Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Маленькое замечание: с утра вредно физкультурой заниматься, и тем более растяжку делать. Ссылок на умные статьи не даю - при желании сам найдешь.

Я, например, после работы занимаюсь.

Я согласен, возможно так и есть. Но есть чисто мои так сказать эмпирические наблюдения за собой.

1. После утренней зарядки у меня просыпается хороший аппетит и завтракаю я с удовольствием, с настойчивым желанием утолить голод.

2. Если я не сделаю зарядки, то буду чувствовать это до обеда точно, с утренней зарядкой тело становится бодрее.

3. За то время что занимаюсь своим телом, мышцы так сказать "округлились", и это стало заметно моим близким. Мне очень приятно.

Эти преимущества мне дороги. Говорю так потому что знаю что вечером времени может не быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

natalya_p Класс! Мне понравился рецепт. Когда доем свою смесь, сделаю по Вашему примеру.

----------

Рецепт natalya_p перемещен в раздел "Продукты полезные и вредные" в тему "О вкусной и здоровой пище-2" и доступен по адресу http://psoranet.org/topic/3023/?do=findComment&comment=93650943

<Модератор>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Привет, как дела у тебя, прошел еще месяц. Держишь ли режим, в т.ч. питания ? Как псориаз, кстати - он у тебя осенью обостряется обычно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, как дела у тебя, прошел еще месяц. Держишь ли режим, в т.ч. питания ? Как псориаз, кстати - он у тебя осенью обостряется обычно?

Привет всем. Последнее время было не до форума, в связи с переездом в другую квартиру.

Режим питания как прежде, есть только сезонные изменения, стал больше есть цитрусовых и прямо западаю на гранат!

Обострения не наблюдаю, но те пара пятнышек на локтях так и не прошла пока. Будем ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Режим питания как прежде, есть только сезонные изменения, стал больше есть цитрусовых

С цитрусовыми осторожнее, Signal, все же по результатам опроса - http://www.psora.net...?article_id=196 , среди фруктов это безусловный лидер среди провокаторов:

fru.png

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я в курсе на счет цитрусовых, но давно заметил, что они мне не вредят в плане покраснения пятен.

Вот например плитка шоколада для меня с большой вероятностью обернётся просто "огнем".

Сейчас пошли очень вкусные абхазские мандарины, очень сладкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая квартира.. ремонт? Краски и прочая химия, чистка от пыли (или пыль в вещах при переезде) - не сказалось?

p.s. С квартирой поздравлять :give_rose: ? бОльшая по размеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая квартира.. ремонт? Краски и прочая химия, чистка от пыли (или пыль в вещах при переезде) - не сказалось?

p.s. С квартирой поздравлять :) ? бОльшая по размеру?

Спасибо большое! Я к тому же еще и женился!:give_rose:

Квартира 2-х комнатная. Основные работы по ремонту выполнял не я, а специалисты, которых я нанял заранее. Въезжал в уже отремонтированную квартиру. Влияние разной пыли не заметил, но пыль - это сущая чепуха по сравнению со СТРОИТЕЛЬНОЙ ПЕНОЙ!:lol:

Недели 3 назад произошел со мной один ужасный эпизод...В одно прекрасное субботнее утро я решил немного поработать по дому, там подмазал, здесь подклеил, все так отлично было! Пока я не решил запенить маааааленкую щелку в полу на балконе. Со старой квартиры перевез с собой баллон монтажной пены, которую я покупал пару месяцев назад. Не воспользовался правда тогда и благополучно хранил на полке дома. В общем взял я этот баллон, пошел на балкон (хорошо что дверь за собой балконную закрыл). Ну думаю сейчас запеню...Вставил специальную "пипку" в баллон, все по инструкции, нажимаю И...ВЗРЫВ баллона пены у меня в руках!!! АААААА!!! Я весь в пене, лицо в пене, глаза в пене (хорошо что успел зажмурится), уши в пене, часть волос в пене (был в шапке), вся одежда, все вещи на балконе, все стекла, стены. Я в был ужасе.

