IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

НЕлечение псориаза.

псориаз нелечение псориаза

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 129

#121 serjio

serjio

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 10:36

Тереза, это еще смотря в каком количестве они дежурят....насколько много желающих подежурить, ведь хочется выглядеть по человечески..

ddSat, ну а скажи пожалуйста, ну а кто еще из ветеранов и корифеев сайта занимается НЕлечением ..?
Замечательная фраза: добро всегда побеждает зло! Так и не ясно, кто кого побеждает..

#122 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 293 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 13:35

serjio, у меня информации ровно столько же как и у тебя.

Навскидку: help, Уайта, vasilina, Объект, ... да ты сам с начала почитай топик и посчитай сколько...

Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#123 infinity

infinity

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 18:36

Отмечусь для статистики. Кто-то недавно отмечал сорокалетие заболевания, я присоединяюсь - в этом году мой стаж тоже составит 40 лет. Из них меня лечили первое десятилетие, при этом голова и тело были перманентно усыпаны сливающимися, шелушащимися пятнами, их нельзя было спрятать даже под меховой шапкой. 

Последние три десятка лет дерматологов не посещаю, мази не пользую, физиопроцедурам не подвергаюсь. PASI 3-4 (локти, вчг).

#124 Itkny

Itkny

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 22:35

Чем больше я набираюсь опыта, тем больше мне верится, что псор был у меня давно. Только никто не диагностировал проявления как псор. Это были и бляшки на руках раза три в жизни (от локтя к запястью), назывались «похоже на нейродермит». И шлем разок был (наквасились с подружками в бане и плескались в жутко хлорированной воде в бассейне). Он тогда сам быстро прошел, я думала это из-за хлорки и никуда не обращалась, просто больше в воду с хлором не лезла. Была бляха типа экземы на ноге, прошла когда три недели отсыпалась целыми днями, прошла сама, думаю от отдыха. Была перхоть раза три, прошла как-то. На пузе было что-то типа бляшки на месте прыщика, прошло. Аллергические сыпи точно были,  пищевые, исключила аллергены. Я и к дерматологам то особо не ходила, разве как-то с рекламой ламизила впечатлилась, сходила пару раз – сказали нет грибов, ешь микроэлементы и ногти будут лучше.

Вопрос  заслуженным: могло быть так, что это 20 лет псор был, но проходил сам, без лечения?

#125 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 00:17

Я тоже практически всю жизнь занимаюсь НЕлечением псора. Был момент отступления, но он быстро закончился, так как сделалось только хуже.

Вопрос  заслуженным: могло быть так, что это 20 лет псор был, но проходил сам, без лечения?

Всё может быть. Меня с детства не лечили, и псор сам то появлялся, то проходил, без видимой причины.

Don't worry be happy!

#126 морошка

морошка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 02:35

У меня  лет в 11 -12 появилось небольшое красное пятно в углу глаза , прошло само . Конечно , это был псориаз. К счастью я не жаловалась и меня не лечили. Если бы у меня тогда диагностировали псориаз , моя законопослушная мама сдала бы меня в поликлинику на опыты. Кстати , у нее , как я помню , было круглое шелушащееся пятно на голени . Она не обращалась к врачу , сама поставила себе диагноз , ничем не лечила. Вскоре все прошло. Так она и не узнала , что у нее был псориаз , который перешел мне.

#127 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 211 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 18 Февраль 2016 - 04:44

Тоже в школьные годы класса до 6 на левой руке была маленькая бляшка, я с неё сковыривал утолщение, потом она опять нарастала. Когда перестал сковыривать, прошла . Скорее всего проявление псориаза было.

Я - не Шарли!

#128 Evzila

Evzila

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 23:17

И у меня периодически выступали шелушащиеся пятна,сами проходили.А потом как обсыпало,трындец!!!

#129 silesta2007

silesta2007

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2016 - 01:21

А у меня еще вот какой вопрос к имеющим стаж болезни. У меня стаж болезни более 20 лет. И если в юности, детстве псора было немного, иногда были и обострения и от гормоналок тоже, но псор возвращался на свои привычные места - колени, локти и потом как-то стабилизировался по количеству было примерно одинаково. Но с возрастом замечаю, что псора по количеству становится все больше именно дежурного. Т.е. у кого-то такая динамика наблюдается? При том что уже агрессивных методов лечения я не применяю. Не хочется  с возрастом в мумию превратится. У меня , правда, уже сейчас случился несчастный случай первый раз в жизни - 90% покрыто и само никуда не денется.  Хотя до этого , после беременности и завершения гв было значитильное улучшение и я надеялась его как-то держать в меньшей форме, но тут случилась инфекционная ангина, которая все испортила.

#130 Анатолий Прошин

Анатолий Прошин

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 12:04

Здравствуйте !

Мой стаж псориаза в этом году будет 30 лет. По молодости а это было в 20 лет когда гормоны кипят и хочется общения и простого человеческого счастья ,судьба преподнесла мне вот такой подарок. Мысли возникали самые пессимистические ,если не сказать  сильнее - самоубийственные . Советская медицина, а это было в разгар эпохи застоя ни чего кроме салицилки, кварцевания и хлористого кальция мне не предлагала. Всё это повторялось при ежегодных зимних обострениях в разных комбинациях .Благо что умудрённые жизненным опытом и не утратившими сочувствие к моему горю люди в белых халатах (коих я вспоминаю с огромной благодарностью ) категорически предостерегали применять сильные лекарства и как казалось эффективнейшие и современнейшие методы лечения широко разрекламированные в прессе того времени .Ни чего из этих методов и лекарств по причине их не доступности в той отдалённой местности где мне пришлось проживать и в помине не было. В том числе различные гормональные мази и  инъекции .Применял только лоринден мизерными мазками в случае появления высыпания на лице . При обострениях мне всегда прописывали внутривенно Ca Cl хлористый кальций. И этого хлористого кальция мне столько вкололи что он начал откладываться в желчном пузыре который пришлось удалить из за камня образовавшегося в нём. А уж на летнем солнце все мои болячки проходили без следа и за считанные дни . Радость жизни возвращалась вновь в мою истерзанную душу .Прошло 30 лет, мой псориаз за всё это время не ушёл в никуда , но и не стал сильнее чем был в молодости а в каких то местах даже и в во время обострения пропал и больше не появляется.(Тьфу - тьфу). То есть идея о том что псориаз не следует настойчиво и агрессивно лечить вполне подтверждается на моём личном опыте , и с высоты этого опыта я хочу пожелать все молодым людям кого затронула эта беда не слушайте тех кто попробовав какое то новое или якобы эффективное средство тут же советует применять его всем как можно больше. Включайте  свой инстинкт само сохранения. Организм человека имеет очень большой жизненный ресурс и надо только не мешать ему исправить наши ошибки.

До встречи !