IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Гомеопатия и гомеопатические средства при лечении псориаза

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 304

#61 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2005 - 00:25

близорукость - гимнастикой для глаз//

наслушалась этой х..ни, в результате - опоздание и очки на пару диоптрий больше, чем надо было бы

Умгу... :( А ещё есть Норбеков от близорукости -- "Опыт дурака, или путь к прозрению".

#62 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2005 - 00:37

В прошлом году был СПЕЦИАЛЬНЫЙ ТОПИК "Гомеопатия и гомеопаты" - ВОТ несколько страниц плодотворной дискуссии... к чему плодить одинаковые топики? :(
Форум так распух, что и модераторы всего упомнить не могут B)

<{POST_SNAPBACK}>

А еще, кажися, на 2-й или на 3-й странице данного форума две одинаковые темы есть "Тестирование препаратов Калиняк".

#63 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2005 - 01:00

А еще, кажися, на 2-й или на 3-й странице данного форума две одинаковые темы есть "Тестирование препаратов Калиняк".

<{POST_SNAPBACK}>

Оль, один - для тех кто тестировал, другой, кто - нет, а поговорить об этом хочет.

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#64 Разработчик

Разработчик

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2005 - 06:42

1. Довелось мне лет 10 - 15 назад заработать гайморит. Думал, как всегда, само пройдет. И уже совсем плохо стало. Насоветовали мне гомеатическую клинику на Владимирской. Врач выписала кучу шариков, потом посмотрела пристально, и говорит: "Зайдите в аптеку, купите вот это (антибиотик), договоритесь с медсестричкой из своей поликлиники, и пусть она вас поколет. А шарики - потом!". Уколами я и вылечился (без шариков).
2. Мы встречались с natavil на съезде Российских дерматовенерологов. Прогуливаясь по выставке, на стенде "Псорилома" познакомились с г-жой Галлямовой Ю.А., докладчиком по теме "Опыт применения гом. преп. "Псорилом". Получили приглашение послушать. natavil спешила, поэтому слушал один я.
Наблюдение над больными велось 24 месяца.
Выводы: препарат надо применять НАРЯДУ с традиционной терапией (но без ПУВА, цитостатиков и гормоналок), при стационарной и регрессирующей стадиях с дальнейшим длительным приемом препаратов во время ремиссии.
И тогда наступает общее улучшение самочуствия, уменьшается выраженность клинических симптомов, сокращаются сроки лечения.
Субъективно отмечается снижение чувства зуда и "стянутости" кожи.
Объективно: во время последующих рецедивов отмечено снижение остроты воспалительного процесса и уменьшение площади поражения.
Наиболее эффективен препарат для молодых пациентов, при псориазе ВЧГ, при экссудативной форме прориаза.
Всем здоровья. С уважением.

#65 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2005 - 08:06

Наблюдение над больными велось 24 месяца

Жуть! :( 2 года катать шарики... :)

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Выводы: препарат надо применять НАРЯДУ с традиционной терапией (но без ПУВА, цитостатиков и гормоналок), при стационарной и регрессирующей стадиях с дальнейшим длительным приемом препаратов во время ремиссии.
И тогда наступает общее улучшение самочуствия, уменьшается выраженность клинических симптомов, сокращаются сроки лечения.
Субъективно отмечается снижение чувства зуда и "стянутости" кожи.
Объективно:...</span>

Объективно, субъективно... Мутно всё это, ой мутно.. B)
Да традиционная терапия и без шариков обойдётся,... уж как-нибудь

#66 Ksanka

Ksanka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2005 - 01:01

Я лечилась около 2-х лет у гомеопата. Благодаря ей высыпания сошли на нет, осталась пара светлых пятнышек за волосами. чувствуется только на ощупь, парикхмахер говорил, что ничего не видно. :angry:
Но вот с псориатическим артритом она мне, к сожалению, не смогла помочь. :blink:

#67 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 06:36

http://www.inopressa.../14:33:28/gomeo
"This too shall pass". ©

#68 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 08 Март 2008 - 11:04

Реклама гомеопатического препарата Псоризер - http://www.hepatits....article.9.5.htm
Он у нас здесь: http://www.psora.net...arch_highlight1

#69 alexspa

alexspa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 14:50

Я лечилась около 2-х лет у гомеопата. Благодаря ей высыпания сошли на нет, осталась пара светлых пятнышек за волосами. чувствуется только на ощупь, парикхмахер говорил, что ничего не видно. :)
Но вот с псориатическим артритом она мне, к сожалению, не смогла помочь. :blink:

