IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

НЕлечение псориаза.

псориаз нелечение псориаза

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 129

#41 Бульдог

Бульдог

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 00:47

Образ жизни изменился не много - курю, раз- два в неделю пью :essen: , правда картошку не ем, была ремиссия полгода, но весной вылезло на тех же местах - размеры правда раз в пять меньше чем были и все средние и мелкие так и не появились, хотел уже хвататься за Картолин, но тут заметил, что на голенях где бляхи большие, середина блях полностью очистилась, сейчас там даже пигментации не наблюдается, получилось два круга с тонкой полосой псора :blink:. Так, что сейчас выжидаю :lol:

#42 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 10:37

Мне кажется, сравнение не вполне корректное; у Огнёвой идёт речь только о сроке (длительности) заболевания, а в ответе ещё и о характере высыпаний.

Нет, РэдМен, речь о сроке у неё идет в других местах текста, на самом деле это два тезиса попали на одну строку. В оригинале, _http://www.internet-doctor.ru/dermat/4.htm :

– Какие советы вы дадите нашим читательницам?
– Принимайтесь за лечение при первых признаках псориаза... [т.е. независимо от формы, поведения и др.]

э
что противоположно высказыванию из Ответов: "Не во всех случаях заболевания псориазом надо немедленно начинать лечение."

#43 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 020 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 14:14

Ну Огнева-то понятно, чем больше лечить - тем лучше.
Возвращаясь к названию темы, я бы сформулировал несколько случаев активного НЕлечения псориаза:
- НЕ начинайте активно лечить псориаз, если вы его только что заметили. Попытайтесь плавно скорректировать диету, поиск аллергенов, поиск провокаторов, косметические процедуры в направлении описанном в статьях и на форуме, чем позже при псориазе начинают применяться лекарственные препараты - тем лучше.
- НЕ начинайте активно лечить появившиеся у ребёнка признаки псориаза, если они незначительных размеров. У детей более острая реакция на все внешние раздражители, как психоэмоционального, так и аллергически-провокативного плана, устранение этих провоцирующих факторов уже может являться лечением.
- НЕ начинайте активно лечить признаки псориаза, занимающие площадь менее 1% . Принцип "не буди лихо" в этом случак самый правильный.
- НЕ начинайте активно лечить псориаз, полностью не разобравшись в планируемых действиях, не имея чёткого представления какой именно цели служит каждая часть предполагаемого лечения. Вариант "наобум" чаще всего не работает, да и зачем становиться на грабли, на которых кто-то уже побывал?
- НЕ начинайте лечить псориаз сразу несколькими способами одновременно, даже если они и находятся в списке эффективности на первых местах. Больше - не всегда лучше, может оказаться, что и никак. В этом случае бездействие может оказаться менее вредным, чем активные действия, по использованию нескольких методов сразу
- НЕ начинайте лечение, не будучи уверенным, что у вас есть моральная/материальная/физическая/и т.д. возможность довести его до финала. Результаты резко прерванного лечения могут быть непредсказуемыми.
- НЕ начинайте лечение, не имея информации о методе или препарате. Час работы поисковых машин может во многом сберечь нервы, время, деньги и расстройство отсутствия результата.
- НЕ начинайте активное лечение в психологически неподходящий период (смена места жительства, работы, учёбы, бракосочетание, и т.д. Стресс-фактор может свести к нулю все усилия за 1 день.
"This too shall pass". ©

#44 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 22:00

Эти важные, особенно для не имеющих достаточного опыта новичков, сведения не должны затеряться в лабиринтах форума. Добавлено в статью >ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИ ПСОРИАЗЕ И ЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ СЛЕДУЕТ, раздел "Когда НЕ начинать лечение?".

#45 Я разлагаюсь

Я разлагаюсь

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 09:52

не лечил псор, он не трогал годы, потом повылазело чутка, но было приемлемо, но пшёл к врачу, тот убил меня гормонами, стало лучше - стало хуже. потом лечился народным уксусом он не особо помогал, но жить можно было, потом забросил. нервы стресс = опять псор. думаю юзать ли магниспор или уксусиком чуть подмазывать чтобы не росло и ждать лета и 2066 года, когда по нострадамусу будем мы жить вечна
вам не хватает немножечко оспы

#46 Mimi

Mimi

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 11:01

А у меня, ничем не лечась, была полная ремиссия 1 год!
Вот бы еще так!
Если бы знать отчего это!;-)
Vsegda govori vsegda!

