Перейти к публикации

Гомеопатия и гомеопатические средства при лечении псориаза


Рекомендованные сообщения

Ну почему уж антинаучный? Наоборот с точки зрения психологической науки, гомеопатия позволяет концентрироваться на своем заболевании и с помощью плацебо позволяет несколько улучшить состояние и течение заболевания тех, кто истинно верит в гомеопатию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему уж антинаучный? Наоборот с точки зрения психологической науки, гомеопатия позволяет концентрироваться на своем заболевании и с помощью плацебо позволяет несколько улучшить состояние и течение заболевания тех, кто истинно верит в гомеопатию.

Гомеопаты несколько по другому объясняют механизм действия своего сахара )). Вы же о плацеботерапии какой-то говорите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бардо, объяснять то как-то надо :) Но главное во всех разводах - психологическое воздействие. И некоторым внушаемым лицам такое воздействие иногда помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ходила к гомеопату ещё на первом курсе (сейчас 5-й), но не по причине псориаза,его проявлений ещё тогда не было. У меня ,начиная с 8-9 класса,было повышенное потоотделение. Я вынуждена была носить чёрную одежду и зимой и летом,чтобы не так заметны были мокрые пятна. Даже в сильный мороз я обливалась потом. До гомеопата я прошла кучу враче,сдавала на гормоны,наблюдалась у эндокринолога. Мне сказали что не знают что со мной,мол все анализы в норме. Гомеопата посоветовала знакомая . Пришла,приём стоил рублей 100-150. Выписал мне гранулы разные. Уже на 2-3 день после приёма всё резко пришло в норму, я была счастлива) Гранулы пропила месяц и забыла про них,эффект так и держится. Самовнушением не занималась. Когда пришла особо и не верила что поможет. Но вот со псориазом после прочтения данной темы побоюсь идти к гомеопатам..вдруг всё разрастётся. Лучше диета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Бардо, объяснять то как-то надо :) Но главное во всех разводах - психологическое воздействие. И некоторым внушаемым лицам такое воздействие иногда помогает.

О! Как у вас тут все запущенно!

Какой кошмар, разве можно такое говорить о гомеопатии. Это очень мощная система, между прочим. Видимо в ваших селах господа, нет гомеопатов нормальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо в ваших селах господа, нет гомеопатов нормальных.
Видимо и правда нет. :(

А вы, простите из какого села?

Как там у вас с гомеопатами?

Сами размножаются, или завозите откуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разве можно такое говорить о гомеопатии. Это очень мощная система

Можно. И не такое.

Например, из Lurkmore - http://lurkmore.to/index.php?title=%D0%93%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%8F&stable=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Как у вас тут все запущенно!

Какой кошмар, разве можно такое говорить о гомеопатии. Это очень мощная система, между прочим. Видимо в ваших селах господа, нет гомеопатов нормальных.

Система мощная, но бесполезная. Был такой парень, камень на гору катал, а как на перекур остановится - камень обратно скатывается. То есть работы-то дохрена, а толку никакого. Сизифом звали. Вот и с гомеопатами то же самое, вроде всё на месте - клиники, слова красивые, прейскуранты ещё красивее, понты бескрайние, книжки умные, а толку - как от того пацана с каменюкой, только тапочки стаптывать да время терять.

У нас в селе гомеопатов нету. Хотя, на днях тут какие-то гомеопаты в трусах и с флагами разноцветными на парад собирались, я их порывался спросить, чего это вдруг у их такие все доктора странные, те разноцветные обиделись, говорят не путай нас со всякими там <censored>. Их, говорят, тоже похожими на нас словами пациенты называют, за дело, наверное, но мы тут ни при чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в моем селе тоже нету гомепатов

. Хотя, на днях тут какие-то гомеопаты в трусах и с флагами разноцветными на парад собирались, я их порывался спросить, чего это вдруг у их такие все доктора странные,

а эти в трусах скоро соберутся в сентябе так они хоть чужое здоровье не подрывают :) зато на фестивале этом заряд веселья получиш и то полезней для здоровья
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в моем селе тоже нету гомепатов

а эти в трусах скоро соберутся в сентябе так они хоть чужое здоровье не подрывают :) зато на фестивале этом заряд веселья получиш и то полезней для здоровья

Есть аналогичный сайт, копия вашего, там разместил снимки на странице №6, так вот, результат достигнут исключительно гомеопатией. Очень зря наезжаете на гомеопатию. Вот ссылка: ......

Не расценивайте как рекламу, я далек от этого, случайно забрел к вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть аналогичный сайт, копия вашего...

Вашими устами, как говорится, глаголет истина... :rolleyes: Именно что "копия", см. тему http://psoranet.org/topic/6043/ , со страницы 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вашими устами, как говорится, глаголет истина... :rolleyes: Именно что "копия", см. тему http://psoranet.org/topic/6043/ , со страницы 2.

Ничего не могу сказать, на самом деле копия, можно подумать, что один хозяин.

А что касается гомеопатии, поверьте, достаточно серьезная система.

