Перейти к публикации

Гомеопатия и гомеопатические средства при лечении псориаза


Рекомендованные сообщения

Гомеопаты к государственной медицине не имеет никакого отношения. Пусть аптека будет хоть 175 раз государственная, МинЗдрав протоколов лечения гомеопатическими методами не утверждал, так что это развод в любой аптеке и в любой поликлинике.

Более того, гомеопатия, кажется, не так давно была исключена из своих рядов международной ассоциацией альтернативной медицины как "неэффективная", и это не шутка. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Государственная аптека, НЕгосударственная - это уже не важно, в аптеки идут покупать лекарство, а не консультироваться по поводу прерывания беременности. (извиняюсь за занудство, но рассказ ведь с этого начался ? )

Добавление.

Это ж уму непостижимо - без рецепта продавать (и ПОКУПАТЬ !!!) некие препараты для прерывания беременности! Но это уже другая тема...

Ред к примеру вон с месяц назад у нас разрешили продавать препарат для прерывания беременности в свободной продаже в аптеках и детям от 16 лет без рецепта врача , но именно на аптеки возложили обязанности разъяснять применение препарата и если не выполняются требования то аптеку лишат лицензии то есть они обязаны отвечать кому продают

Да тут у нас нив коем случаи в аптеке никогда не продадут лекарства без рецепта если написано по рецепту медика

не пройдет как в России дайте мне сердечное вам могут продать только валерьянку а вежливо пошлют на консультацию к врачу

единственное что могут померят давление и сделать в некоторых аптеках простые анализы на сахар в крови и на беременность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

С врачом-гомеопатом знакома и общаюсь уже давно,с 16 лет,оращалась первоначально к ней с другой проблемой,когад уже врачи официальные просто отворачивались и говорили,что ни чем помочь не могут.Так же ходила к ней бсплатно,когда переехала в другой город,просто ей звоню,а заказываю готовить гранулы в ближайшей государственной аптеке.Лечение действительное долгое,нудное.Как писали уже ранее,за каждый год болезни нужно лечиться месяц.Хотя я сейчас обращаюсь к ней только когда обострение.Обязательно условие,когад принимаешь гранулы:никаких мазей,тем более гормональных,таблеток,притирок и т.п.Не мешать ни чем.Соблюдать диеты,честно не могу,сладкоежка,жуткая!Без сладкого ни дня.гранулы подбираются строго индивидуально:первый опрос у врача занял 2 часа,подробно все,от того,что я люблю есть,боюсь ли грозы,до того сколько болею,характер обострений,сезонность.Определяется конституциональный и психотип.Дальше она подбирала препараты 2 дня по книгам.так же предупреждала,что ни в коем случае нельзя принимать готовые гранулы (типа Псорилома и т.п.)т.к. там все дается,во-первых в смеси,а иногда они противоречат друг другу,во-вторых,все нижно побирать ИНДИВИДИАЛЬНО!Первоначально,схема была такая:сначала расшлаковка,потом приведение в порядок моих нервов,затем уже нормальзация обменных процессов.Если наблюдалась обострение,то добавлялись дополнительно гранулы для снятия покраснения и зуда.Например после защиты диплома было очень сильное обострение,лето,в солярий тогда не ходила,но и не загорала,так как была постоянно на работе,работа в тот период тоже была очень напряженная,с ночными дежурствами,что всегда очень негативно сказывалось на состоянии кожи.Высыпания было очень много по всему телу,не крупные,где-то 1см в диаметре.Но много.Кожа с локтей слажила как чулок и очень сильно болела.Пила курсами по 1-2 недели гранула,да,стационарные пятна на локтях остались,но по крайне мере не болели и не облазили так сильно,просто краснота.А мелкие пятна пропали полностью.Да,переодичсеки бывают обострения,но вот мелкие высыпания получается скорректировать гранулами.

Еще,перечислять названия гранул,бесполезно,потому что,еще раз повторюсь,все подбирается индивидуально и может меняться с возрастом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

С сайта "Комаровский. Библиотека":

Клинические испытания раз за разом доказывают, что эффект гомеопатических средств не превышает эффект плацебо. Почему же тогда множество здравомыслящих людей клянутся, что гомеопатия им помогает? Почему гомеопаты утверждают, что против них развернута очернительная кампания? Бен Голдакр погрузился в мир подтасованной статистики, недостоверных исследований и выдачи желаемого за действительное.

Бен Голдакр

The Guardian 16 ноября 2007

...Винтерсон, как и любой фанат гомеопатии, пытается донести до нас, что, по какой-то мистической причине (которую никто так и не может внятно объяснить), гомеопатические препараты действуют неким особенным специальным образом, а потому их нельзя достоверно протестировать, как любое другое лекарство. Производители, которым выгоден вконец сбитый с толку потребитель, настолько крепко вбили всем в головы эту идею, что даже некоторые врачи теперь считают ее истиной.

..................................................

