Перейти к публикации

Гомеопатия и гомеопатические средства при лечении псориаза


Рекомендованные сообщения

Знаю, что учился гомеопатии в Германии.

Учился не значит выучился. А чем германская гомеопатия лучше отечественной? :) Дороги у них лучше в 800 раз, согласен... у них Ordnung, а у нас разгильдяйство - тоже трудно возразить, но гомеопатия немецкая - что, тоже какая-то особенная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, в нашей стране можно только пройти курсы по гомеопатии, серьезного обучения на них, как вы сами понимаете, получить нельзя. Поэтому все эти доморощенные гомеопаты ничего толком не умеют. Возможно, что профессиональные гомеопаты могут эффективно лечить, но где их взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лечилась и я у гомеопата.Приехали всем семейством,отстаяли очередь,зашли.Мужчинка,важный такой,весь обставленный баночками,обложеный книжечками.Я ему говорю,мол горманальный сдвиг у меня,по женски проблемы,ну и псориаз. На что он с важным видом спросил:А змеи вам снятся? Я слегка опешала,говорю,да нет вроде не снятся. :) Он все старательно записал,насыпал в пакетик 6 горошинок,по 1 горошине в неделю.Приедете через 6 недель.Ездели больше года ,а потом не видя ни кого результата ,ни у кого(нас было трое я,мама и сын,муж сразу отказался),просто в очередной раз не поехали.Хотя нам тоже говорили,что хороший доктор.Вот так! Но не буду лукавить, в аптеке Хеелевские припараты от прастуды беру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но не буду лукавить, в аптеке Хеелевские припараты от прастуды беру.

А температура от них не поднимается? У меня от Лимфомиазота тоже температура, по моему со мной что-то не то. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он с важным видом спросил:А змеи вам снятся? Я слегка опешала,говорю,да нет вроде не снятся. B) Он все старательно записал,насыпал в пакетик 6 горошинок,по 1 горошине в неделю.Приедете через 6 недель

Хорошо, что змеи не снятся, не то насыпал бы не 6. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учился не значит выучился. А чем германская гомеопатия лучше отечественной? B) Дороги у них лучше в 800 раз, согласен... у них Ordnung, а у нас разгильдяйство - тоже трудно возразить, но гомеопатия немецкая - что, тоже какая-то особенная?

Вот я даже не знаю, что вам и ответить. Я же никого не рекламирую, не навязываю вам свое ЛЕЧЕНИЕ...... Я не ем свинину, но я же не даю пинка свиньям за это..... Лучше ли у них гомеопатия..... не знаю, но если сравнивать с нашим, как вы говорите, разгильдяйством, то уж лучше к ним... Вот пишу все это, а в голове реклама "всплыла" Лады Калины ".....разница? разница ест... B) " ... не в нашу пользу... уж лучше БМВ :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гомеопатию, физиотерапию и прочие "воды" немцы любят, в курортных городках у них очень (очень!) приятно и масса "бальнеоклиникумов" предлагают всё это на очень высоком уровне. Но они сами рассматривают это как дополнение к лечению, в программах в прейскурантах клиник по лечению псориаза комбинируется UVB NB и ванны-массажи-ароматерапии-минералки и прочие "терапии". Наверное это улучшает курс, делая его гораздо более приятным, не спорю. Но как самостоятельное и основное средство - сомневаюсь, не встречал. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А температура от них не поднимается? У меня от Лимфомиазота тоже температура, по моему со мной что-то не то. :angry:

Не-а, температура не поднимается B) .Беру ГРИП-ХЕЕЛЬ и ЭНГИСТОЛ,хорошо первичные симптомы снимает,если пить по схеме и для профилактики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно 2 года назад я применяла от псориаза гомеопатические капли "Графитес Космоплекс" фирмы Хеель. Выпила три бутылочки - не помогло.

