато уход высыпаний у них, причем с хорошей ремиссией (не то что у гормоналок) - вещь объективная :rolleyes: - см. >там же.

А такой уход - то, что и надо им (да всем нам, по сути). "Полное излечение" же от псориаза невозможно (это в порядке реплики на предыдущий пост), речь может идти лишь о длительной ремиссии, простирающейся, в идеале, до конца жизненного пути..

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, Signal, они к себе "не совсем объективны". Зато уход высыпаний у них, причем с хорошей ремиссией (не то что у гормоналок) - вещь объективная :rolleyes: - см. >там же.

Хорошо, статистика вещь упрямая, упрямее чем я.:rolleyes: Остановимся на том, что МНЕ обмазывания тела вонючками разными, как метод лечения не подходит, и я считаю их одной из форм самообмана причем не самой эффективной. Но статистика говорит, что есть множество людей которые со мной не согласны в виду получения ими Успеха выраженного в различной форме после применения мазей, т.е. многим мази все же помогают на время избавится от высыпаний.:lol:

А такой уход - то, что и надо им (да всем нам, по сути). "Полное излечение" же от псориаза невозможно (это в порядке реплики на предыдущий пост), речь может идти лишь о длительной ремиссии, простирающейся, в идеале, до конца жизненного пути..

.

Если так рассуждать, то можно дойти и до того что Жизнь вообще - это ремиссия между 2-мя смертями. Конечно все относительно, для кого то жизнь без псориаза это ремиссия. Для меня это счастье и не важно как его обозвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МНЕ обмазывания тела вонючками разными, как метод лечения не подходит, и я считаю их одной из форм самообмана..

Конечно, Сигналыч, имеешь полное и обоснованное право так считать :rolleyes: - но это твой ЧАСТНЫЙ случай..

Если так рассуждать, то можно дойти и до того что Жизнь вообще - это ремиссия между 2-мя смертями. Конечно все относительно, для кого то жизнь без псориаза это ремиссия. Для меня это счастье и не важно как его обозвать.

Ну, это уже философские аспекты вопроса (ремиссия, жизнь, смерть, счастье и др.)... Как это "жизнь вообще - это ремиссия между 2-я смертями"? :rolleyes: С учетом реинкарнации, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, это уже философские аспекты вопроса (ремиссия, жизнь, смерть, счастье и др.)... Как это "жизнь вообще - это ремиссия между 2-я смертями"? :rolleyes: С учетом реинкарнации, что ли?

:rolleyes:Ну да, мне теория о реинкарнации в её некоторых аспектах очень даже импонирует.

Изменено пользователем Signal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играть в игры с псором очень опасно,

Согласен на 100 %.
Тот образ жизни, который довел Вас до псориаза, по определению ущербен и опасен для Вас.

А вот тут не вполне согласен...у разных людей разный и образ жизни, они расходятся часто разительно, до полной противоположности друг другу, до конфликта одного образа жизни с другим. И что? Псор есть и у тех и у других...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот тут не вполне согласен...у разных людей разный и образ жизни, они расходятся часто разительно, до полной противоположности друг другу, до конфликта одного образа жизни с другим. И что? Псор есть и у тех и у других...

Полностью согласна с RedMen'ом.

У меня, например, псор появился на нервной почве. Так при чём здесь мой образ жизни (кстати, весьма добропорядочный), если я никогда не курила, вино пила по 1 бокалу несколько раз в год и не ела всякую (пардон) гадость ?

Конечно, каждый человек имеет право на собственное мнение :rolleyes:.

Изменено пользователем Vesna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<br>В любом случае, ты Signal, молодец! Меня хватает только на 2-3 месяца. Потом месяц отката и снова по-новой. Сейчас читаю про раздельное питание (основатель Шелтон) - похоже, что Пегано все у него спер в основном, даже помидоры с картофелем.<br><br><br>

Изменено пользователем Signal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду спорить на счет "образов жизни", каждый волен самостоятельно принять решение о том, что для него "нормально".