Вот как можно протестировать гомеопатические средства. Берем 200 человек и случайным образом делим их на две группы по 100. Все пациенты ходят на прием к своим гомеопатам, получают рецепты на гомеопатические препараты (потому что гомеопаты любят выписывать лекарства даже больше, чем обычные врачи), на любые препараты, которые гомеопат считает нужным выписать. Каждый из пациентов затем идет в аптеку гомеопатических препаратов. Каждый из пациентов может получать насколько угодно «индивидуальные» лекарства, это не играет значения. В чем хитрость? В том, что одна группа получает настоящие гомеопатические средства согласно рецепту, а другая – пустышки. Главное, чтобы ни пациенты, ни те кто встречается с ними во время исследования, не знали, кто принадлежит к какой группе.

Такое исследование гомеопатические средств проводили неоднократно, снова и снова,. Общий результат таков: люди, получающие плацебо, показывают примерно такие же реакции, как и те, кто получает настоящие, шикарные, дорогие, аутентичные, волшебные гомеопатические лекарства...

.................................................

С альтернативной медициной дело обстоит по-другому. Указав на слабое место в доказательствах, не рассчитывайте на спокойное обсуждение, не надейтесь, что оппоненты будут читать вашу работу или ссылаться на нее. Взамен они пылают праведным гневом. Отказываются отвечать на звонки и письма. Делают пассы руками, бормоча умные слова вроде «квантум» и «нано». Заявляют, что вы продались фармацевтическим монстрам. Угрожают засудить. Кричат «а как насчет талидомида, ты, умник»? Рыдают, обзываются нехорошими словами, на конференциях выступают с докладами о вашем непрофессионализме...

................................................

Большинство гомеопатов утверждают, что у воды есть «память». Однако как эта «память» работает, никто внятно объяснить не может, а эксперименты, подтверждающие эффект памяти, обычно выглядят мягко говоря странно. Джеймс Рэнди, американский фокусник и разоблачитель чудес, много лет назад объявил, что выплатит миллион долларов тому, кто продемонстрирует паранормальные способности, а именно сможет надежно и точно отличить гомеопатический раствор от обычной воды. Приз остается невостребованным...

Статья очень объемная. Полностью на http://lib.komarovskiy.net/1070.html .

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

К гомеопатии отношусь с предубеждением, не верю и побаиваюсь.

Два разных, независимых врача, уважаемые мною, порекомендовали проколоть внутримышечно ЦельТ, дополняя каплями Траумель С. Лучше в сустав колоть, но можно и в мышцу.

Посмотрела - показания подходят, но ведь это гомеопатические препараты. Неожиданно.

Кто-нибудь использовал? Какие будут отзывы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда-то давно траумель-мазь мазал, но не помню, что было после :) , наверное если б результат был бы значительный (в любую сторону), то запомнил бы.

А боятся гомеопатических препаратов не стоит, иногда они "гомеопатия" только по названию, не "привередничай" :), раз два врача разных так говорят, наверное стоит попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда-то давно траумель-мазь мазал, но не помню, что было после :)

Хорошее сообщение (главное, очень информативное), побольше б таких, Рэд! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Здесь, на АНТИШАРЛАТАНСКОМ САЙТЕ, очень много интересного, в том числе и о гомеопатии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, весьма интересная информация. К счастью, некоторые доктора в последнее время стали честно писать о "разводах" в медицине и объяснять их суть. У нас есть ещё несколько ссылок на подобные сайты, раскиданных по разным темам (вот бы их собрать в одном месте), где пишут о медицинских чудесах и их организаторах, бредовых методах и бесполезных препаратах и аппаратах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Очень логично. "Если хотят принимать дорогие сахарные таблетки, пусть платят за них сами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Да! Спасибо ЖЖ, я нашёл это! Гомеопатия - развод, что подтвердили самые настоящие тесты, проведённые по всем правилам, и озвученные журналом "Ланцет" - http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/16125589 . Однозначно установлено, гомеопатия = плацебо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Прочитала все 7 страниц. И решила поделиться своим опытом знакомства с гомеопатией.

Прошлой зимой умудрилась заболеть гриппом,как оказалось, в очень неудачное время. У нас как раз тогда паника была, по-моему искусственно созданная. Психологическая атака с телевизора, в аптеках за 2 дня вымели все, что имело хоть какое-то отношение к гриппу. А у меня неделю температура 37,2 , тело ломит, дышать тяжело, спина в районе лопаток болит. Я, может,и лежала б дома, пила чаек и ждала, как обычно, когда само пройдет, если бы через каждые полчаса по телеку не сообщали сколько людей умерло и призывали при малейших симптомах обращаться к врачам. Вобщем, решила полечиться. Позвонила подруге, что бы по дороге с работы зашла в аптеку и купила мне что-нибудь отхаркивающее и что-то для поднятия иммунитета, что там нет противовирусных, я уже была в курсе. Принесла она мне отхаркивающее на травках и Лимфомиазот, говорит:"Гомеопатическое". Как человек, далекий от медицины, никогда ничего не лечивший (псориаз, и тот все 15 лет одной мазью мазала),Решила, что гомеопатический - то как бы на травках, значит вреда не будет. Прочитала инструкцию, там в особо тяжелых случаях предлогалось пить по 15 капель в течении 2 часов каждые сколько-то там минут, уже точно не помню. Решив, что случай у меня тежолый, я успела выпить 2 раза по 15 капель, а через час я лежала с температурой 39. Температура держалась дня 3-4, потом появился кашель, ну и как обычно после гриппа. "Травку" продолжала пить еще месяц, если не больше, и все это время у меня держалась температура 37.2 - 37.5, пропала температура, когда "травка" закончилась.