А вот от температуры и гриппа мне Энгистол помогает. При чём в прошлом году с помощью Энгистола сбила температуру 38,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я лечилась у гомеопата, то одним из препаратов был псоринохель. Врач его очень расхваливала, рекламировала как панацею. От псориаза мне не помогло, но во время проходящей на тот момент эпидемии гриппа у меня даже насморка не приключилась, хотя зимние простуды никогда не обходят меня стороной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно 2 года назад я применяла от псориаза гомеопатические капли "Графитес Космоплекс" фирмы Хеель. Выпила три бутылочки - не помогло.

А вот от температуры и гриппа мне Энгистол помогает. При чём в прошлом году с помощью Энгистола сбила температуру 38,5.

Энгистол, действительно применяют в острый период при высокой температуре. Я его первый раз и попробовала когда у ребенка была высокая температура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Два года посещала гомеопата, эффект есть. Сначала во мне обнаружились сразу несколько паразитов, инфекций и воспалений. Ходила каждые две недели на контроль, пила заряженные крупинки по сложной схеме, плюс 15 капель Эхинацеи ежедневно+йодомарин+рыбий жир+травка "кукурузные столбики с рыльцами"+мази (у нас есть гомеопатический центр, где их изготавливают). Соблюдала всё как говорила доктор, ничего не пропускала (это с учетом того, что училась в универе и подрабатывала). В общем состояние кожи улучшилось (видимо покинули меня паразиты), но позже я сама почувствовала, что изменений больше не происходит, всё как-то застопорилось на одном месте, походила еще пару месяцев и потом совсем перестала пользоваться услугами доктора-гомеопата. Порядка 1700руб. обходился каждый прием. Первая консультация стоила 2000р. Год вроде 2003-2005. Сейчас наверное дороже стало.

Хочу добавить, что за два года лечения у гомеопата ни разу не болела ОРЗ, гриппом и т.п. И самое главное - хронический тонзилит, а заодно и нафтизиновая зависимость были вылечены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала во мне обнаружились сразу несколько паразитов, инфекций и воспалений

Без "паразитов" - никак, обнаруживаются первым делом и начинается тотальная война с ними.

пила заряженные крупинки по сложной схеме, плюс 15 капель Эхинацеи ежедневно+йодомарин+рыбий жир+травка "кукурузные столбики с рыльцами"+мази... В общем состояние кожи улучшилось (видимо покинули меня паразиты), но позже я сама почувствовала, что изменений больше не происходит... Порядка 1700руб. обходился каждый прием.

При такой комплексной борьбе с "паразитами", может, и никаких крупинок не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

Добрый вечер!

Почти год лечусь на ш.Энтузиастов. Результаты от горошин,на мой взгляд,никак не зависят. Обострения и ремиссия связаны исключительно со временем года-нервами-вредностями в еде-простудными заболеваниями(лично у меня). Меня почти год пичкают белладонной в больших количествах. И другими горошинами. причем на первом приеме врач у меня не поинтересовался НИЧЕМ!Только фио спросил,и просто тупо выписал горошины. На вопрос о питании - ешь,что хочешь,только много водки не пей. Все. А...еще направил за горошинами в "свою"аптеку,мол там лучше... Вот почитала я вас...сижу и думаю...вот я дура!!!!...

Еще один опыт. Тоже ш.Энтузиастов. ЛОР детский,гомеопат. Результатов ноль. Аденоиды увеличились...я вдвойне дура((((((((((еще и детей пичкала(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

врач у меня не поинтересовался НИЧЕМ! Только фио спросил, и просто тупо выписал горошины. На вопрос о питании - ешь, что хочешь, только много водки не пей.