Я застыл в ожидании того, что у меня появится хоть одна мысль как ВСЕ ЭТО отмыть!:data:Решил что в первую очередь надо отмывать себя самого. Чем? Чем? Чем? Вспомнил что в шкафу стоит полная литровая бутыль с ацетоном. Начал оттирать себя ацетоном, стало жутко щипать кожу, но мало по малу лицо я оттер. Передохнул и начал оттирать волосы...Ужас. В общем себя я кое как отмыл. Балкон потом оттирал з дня, при этом дыша, хоть и через респиратор, но галимым ацетоном.

И после этого я не заметил никаких покраснений. Делаю вывод: пена и ацетон мне пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К проблеме соблазнов.

Вот иногда читаю и слышу мол - я вот на диете давно, и де привык мол к этому делу я, и де вовсе не хочется мне ни сладкого, ни жирного и хмельного и ничего такого!

Признаю, грешным делом и я поначалу такие мысли допускал. Когда был в запале борьбы с псориазом, когда видел резултат борьбы и был на эмоциональном подъеме от этого. Но после того как пыль осела и все пошло ровно и без рывков, сейчас я не буду утверждать, что не хочется нарушить диету порой, так сказать отдохнуть и расслабится.

ХОЧЕТСЯ...иногда.

Вот например на днях, был случай на работе. У сотрудника был день рождения и он по традиции "поставил" торт, конфеты разные.... Все бы ничего (мало ли сколько я этих тортов уже за время режима перевидал), но, он, зараза (торт), оказался с огромным количеством вареной сгущенки. А вареная сгущенка для меня - это не пустой звук. Уж очень я её обожал "в прошлой жизни".

Вот сижу я и смотрю на этот торт со сгущёнкой и думаю себе: съем сейчас кусочек и ничего ведь не случится со мной, ни пятнышка ведь от одного куска не выйдет!

Затем думаю, что, зная самого себя, если сейчас не устоять, то завтра будет еще кусочек торта, ааа потом ещё. А потом схвачусь за голову от ужаса.

А потом думаю о том, что я ведь сейчас с собой воюю! И стало страшно мне. Не проиграть бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с женитьбой :D ! Счастья и взаимопонимания Вам :) !

А на счет борьбы с самим собой, так я всю свою сознательную жизнь этим занимаюсь :give_rose: ,т.к. тоже о-о-очень люблю сладкое и поесть и выпечь, но иногда позволяю себе расслабиться, т.к. считаю что вреднее, когда я начинаю нервничать и грузиться, тогда получается еще хуже (проверено), но делаю, конечно, всё это с осторожностью и по возможности в меру ( хотя иногда и перебарщиваю, за что потом "даю расчет" :lol: ). Но если ты особо по этому поводу не паришься - тогда лучше держись :) . Думаю, что твоя вторая половинка может отвлечь тебя от всяких там тортиков... :data:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с женитьбой :D ! Счастья и взаимопонимания Вам :) !

А на счет борьбы с самим собой, так я всю свою сознательную жизнь этим занимаюсь :give_rose: ,т.к. тоже о-о-очень люблю сладкое и поесть и выпечь, но иногда позволяю себе расслабиться, т.к. считаю что вреднее, когда я начинаю нервничать и грузиться, тогда получается еще хуже (проверено), но делаю, конечно, всё это с осторожностью и по возможности в меру ( хотя иногда и перебарщиваю, за что потом "даю расчет" :lol: ). Но если ты особо по этому поводу не паришься - тогда лучше держись :) . Думаю, что твоя вторая половинка может отвлечь тебя от всяких там тортиков... :data:

Спасибо! Этим и спасаюсь!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Этим и спасаюсь!:)

Ух ты, поздравляю.. столько событий! Хочу увидеть красивую невесту :give_rose:.

Насчет соблазнов.. Интересные мысли у А.Карра ("Легкий способ бросить курить"). В том числе , что все привычки есть следствие "промывки мозгов". Сказали "вкусно", мы и пристрастились. А что есть вкусовое ощущение.. ну и так далее. Другая мысль - с собой не надо бороться, проиграешь скорее всего. Лучше просто понять - это - НЕ ДЛЯ МЕНЯ.

Однако хорошо в теории. А как вижу сдобную булочку с маком.. проигрываю и убеждение не помогает. Приходится обходить булочки за версту, чтоб не видеть :data:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты, поздравляю.. столько событий! Хочу увидеть красивую невесту :(.