#47 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 11:16

Mimi, конечно, хорошо бы знать :rolleyes: Но вообще говоря, чудесного тут ничего нет, нам на помощь опять приходит статистика:

Если никакого лечения не было, то это - спонтанная ремиссия. Наблюдается по статистике у 36% людей с псориазом хотя бы раз в жизни. Так что ничего удивительного.

#48 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 17:47

Я тоже задумывалась о том что может лучше не лечить? На эту мысль меня наводит наличие псориаза у мужа (вот так и объясняй всем что это не заразно) :rolleyes:
У него не большое пятно на локте уже наверно лет десять. С каким фанатизмом я лечусь с таким же пофигизмом муж относится к своему пятну.
Ест все подряд, курит, может и выпить,часто спит всего по четыре часа в сутки. Пятно не увеличивается, иногда краснеет и шелушится,
летом бледнеет, но полностью никогда не проходит. У меня же результатом лечения было только увеличение площади поражения. :)
А может если бы не лечила было еще хуже?

#49 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 141 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 19:36

У моей бывшей соседки так было. На локтях были только псорные поражения, она не лечила и так прожила всю жизнь.

#50 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 05:30

Да загадочная конечно болезнь этот псориаз. У меня не лечить не получаетя. Он у меня на голове. Только прекращаю лечение, вся голова покрывается коркой.
Сразу увеличевается лимфоузел на затылке и начинают появляться высыпания на теле, такое впечатление что на голове ему начинает не хватать места.
Начинаю лечить голову, на теле проходит само. И уходит не так как у большинста с верху вниз,а наоборот. :)

#51 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 08:36

Всё правильно. У каждого свой псориаз. Я как-то давно рассказывал, что у одной знакомой он сидит только на локтях и никогда в жизни не обострялся и не мешал жить. Перед летом на локтях она его "забивает" СК и всё. До осени локти чистые. А зимой она его не лечит, никак. Бляшки на локтях её особо не беспокоят. А что делать тем, у кого практически ежегодные обострения по всему телу? Без комплексного лечения не обойтись. Совсем не лечить нельзя.

#52 Mimi

Mimi

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 11:57

Мой доктор показывал мне фото женсчины!
Жуть!сплошное пятно!
И после "лечения "
Абсолютно чистое лицо у нее же!
За 2 месяца ремиссия!
А чем лечилась?!
- НИЧЕМ!
Именно у нее и было обострение от мазюк!
И мне он так настаивал,забудь про него!
Ты абсолютно ЗДОРОВА!
Бывает помогает!
Бывает бляшка сама по себе уходит или перемесчаетса в другое место!

А у меня, ничем не лечась, была полная ремиссия 1 год!
Вот бы еще так!
Если бы знать отчего это!;-)

И еще,хочется добавить ,что форма у меня "прогрессивная" и поражения псором ~ 80% всего тела!
И он "ушел сам"
Оставив немного за ушками!
Ну хоть мини -бикини поносила как человек!
Vsegda govori vsegda!

#53 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 379 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 12:02

Мой доктор показывал мне фото женсчины!
Жуть!сплошное пятно!
И после "лечения "
Абсолютно чистое лицо у нее же!
За 2 месяца ремиссия!
А чем лечилась?!
- НИЧЕМ!

Откуда у доктора фото женщины, которая не лечилась?

За тебя рада, бывают в жизни чудеса.

Но, всё-же, подумай, что-то да было, какие-то изменения в питании, в быте, в личной жизни, в материальном плане?
Всё что нам нужно это любовь.