Прочитав первый раз книгу Поля Брегга "Чудо голодания" я было подумал, что прочитал книгу о голодании. Но потом понял, что это книга о другом образе жизни и мне он показался более нормальным чем тот, который у меня до этого был. Кстати я тоже ничего криминального не ел и не пил никогда, и даже не курил.

Заметьте тот образ жизни, который описал Брегг и который он сам вёл, в части питания весьма близок к тому о чем писал Пегано, но он гораздо шире и логичнее чем у Пегано. Брегг умер в возрасте 95 лет утонув в море в процессе катания на доске для сёрфинга. До последнего дня он был здоровым и активным человеком. Мне он кажется нормальнее всех нормальных.

<br>В любом случае, ты Signal, молодец! Меня хватает только на 2-3 месяца. Потом месяц отката и снова по-новой. Сейчас читаю про раздельное питание (основатель Шелтон) - похоже, что Пегано все у него спер в основном, даже помидоры с картофелем.<br><br><br>

Большое спасибо, приятно слышать такое от людей очень опытных в вопросах борьбы с болячкой.

А Пегано, ...да я согласен...точно не изобретатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Signal, ответь, пожалуйста, на следующий вопрос. Пил ли ты воду с лимоном? И как это сказывалось на состоянии организма и кожи в целом?

На форуме начиталась о том, что это Глобальная ошибка Пегано в составлении режима питания.

Очень жду!!!

Изменено пользователем Катёна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Signal, ответь, пожалуйста, на следующий вопрос. Пил ли ты воду с лимоном? И как это сказывалось на состоянии организма и кожи в целом?

На форуме начиталась о том, что это Глобальная ошибка Пегано в составлении режима питания.

Очень жду!!!

Спасибо за вопрос. Да на начальном этапе я пил воду с лимоном, это наряду с другими способами описанными в книге у Пегано очень положительно сказалось на коже, через несколько месяцев пятна сошли. Вообще в начале лечения я пил воду в огромных количествах и не только с лимоном и не только сафлоровую, это на мой взгляд очень важно на старте. Если при этом ещё и уделять время для спорта, то результат наступит быстрее.

На данный момент я столько воды не пью, но это связано скорее всего с тем, что кожа чистая и появилась небольшая лень. Хотя все равно стараюсь норму в 6 стаканов выпивать.

У Пегано нет никаких глобальных ошибок, его книга это вполне здравомыслящий подход к правильному питанию. Он аккумулировал опыт накопленный до него в области питания и приложил его к псориазу и проследил дальнейшее течение болезни, в чем его и заслуга. Я на себе испытал эффективность такого подхода.

В чем то, он конечно и не прав. Например, в моем частном случае, я считаю что отказываться от употребления Свежего перца, для меня, нецелесообразно, чего я и не делал. (Это только у МЕНЯ, так как я проверил отсутствие отрицательной реакции на перец!) Но у него в книге я не вижу заблуждений, которые могут привести вас не туда. Я наоборот считаю ее слишком мягкой и максимально щадящей для больного. Конечно не нужно все воспринимать буквально. Например если у Вас повышенная кислотность, то от 3-х дневной яблочной диеты Вам может серьезно поплохеть. Поэтому перед началом лечения тщательно продумайте относительно Вашего состояния последствия тех или иных приемов.

Я например смог добить свои дежурные пятна только когда серьезно пересмотрел, то что написано у Пегано. Но нужно начинать постепенно.

Позволю себе дать еще пару советов. Ни в коем случае не доведите ситуацию до абсурда, т.е. не нужно начинать лечится чтобы потом все бросить. Если начинать, то всерьез и надолго. То, что написано в книге у Пегано проверено на эффективность лично мною, но это только Мой частный случай, хотя я искренно верю, что в помощью методов натуропатии можно вылечить псориаз не только у меня. Книга Пегано - это только самое начало пути, который нужно пройти для излечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Пегано нет никаких глобальных ошибок, его книга это вполне здравомыслящий подход к правильному питанию. Он аккумулировал опыт накопленный до него в области питания и приложил его к псориазу и проследил дальнейшее течение болезни, в чем его и заслуга. Я на себе испытал эффективность такого подхода.

