Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

а вдруг опять начнётся? я ведь ни чем не мажусь :rolleyes: кто что думает. . . стоит ли начинать мазаться чем нить? :)

Не стОит. Зачем мазать то чего нет и зачем мазать там где еще нет?

Ты же в каске не ходишь для предотвращения удара кирпичом по голове? :)

Вот когда начнется кирпичепад, тогда и оденем каски, а пока мазать ничем не надо, живи, радуйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в октябре опять нужно ехать на радон.источник!если будет отлично и псорик мой будет молчать нужно ли ехать? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,можно ли считать бляшку "дежурной",если за полгода она медленно-медленно выросла до размера в 10руб.монету(юбилейную),а была в 10копеек,зудит-шелушится-чешется :) Больше на теле нет ничего,всё остальное на голове(всегда)И сразу ещё вопрос:стОит ли мазать чем-нибудь? Есть Карталин,но вот будующие прыщи от него,как-то не радуют в лето :P Пока мажу просто кремом увлажняющим.

gallery_10857_5_1737.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...можно ли считать бляшку "дежурной", если за полгода она медленно-медленно выросла до размера в 10руб.монету (юбилейную),а была в 10копеек, зудит-шелушится-чешется :) ...:стОит ли мазать чем-нибудь? Есть Карталин, но вот будущие прыщи от него, как-то не радуют в лето :P Пока мажу просто кремом увлажняющим.

Похожа на дежурную. У меня тоже дежурные бляшки зудят и шелушатся, но правда не увеличиваются. Раньше "то потухнут, то погаснут" :blink:, а последние 1,5 года вообще не хотят проходить.

Нелля, попробуй ещё помазать кремом Боро-плюс или бальзамом Спасатель. Можно ещё маслами разными: персиковых косточек, оливковым, льняным, пшеничных зародышей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vesna,спасибо :) Крема Боро-плюс в моей практике ещё не было,попробую обязательно. В том-то и дело,что бляшка растет потихоньку,и это не радует :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если оно дежурное, то как вариант - вообще не трогать его, кроме косметического ухода; дежурные пятнышки не всегда полезно трогать.

Если оно активно растёт - скорее всего оно не дежурное.

Не знаю, можно ли подобный рост за полгода назвать активным.

Изменено пользователем RedMen
орф. ашипки :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, можно ли подобный рост за полгода назвать активным.

Вот и я не знаю :) не активно,но растёт всё же. Ладно,понаблюдаю ещё,пока мажу косметикой,и вот Боро-плюс ещё попробую. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

У меня обострение началось во время лечения, и возможно именно из-за него. Это не значит что лечить его совсем не нужно, но к врачам не ходите. Они выпишут вам кучу таблеток и мазей с гормонами, у меня опыт есть в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 7 месяцев ...

следует читать так:

Исправил, перенёс.

Очередной успешный опыт Очередного - в "Успешном опыте лечения псориаза" => http://psoranet.org/topic/2182/?do=findComment&comment=93740822 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...
  • спустя 1 месяц ...

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,можно ли считать бляшку "дежурной",если за полгода она медленно-медленно выросла до размера в 10руб.монету(юбилейную),а была в 10копеек,зудит-шелушится-чешется :unsure: Больше на теле нет ничего,всё остальное на голове(всегда)И сразу ещё вопрос:стОит ли мазать чем-нибудь? Есть Карталин,но вот будующие прыщи от него,как-то не радуют в лето :mellow: Пока мажу просто кремом увлажняющим.

gallery_10857_5_1737.jpg

Здравствуйте,это опять я! Давйте я вам покажу свою "дежурную дляшку",вот так она выглядит год спустя...Выросла :( чешется и щелушится.

c40365ae329b.jpg

2d16a6e7a766.jpg

Вопрос тот же,она дежурная или нет :huh: и что делать с ней,подскажите.На протяжении года мазала увл.кремами,боро плюс тоже был,после ванны легкой пемзой проходилась,отшелушивала,потом смазывала.

P.S. Пока фотографировала ноги свои,преобрела комплекс...какие-то они не фотогеничные,прямо страшные я бы сказала :resent: Получается муж льстит мне,говоря что ножки у меня красивые :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет,ну пемзой (вернее,пилочка большая с наждачкой "нулёвкой" приклееной) я тру после,как всё отмокнет,так скажем снимаю ороговевший слой). Бляшка увеличилась в два с половиной раза примерно,больше на теле нет ничего,ну не считая головы,там у меня всегда "снег и шелуха" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет,ну пемзой (вернее,пилочка большая с наждачкой "нулёвкой" приклееной) я тру после,как всё отмокнет,так скажем снимаю ороговевший слой). Бляшка увеличилась в два с половиной раза примерно,больше на теле нет ничего,ну не считая головы,там у меня всегда "снег и шелуха" :(

Может всё-таки не стоит тереть?

Я дежурное пятно смазываю только увлажняющим кремом на основе оливкового масла, больше ничего не делаю и оно не увеличивается и не шелушится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моём случае распространение и ухудшение псориаза наблюдалось (хотел написать "было вызвано", но не смогу доказать) в периоды лечения разнообразными методами. Одни из них давали какой-то видимый результат, другие нет, но, как ни парадоксально, праетически все они имели стратегически отрицательные последствия. Иными словами, любое лечение давало отсроченный отрицательный результат даже при успешном сиюминутном улучшении, речь не идёт, естественно, о гормонах. А при лечении, каждое улучшение сменялось ещё большим распространением.