#54 Aaz

Aaz

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 04 Январь 2011 - 14:02

Так как мой псор на голове не уходил никуда, я на енто дело забила. Перестала мучать его и себя салицилкой, дегтевыми масками и белосаликом. Теперь мою голову просто раз Хед енд Шолдерс, раз шампунем бабки Агафьи для бани на 18 травах (туда налила ложку дегтя).Через месяц примерно крупные корки ушли, осталась меленькая пыль белая и небольшой зуд.
Еще появилось ощущение, что пятна мигрируют! Исчезли почти все большие (я то их все наперечет знала), появились полукруги маленькие на другом месте, и так все время, то пропадают, то появляются, живут своей жзнью, в общем, а я им не мешаю особо)

#55 Mimi

Mimi

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 08 Январь 2011 - 10:11

Откуда у доктора фото женщины, которая не лечилась?
Eто его пациетка.
Она к нему пришла в ужасном состоянии на лице,и потом наверное помог ей спригнуть с гормонов или еще
Что то!
И через 2 месяца ее лицо чистое.
(может она его чисать перестала,а может самовнушение,но ето ее первая ремиссия за десятки лет!
И такие фото других пациентов.

За тебя рада, бывают в жизни чудеса.

Но, всё-же, подумай, что-то да было, какие-то изменения в питании, в быте, в личной жизни, в материальном плане?

Я начала тогда пробовать мазать магнипсором ноги и очень надеялась, что он мне поможет!
И псор "ушел "
На год со всего тела!
Я очень боялась осени, и опасения подтвердились!
:-(
Всю на осень обсыпало опять !
Vsegda govori vsegda!

#56 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 08 Январь 2011 - 10:52

Mimi, жалко конечно, но с другой стороны, год полной ремиссии от наружного средства - это за счастье, зачастую нет и этого, кому как повезёт.

#57 Varya

Varya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 08 Январь 2011 - 14:33

А вот интересно (сорри, если не в ту тему пишу), кто-нибудь пробовал этот принцип ("не буди лихо") в отношении отдельных частей тела? У меня сейчас много мелочи по всему телу повыскакивало (особенно после новогодних праздников, чтоб их!) и на каких-то местах я планирую активно мазаться - лицо, шея, руки, ноги ниже колен - а другие меня не беспокоят, всё равно одежда зимой закрытая. Как псориаз к такому "частичному" лечению относится?

#58 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 08 Январь 2011 - 15:16

А вот интересно (сорри, если не в ту тему пишу), кто-нибудь пробовал этот принцип ("не буди лихо") в отношении отдельных частей тела? У меня сейчас много мелочи по всему телу повыскакивало (особенно после новогодних праздников, чтоб их!) и на каких-то местах я планирую активно мазаться - лицо, шея, руки, ноги ниже колен - а другие меня не беспокоят, всё равно одежда зимой закрытая. Как псориаз к такому "частичному" лечению относится?

Думаю что у всех по своему. И наверное зависит от соотношения площади какая будет подвергаться лечению, а какая нет.
Я сейчас лечу на голове, а на теле высыпания прошли сами, но их было не много и очень маленькие. Так что мне достаточно было просто хорошо увлажнять кожу.

#59 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 09 Январь 2011 - 00:07

А вот интересно, кто-нибудь пробовал этот принцип ("не буди лихо") в отношении отдельных частей тела?

Думаю что у всех по своему. И наверное зависит от соотношения площади какая будет подвергаться лечению, а какая нет. Я сейчас лечу на голове, а на теле высыпания прошли сами, но их было не много

Я придерживаюсь того же, что и Myshka, только у меня наоборот - на голове (если немного - за ушами, в ушах, корона не очень заметная) не лечу, если применяю наружное лечение, то мажу только по телу, где обычно гораздо больше, а на голове уходит само. На голове обычно, и вообще чем выше места, уходит быстрее при прочих равных условиях, если лечить (это у меня, а у некоторых - наоборот, но таких в форуме меньше, по наблюдениям за 7 лет).

#60 Mimi

Mimi

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 09 Январь 2011 - 09:14

Я пробую самовнушением лечитьса!
То есть все со мной нормально ", даже если высыпания, то это временно...!
:-(
Вчера с Тайланда вернулась....так все было хорошо там.... а по приезду такое обостение жестокое!
От чего не понятно!
Особенно лицо!и много маленьких новых по телу!
Не нравитса ему наверное такие фокусы!
-1градус а потом +30!

Сообщение отредактировал Mimi: 09 Январь 2011 - 09:27

Vsegda govori vsegda!