IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Гомеопатия и гомеопатические средства при лечении псориаза

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 304

#141 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 007 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 21:01

Напробовалась я этих беленьких "мини- таблеток", чтоб выяснить, на что у меня голова болит или тошнит, и как оно действует.

Впервые слышу о таком способе "тестирования" в гомеопатии. Не уверен, что данная целительница действительно гомеопатка, может подделывается под неё?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#142 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 23:15

Не уверен, что данная целительница действительно гомеопатка, может подделывается под неё?

Дык таких большинство, Рэд. Настоящих гомеопатов сейчас днем с огнем не сыщешь. Зато полно лжегомеопатов, могут быть, для вящего эффекту, с медалями-дипломами, и даже "академики" неведомых Гомеопатических академий

#143 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 08:27

Я пью гомеопатическое успокоительное. Что именно из его состава должно успокаивать не знаю, но валерьянка мне не нравиться.

#144 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 08:55

Я пью гомеопатическое успокоительное. Что именно из его состава должно успокаивать не знаю, но валерьянка мне не нравиться.

Помогает? Я пью новопасит, когда бессонница - валокордин.
Всё что нам нужно это любовь.

#145 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 09:39

Помогает? Я пью новопасит, когда бессонница - валокордин

Не могу с уверенностью сказать что да. Но ни новопосит, ни барбовал, ни валерьянка, ни карвалол с валокардином мне точно не помогают. Лучшее средство от бессонницы для
меня - не пытаться уснуть, пока очень не захочу спать. У меня наверно нервная система очень нервная. Папа спал только с очень сильными снотворными, с теми что только по рецепту, думаю у меня это наследственно.

#146 Maha

Maha

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 11:59

... оставлю здесь ссылку:
сайт "как работает гомеопатия" http://www.howdoeshomeopathywork.com/

<пост перенесён. RM.>

#147 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2011 - 03:10

Дак ведь и 1/10 это тоже гомеопатическое разведение :)

Да нет, RedMen, у гомеопатов закон - Чем выше разведение, тем сильнее лекарство. И разведение 1:10 никто не использует, как полностью неэффективное. Используют разведения, например, 10С-12С, а это означает, что надо 10-12 раз развести в сто раз т.е. (1/1000000000000000000000000), когда в «лекарстве» уже нет НИ ОДНОЙ молекулы действующего вещества.
А как же такое лекарство лечит? – в ужасе втяну я голову в плечи. А это, скажут гомеопаты, вам сирым не понять – тут работает только энергия, "память" воды, что регулярно подтверждается «британскими учеными».
Вот и отступишься в тоске при ссылке на столь тонкие материи и толстые "авторитеты".

<пост перенесён. RM.>

Сообщение отредактировал RedMen: 13 Февраль 2011 - 03:32

#148 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2011 - 03:32

... оставлю здесь ссылку:
сайт "как работает гомеопатия" http://www.howdoeshomeopathywork.com/

У меня ссылка не работает. Пишет, что страница не найдена.

#149 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 007 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2011 - 03:34

У меня работает, только там по-английски всё? :)

#150 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • 913 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2011 - 04:14

У меня ссылка не работает. Пишет, что страница не найдена.

И на меня у этой ссылки нашлось лишь одно:
It doesn't. :)

#151 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 007 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2011 - 05:04

Kulau-leprous, не гомеопат ты ни разу, пропустил своё любимое разведение :)

Изображение

=============================================

Кстати, десятичные разведения вполне даже используются, каждому своё.

#152 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • 913 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2011 - 06:06

Kulau-leprous, не гомеопат ты ни разу, пропустил своё любимое разведение :)

Спасибо, Ред, не углядел «тыц-точку». Пора, видно, начать принимать что-то гомеопатическое.

А что до этого сайта, то все там ладком, к примеру вот: архивсемиуважаемый медицинский журнал "The Lancet", доведенный в 2005 году до крайнего остервенения гомеопатами, опубликовал анализ 110 исследований по гомеопатии в сопоставлении с обычным медицинским лечением для тех же недугов. И был сделан вывод, что гомеопатия не более эффективна, чем плацебо.
Ну и ежели опять «о бане», то как хорошо известно, плацебо для нескольких процентов больных ВСЕ ЖЕ не менее эффективно, чем любое архисовременное суперзаморское лечение.
Но тут уж, позвольте - надо быть или слишком уж «нерЬвным», или чтобы тебя друзья-жены-коллеги довели до этой. «До ручки». :)
Здоровья

#153 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2011 - 06:07

Используют разведения, например, 10С-12С, а это означает, что надо 10-12 раз развести в сто раз т.е. (1/1000000000000000000000000), когда в «лекарстве» уже нет НИ ОДНОЙ молекулы действующего вещества.