Хороший какой товарищ... выписал горошины, порекомендовал женщине не пить много водки. :) Одно слово - гомеопат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Не знаю как другие недоверчивые граждане, но сам будучи очень недоверчивым когда я вижу обьявление, Что вылечу псориаз. Оплата только после полного излечения( или полной ремиссии) , то я верю. :)

И вот наткнувшись на подобную обьяву, на следующий день я был уже на приеме детского врача, который и разместил это обьявление. Поговорив с ним выяснилось, что он дорлго сам болел псором, пока не попал в таинственную сибирскую деревню, где его вылечили таинственные сибирские целители старцы, размолотой смесью из разных минералов. Затем он умолял их дать ему этот волшебный рецепт, на что они в конце концов согласились, но с одним условием. Он должен покинуть их места. Вобщем через несколько дней он мне изготовил, точнее растер до мелкого удобоперевариваемого порошка все необходимые минералы в нужной пропорции и велел мне их принимать около месяца по столько то грамм в день. Через месяц я к нему пришел, но успеха в лечении не наблюдалось. Он удивился и опять изготовил мне порошок из минералов. Через еще один месяц я опять к нему пришел, поблагодарить его за его искреннюю и безвозмиездную попытку, пусть и неудачную, вылечить совершенно незнакомого ему человека. Мне его стало так жалко, что я ему предложил деньги. Ведь минералы чего то стоят, а их надо еще перемолоть, точно развести. Но денег он так и не взял. Сказал, что видимо я подпадаю по категорию тех кому просто минералы не идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попал в таинственную сибирскую деревню, где его вылечили таинственные сибирские целители старцы, размолотой смесью из разных минералов. Затем он умолял их дать ему этот волшебный рецепт, на что они в конце концов согласились, но с одним условием. Он должен покинуть их места.

Вот ещё "условие"... :) (представлялись, как в народных сказках, всякие невыполнимые и некорректные задания, а тута - покинуть места...). Конечно, с превеликой радостью он и покинул их, т.к.:

1) рецепт уже выведал, чего там ещё сидеть, в глухой деревне?

2) применить рецепт там невозможно, старцы оккупировали весь деревенский фармацевтический рынок. А тут придёт Арагами, буду его лечить... помогать т.е. буду человечеству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы юмористы однако :).

1 . Не боюсь ли я пить неизвестно чего от неизвестно кого? :)

В данном случае нет, так как у неизвестно кого должен быть веский мотив травануть меня. :) Вот если бы он предложил испытать на мне своё ноу хау, тогда бы я отказался скорее всего.

2. Пил, но не всё лезло из того, что предлагали разные целители. Некоторые микстуры вызывали тошноту и рвотные рефлексы. Тогда отказывался. А так да "везет", на "волшебников". Иногда так едешь в автобусе и тут вдруг бабка на тебя как уставится и таким замогильным голосом : " Хочешь сынок вылечится?". Я - "Хочу бабуся". Она - "Пошли со мной". Ну каждая свои микстурки дает. Вобщем как вспомню так вздрогну. Слава Богу жив ещё.

3. Ну да. Похоже было на сказку из рассказа того алхимика врача. Какие-то старцы лекари, какая-то таинственная деревня в Сибирской глуши. Он сказал что сам болел лет 15, пока они его не вылечили этими минералами. А поскольку он от денег отказывался видно им и впрямь двигала любовь к человечеству :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Я вот собралась к гомеопату, а то псор вышел из под контроля :P Мама говорила, что в своё время этот врач вылечила меня на пол года, правда, под жестоким контролем и строгим режимом. Плюс на диету по Пегано нужно опять засесть, а то я как-то расслабилась! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мож Пеганы и без гомеопата хватит? :P И эта, стесняюсь спросить, если мама говорила, что вас этот доктор вылечила за полгода, а вы где были в это время? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за дельный совет, help! Из метода Пегано я брала только режим питания и этого для меня было мало (да и даётся он мне сложно :) ). Ничего, просто я смутно помню то время, дело было в первых классах ... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Скажите, а вреда от гомеопатии не будет? Собираюсь вот поехать в Центр Традицион и Восточной медицины 5 элементов (может, кто уже лечился там?) ООчень на него надеюсь=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...