Да многие испытали его эффективность, почему он и пользуется заслуженным уважением в псор-среде.

Однако некоторые врачи почему-то воспринимают его в штыки и методику Пегано называют "бредом", вот пример с нашего форума, http://psoranet.org/topic/4523/?do=findComment&comment=93665095 :

Уважаемый Богдан Николаевич... Как бы Вы могли объяснить значительную, подтверждаемую тысячами примеров, эффективность столь неспецифического метода, как режим Пегано ?

ИМХО, бредовые вымыслы, не имеющие под собой никаких научных доказательств. "Подтверждаемое тысячами примеров" носит весьма субъективный характер. В науке и медицине принято использовать критерии научного доказательства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да многие испытали его эффективность, почему он и пользуется заслуженным уважением в псор-среде.

Однако некоторые врачи почему-то воспринимают его в штыки и методику Пегано называют "бредом", вот пример с нашего форума, http://psoranet.org/...st__p__93665095 :

:lol:Я вот как раз на праздниках был у родственников, где присутствовала тётя моей супруги, она врач с 25-ти летним стажем, зав. поликлиникой. Зашел разговор сначала про мою диету, пытался выкрутится но не вышло. Плавно перешли на псориаз и на традиционные методы лечения. Так вот она также дословно обозвала те методы которые я применяю "бредом":). На что я ей аккуратно заметил, что "оффициалы" не смогли мне помочь никакими своими методами и то чем я занимаюсь не есть "бред", а моя кожа тому прямое подтверждение. Она злилась и ерзала на стуле краснев от возмущения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволю себе дать еще пару советов. Ни в коем случае не доведите ситуацию до абсурда, т.е. не нужно начинать лечится чтобы потом все бросить. Если начинать, то всерьез и надолго. То, что написано в книге у Пегано проверено на эффективность лично мною, но это только Мой частный случай, хотя я искренно верю, что в помощью методов натуропатии можно вылечить псориаз не только у меня. Книга Пегано - это только самое начало пути, который нужно пройти для излечения.

Signal, огромное Вам спасибо за столь подробное изложение ответа, а также за советы! :)

Пью много жидкости, следую режиму питания Пегано(понимая, что изменение питания является долговременным, а не короткосрочным :lol: ), вдохновляюсь вашими изречениями и жду полного исцеления кожи!!! :unsure:

Изменено пользователем Катёна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Новая заметка в "Избранных советах и рецептах" -

Signal : Моё успешное применение метода Пегано - http://psoranet.org/...0%bd%d0%be-r133 .

Комментарии можно оставить при заметке или в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, удержался ли Signal ? Соблюдает ли режим? Как его состояние. Может через год все вернулось.. К сожалению он пропал и спросить некого. Стоил ли рекомендовать его лечение в таком случае? Может лечение помогало неск. месяцев только, а потом "откат" ? Лично я надеюсь, что Signal пропал потому что выздоровел, но не стану утвержать, пока он сам не напишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению он пропал и спросить некого. Стоил ли рекомендовать его лечение в таком случае?

А мы и не рекомендуем, Уайтуля.. :rolleyes: просто бесстрастно констатируем факты, каковы они были на момент написания.

Signal вовсе не пропал, он был 17 июля с.г., т.е. 10 дней назад. Если он забросил режим-диету, то отразим это дополнительно в заметке (представляется маловероятным, исходя из тщательного, педантичного подхода к соблюдению режима, но подождем подтверждения или опровержения).

Написал ему в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Очень занимательный дневник и понемногу прихожу к выводу, что единственное верное лекарство для выздоровления - железная воля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Очень бы хотелось узнать, как сейчас питается Сигнал? Мне бы было интересно даже узнать рецепты блюд, которые сейчас кушает, какие салатики делает, чтобы разнообразить и мое меню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...