IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Гомеопатия и гомеопатические средства при лечении псориаза

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 304

#261 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 618 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 13:56

Замечательно. :) Товарищ выше пишет: "там меня пинали целый год, но я не здался". Посмотрел - здесь его пинали всего 4 (четверо) суток. Мы очень гуманны.

#262 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 07:03

Мы очень гуманны.

Это точно :thumbup:

#263 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 08:34

опять "врача" ну где это можно выучится за две недели на врача, на фармацевтов и то дольше учатся

Сейчас часто врачи назначают гомеопатические препараты. Некоторые начинают принимать под вывеской "гомеопат", может быть проходят какие-то курсы перед этим, не знаю, но они, как правило, уже и так врачи.

Есть гомеопатия шариками, а есть препараты, которые называются гомеопатическими, но выпускаются в форме традиционных таблеток или настоев. Я вот не знаю, есть ли между ними принципиальная разница.

В непсорных случаях мне оч помогали "Хеель", я писала об этом в соответствующих темах.

От псора из этой серии был только "Лома люкс", но это было в моё первое обращение к дерматологу. Там, кроме него, такая простыня назначений была, что даже не знаю, был ли эффект от него или нет, врать не буду.

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#264 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 09 Август 2012 - 01:47

Сообщение Chelem и последующая дискуссия переехали в тему о фитотерапии.
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#265 Никита

Никита

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 02:26

К Blackman23,
вы из какого города? я тоже у гомеопата лечился, но у меня обострение началось, дальше решил не эксперементировать...что принимали?

#266 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 09:27

Несерьёзный пост.
Они сделали для вас эту работу. Они провели тысячи исследований. Они выяснили, КАК РАБОТАЕТ ГОМЕОПАТИЯ для вас. Они создали специальный сайт, объясняющий это. Вот ответ http://www.howdoeshomeopathywork.com/
:)
Выделите мышкой этот фрагмент, здесь перевод страницы на русский язык --- >>>НИКАК
"This too shall pass". ©

#267 Твариус

Твариус

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 04:28

Из моего опыта.

В прошлом году в начале года по настоянию близки я пошёл к "доктору", практикующему диагностику по методу Фолля (http://ru.wikipedia....iki/Метод_Фолля) и гомеопатическое лечение на его основе.

Я пришёл на приём (3000 рублей), после 15 минутной диагностики мне объявили диагноз - токсоплазмоз. Доктор "зарядил" гомеопатические шарики, выдал инструкцию по диете. Я просидел месяц на диете (без алкоголя, свинины, газировок и чего-то ещё), поедал эти шарики (при этом эти меры никоим образом не сказались на псоре).

Пришёл снова на приём (ещё 3000 рублей) - выздровил. Потом меня направили к "кенезиологу", который... в общем наговорил мне глупостей, мол я не хочу быть здоров, и мне надо читать каждый день какую-то мантру о том, как я хочу быть здоров, потирая точку на ступне. Делать я этого конечно не стал и ушёл с досадой.

В том же году в конце лета, в начале осени был на Красном море, после чего пошли улучшения. Близкие приписывают улучшения чудо-доктору лечившему гомеопатией, я приписываю морю, т.к. гомеопатия должны была уже начать действовать в апреле, чего естественно не произошло.

В общем, с тех пор я даже близким не позволяю вешать мне лапшу на уши по поводу чудо докторов и гомеопатии.

Может кому полезен будет мой опыт.

#268 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 10:47

Ну токсоплазмоз-то вылечили же :lol: только как они токсоплазму без микроскопа рассмотреть ухитрились - загадка.
А вот интересно, если попросить поставить на распечатанном диагнозе печать и автограф, а потом пойти в лабораторию, и узнать, что токсы нет, и тут же в суд бахнуть иск, что будет?
"This too shall pass". ©

#269 Твариус

Твариус

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 06:23

Я полагаю, что ничего не будет, т.к. возможно данный доктор доктором не является. Он просто скроется от ответственности.

Полагаю что токсоплазмы у меня и не было, т.к. её бы нашли в анализах крови, более того симптомов я не ощущал, хотя конечно, это могла быть скрытая форма.

#270 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 08:19

Если последние лет 5 с кошками не целовался и из одной миски не ел, то, скорее всего, её и не было, неоткуда взяться. Да и почуствовал бы, однозначно. :)
"This too shall pass". ©

#271 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 00:09

Отдельный положительный опыт применения гомеопатии при псориазе (причём тяжёлой формы: пустулёз+обострение) сообщает inkohttp://psoranet.org/...7#entry93779535 .

