IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

НЕлечение псориаза.

псориаз нелечение псориаза

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 129

#21 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 150 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 08:47

До сорока тоже так думал,сейчас не получается :happybirth:

После 70 желания не меняются....Почему то.... :drinks_cheers:

#22 МАВрик

МАВрик

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 09:27

После 70 желания не меняются....Почему то.... :drinks_cheers:

Аха...снесут в одно место и вообще ничего не надо буит :happybirth:

#23 Rokfeller

Rokfeller

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 10:30

У кого-то есть подобные наблюдения?

Очень похожая картина и у меня. Мажусь иногда саллицилловой мазью после душа, стараюсь вести ЗОЖ (здоровый образ жизни) и собственно всё. Заметил отличное действие Цитопсора для себя, но не хочу привыкания псора к этой мазилке. Поэтому сознательно даже видя, что к примеру одно пятно на руке стало немного больше, не собираюсь ничем мазаться. В настоящее время имею пятна на интимном месте (чуть чуть :drinks_cheers: ), руке (1-но пятно), копчике (1-пятно) и голове (граница лба и волос). После душа всё краснеет, даже возле крыльев носа, но проходит день и всё относительно белеет,затягивается коркой и о псоре забываю. Вот так и живём.

Сообщение отредактировал Rokfeller: 11 Ноябрь 2009 - 10:31

#24 lectep

lectep

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 10:30

Заметил в последнее время, что у меня ухудшение наступает только после сильных переживаний(частенько случается) и парочки спиртных напитков. Само ухудшение - покраснение пятен. Не мажусь уже около месяца, смотрю на состояние. На голове псор почти прошёл, легко можно спутать с перхотью. На теле в последнюю неделю заметил улучшение состояния некоторых пятнышек. С чем связано это - не знаю, могу только предположить, что как-то подействовала слюна моей девушки... :drinks_cheers: Вчера помазался псориконом. Пятна покраснели сильно. Но в долгосрочной перспективе надеюсь на улучшение :happybirth:  
"Человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он внезапно смертен. Вот в чём фокус. И вообще, не может сказать, что будет делать сегодня вечером" © Воланд

#25 Атташе

Атташе

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 11:00

С чем связано это - не знаю, могу только предположить, что как-то подействовала слюна моей девушки... :drinks_cheers:  :give_heart:  

На что воздействовала? :happybirth:

#26 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 11:04

Вчера помазался псориконом. Пятна покраснели сильно. Но в долгосрочной перспективе надеюсь на улучшение

Надеяться, конечно, нужно.. Но ты ж сказал, что результат нулевой - http://psoranet.org/...st__p__93651226 , зачем снова мучаться?

#27 lectep

lectep

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 11:29

Надеяться, конечно, нужно.. Но ты ж сказал, что результат нулевой - http://psoranet.org/...st__p__93651226 , зачем снова мучаться?

Угу... Недавно провёл эксперимент - в течение недели мазал разные пятна разной мазью. От старой мази был профит - пятно стало бледнее :give_heart: 

На что воздействовала? :happybirth:

На пятнышки :baby: Целовала  :drinks_cheers:

Сообщение отредактировал lectep: 11 Ноябрь 2009 - 11:30

"Человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он внезапно смертен. Вот в чём фокус. И вообще, не может сказать, что будет делать сегодня вечером" © Воланд

#28 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 150 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 05:56

Аха...снесут в одно место и вообще ничего не надо буит :)

Дак вот пока не снесли,то и жить охота и выглядеть соответсвенно. А когда снесут,тогда уж конечно.... Но форум обещает всем псориатикам долгую.... жизнь. Опять же живу...царапаюсь ,может положительный пример другим поколениям какой нибудь останется.

#29 МАВрик

МАВрик

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 06:23

Дак вот пока не снесли,то и жить охота и выглядеть соответсвенно. А когда снесут,тогда уж конечно.... Но форум обещает всем псориатикам долгую.... жизнь. Опять же живу...царапаюсь ,может положительный пример другим поколениям какой нибудь останется.

Да я пошутил...Форум отличный,столько информации.Пиши в личку если хочешь.

#30 Eva

Eva

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 06:50

ИМХО мысль заслуживающая рассмотрения.
Когда я пришла на форум, я (почти) сразу наткнулась на случай Cathy (она решила избавиться от дежурных бляшек с помощью магнипсора и вызвала себе обострение). На меня это произвело впечатление и я после получения более менее стабильного состояния веду почти пофигистский образ. Т.е. не лечу. Но за едой слежу, нарушая разумеется где-то 2 дня из 7. Псориаз ведет себя так же как у Хелпа, бляшка (плюс иногда немного на ВЧГ)существует и реагирует на всякие очеведно вредные факты.
Однако в моем случае, это может быть не показатель.. У меня нет большого стажа, псориаз "молодой".