Насчет соблазнов.. Интересные мысли у А.Карра ("Легкий способ бросить курить"). В том числе , что все привычки есть следствие "промывки мозгов". Сказали "вкусно", мы и пристрастились. А что есть вкусовое ощущение.. ну и так далее. Другая мысль - с собой не надо бороться, проиграешь скорее всего. Лучше просто понять - это - НЕ ДЛЯ МЕНЯ.

Однако хорошо в теории. А как вижу сдобную булочку с маком.. проигрываю и убеждение не помогает. Приходится обходить булочки за версту, чтоб не видеть :unsure:.

Спасибо. Я уже не в первый раз слышу про это книгу. Теперь точно прочитаю.

Вообще чтение "правильных" книг здорово помогает в борьбе с соблазнами. Вот например почитаю Поля Брегга в тех местах где он пишет, что все вокруг отравлено и как здорово кушать только здоровую пищу, так сразу стойкости и уверенности прибавляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Я уже не в первый раз слышу про это книгу. Теперь точно прочитаю.

Signal! Поздравляю с бракосочетанием! :unsure: Любви, поддержки взаимной и терпения! :(

По поводу почитать Карра, - можно и послушать. Аудио-книги:

Легкий способ бросить курить:

http://www.bit2bit.ru/index.php?page=link&link=63755

Легкий способ бросить пить:

http://www.bit2bit.ru/index.php?page=link&link=132682

Легкий способ сбросить вес:

http://www.bit2bit.ru/index.php?page=link&link=50651 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Я к тому же еще и женился!:)

Поздравляю! Желаю счастья, любви, терпения и взаимопонимания! Да не "заест" вас быт :) !

Однако хорошо в теории. А как вижу сдобную булочку с маком.. проигрываю и убеждение не помогает. Приходится обходить булочки за версту, чтоб не видеть :).

Очень хорошо понимаю! Если не обойти предмет соблазна, то можно ненароком на него кинуться :) . Правда, перед булкой с маком устою, а вот халва в шоколаде (!) Рот-Фронта... Угостили вот на работе - день она у меня пролежала, а на другой ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда, перед булкой с маком устою, а вот халва в шоколаде (!) Рот-Фронта... Угостили вот на работе - день она у меня пролежала, а на другой ...

Вот это сила воли! Да попадись мне такая конфетина, я сразу побегу себе чаю налить, чтоб всухомятку не есть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Signal удерживается :). И результат виден.

Кстати - а как Новый год, праздники.. салаты майонезные. Жене захочется гостей, застолья..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жена должна хотеть, того чего хочет муж. Это закон!

А если он хочет жену? Жена должна хотеть себя?

P.S. Сигнал, гони нас в шею со своего дневника! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жене захочется гостей,

Жена должна хотеть мужа, а не гостей!

P.S. Сигнал, гони нас в шею со своего дневника! :)

Ничё, резвитесь пока, потом почищу. С согласия Сигнала :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:mellow:Жена питается почти также как и я. Причем произошел переход на это питание у нее без моего давления. Первые месяца 3 она принципиально кушала как обычно.

Но дурной пример заразителен как говорят.:) Сейчас она питается тем же что готовит мне, принципиально не ест сладкого! Каждый день около зеркала рисуется со словами "ой ну какая я стала стройненькая без всех этих конфет". Реально похудела.

На новый год приглашаем родственников к себе домой, а родственники давно уже в курсе нашего питания и давно уже отчаялись перетянуть нас обратно на свою сторону. Хотя по началу настойчивые попытки сделать это были. Приготовим для них отдельно.

Изменено пользователем Signal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давно уже отчаялись перетянуть нас обратно на свою сторону. Хотя по началу настойчивые попытки сделать это были. Приготовим для них отдельно.

Правильно, Signal, вы молодцы. Пусть едят свою отраву и вредности...:) "Приготовим для них отдельно" - это, видимо, и можно назвать "раздельным питанием":mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, молодцы! Смешно, у меня муж тоже перешел на баранину , рыбу и курицу. Причем раньше мясо было на обед и на ужин каждый день (года 3 назад), а сейчас 2-3 раза в неделю. Но увеличилось потребление сыра, скажем раза в 2-3 теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...