Близко к смыслу, но не совсем так. Т.к. число молекул в 1 моле равно 6.1023, то, например, при 12С-разведении в 1 грамм-моле (а для воды это 18 г) с большой вероятностью есть одна (а не 0) молекула ДВ, и при дальнейшем разведении тоже лучше говорить о вероятностях. Так, например, в стандартном пузырьке препарата объемом 50 мл при последующем разведении - 13С - вероятность нахождения 1 молекулы ДВ составит около 3%, а при разведении 14С - 0,03%.

#154 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • 913 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2011 - 07:02

... в стандартном пузырьке препарата объемом 50 мл при последующем разведении - 13С - вероятность нахождения 1 молекулы ДВ составит около 3%, а при разведении 14С - 0,03%.

Спасибо, FROL, что настроил на долгую жизнь.
Т.е, ежели гомеопат прописал мне эти капли, а 50 мл – это примерно 1000 капель и при разведении - 13С (где вероятность нахождения одной молекулы ДВ - 3%), для 100% уверенности надо запастись 33,3 пузырьками, чтобы выпив эти 33 тыщи капель, когда-то проглотить ту единственную, заветную, где находится та несравненная молекула, «кощеево сердце» моей хвори. И не дай Бог, ежели она застрянет на стенке рюмке, или юркнет в дупло или промеж зубов…
Но при 10 каплях за прием трижды в день мне понадобится почти три года на процедуру лечения. А при 14С - и все тридцать лет. А за такое время, как говорил Ходжа Насреддин, или я, или ишак, или гомеопат помрет.
Поэтому, здоровья всем нам и необходимого долголетия :)

Сообщение отредактировал Kulau-leprous: 13 Февраль 2011 - 07:06

#155 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 15:05

Процент положительного действия плацебо не такой и маленький. Главное правило для успешного гомеопата - не соваться в тяжёлые болячки. А капельки от жара в грудях или утренней ломоты в членах каких - они завсегда половине клиентов помогут. Беда только в том, что теории о волшебных молекулах в ведре воды нипочём не доказуемы, мышкам-то и крыскам лабораторным на водяные информационные матрицы и торсионные поля, простите, накакать, им бы погрызть чего и лапы не откинуть от этих исследователей. Вот и нет никаких доказательств, что та самая молекула сидит и ждет своего пациента, радостно устремляясь к нему в цистерне с водой.
"This too shall pass". ©

#156 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 00:45

Беда только в том, что теории о волшебных молекулах в ведре воды нипочём не доказуемы, мышкам-то и крыскам лабораторным на водяные информационные матрицы и торсионные поля, простите, накакать, им бы погрызть чего и лапы не откинуть от этих исследователей.

Вот именно. Плацебо - человеческий феномен, мышкам-крыскам и прочим братьям меньшим - неведом.

#157 Лешкина мать

Лешкина мать

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 20:42

Вот почитала сейчас все и хочу расказать, как я лечусь у гомеопата:
начала лечение 27 декабря 2010 года, до этого 5 лет меня "лечили" гормональными мазями от экземы. И только гомеопат сразу определил, что я страдаю от ладонно-подошвенной формы псораза. Уже внушает доверие!!
За прием я отдала 2500. Дорого, да, но на мазилки я потратила гораздо больше. Говорить о том, что гомеопату платить нужно только в случае видимых результатов, это неправильно. Ни одному врачу мы ведь не говорим: "Запишите мне на счет, оплачу потом!", и этот доктор не исключение. Так вот, прием длился 1,5 часа, сначала он меня долго опрашивал, определял мой тип) оказалось, что я "дерево-огонь") и только потом, на основании всего этого, выписал горошинки гомеопатические.
31 января 2011 года на следующем приеме у меня уже были достигнуты хорошие результаты (очистились колени, голеностоп и значительно лучше стали выглядеть руки и локти). Сейчас я принимаю только Рус Токс, следующий визит к врачу в июне. Я довольна. Может быть, это и плацебо, но ведь помогает!
Неделю назад в дополнение к гомеопатиии стала мазать бляшки кремом "Зорька", эффект потрясающий!

Сообщение отредактировал Лешкина мать: 04 Март 2011 - 20:43

#158 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 21:14

следующий визит к врачу в июне. Я довольна.
Неделю назад в дополнение к гомеопатиии стала мазать бляшки кремом "Зорька", эффект потрясающий!

Э.э.э... как-то не логично, мадам "дерево-огонь" :)
Если вы довольны гомеопатом, то зачем мазаться мазью для доения? Или это гомеопат прописал?
Честно говоря совсем ничего не понимаю. Вы довольны гомеопатом или то что визит к нему аж в июне и не надо каждую неделю платить по 2500?
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#159 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 05 Март 2011 - 01:41

А какое тут противоречие? Лешкина матьи не пишет, что абсолютно зажило всё.К тому же крем Зорька используется только как крем. Любое лечение не исключает использования кремов.

ЗЫ я лично более склонна крема покупатьв аптеке для людей :)

#160 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 05 Март 2011 - 07:49

А вообще-то интересно: кто-нибудь слышал про гомеопатические средства для животных?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©