У меня все точно также; псориазу нет десяти лет. И начитавшись про возможность сильного обострения, очень боюсь пользоваться чем либо кроме детских мазилок всяких. Вначале пользовалась гормонами, но спрыгнула с них очень давно.
Терпение окупается.

#31 Denis

Denis

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 14:24

не нужно его лечить, просто нужно не бухать не курить не ... да хотя бы уже этого должно хватить а если еще в качалку пойти то результат будет и никуда он не денется

то то сейчас зимой помогло :)
Мед
Расторопша
Голодание
Мумийо

#32 darijush

darijush

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 14:41

Ах, хорошо бы так. Но нет, молодые мамаши не пьют, не курят, да и маленькие дети тоже.. Многие ведут совсем правильный образ жизни, но увы, не всем это помогает. Хотя ты абсолютно прав, и первое и второе никак не помогают в лечении.

съехал с диеты;кг вернулись,псор процвитает,вывод;;;я дурак,и не спорте.
жить хорошо
а хорошо жить ещё лучше!ждём-с.

#33 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 14:45

не нужно его лечить, просто нужно не бухать не курить не ... да хотя бы уже этого должно хватить а если еще в качалку пойти то результат будет и никуда он не денется

Не бухаю, не курю, не ... и в качалку хожу (точнее дома занимаюсь, но это значения не имеет), а он (псор) никуда не девается... :)
Ігор = Игорь = Igor

#34 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 16:04

Насчёт третьего по счёту "не...." пока не доказано :)
Хотя этих самых "не" на самом деле гораздо больше. Не есть всякую дрянь, не грузить голову лишней фигнёй, не нервничать и т.д.
"This too shall pass". ©

#35 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 20:28

Не бухаю, не курю, не ..... и в качалку хожу (точнее дома занимаюсь, но это значения не имеет), а он (псор) никуда не девается... :)

Игорь, а тут ddSat хотел спросить, но стесняется: а стул регулярный?

#36 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 20:44

Игорь, а тут ddSat хотел спросить, но стесняется: а стул регулярный?

ddSat и стесняется? :) А он случайно не заболел? :lol:
Последним временим я на это не обращал внимания, насколько частый, но ещё недавно был раз в день... думаю что сейчас то же самое... :) Иногда бывает что и два раза, но такое редко бывает, ну и наверное редко бывает что в какой-то день может и совсем не быть, но в целом на регулярность стула я не очень сильно внимание обращаю, подзветность не веду, поэтому точно утверждать не могу :lol:. Я ещё чернослив лопаю (умеренно), это хорошо помогает, рекомендую :lol:.
Ігор = Игорь = Igor

#37 EleBu

EleBu

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 13:28

Хотя этих самых "не" на самом деле гораздо больше. Не есть всякую дрянь, не грузить голову лишней фигнёй, не нервничать и т.д.

Какой ты молодец, отличный пост. Просто душа болит, когда читаешь - "...пью, курю, психую, работаю на износ, секса нет, питаюсь кое-как, интенсивно лечусь десятью способами сразу и хочу выздороветь." Заранее ясно, что ничего у него не получится. От себя хочу добавить, что необходимо высыпаться, просто физиологически отдохнуть. Ну очень способствует ремиссии... :unsure:
"Все проходит, пройдет и это. Лечись!"
Соломон, наш сосед

#38 Sergus

Sergus

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 12:17

Просто душа болит, когда читаешь - "...пью, курю, психую, работаю на износ, секса нет, питаюсь кое-как, интенсивно лечусь десятью способами сразу и хочу выздороветь."

о! у меня почти такая же ситуация - только не курю, и с НГ бросил пить

От себя хочу добавить, что необходимо высыпаться, просто физиологически отдохнуть. Ну очень способствует ремиссии... :rolleyes:

да, этого не хватает, особенно если ты сова, а вставать на работу к 9
Таких, как я, в Спарте сбрасывали со скалы...

#39 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 21:36

Сравните:

Огнева (тема)
Практика показывает: чем меньше срок заболевания, тем скорее достигается желаемый результат... Принимайтесь за лечение при первых признаках псориаза.

Ответы mail.ru (...19393532)
Не во всех случаях заболевания псориазом надо немедленно начинать лечение... раннее начало терапии не предотвращает развития рецидивов псориаза. Наличие единичных высыпаний, длительно существующих на одних и тех же местах и не распространяющихся ("дежурные бляшки"), является показанием к проведению лишь не раздражающей местной терапии (1-2% салициловая мазь, солидоловая мазь, кремы с витаминами А и D). Активное лечение таких больных псориазом по их настойчивому требованию может привести к тому, что псориаз примет распространенный характер и будет часто рецидивировать.

#40 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 00:17

Мне кажется, сравнение не вполне корректное; у Огнёвой идёт речь только о сроке (длительности) заболевания, а в ответе ещё и о характере высыпаний.
Не помню что Огнёва говорит об описанной в ответе ситуации с высыпаниями, перечитывать надо. :blink:
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!