#272 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 01 Май 2013 - 07:49

Нечасто даю ссылки на чужие ресурсы, но эта старая заметка того стоит, в трёх словах объясняется, почему гомеопатия - это развод.

"This too shall pass". ©

#273 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 01 Май 2013 - 08:43

И хде ссылка?  :blink:

Амвросий Оптинский.

#274 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 01 Май 2013 - 09:33

Да вот же - http://www.dislife.ru/flow/theme/6749/

Мы в разделе чудес, разве тут телепатия не работает? :P

"This too shall pass". ©

#275 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 01 Май 2013 - 10:48

Телепаты в отпуске!   :P

Амвросий Оптинский.

#276 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 01 Май 2013 - 10:55

Нечасто даю ссылки на чужие ресурсы, но эта старая заметка того стоит, в трёх словах объясняется, почему гомеопатия - это развод.

help, я не сторонник гомеопатии, но по твоей ссылке не нашел подтверждения тому, что гомеопатия - развод. Но сам посуди, гомеопатия утверждает, что действующее вещество после многократного разведения в нейтральных средах сохраняет «память о веществе», тем самым создавая «информационно-энергетическое поле лекарства». Исследователи выяснили, что при таком сильном разведении действующего вещества в нейтральной среде, теоретически в "контрольной" пробе этого разведенного состава, например в 10 мгр, не может содержатся ни одной молекулы действующего вещества. Да, это так. Но гомеопатия и не устанавливает минимальное количество молекул действующего вещества во флаконе, который будет продан клиенту. А говорит лишь о «информационно-энергетическом поле лекарства», которое передается уже не действующим изначально веществом (например мышьяком), а нейтральной средой (водой, например), которая приобретает свойства действующего вещества (мышьяка). Его («информационно-энергетическое поле лекарства»), современная наука никак уловить и подсчитать не может.

#277 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 01 Май 2013 - 11:31

Ээээ... информационно-энергетическое поле воды?  :67280270: Молекул в-ва нет ни одной, чего оно там сохраняет-то?

А как насчёт физики? Куды там в молекуле воды это поле прикручивается? И, опять же, в соответствии с диким количеством существующих веществ должно быть и такое же количество полей? А как насчет дозировки? Одному надо 5 мг обычного препарата, а другому 25 мг. В случае, если ни одной молекулы в-ва в препарате нет, то как происходит дозировка? Всем одинаково, и 100кг человеку и 5кг коту?

"This too shall pass". ©

#278 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 01 Май 2013 - 14:50

Здесь ни миллиграммы, ни килограммы совсем не при чём. Хоть центнеры и тонны, если возможность есть. И молекулы тоже не причём.

Вероятно, Статор хочет сказать и гомеопатическая теория имеет в виду следующее:

Вещество А, растворяя вещество В, принимает его свойства (как именно и принимает ли вообще, пока выведем за скобки) и становится АВ. Сколь много не увеличивай количество А, оно всё равно остаётся АВ, т.к. последовательно передаёт свойства В из раза в раз при новом и новом разведении.

А вот каким именно образом это происходит, совершенно неизвестно: современная наука не обладает инструментарием, чтобы *это* взвесить, измерить, пощупать, потрогать на зуб. Поэтому информационно-энергетические поля процветают.

Термин "информационно-энергетическое поле", кстати, самое то, что надо. Не углубляясь в физико-алгебраические термины, можно сказать, что любое поле несёт в себе  некую информацию либо энергию, либо и то, и другое вместе. С чего кипишь-то? :P

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#279 konstantin

konstantin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 01 Май 2013 - 18:47

Ваше поле без молекулы, затеряется среди того, что вы съели и выпили за день.Как можно думать о какой-то информации в поле, если нет термина чистого поля. Кто гарантирует, что это вещество не нахваталось не нужной нам инфы, перед тем, как до того? :lol:

#280 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 01 Май 2013 - 22:31

Вещество А, растворяя вещество В, принимает его свойства (как именно и принимает ли вообще, пока выведем за скобки) и становится АВ. Сколь много не увеличивай количество А, оно всё равно остаётся АВ, т.к. последовательно передаёт свойства В из раза в раз при новом и новом разведении.

А вот каким именно образом это происходит, совершенно неизвестно: современная наука не обладает инструментарием, чтобы *это* взвесить, измерить, пощупать, потрогать на зуб. Поэтому информационно-энергетические поля процветают.

Именно это я и имел ввиду. Если уж и критиковать гомеопатию, то делать упор именно на те эффекты или понятия, которые не доказаны наукой.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©