Да, а что касается псориаза: в этот период появились пятнышки на коленях и локтях (хотя вообще он у меня на голове), сошли только летом на солнышке. Сейчас появились снова, вот и думала полечить их у гомеопата, но, наверное, не буду. Что-то никак себе лечение не подберу. Врачи лечить не хотят, говорят, что нет показаний для серьезной терапии, а у меня уже терпения на него не хватает. Вот и начала думать о гомеопатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врачи лечить не хотят, говорят, что нет показаний для серьезной терапии, а у меня уже терпения на него не хватает.

Мышка, а диету ты соблюдаешь? при слабых формах иногда бывает достаточно диеты, чтобы практически всё ушло.

Вот у нас целый раздел про питание и диеты - http://psoranet.org/forum/15/ , а вот излюбленный Пегано - http://psoranet.org/topic/5403/ и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Честно говоря, гомеопатия... это конечно разводы в наших случаях. Я тоже это пробовала. Была несколько лет назад в Одессе, и меня зовезли к "целительнице-гомеопатке". У меня как раз было состояние обострения... Напробовалась я этих беленьких "мини- таблеток", чтоб выяснить, на что у меня голова болит или тошнит, и как оно действует. В общем дали мне баночку с мини-горошинами, но сказали, что нужно прийти еще несколько раз, чтоб точнее выявить мое лесение, и чтоб точнее подобрать мне таблетки. Я не смогла остаться, и пила курс, тот, который мне сразу "типа" подошел.... Ну ни о чем в общем... К лечению никак не относиться, зато стоит порядком очень дорого.

<пост перенесён. RM.>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напробовалась я этих беленьких "мини- таблеток", чтоб выяснить, на что у меня голова болит или тошнит, и как оно действует.

Впервые слышу о таком способе "тестирования" в гомеопатии. Не уверен, что данная целительница действительно гомеопатка, может подделывается под неё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уверен, что данная целительница действительно гомеопатка, может подделывается под неё?

Дык таких большинство, Рэд. Настоящих гомеопатов сейчас днем с огнем не сыщешь. Зато полно лжегомеопатов, могут быть, для вящего эффекту, с медалями-дипломами, и даже "академики" неведомых Гомеопатических академий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пью гомеопатическое успокоительное. Что именно из его состава должно успокаивать не знаю, но валерьянка мне не нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пью гомеопатическое успокоительное. Что именно из его состава должно успокаивать не знаю, но валерьянка мне не нравиться.

Помогает? Я пью новопасит, когда бессонница - валокордин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогает? Я пью новопасит, когда бессонница - валокордин

Не могу с уверенностью сказать что да. Но ни новопосит, ни барбовал, ни валерьянка, ни карвалол с валокардином мне точно не помогают. Лучшее средство от бессонницы для

меня - не пытаться уснуть, пока очень не захочу спать. У меня наверно нервная система очень нервная. Папа спал только с очень сильными снотворными, с теми что только по рецепту, думаю у меня это наследственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... оставлю здесь ссылку:

сайт "как работает гомеопатия" http://www.howdoeshomeopathywork.com/

<пост перенесён. RM.>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак ведь и 1/10 это тоже гомеопатическое разведение :)

Да нет, RedMen, у гомеопатов закон - Чем выше разведение, тем сильнее лекарство. И разведение 1:10 никто не использует, как полностью неэффективное. Используют разведения, например, 10С-12С, а это означает, что надо 10-12 раз развести в сто раз т.е. (1/1000000000000000000000000), когда в «лекарстве» уже нет НИ ОДНОЙ молекулы действующего вещества.

А как же такое лекарство лечит? – в ужасе втяну я голову в плечи. А это, скажут гомеопаты, вам сирым не понять – тут работает только энергия, "память" воды, что регулярно подтверждается «британскими учеными».

Вот и отступишься в тоске при ссылке на столь тонкие материи и толстые "авторитеты".

<пост перенесён. RM.>

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... оставлю здесь ссылку:

сайт "как работает гомеопатия" http://www.howdoeshomeopathywork.com/

У меня ссылка не работает. Пишет, что страница не найдена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ссылка не работает. Пишет, что страница не найдена.

И на меня у этой ссылки нашлось лишь одно:

It doesn't. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...