IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Гомеопатия и гомеопатические средства при лечении псориаза

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 304

#181 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 386 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 11:38

он с важным видом спросил:А змеи вам снятся? Я слегка опешала,говорю,да нет вроде не снятся. B) Он все старательно записал,насыпал в пакетик 6 горошинок,по 1 горошине в неделю.Приедете через 6 недель

Хорошо, что змеи не снятся, не то насыпал бы не 6. :angry:
Всё что нам нужно это любовь.

#182 Лешкина мать

Лешкина мать

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 21:30

Учился не значит выучился. А чем германская гомеопатия лучше отечественной? B) Дороги у них лучше в 800 раз, согласен... у них Ordnung, а у нас разгильдяйство - тоже трудно возразить, но гомеопатия немецкая - что, тоже какая-то особенная?

Вот я даже не знаю, что вам и ответить. Я же никого не рекламирую, не навязываю вам свое ЛЕЧЕНИЕ.... Я не ем свинину, но я же не даю пинка свиньям за это.... Лучше ли у них гомеопатия.... не знаю, но если сравнивать с нашим, как вы говорите, разгильдяйством, то уж лучше к ним... Вот пишу все это, а в голове реклама "всплыла" Лады Калины "....разница? разница ест... B) " ... не в нашу пользу... уж лучше БМВ :angry:

#183 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 028 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 02:24

Гомеопатию, физиотерапию и прочие "воды" немцы любят, в курортных городках у них очень (очень!) приятно и масса "бальнеоклиникумов" предлагают всё это на очень высоком уровне. Но они сами рассматривают это как дополнение к лечению, в программах в прейскурантах клиник по лечению псориаза комбинируется UVB NB и ванны-массажи-ароматерапии-минералки и прочие "терапии". Наверное это улучшает курс, делая его гораздо более приятным, не спорю. Но как самостоятельное и основное средство - сомневаюсь, не встречал. :angry:
"This too shall pass". ©

#184 Незабудка

Незабудка

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 08:01

А температура от них не поднимается? У меня от Лимфомиазота тоже температура, по моему со мной что-то не то. :angry:

Не-а, температура не поднимается B) .Беру ГРИП-ХЕЕЛЬ и ЭНГИСТОЛ,хорошо первичные симптомы снимает,если пить по схеме и для профилактики.

#185 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 13 Март 2011 - 10:09

Примерно 2 года назад я применяла от псориаза гомеопатические капли "Графитес Космоплекс" фирмы Хеель. Выпила три бутылочки - не помогло.
А вот от температуры и гриппа мне Энгистол помогает. При чём в прошлом году с помощью Энгистола сбила температуру 38,5.

#186 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 13 Март 2011 - 10:35

Когда я лечилась у гомеопата, то одним из препаратов был псоринохель. Врач его очень расхваливала, рекламировала как панацею. От псориаза мне не помогло, но во время проходящей на тот момент эпидемии гриппа у меня даже насморка не приключилась, хотя зимние простуды никогда не обходят меня стороной.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#187 Незабудка

Незабудка

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 13 Март 2011 - 10:58

Примерно 2 года назад я применяла от псориаза гомеопатические капли "Графитес Космоплекс" фирмы Хеель. Выпила три бутылочки - не помогло.
А вот от температуры и гриппа мне Энгистол помогает. При чём в прошлом году с помощью Энгистола сбила температуру 38,5.

Энгистол, действительно применяют в острый период при высокой температуре. Я его первый раз и попробовала когда у ребенка была высокая температура.

#188 anna_9377

anna_9377

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 04:15

Два года посещала гомеопата, эффект есть. Сначала во мне обнаружились сразу несколько паразитов, инфекций и воспалений. Ходила каждые две недели на контроль, пила заряженные крупинки по сложной схеме, плюс 15 капель Эхинацеи ежедневно+йодомарин+рыбий жир+травка "кукурузные столбики с рыльцами"+мази (у нас есть гомеопатический центр, где их изготавливают). Соблюдала всё как говорила доктор, ничего не пропускала (это с учетом того, что училась в универе и подрабатывала). В общем состояние кожи улучшилось (видимо покинули меня паразиты), но позже я сама почувствовала, что изменений больше не происходит, всё как-то застопорилось на одном месте, походила еще пару месяцев и потом совсем перестала пользоваться услугами доктора-гомеопата. Порядка 1700руб. обходился каждый прием. Первая консультация стоила 2000р. Год вроде 2003-2005. Сейчас наверное дороже стало.

Хочу добавить, что за два года лечения у гомеопата ни разу не болела ОРЗ, гриппом и т.п. И самое главное - хронический тонзилит, а заодно и нафтизиновая зависимость были вылечены

#189 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 07:37

Сначала во мне обнаружились сразу несколько паразитов, инфекций и воспалений

Без "паразитов" - никак, обнаруживаются первым делом и начинается тотальная война с ними.

пила заряженные крупинки по сложной схеме, плюс 15 капель Эхинацеи ежедневно+йодомарин+рыбий жир+травка "кукурузные столбики с рыльцами"+мази... В общем состояние кожи улучшилось (видимо покинули меня паразиты), но позже я сама почувствовала, что изменений больше не происходит... Порядка 1700руб. обходился каждый прием.

При такой комплексной борьбе с "паразитами", может, и никаких крупинок не надо.

