Перейти к публикации

Гомеопатия и гомеопатические средства при лечении псориаза


Рекомендованные сообщения

Не, ХелпычЪ... Я имею ввиду что-нибудь общеоздоровительное для нутра. ТобишЪ - как ведет себя псор при гомеопатическом лечении ЖКТ. Да и получается ли оно это "лечение"?

Ну вот к примеру: был у человека гастрит... Он пропил (или проел) чего-нить и бах - гастрит вылечен! И вроде псор поуменьшился... Вот про это я народ и хочу спросить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз в тему.Я уже месяц,даже больше лечусь у гомеопата.Решил вылечится.У меня уже такая стадия,что только ампутация башки поможет.Так вот.Или совпало,но скорей всего нет.Суставы болят страшенно,псор разливается по телу.я дохтору звоню говорю,что мол хреново.Он отвечает,что все нормально,так и надо.Но че то подозрительно мне...везде лечат не через обострение, а тут наоборот...Но я ему верю.Он (гомеопат) многих моих знакомых и родственников вылечил от разных болячек.И подход такой интересный.Лечит все в комплексе,но интересно то,что он просто задавал вопросы странные,обложившись книгами, а потом подобрал лекарства.Их все в инете можно найти.Я читал,почти все от суставов,очищающие и т.д.Каждый месяц мне надо ему показываться.Живет он в другом городе.Скоро значит ехать придется.Потом он корректирует лечение в зависимости от результата.Но сказал,чтобы настраивался я на полтора года лечения как минимум.1,5 года это фигня по сравнению с 15 годами болезни,правильно?Лиж бы помогло.Но вот суставы болят невыносимо,раньше такого не было...и на лицо и на шею псор попер...видать на что-то травки подействовали.А про лекраства я вам не сказал- это такие гранулы из вытяжек трав вроде.По ходу лечения буду писать вам, коллеги. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лечились и мы у гомеопата - было дело...6 месяцев, на большее не хватило терпения. Никакого результата...Вообще. Ни отрицательного, ни положительного...как тихо и медленно росли бляшки до гомеопатии, так и росли себе...Уже и не вспомню - чего и по скольку пили...

А сам гомеопат - мужик нормальный...по его словам псориазников успешно лечил, вот только пятна по его словам - это он сам говорил - доходят практически до точки и застывают...и убрать эту точку - никакими средствами ему не удавалось.

В общем, закрыли мы для себя этот метод в рабочем порядке, что бы больше личных сомнений не испытывать.

Изменено пользователем Fabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году был СПЕЦИАЛЬНЫЙ ТОПИК "Гомеопатия и гомеопаты" - ВОТ несколько страниц плодотворной дискуссии... к чему плодить одинаковые топики? :(

Форум так распух, что и модераторы всего упомнить не могут B)

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году был СПЕЦИАЛЬНЫЙ ТОПИК "Гомеопатия и гомеопаты" - ВОТ несколько страниц плодотворной дискуссии... к чему плодить одинаковые топики? :(

Форум так распух, что и модераторы всего упомнить не могут B)

Топики объединены, thanks to FROL, и вправду не упомнишь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лечилась у гомеопата очень долго и очень безрезультатно. А вообще-то найти стоящего гомеопата очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лечилась у гомеопата очень долго и очень безрезультатно. А вообще-то найти стоящего гомеопата очень сложно.

Отнюдь. СТОЯЩИЕ они все, лечат гомеопатическими дозами, а бабки берут аллопатические (аллопатия - противоположная гом. теория), и стоят в основном неслабо. Народ, ну подумайте сами, можно ли лечить аппендицит зелёнкой, близорукость - гимнастикой для глаз, вывихи - заговорами или пломбировать зуб жвачкой "Ригли без сахара", это из той же серии. Нельзя лечить то, не знаю что, а "приведение организма в порядок" - полная чушь. Для приведения в порядок нужно знать в чём "непорядок", иначе это напоминает старый анекдот:

Больной: у меня подтвердися спид, что мне делать?

Доктор: придёте домой, снимете трусы, сожжёте и пепел по ветру...

Больной уходит.

Медсестра: Доктор, а вы уверены, что поможет?

Доктор: Я точно уверен, что не повредит, а помочь я ему всё равно не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, ну подумайте сами, можно ли лечить аппендицит зелёнкой, близорукость - гимнастикой для глаз, 

Хэлп, так это ты про очки "привет Кроту" говоришь ? Такие с черными стеклами в мелкую дырочку...У меня несколько знакомых купилось на рекламу, но по-моему лучше никто не стал видеть.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хэлп, так это ты про очки "привет Кроту" говоришь ? Такие с черными стеклами в мелкую дырочку...У меня несколько знакомых купилось на рекламу, но по-моему лучше никто не стал видеть.. :(

Есть много методик, одно время была популярна гимнастика - типа рисуем точку на стекле и переводим фокус последовательно на неё и вдаль. У меня сестра вместо того, чтобы на ребятёнка очки сразу надеть наслушалась этой х..ни, в результате - опоздание и очки на пару диоптрий больше, чем надо было бы, прогрессирование сразу остановилось. Да много всякого бреда, и не перечислить... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

близорукость - гимнастикой для глаз//
наслушалась этой х..ни, в результате - опоздание и очки на пару диоптрий больше, чем надо было бы

Умгу... :( А ещё есть Норбеков от близорукости -- "Опыт дурака, или путь к прозрению".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году был СПЕЦИАЛЬНЫЙ ТОПИК "Гомеопатия и гомеопаты" - ВОТ несколько страниц плодотворной дискуссии... к чему плодить одинаковые топики? :(

Форум так распух, что и модераторы всего упомнить не могут B)

А еще, кажися, на 2-й или на 3-й странице данного форума две одинаковые темы есть "Тестирование препаратов Калиняк".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще, кажися, на 2-й или на 3-й странице данного форума две одинаковые темы есть "Тестирование препаратов Калиняк".