Есть две проблемы в гомеопатии на мой взгляд:

- нет доказательной базы ( пока еще не доказано)

- нет хороших, с большим опытом, гомеопатов. (в России не готовят специалистов)

Будучи совершенно далеким от медицины человеком, пытаюсь привлечь внимание на метод полученный на основе и на принципах гомеопатии. Но пока мне никто не верит.

Если Вы не против, могу и здесь разместит методику.

Изменено пользователем Хызир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что касается гомеопатии, поверьте, достаточно серьезная система .
А кто спорит? Незачем отрицать воздействие препаратов растительного происхождения на организм человека.(не буду приводить ссылки, иначе сочтут пропагандой наркотиков :D :D :D)

- нет доказательной базы ( пока еще не доказано)

- . Но пока мне никто не верит.

Если Вы не против, могу и здесь разместит методику.

Разумеется это нужно разместить. Пока нет людей, опробовавших этот метод, не будет и доказательств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не могу сказать, на самом деле копия, можно подумать, что один хозяин...

Если Вы не против, могу и здесь разместит методику.

Хозяин отнюдь не один, если вы прочли тему о плагиате.

Пусть скажет администрация, конечно, однако у нас гомеопатия - в "Разводах", а там - нет. Вы там разместили, и хорошо, а у нас зачем - чтобы подчеркнуть, что это "Развод"? :rolleyes: Вряд ли это в ваших интересах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Не расценивайте как рекламу, я далек от этого, случайно забрел к вам.

Вы -

врач?

целитель?

владелец клиники?

производитель медтехники/препаратов?

исследователь/научный работник?

пациент с псориазом/ПА?

родственник/знакомый пациента?

Если хотя бы на один вопрос не звучит ответ "да" - нет смысла тратить время. (это я дипломатично так...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы -

врач?

целитель?

владелец клиники?

производитель медтехники/препаратов?

исследователь/научный работник?

пациент с псориазом/ПА?

родственник/знакомый пациента?

Если хотя бы на один вопрос не звучит ответ "да" - нет смысла тратить время. (это я дипломатично так...)

Раз я решился что-то скказать на этом сайте,значит имею хотя бы представление и небольшой опыт.

Это простой и безопасный метод, Если Вам что-то не знакомо, не обязательно это развод. Вы не единственный,кто так думает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит имею хотя бы представление и небольшой опыт.

Это не ответ. В чём именно заключается собственный опыт? Пока что, кроме рекламы и восхваления гомеопатии, более ничего не предъявлено. Этого недостаточно, чтобы форумские массы переменили (в основом) взгляды и поверили в гомеопатию.

Прочтите, пожалуйста, запись в нашем ЖЖ-блоге "Гомеопатические средства при псориазе неэффективны" - http://psoranet.live...com/42715.html . Там изложен также и опыт форума по применению гомеопатических средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представление о чём? Опыт в чём? Вы можете ответить "да" на какой-либо из вопросов в пред. посте, или просто так "в просветительских целях" потроллить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не ответ. В чём именно заключается собственный опыт? Пока что, кроме рекламы и восхваления гомеопатии, более ничего не предъявлено. Этого недостаточно, чтобы форумские массы переменили (в основом) взгляды и поверили в гомеопатию.

Прочтите, пожалуйста, запись в нашем ЖЖ-блоге "Гомеопатические средства при псориазе неэффективны" - http://psoranet.live...com/42715.html . Там изложен также и опыт форума по применению гомеопатических средств.

А я утверждаю эффективны,разработано и проверено мной.

Представление о чём? Опыт в чём? Вы можете ответить "да" на какой-либо из вопросов в пред. посте, или просто так "в просветительских целях" потроллить?

Эсли это устроит, то больше испытатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До вменяемого ответа на вопрос кто вы, кем и на ком "проверено" , что "разработано", и на чём базируется утверждение об эффективности - премодерация постов. Причина - "посты без содержания". Это не форум душевнобольных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно. Я понял, что внятного ответа от Хызир, что именно он "разработал" и "проверил", услышать не суждено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я утверждаю эффективны,разработано и проверено мной. Эсли это устроит, то больше испытатель.
Так и испытывай на себе.

На кой .... мозги другим заси ...?

Если есть что сказать, -- то говори.

А, на данный момент, твои посты безсодержательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по Мне, если хороший врач, то результат не заставит ждать! на личном опыте гомеопатия Однозначно помогает!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если хороший врач,

а уместно ли говорить врач ведь это только курсы минимум 2 недели не надо учится по нескольку лет чтоб стать гомеопатом . а в некоторых странах необязательно иметь и медицинское образование скорее всего это не врачи .

В России для получения права на гомеопатическую практику необходимо

1 иметь высшее медицинское образование

2 пройти курсы первичной специализации по гомеопатии, эти курсы должны оставлять не менее 216 часов, обучающая организация должна иметь лицензию на право проведение обучения.

Курсы проводятся в нескольких крупных городах России, В ряде других государств для практикования гомеопатии нет необходимости иметь высшее медицинское образование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...