У кого-то есть подобные наблюдения?

До боли знакомая картина :(. При лечении дегтем в первые дни были хорошо заметны улучшения: не было зуда, корка не нарастала. Я ходила окрыленная успехом, но... рано радовалась, через пару недель заметила, что пятнышки стали постепенно увеличиваться в размерах. Настойчиво продолжала, в итоге - за месяц мазюкания пятна увеличились раза в 2-3. Бросила деготь. Потом был санаторий - эффекта я не наблюдаю, хотя на первой неделе лечения были очень незначительные улучшения. Сейчас эксперементирую с солидолом... На лице большое пятно стало очень-очень медленно сдаваться! Но только одно, а остальные живут и процветают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Может всё-таки не стоит тереть?

Всем привет! Я всё со своим дежурным пятном мучаюсь :huh: Перестала я его тереть пемзой примерно месяц назад...и о ужас :( Такая корка наросла,как панцырь у черепахи :( Потом нечаянно расчесала до крови :blush: теперь там болячки. За то врямя,как я ослабила свое внимание к пятну,всё как-то поплохело...На веках шелушение случилось..КОШМАААР не красивая была -_- Обычные крема-масла всякие не помогали,становилось все хуже,решилась на гидрокортизон(глазной) 5 дней и всё окей.Похоже назревают на локтях-коленях,мажу усиленно всем подряд косметическим. По случаю перепала мне мазь Псориум,четверть баночки от соседки,попробую помазать свою дежурную бляху,может чуть успокоится. Надежд не питаю,но что-то же мазать надо ;) Всё у всех индивидуально,лечишь не лечишь бывает хуже и наоборот бывает тоже. Вот такие дела у меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
  • спустя 2 недели...

ЗА 20 лет перепробовала все кроме переливания крови. Несколько роз ложилась в 15 КВД, там меня приучили к гормональным мазям, лет 5 мазала глюкокостероидами на основе бетометазола,пошло привыкание, перешла на "глюк" с клобетазолом, еще лет пять продержалась,опять привыкание. Вот и думаю чего еще испробовать или бросить все. Сейчасничем не мажусь, но зимой еще терпимо а вот летом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лет 5 мазала глюкокортистероидами на основе бетометазола, пошло привыкание, перешла на "глюк" с клобетазолом, еще лет пять продержалась, опять привыкание. Вот и думаю чего еще испробовать или бросить все.

Если из того же класса стероидов (ГКС), то уже ничего пробовать не надо. Слезть с них (см. здесь), а далее... неужели вы всё попробовали? (просмотрите разделы Форума и Избранных советов и рецептов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Нет,ну пемзой (вернее,пилочка большая с наждачкой "нулёвкой" приклееной) я тру после,как всё отмокнет,так скажем снимаю ороговевший слой). Бляшка увеличилась в два с половиной раза примерно,больше на теле нет ничего,ну не считая головы,там у меня всегда "снег и шелуха

Механическое воздействие может провоцировать дальнейшее распространение. Лучше такое пятно поддерживать в дежурном состоянии салициловой мазью 2%  есть во всех аптеках . Очищает и заживляет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была б у меня такая бляшка на ноге, я б вообще не напрягалась. нормально выглядит,ужаса не вызывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...
О нелечении стационарной стадии псориаза (10-летний аччот)

 

Как показали долгие антинаучные наблюдения:

1. Стационарная стадия не даёт ответа на активное лечение

2. Стационарная стадия не даёт ответа на неактивное лечение

3. Новые единичные высыпания (1 кв.см или около того ) в стационарной стадии успешно поддаются варварским методам - полное сжигание локальным ультафиолетом или вымораживание жидким азотом (ожог/обморожение 2-3й степени). Возможно, лазерная аббляция или иное немеханическое уничтожение дермы на этом участке даст тот же эффект (в теории, не проверено). Новая кожа не содержит признаков пятна. Подозреваю, что и химический ожог даст тот же результат, и это основа "эффективности" всяких антинародных рецептов с кислотами. Любые наружные гормоны влияют в отрицательную сторону на новые высыпания, никак не тормозя процесс.

4. Два основных фактора, изменяющих стационарность стационарной стадии и вызывающих колебания внутри стационарной стадии - изменение психологического статуса и всё, что попадает в рот. Остальное - несущественно и во внимание может не приниматься.

5. Попытки активного лечения приводят к увеличению поражения, не обязательно с выходом из стационарной стадии.

6. Регулярный косметический уход за поражёнными местами может дать объективно приемлемый в визуальном смысле результат, а иногда и уменьшить площадь высыпаний за счет разрешения побочных эффектов.

7. Значительные механические повреждения кожи в районе дежурных высыпаний не ведут ни к их увеличению, ни к их разрешению. Однако, постоянные мелкие повреждения (напр. расчёсы) под это правило не подпадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с п.1,2,4,5,6,7 пункт 3: мыслей таких не было никогда :)

Отдельно по п.5- точно замечено, не буди лихо, лучше  сразу к п.6 и не обращать внимания.

 

Лично все мои подвижки в "лечении" псориаза можно свести к названию этой темы и  пуктам 4 и п.6

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...