Оль, один - для тех кто тестировал, другой, кто - нет, а поговорить об этом хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Довелось мне лет 10 - 15 назад заработать гайморит. Думал, как всегда, само пройдет. И уже совсем плохо стало. Насоветовали мне гомеатическую клинику на Владимирской. Врач выписала кучу шариков, потом посмотрела пристально, и говорит: "Зайдите в аптеку, купите вот это (антибиотик), договоритесь с медсестричкой из своей поликлиники, и пусть она вас поколет. А шарики - потом!". Уколами я и вылечился (без шариков).

2. Мы встречались с natavil на съезде Российских дерматовенерологов. Прогуливаясь по выставке, на стенде "Псорилома" познакомились с г-жой Галлямовой Ю.А., докладчиком по теме "Опыт применения гом. преп. "Псорилом". Получили приглашение послушать. natavil спешила, поэтому слушал один я.

Наблюдение над больными велось 24 месяца.

Выводы: препарат надо применять НАРЯДУ с традиционной терапией (но без ПУВА, цитостатиков и гормоналок), при стационарной и регрессирующей стадиях с дальнейшим длительным приемом препаратов во время ремиссии.

И тогда наступает общее улучшение самочуствия, уменьшается выраженность клинических симптомов, сокращаются сроки лечения.

Субъективно отмечается снижение чувства зуда и "стянутости" кожи.

Объективно: во время последующих рецедивов отмечено снижение остроты воспалительного процесса и уменьшение площади поражения.

Наиболее эффективен препарат для молодых пациентов, при псориазе ВЧГ, при экссудативной форме прориаза.

Всем здоровья. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наблюдение над больными велось 24 месяца

Жуть! :( 2 года катать шарики... :)

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Выводы: препарат надо применять НАРЯДУ с традиционной терапией (но без ПУВА, цитостатиков и гормоналок), при стационарной и регрессирующей стадиях с дальнейшим длительным приемом препаратов во время ремиссии.

И тогда наступает общее улучшение самочуствия, уменьшается выраженность клинических симптомов, сокращаются сроки лечения.

Субъективно отмечается снижение чувства зуда и "стянутости" кожи.

Объективно:...</span>

Объективно, субъективно... Мутно всё это, ой мутно.. B)

Да традиционная терапия и без шариков обойдётся,... уж как-нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Я лечилась около 2-х лет у гомеопата. Благодаря ей высыпания сошли на нет, осталась пара светлых пятнышек за волосами. чувствуется только на ощупь, парикхмахер говорил, что ничего не видно. :angry:

Но вот с псориатическим артритом она мне, к сожалению, не смогла помочь. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...
  • спустя 3 месяца ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лечилась около 2-х лет у гомеопата. Благодаря ей высыпания сошли на нет, осталась пара светлых пятнышек за волосами. чувствуется только на ощупь, парикхмахер говорил, что ничего не видно. :)

Но вот с псориатическим артритом она мне, к сожалению, не смогла помочь. :blink:

Да.... повезло. Меня тут было тоже шатнуло к гомеопатии, кушал исправно шарики, на протяжении месяцев трех. А псориазюлику по-барабану. Потом бросил. Решающим был такой довод. Разговорился с провизором (кажется так называются аптекари) в аптеке при гомеопатической "ликарне". Она тоже страдает псориазом, НО лечится ГОРМОНАМИ ? Призадумался я, вроди бы нонсенс получается :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Гомеопатическая мазь черного ореха "Нуксенар" - http://fiteco.nm.ru/nuxenar%60den.dhtml

Показания к применению. Воспалительные заболевания кожи: псориаз, экземы, нейродермит, герпес, диатез, грибковые заболевания, лишаи, ожоги, угревая сыпь...

Благодаря юглону, который в природе содержится только в орехе, мазь оказывает ярко выраженное противогрибковое действие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Неделю назад обратилась к доктору Осокиной (гомеопатический центр "Жизненная сила"), отдала за сие удовольствие 6000 рубликов, теперь вот думаю, может, развод? Кто-нибудь что-нибудь знает об этом докторе (центре)?

---

* тема не открыта, пост перемещен <м.>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лечат белыми сладкими шариками под названием Сепия (6, 30, 50) и Люэнзинум.. О втором препарате я ничего в интернете не нашла, а первый как-то не очень связан с псориазом... Честно говоря, все это внушает большие сомнения :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

я лечилась гомеопатией у одного доктора ровно год, но у меня не то что улучшений не было, а стало тока хуже. Хотя у моего знакомого произошла ремиссия и он пока чистенький. Лечился у женщины у одной, она не доктор-гомеопат, а так сама просто увлекается этим. А еще мне другой хороший врач, которая занимается исследованиями псора, сказала, что во многих случаях гомеопатия может тока провоцирует болезнь. Вот таке разные у меня сведения и свой неудачный опыт. Так что решайте сами. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...