#190 Слеза

Слеза

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 13:28

Добрый вечер!
Почти год лечусь на ш.Энтузиастов. Результаты от горошин,на мой взгляд,никак не зависят. Обострения и ремиссия связаны исключительно со временем года-нервами-вредностями в еде-простудными заболеваниями(лично у меня). Меня почти год пичкают белладонной в больших количествах. И другими горошинами. причем на первом приеме врач у меня не поинтересовался НИЧЕМ!Только фио спросил,и просто тупо выписал горошины. На вопрос о питании - ешь,что хочешь,только много водки не пей. Все. А...еще направил за горошинами в "свою"аптеку,мол там лучше... Вот почитала я вас...сижу и думаю...вот я дура!!...

Еще один опыт. Тоже ш.Энтузиастов. ЛОР детский,гомеопат. Результатов ноль. Аденоиды увеличились....я вдвойне дура((((((еще и детей пичкала(((

#191 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 13:43

врач у меня не поинтересовался НИЧЕМ! Только фио спросил, и просто тупо выписал горошины. На вопрос о питании - ешь, что хочешь, только много водки не пей.

Хороший какой товарищ... выписал горошины, порекомендовал женщине не пить много водки. :) Одно слово - гомеопат.

#192 Арагами

Арагами

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 07:53

Не знаю как другие недоверчивые граждане, но сам будучи очень недоверчивым когда я вижу обьявление, Что вылечу псориаз. Оплата только после полного излечения( или полной ремиссии) , то я верю. :)
И вот наткнувшись на подобную обьяву, на следующий день я был уже на приеме детского врача, который и разместил это обьявление. Поговорив с ним выяснилось, что он дорлго сам болел псором, пока не попал в таинственную сибирскую деревню, где его вылечили таинственные сибирские целители старцы, размолотой смесью из разных минералов. Затем он умолял их дать ему этот волшебный рецепт, на что они в конце концов согласились, но с одним условием. Он должен покинуть их места. Вобщем через несколько дней он мне изготовил, точнее растер до мелкого удобоперевариваемого порошка все необходимые минералы в нужной пропорции и велел мне их принимать около месяца по столько то грамм в день. Через месяц я к нему пришел, но успеха в лечении не наблюдалось. Он удивился и опять изготовил мне порошок из минералов. Через еще один месяц я опять к нему пришел, поблагодарить его за его искреннюю и безвозмиездную попытку, пусть и неудачную, вылечить совершенно незнакомого ему человека. Мне его стало так жалко, что я ему предложил деньги. Ведь минералы чего то стоят, а их надо еще перемолоть, точно развести. Но денег он так и не взял. Сказал, что видимо я подпадаю по категорию тех кому просто минералы не идут.

#193 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 08:25

Прочитав, захотелось спросить, ты не боишься пить неизвестно что?

#194 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 386 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 08:59

Всё-таки пил)
Арагами, везёт тебе на "волшебников". Следуя по сюжету я ожидала, что он умрёт..
Всё что нам нужно это любовь.

#195 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 11:21

попал в таинственную сибирскую деревню, где его вылечили таинственные сибирские целители старцы, размолотой смесью из разных минералов. Затем он умолял их дать ему этот волшебный рецепт, на что они в конце концов согласились, но с одним условием. Он должен покинуть их места.

Вот ещё "условие"... :) (представлялись, как в народных сказках, всякие невыполнимые и некорректные задания, а тута - покинуть места...). Конечно, с превеликой радостью он и покинул их, т.к.:
1) рецепт уже выведал, чего там ещё сидеть, в глухой деревне?
2) применить рецепт там невозможно, старцы оккупировали весь деревенский фармацевтический рынок. А тут придёт Арагами, буду его лечить... помогать т.е. буду человечеству.

#196 Арагами

Арагами

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 11:56

Вы юмористы однако :).
1 . Не боюсь ли я пить неизвестно чего от неизвестно кого? :)
В данном случае нет, так как у неизвестно кого должен быть веский мотив травануть меня. :) Вот если бы он предложил испытать на мне своё ноу хау, тогда бы я отказался скорее всего.
2. Пил, но не всё лезло из того, что предлагали разные целители. Некоторые микстуры вызывали тошноту и рвотные рефлексы. Тогда отказывался. А так да "везет", на "волшебников". Иногда так едешь в автобусе и тут вдруг бабка на тебя как уставится и таким замогильным голосом : " Хочешь сынок вылечится?". Я - "Хочу бабуся". Она - "Пошли со мной". Ну каждая свои микстурки дает. Вобщем как вспомню так вздрогну. Слава Богу жив ещё.
3. Ну да. Похоже было на сказку из рассказа того алхимика врача. Какие-то старцы лекари, какая-то таинственная деревня в Сибирской глуши. Он сказал что сам болел лет 15, пока они его не вылечили этими минералами. А поскольку он от денег отказывался видно им и впрямь двигала любовь к человечеству :)

#197 Agnes

Agnes

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 13:02

Я вот собралась к гомеопату, а то псор вышел из под контроля :P Мама говорила, что в своё время этот врач вылечила меня на пол года, правда, под жестоким контролем и строгим режимом. Плюс на диету по Пегано нужно опять засесть, а то я как-то расслабилась! :)

#198 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 028 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 13:48

А мож Пеганы и без гомеопата хватит? :P И эта, стесняюсь спросить, если мама говорила, что вас этот доктор вылечила за полгода, а вы где были в это время? :)
"This too shall pass". ©

#199 Agnes

Agnes

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 14:34

Спасибо за дельный совет, help! Из метода Пегано я брала только режим питания и этого для меня было мало (да и даётся он мне сложно :) ). Ничего, просто я смутно помню то время, дело было в первых классах ... :P

#200 Мая

Мая

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 03 Март 2012 - 11:10

Скажите, а вреда от гомеопатии не будет? Собираюсь вот поехать в Центр Традицион и Восточной медицины 5 элементов (может, кто уже лечился там?) ООчень на него надеюсь=)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©