Да.... повезло. Меня тут было тоже шатнуло к гомеопатии, кушал исправно шарики, на протяжении месяцев трех. А псориазюлику по-барабану. Потом бросил. Решающим был такой довод. Разговорился с провизором (кажется так называются аптекари) в аптеке при гомеопатической "ликарне". Она тоже страдает псориазом, НО лечится ГОРМОНАМИ ? Призадумался я, вроди бы нонсенс получается :angry:
"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих"

#70 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 30 Май 2008 - 03:22

Гомеопатическая мазь черного ореха "Нуксенар" - http://fiteco.nm.ru/...xenar`den.dhtml

Показания к применению. Воспалительные заболевания кожи: псориаз, экземы, нейродермит, герпес, диатез, грибковые заболевания, лишаи, ожоги, угревая сыпь...
Благодаря юглону, который в природе содержится только в орехе, мазь оказывает ярко выраженное противогрибковое действие...

#71 Makasha

Makasha

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 10:34

Неделю назад обратилась к доктору Осокиной (гомеопатический центр "Жизненная сила"), отдала за сие удовольствие 6000 рубликов, теперь вот думаю, может, развод? Кто-нибудь что-нибудь знает об этом докторе (центре)?

---
* тема не открыта, пост перемещен <м.>

#72 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 14:59

Makasha, а лечат-то чем, хотя бы?
"This too shall pass". ©

#73 Makasha

Makasha

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 00:07

Лечат белыми сладкими шариками под названием Сепия (6, 30, 50) и Люэнзинум.. О втором препарате я ничего в интернете не нашла, а первый как-то не очень связан с псориазом... Честно говоря, все это внушает большие сомнения :blink:

#74 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 02:14

Вы ошиблись в названии, это Люэзинум (Luesinum), вот он - http://www.remedia-h...ml?arzneinr=578
"This too shall pass". ©

#75 borisenok

borisenok

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 10:14

я лечилась гомеопатией у одного доктора ровно год, но у меня не то что улучшений не было, а стало тока хуже. Хотя у моего знакомого произошла ремиссия и он пока чистенький. Лечился у женщины у одной, она не доктор-гомеопат, а так сама просто увлекается этим. А еще мне другой хороший врач, которая занимается исследованиями псора, сказала, что во многих случаях гомеопатия может тока провоцирует болезнь. Вот таке разные у меня сведения и свой неудачный опыт. Так что решайте сами. :D

#76 Ясенька

Ясенька

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 10:47

Гомеопатия хорошая штука, если только гомеопат хороший. Наука сама по себе интересная. На сколько я поняла, она изучает болезнь со стороны ее проявлений, там важно все, начиная проявлениями псориаза и заканчивая тем как и сколько вы спите, чего боитесь и что любите поесть. Их лекарственные справочники созданы отталкиваясь от симптомов. Например: бляшки красные, зуд есть, мокнутие, сильно шелушится это будет одно лекарство. А вот если например зуд убрать, то надо уже другое лекарство. Так вот напротив каждого симптома куча лекарств написана и задача гомеопата совместить все симптомы и выбрать единственно верное в данный момент лекартво. Ни один уважающий себя гомеопат не выдаст вам лекарство на первом же приеме, ему нужно подумать. Так же мне нравится в гомеопатии то, что они думают о последствиях, т.е. эти препараты помогут сейчас и не вызовут например гастрита желудка в дальнейшем. Единственный недостаток это продолжительность лечения.

#77 mactep_d

mactep_d

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 11:49

Всем привет. Жена отрыла где то бабульку гомеопата. Бабульке 78 лет. Большой стаж.Лицензия и т.д. Предлогает идти к ней. Я тут вас начитался и боюсь теперь.Больше всего меня пугает что она грозится ВЫЛЕЧИТЬ меня. Даже не знаю что теперь делать. Очень заманчиво. Лечение не дорогое. Но у меня сечйас обострение. Ещё каких то ухудшений я не переживу. :)
Наши души-самый страшный мир,
Когда в них нет Солнца...

" Стоит добру сжать кулаки,так зло сразу объявит себя добром"

#78 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 12:05

Лечение не дорогое.

А есть кто-то, кто лечился у этого врача? Какие-то отзывы? Странно, что недорого. У квалифицированных гомеопатов лечение очень дорогое. Я лечилась, но мне не помогло, но и хуже не было. Возможно, гомеопат был не очень хорошим.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#79 mactep_d

mactep_d

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 12:34

Насчёт отзывов не знаю. Она сама ,исстесьна,утверждает что многим помогло её лечение от псора. У неё вся квартира завалена книгами о гомеопатии.Жена начала у неё лечится, но не от псора.
Наши души-самый страшный мир,
Когда в них нет Солнца...

" Стоит добру сжать кулаки,так зло сразу объявит себя добром"

#80 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 20:32

Раз недорого, то попробуй. Потом нам расскажешь.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©